Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Черный глянцевый пластик


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, не у кого ещё не появлялась необходимость полировки глянцевого черного пластика возле подстаканников и рычага АКПП (царапиы, паутина, матовость)?

Если да, то какие средства использовали?

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, @ндрейк@ сказал:

Коллеги, не у кого ещё не появлялась необходимость полировки глянцевого черного пластика возле подстаканников и рычага АКПП (царапиы, паутина, матовость)?

Можно фото о чем идет речь? Какие последствия можно ждать?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, @ндрейк@ сказал:

Коллеги, не у кого ещё не появлялась необходимость полировки глянцевого черного пластика возле подстаканников и рычага АКПП (царапиы, паутина, матовость)?

Если да, то какие средства использовали?

 

Я это место, пока без царапин, думаю пленкой затянуть🤪 или колхозно тряпку бросить🤣

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Nikizz сказал:

Можно фото о чем идет речь? Какие последствия можно ждать?

Паутина как минимум 😁

5A6F78C1-23C9-42E5-BD86-AD628331AAEE.jpeg

EEFDE391-B21F-42F3-A2F9-DFE8CCD9BD85.jpeg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, @ндрейк@ сказал:

какие средства использовали?

 

Я на эту проблему еще на Туареге... кинул болт  :))) Но если кому эта метода не подходит - самое действенное затянуть в матовую пленку. Полировать пластик можно (хоть той же зубной пастой), но смысла большого я в этом не вижу.

Ссылка на комментарий

Да, матом покрыть -идеально, а то не столько царапки (их почти нет) сколько пыль на блестящем покрытии заколебала. Эту панель блестящую  снимать, просто вверх тянуть? есть уже кто у кого получилось?

Изменено пользователем Andybel
Ссылка на комментарий

Если дело только в пыли - то мне сильно помогает такая варежка. Пыль и с торпедо и с проиборки убирается легко. Потом вытряхнул на улицу и все.

 

imgpreview.jpg

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, SuperBOBER585 сказал:

Если дело только в пыли - то мне сильно помогает такая варежка. Пыль и с торпедо и с проиборки убирается легко. Потом вытряхнул на улицу и все.

 

imgpreview.jpg

Я от пыли такой избавляюсь )))
https://a.aliexpress.com/_A8SmXo

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

Просто пыль протирать нужно микрофиброй хорошей, чистой, без нажима, в одном направлении и желательно сбрызнув чем-нибудь, например я использую Мистер мускул с нашатырем - разводов нет, царапин нет, на неделю-две протирки хватает.

Ссылка на комментарий

Паутина на моём глянце видна на первом фото!

Поупражнялся сейчас мелкоабразивным полиролем для фар

Результат превзошел ожидания (хотя боялся, что эта поверхность очень нежная и ещё хуже сделаю или заматую её этим полиролем или борозд и царапин наделаю от абразива) , но всё обошлось ;)

Результат на фото

IMG_5641.jpg

IMG_5642.jpg

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Damien Thorn сказал:

Андрейка, не мешай машине ездить ))

Сменив в жизни 12 автомобилей, всегда ко всем относился с любовью!

Все автомобили мыл каждый выходной день! 
В салоне и багажнике всегда была чистота!

Никогда не ездил с недостатками по кузову! Если даже появлялась малейшая царапина, то устранял её в самое ближайшее время! Всегда машины содержались как будто только выехали из салона! 
Вот например последняя машина X-Trail, была небольшая царапина поставленная пилотом автомобиля такси, сразу всё исправлено и при продаже даже ничего не скрывал! Фото 1 повреждение, на 2 всё устранено! Хотя мне в сервисе оба мастера сказали, че реально это красить будем? )))

Всегда честен с людьми и при продаже ничего не скрываю! Это фотки от последней продажи 👍 

