Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Грязь на внутренней нижней пластиковой накладке дверей


Рекомендуемые сообщения

Комрады, всем привет! Вроде где то раньше читал, но не нашёл! Если есть тема, то ткните носом! 
Задумался о большом количестве попадания грязи на внутреннюю нижнюю часть пластиковых накладок дверей ! Вроде кто то с этим боролся? Вот хотел тоже данный вопрос поизучать! 
Может кто свой опыт опишет, если уже занимался эти вопросом и боролся! Какие нибудь уплотнители клеили, как ведут себя? Помогли ли?

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

Пороги-подножки отличное решение - такой проблемы не имею.
Плюс зимой удобно залезать в авто из сугроба, с возможностью нормально сесть на седло, не проминая его боковушку своей задницей, и не заносивши ноги в салон их оттряхнуть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, @@@ сказал:

Пороги-подножки отличное решение - такой проблемы не имею.

Присоединюсь, с порогами нет проблемы.

Правда бывает, что на самом пороге гора налипает)))

Ссылка на комментарий

С порогами пока решил повременить! Но как то припоминается , кто то их даже продавал после установки! Вроде как это не на столько и совершенный девайс для нашей тачки! 
И думаю жена у меня с ростом 1,64 м. тем более замучается прыгать в машину, а вставать на порог и так далее, даже не знаю на сколько это удобно ей будет... и стоять усаживать ребёнка в кресло, получается надо будет дальше стоять от машины, что также будет доставлять дискомфорт...

Ну да ладно об этом, решил пока обойтись старыми материалами, имеющимися в запасе и посмотреть пойдёт ли это на пользу и сколько продержится! 
В итоге взял остаток уплотнителя на самоклеящейся основе от установки, когда устанавливал уплотнитель под капот, чтоб летело меньше грязи и попробовал его проложить (приклеить)!

Естественно всё помыл, обезжирил и приклеил! Уж не знаю на сколько будет держаться, так как на улице -2 градуса и клеил к существующей резиновой прокладке, а адгезия сами понимаете, не самая лучшая )))

Да и эффект посмотрим со временем, так как видно, что прилегает не по самому низу двери, но ниже бы не получилось :( 

Ну буду надеяться, что минимизировал попадания грязи на этот пластик! 
P.S. Если не будет держаться, придётся всё отклеить и дальше продолжать при мойке авто ювелирно стараться напором промывать эти места! Так как невозможно направить струю под давлением на этот пластик и брызги, чтоб не летели в салон :(

 

P.S. Одно фото, с местом проблемы, взял чужое с драйва.

70260F9B-5B95-4E7B-9640-CCD6C3963973.jpeg

A7B1D185-3F10-4FF5-ABCF-C437A99F657B.jpeg

62A920A4-E95D-4142-AE41-19E20713BD5D.jpeg

D6858BF2-B8F0-4129-8A41-79832F621D16.jpeg

4ADE9EA7-62F1-46DF-A860-72D37F384AB8.jpeg

6C5E56F2-BC35-43A8-9A9C-55362894582F.jpeg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, @ндрейк@ сказал:

Так как невозможно направить струю под давлением на этот пластик и брызги, чтоб не летели в салон :(

Если ополаскиваю авто на самомойке, то всегда открываю двери и прохожусь по  порогам и низу дверей, потому что там все в пене получается (ну и грязи немного все же есть н нижнем пластике двери, но совсем не так как на фото). На ковер/седло ни чего не летит, максимум - малость микро капель на пластиковом пороге.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, @@@ сказал:

 На ковер/седло ни чего не летит, максимум - малость микро капель на пластиковом пороге.

Абсолютно с этим соглашусь, у меня также, но в летнюю и осеннюю эксплуатацию (так как авто владею с августа), но сейчас зимой столкнулся, что на это нижнее место двери и порога налипают сталактиты и много песка!!! Вот и озадачился этой проблемой!!!

На мойке самообслуживания, чтоб вода не замерзала в шлангах и пистолете, то постоянно течёт небольшая струя воды, тем самым ею проходишься по этим местам и более менее они вымываются безболезненно! Но если зимой эти сталактиты и песок вымывать напором воды на мойке под давлением, то не избежать попадания грязных капель в салон☝️ ! Проверено 😞

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

 налипают сталактиты

От этого спасут только подножки, там на них все налипает. И про брызги теперь понятно. Я на полном давлении всегда там прохожусь и ок, даже в режиме турбо ( на хороших самомойках такой есть, напор дикий)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, @@@ сказал:

Я на полном давлении всегда там прохожусь и ок, даже в режиме турбо ( на хороших самомойках такой есть, напор дикий)

Значит я что то делаю не так 😁😞

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, SuperBOBER585 сказал:

Я промываю пистолетом с пеной. Она подается с минимальным давлением. 

Чёт берут меня сомнения как можно пенным пистолетом ювелирно смыть грязь с этих мест 🤔

Ссылка на комментарий

Как и подозревал, зря были мои старания с проклейкой второго резинового уплотнителя :( 

Грязь летит абсолютно также (и это я проехал расстояние 8 км по чищенному асфальту)  :( 

Ну ладно, пусть пока будет приклеена, как начнёт отставать, уберу :) 

284A202D-802F-47E4-B284-4946CBA46B4F.jpeg

EA06FA93-0E89-4F62-A911-23855D0FD27B.jpeg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

брызговики ксатти неплохо против этого работают вцелом. и с них пинком удобно грязь отбивать. чем из пустых арок чем-то вычищать..  по низу пнул, а потом сверху арки там всё тоже следом и ссыпалось

Ссылка на комментарий
7 часов назад, PeterZ сказал:

брызговики ксатти неплохо против этого работают вцелом. и с них пинком удобно грязь отбивать. чем из пустых арок чем-то вычищать..  по низу пнул, а потом сверху арки там всё тоже следом и ссыпалось

У меня брызговики стоят, но от попадания всего этого шлака на внутреннюю пластиковую часть дверей никак не спасают!!!

На счет того, что они много берут на себя и легко пинком скинуть - это да ;)

 

22B1CFE8-674C-48D6-B996-7277845A0AFB.jpeg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...