Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Столкнулся с проблемой: запустил авто в -27 с автозапуска, без проблем. Следующий день - в -30 с автозапуска запустить не удалось, попробовал с кнопки Start/stop - зажигания нет, приборная панель не зажглась, стартер не крутит. Попробовал подсоединить ЗУ к аккумулятору, подкурить - та же ситуация, зажигание не реагирует, стартер не крутит. Установлена сигнализация Sher-khan Mobicar 2. Подскажите, может быть кто сталкивался, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
1 час назад, den-energy сказал:

Добрый день всем! Столкнулся с проблемой: запустил авто в -27 с автозапуска, без проблем. Следующий день - в -30 с автозапуска запустить не удалось, попробовал с кнопки Start/stop - зажигания нет, приборная панель не зажглась, стартер не крутит. Попробовал подсоединить ЗУ к аккумулятору, подкурить - та же ситуация, зажигание не реагирует, стартер не крутит. Установлена сигнализация Sher-khan Mobicar 2. Подскажите, может быть кто сталкивался, в чем проблема?

если вообще зажигание не реагирует, приборка мертвая,  при этом машину, как я понимаю, ты всё же открыл, на замки энергии хватило.  я бы начинал с сигналки. сглюкнула 99%.

 ну а конкретный совет трудно давать по интернетам. как там она у тебя установлена - никто не знает

Ссылка на комментарий
5 минут назад, PeterZ сказал:

если вообще зажигание не реагирует, приборка мертвая,  при этом машину, как я понимаю, ты всё же открыл, на замки энергии хватило.  я бы начинал с сигналки. сглюкнула 99%.

 ну а конкретный совет трудно давать по интернетам. как там она у тебя установлена - никто не знает

Фары, мультимедиа, аварийка и т. п. включаются. Тоже сетую на сигнализацию. Попробую запустить снова, завтра значительное потепление на улице. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, den-energy сказал:

Фары, мультимедиа, аварийка и т. п. включаются. Тоже сетую на сигнализацию. Попробую запустить снова, завтра значительное потепление на улице. 

тем более. но в любом случае это "по форумам" не решить, думаю. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, BigBrother сказал:

Попробуй перевести сигнализацию в режим "валет" (кажется так называется. Короче говоря - отключи её)

А как это? Сам блок или как-то на пульте это можно сделать? Всю инструкцию изучил досконально, подобного не видел. Или имеете ввиду режим передачи авто в сервис?

Изменено пользователем den-energy
Ссылка на комментарий
15 минут назад, den-energy сказал:

Или имеете ввиду режим передачи авто в сервис?

да, это именно он
https://yandex.ru/search/?text=режим валет на сигнализации&clid=2411726&lr=213

Ссылка на комментарий
1 час назад, BigBrother сказал:

Попробовал, ничего не изменилось: зажигания нет, стартер не крутит. Также пробовал скинуть клеммы аккумулятора, сброс настроек сигнализации выполнить не удалось.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, den-energy сказал:

Попробовал, ничего не изменилось: зажигания нет, стартер не крутит. Также пробовал скинуть клеммы аккумулятора, сброс настроек сигнализации выполнить не удалось.

ну чтож, вот и повод проверить в деле программу  "Гарантия мобильности"
https://www.volkswagen.ru/ru/service/service-program/guarantee.html

Ссылка на комментарий
13 минут назад, BigBrother сказал:

ну чтож, вот и повод проверить в деле программу  "Гарантия мобильности"
https://www.volkswagen.ru/ru/service/service-program/guarantee.html

Кстати проверил, обратился в «Гарантию мобильности», вчера приезжал «специалист», подсоединил ЗУ к аккумулятору - картина не изменилась, пробовали подкурить - все также, «спец» пожал плечами и сказал Вам нужен эвакуатор и к дилеру. Записался к дилеру на 24 января, эвакуатор предоставят через «Гарантию мобильности». А так нашёл статью, один в один как у меня проблемы: https://www.drive2.ru/l/562769909466005587/. Думаю это руки дилера, сигнализацию устанавливал он, подарили в подарок при покупке. А «Гарантия мобильности» - это служба «Помощь на дорогах», которая находится как бы на субподряде и никак не специализируется по VW.

Изменено пользователем den-energy
Ссылка на комментарий
49 минут назад, den-energy сказал:

А «Гарантия мобильности» - это служба «Помощь на дорогах», которая находится как бы на субподряде и никак не специализируется по VW

ГМ - это комплексная программа. МнД лишь её часть.