Продал её с пробегом 65 тыс км (остальные машины были с меньшими пробегами, так что примеры их фото нет смысла показывать🙂, там всё выглядело ещё лучше🙂👍), прошу обратить внимание на состояние ковролина и в целом содержания )))) И ничего по моему машинке ездить не мешало, а все они из-за такого отношения к ним служили верой и правдой )))

p.s. Наоборот не люблю водителей, которых называют наездниками)))

Купят автомобиль и ни разу даже могут не помыть её и на коврик брось картошину, к концу лета прорастёт )))

BF9858E5-F906-4AD0-A552-B0E130483D64.jpeg

6CDB810C-50D6-442F-BF58-08C4D84F117E.jpeg

7C6D9CAF-1A79-49D1-87DB-52DDF7C0FD27.jpeg

08506102-2ADC-4178-B95A-EBA68FAF2A04.jpeg

234EABAC-AB1A-4D8D-814D-22E3F0A63F30.jpeg

D2B2CF62-B285-45ED-8EC1-FFFACBE46C8B.jpeg

E798B9B4-539A-405F-86E3-D7AE7427662F.jpeg

3EC313DC-0024-42D8-8CCE-92F1026B0860.jpeg

IMG_5706.jpg

IMG_5767.jpg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

@ндрейк@ Всё правильно ты делаешь! 👍  Эх мне бы так.

ПыСы. протираю замшей купленой у тех же Кетайцев, 5$ за шкурку. разрезаю на несколько и притираю и зеркала тоже.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Andybel сказал:

@ндрейк@ Всё правильно ты делаешь! 👍  Эх мне бы так.

ПыСы. протираю замшей купленой у тех же Кетайцев, 5$ за шкурку. разрезаю на несколько и притираю и зеркала тоже.

Я отпечатки пальцев на глянце, магнитоле и зеркале стираю сначала ворсистой тряпкой, которая хорошо впитывает влагу и вроде как не царапает, потом замшей!

Пыль смахиваю варежкой из искусственного меха, реально в себя берет много пыли!

Воздуховоды также протираю девайсом с Алишки)))👍

36175EAC-46E1-4579-B88B-317181E35306.jpeg

174C97E4-9B03-4D1C-984A-2BBBA1A8EE2F.jpeg

CFF38D6C-5A8C-48C7-AFDE-FCA9229D9DD1.jpeg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
8 минут назад, @@@ сказал:

Отличный результат!

Рукой тёр или машинкой?

Рукой👍 , так как бздел что хуже наделаю 😞, думаю сейчас полироль сотру и вдруг там матовый след или куча царапин ))), ан нет, всё получилось 😉👍

p.s. Сначала потренировался на стекле старого телефона, вроде норм, потом на кромке возле воздуховода (освежайка в своё время протекла и остался чуть заметный подтёк, толи немного поверхность разъело, толи эта жидкость так на поверхности застыла), когда убедился, что не вредит данный мелкозернистый полироль, то перешёл к большим поверхностям вокруг подстаканников 👍

Ссылка на комментарий

1 тряпка самое то, лучше не нашёл, и стёкла идеал трет и пластик без царапин 👍 но Андрейка чехлы конечно 🥺😢 старовер ? )))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Сначала потренировался на стекле старого телефона

Год назад тер такой же пастой глубокую царапину на пластиковом экранчике экшн камеры. Царапина стала меньше, но и экранчик весь заматовался.. На что пасту наносил/чем конкретно полировал?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, den41k 😀 сказал:

1 тряпка самое то, лучше не нашёл, и стёкла идеал трет и пластик без царапин 👍 но Андрейка чехлы конечно 🥺😢 старовер ? )))

Старовер , да👍
А чехлы, это даже не припомню, когда были куплены накидки из овчины, они все уже слежались ))) их с машиной кстати и отдал и снимать не стал )

Оценил пользу натуральной овчины, летом реально ничего не потеет и зимой ничего не примерзает к ляжкам )))

Сейчас на Терик тоже купил себе и пассажиру, из натуральной австралийской овчины (прям кайфую плюшевые прям на ощупь), только не целиком на сиденье, а чисто под пятую точку! 🙂👍

Смотрится гуд 😉👍

18 минут назад, @@@ сказал:

Год назад тер такой же пастой глубокую царапину на пластиковом экранчике экшн камеры. Царапина стала меньше, но и экранчик весь заматовался.. На что пасту наносил/чем конкретно полировал?

Материал для детской одежды всегда же использую в основном натуральный, а не как сейчас для взрослых например сплошь и рядом синтетика! 
Так вот из старой ночной пижамы ребёнок вырос и решил пустить на тряпки и кусочком воспользоваться, она показалась плотненькой и очень мягкая, как материал называется не скажу! 😞

Разделил тряпочку на три куска, один намочил водой!
Пальцем, круговыми движениями на один кусочек нанёс полироль и полировал, потом вторым мокрым кусочком всё стёр и третьим всё насухо вытер👍

p.s. Хотя есть круги полировальные с насадками для шуруповёрта и гравёр с полировочными насадками, но не рискнул, побоялся продинамить момент и вообще перегреть поверхность! Да и сначала не был уверен в результате(((

Эта глянцевая поверхность на столько нежная, что как то раз в очередном ожидании супруги из магазина, делать нечего и видишь все мелочи в салоне и обратил внимание, что лежит пыль, ну лень тянуться в бардачок за тряпкой, потом её складывать, решил пальцем смахнуть. Убрал пальцем пыль, остался след, думаю млин от пальца, так и пришлось доставать тряпку и протирать, а не тут то было, какие то силуэты от движения пальца так и остались (может песчинки какие нибудь были🤷‍♂️)! Вот почему и думал в самом начале, что уж очень нежный у нас верхний глянцевый слой и думал как бы абразивом хуже не наделать )))

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
11 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Сменив в жизни 12 автомобилей, всегда ко всем относился с любовью!

Все автомобили мыл каждый выходной день! 
В салоне и багажнике всегда была чистота!

Никогда не ездил с недостатками по кузову! Если даже появлялась малейшая царапина, то устранял её в самое ближайшее время! Всегда машины содержались как будто только выехали из салона! 
Вот например последняя машина X-Trail, была небольшая царапина поставленная пилотом автомобиля такси, сразу всё исправлено и при продаже даже ничего не скрывал! Фото 1 повреждение, на 2 всё устранено! Хотя мне в сервисе оба мастера сказали, че реально это красить будем? )))

Всегда честен с людьми и при продаже ничего не скрываю! Это фотки от последней продажи 👍 

Продал её с пробегом 65 тыс км (остальные машины были с меньшими пробегами, так что примеры их фото нет смысла показывать🙂, там всё выглядело ещё лучше🙂👍), прошу обратить внимание на состояние ковролина и в целом содержания )))) И ничего по моему машинке ездить не мешало, а все они из-за такого отношения к ним служили верой и правдой )))

p.s. Наоборот не люблю водителей, которых называют наездниками)))

Купят автомобиль и ни разу даже могут не помыть её и на коврик брось картошину, к концу лета прорастёт )))

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну я в принципе так же. Когда десятилетнего сида 2010 года в трейд сдавал при покупке терика, мне манагер сказал что я скрутил пробег (48000км.)  А когда посмотрел, что даже кожа на баранке новая, спросил ездил ли я вообще на нём. )))

Воздуховоды я раз в неделю продуваю сжатым воздухом, у меня компрессор в гараже. Так проще. И перед уборкой салона тоже весь пластик продуваю, открыв все двери. Пыль вылетает наружу, и потом гораздо проще мыть салон. Остатков скомкавшейся мокрой пыли не видно. Особенно удобно так чистить цифровой спидометр. Там матовый экран, и как его не протирай, разводы почему то остаются. Я его хорошо продуваю сжатым воздухом, потом жидкостью для ЖК экранов, очищается хорошо. 

Могу тоже выложить фото десятилетнего сида перед сдачей, считаю что не стыдно, и второму хозяину ох как повезло))):

 

 

IMG_20200324_184523.jpg

IMG_20200324_184541.jpg

IMG_20200324_184616.jpg

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Damien Thorn сказал:

Ну я в принципе так же.

Уважуха коллега ;)

P.S. Может тоже бы заморачивался со сжатым воздухом ухаживать, но у меня нет такой возможности:rolleyes:

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
В 25.11.2020 в 20:22, @ндрейк@ сказал:

Продал её с пробегом 65 тыс км (остальные машины были с меньшими пробегами, так что примеры их фото нет смысла показывать🙂, там всё выглядело ещё лучше🙂👍)

знаете.  ваше высказывание "не люблю наездников" немного обидно. у всех разные жизненные условия. 

у меня, например, 65 это примерно пробег одного года эксплуатации. мне банально некогда натирать салон и исправлять царапки на авто.   я когда ТО то делаю раз в полтора-два месяца  и то впечатление что как на работу езжу к ним (сейчас еду 2 декабря, предыдущий раз 18 октября)

Ссылка на комментарий
1 час назад, PeterZ сказал:

знаете.  ваше высказывание "не люблю наездников" немного обидно. у всех разные жизненные условия. 

у меня, например, 65 это примерно пробег одного года эксплуатации. мне банально некогда натирать салон и исправлять царапки на авто.   я когда ТО то делаю раз в полтора-два месяца  и то впечатление что как на работу езжу к ним (сейчас еду 2 декабря, предыдущий раз 18 октября)

Я разделяю понятия: кому некогда и кто в принципе не следит за авто! Безусловно в каждом случае всё индивидуально, например у нас на работе работяги на служебных авто следят за ними как за своими.

Даже если водитель находится много за рулем, то ему не составляет труда заехать на любую мойку, в любом регионе нашей необъятной Родины... Слава богу на дворе 21 век и автомоек как грязи ))) А уж пыль смахнуть с дверных карт и панели я хоть и на ходу по трассе могу ))))

Коллега на работе, я знаю его загруженность и знаю, что у него есть пол часа выкроить на мойку, так он купил новой Mazda CX-5 в июле месяце и за всё время до настоящего момента он её помыл всего 3 раза ))) иногда только тряпкой размажет грязь по стеклам и зеркалам и всё..., чтоб хоть что то было видно и так и ездит )))) Его даже гайцы как то раз прибивали за грязные номера ))))  и как это называется?

Также помню случай, как то искал себе очередную машину и договорился о встрече с человеком он продавал Sportage с пробегом 9 с чем то тысяч. Я не поверил увиденному, там просто словами не передать, там грязь и вода на задних резиновых ковриках была по уровень бортика этого коврика. Спрашиваю, а чё так грязно? Он говорит, ездила сестра и за весь пробег, хоть он и маленький, но всё равно она не разу ни машину не мыла ни к коврикам не прикоснулась, чтоб вытряхнуть!

Ну как это тоже называется!

  Хорошо, рассмотрим случай, я белоручка, занимаю высокую должность и при деньгах и мне не в досуг ещё прикасаться к коврикам и заниматься ещё какой то приборкой, не говоря уж даже о мытье подкапотного пространства!

Спрашивается, как самому не противно браться за грязную ручку авто и открывать дверь? Как садиться внутрь авто, когда пластик весь убит каблуками и на ковриках слой грязи, что картошину брось, осенью прорастет?

Как самому не противно, когда включив печку или кондиционер, то всё что лежит на ковриках поднимается и летает в воздухе и сам и рядом сидящие этим дышат?

Как самому не стрёмно, когда что то держал в руках и нечаянно уронил на коврик, то когда поднимешь это будет грязное и испачканое, а с улицы извини меня мы на обуви че только не тащим (и животные ссутся, где попало и кто попало харкает на асфальт и реагенты и так далее и это мы всё несем на коврики).

Каждый выбор делает сам, у меня вышеупомянутый коллега на работе находит время на спортзал, а на машину болт положил, а мне например как не прискорбно звучит, но лень спортом  позаниматься, хотя и надо бы, но зато время нахожу на машину )))

Хотя на его слова: "Пошли в спортзал", также говорю, что некогда ))))

ИМХО

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

я просто исповедую "чисто не там где убирают а там где не сорят".   и от ТО до ТО  да, даже коврики не вытряхиваю, потому что особо нечего там вытряхивать-то даже.  никто в мою машину не садится чиркая каблуками по пластику и всё такое. 

ну хотя после деревни конечно заезжаю на внеплановую мойку..  

но это ДА. выделить время.   смотрите:  семья, дом, работа. и перемещения. между ними. вот и весь день. я не проф.водитель, я сам себе водитель только.  и просто вышеперечисленые вещи это мои приоритеты а машина нет. это средство.  как швабра в шкафу например. или пылесос.  вы же не полируете пылесос?  и мне всё равно в каком состоянии покорябанности пластика авто будет через пару лет (но с подходом "не сорят"). 

а вы "всех нас" таких под одну гребёнку. типа на мойку не можешь заехать лишний раз.   да, не могу :)  у меня свободных в сутках времени от сна, работы и времени на семью  и близких и перемещений (как раз на авто) - иногда и 5 минут не наберётся. и мне плевать как машина снаружи выглядит если нет повреждений, влияющих на эксплуатацию, чистые зеркала, стёкла и номера (что требуется по закону). 

 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
35 минут назад, PeterZ сказал:

  как швабра в шкафу например. или пылесос.  вы же не полируете пылесос?  и мне всё равно в каком состоянии покорябанности пластика авто будет через пару лет (но с подходом "не сорят").

Здесь сравнение немного не корректное, я знаю, что швабра и пылесос купил в дом и в доме они и умрут, и цена вопроса не сопоставима со стоимостью авто! А машину мне в дальнейшем (кроме собственного эстетического удовлетворения во время эксплуатации) ещё предстоит продавать и не очень охота потом продавать ушатанное авто выдавая за "конфетку". Как это все зачастую делают, во время эксплуатации не следят и возят картошку россыпью в багажнике, а потом ещё обижаются, что приехал покупашка, посмотрел и не купил их конфетку.

Зато сами, когда едут смотреть авто, вооружаются толщиномерами и за каждую царапину спрашивают и нос воротят. Тут долго об этом мусолить не буду, всё свежо в памяти, так как сейчас ездим другу машинку присматриваем на вторичном рынке...;) Такие вёдра продают и после града весь капот, и крашенные в круг и заср..нные по полной и пластик без слёз не взглянешь, а по телефону рассказывают, машина в "идеальном" состоянии, не бита не крашена, сам не курю и другим не позволяю и даже матом в машине не разу не ругались... 

У меня кстати в основном тенденция при всех моих проданных машинах была, практически всегда, кто приехал первый посмотреть тот и покупает!  Да, я не скрываю, цену ставлю по рынку, а в ряде случаев бывает и выше рынка, но человек приедя, видит, что авто в идеальном состоянии и упакован сигнализацией, вторым комплектом колес всегда на дисках и это живая машина и упакованная, сел и поехал! Но можно купить дешевле, но сразу попадаешь эстетически "и мне всё равно в каком состоянии покорябанности пластика ..." на ряд расходов типа сигналки, дисков и расходников и т.д.

Если по существу, то швабра не моё )) за ней пусть жена следит!

Пылесос моё, купил не какой нибудь обычный, а хороший, больше чем 20 тыс руб, я им одним управляюсь, также за ним слежу, конечно не полирую его :classic_biggrin:, но не жду когда пластиковый корпус контейнера у него разорвет от собранной пыли, а вытряхиваю каждый раз и когда вижу, когда в целом надо бы его весь протереть и обслужить (то в ролики волосы  супруги намотает, то на щетке нитки и волосы, то фильтра забились) я это также делаю...;)

Тем самым он у меня красивый, чистенький и ухоженный и служит верой и правдой второй год, тьфу,тьфу, тьфу...😀

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...