49 минут назад, den-energy сказал:

Думаю это руки дилера, сигнализацию устанавливал он

хорошо, что он устанавливал. А то началось бы пинание и тяни-толкай

Ссылка на комментарий
В 16.01.2021 в 19:41, BigBrother сказал:

ну чтож, вот и повод проверить в деле программу  "Гарантия мобильности"
https://www.volkswagen.ru/ru/service/service-program/guarantee.html

Спасибо, даже не знал о такой программе ))) 👍

Я так понял она предоставляется всем бесплатно, кто купил машину у дилера, проходит регулярные ТО и действует по всей РФ? 🤔

Ссылка на комментарий
25 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Я так понял она предоставляется всем бесплатно, кто купил машину у дилера, проходит регулярные ТО и действует по всей РФ? 🤔

а я так понял - ты умеешь читать? )))))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, BigBrother сказал:

а я так понял - ты умеешь читать? )))))

🔥👍 в тебе умирает Петросян)))))
 

p.s. Просто не привык в наше время к чему то халявному!!! ☝️☝️☝️
Может данную услугу необходимо покупать или может какую нито карту давали при покупке авто, а так как я второй владелец своего авто, то естественно первый собственник мог данную мне привилегию не отдать (забыть, поперять...)! ☝️

Может, где какую оговорку мелким шрифтом пропустил... 

Ты ж у нас здесь самый внимательный и начитанный 😆👍
Надеюсь моя точка зрения понятна!?👍

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
18 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Просто не привык в наше время к чему то халявному!!

не волнуйся. никакой халявы.
её стоимость учтена в цене авто и техобслуживания )))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, BigBrother сказал:

не волнуйся. никакой халявы.
её стоимость учтена в цене авто и техобслуживания )))

Значит расцениваю как халява, так как при первоначальной покупке за меня её заплатил первый собственник👍 (а я уже купил за адекватную цену...)
А по поводу ТО, это ерунда, это они на хлеб уже себе зарабатывают, не жалко... 

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
15 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Спасибо, даже не знал о такой программе ))) 👍

Я так понял она предоставляется всем бесплатно, кто купил машину у дилера, проходит регулярные ТО и действует по всей РФ? 🤔

при покупке выдается пластиковая карточка.

я сам был удивлен, потому как перед покупкой манагер этого не пояснял, а при покупке уже передали карточку и и поставили в курс дела + дали брошурку ( посмотри у диллера - у нашего пачка лежит на столе у клиентов)

так же для инфо ( вдруг тоже не в курсе) = на терик 4 года полной ( от слова ВСЁ) гарантии. ( что так же радует до писка 🙂 )

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Викторыч сказал:

( посмотри у диллера - у нашего пачка лежит на столе у клиентов)

так же для инфо ( вдруг тоже не в курсе) = на терик 4 года полной ( от слова ВСЁ) гарантии. ( что так же радует до писка 🙂 )

Спасибо мил человек, значит буду у дилера попрошайничать карточку ! 😉👍

Я тебе в соседней ветке отписался про утренние пуски моей машины 😁 и за одно как сегодня нечаянно 😞 коротнул аккум (надеюсь без последствий), так что теперь наверно буду поменьше переживать, как че сдохнет, к дилеру по гарантии 👍

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
22 часа назад, @ндрейк@ сказал:

А по поводу ТО, это ерунда, это они на хлеб уже себе зарабатывают, не жалко... 

это высказывание затрагивает вообще всех:  мошенников, трудяг и халтурщиков так как все они зарабатывают себе на хлеб 

8 часов назад, Викторыч сказал:

так же для инфо ( вдруг тоже не в курсе) = на терик 4 года полной ( от слова ВСЁ) гарантии. ( что так же радует до писка 🙂 )

к сожалению на АКБ эта гарантия не распространяется(

Ссылка на комментарий
14 часов назад, юрий магнитка сказал:

 

к сожалению на АКБ эта гарантия не распространяется(

ну это как доказывать 🙂

всё зависит от наглости и настойчивости собственника....

если аккум засульфатирон или вообще осыпался, то доказать гарантию легко....

Ссылка на комментарий

В общем отвёз вчера на эвакуаторе свой авто к дилеру в Мурманск. Выполнили предварительно диагностику, толком ничего не нашли. Обратились в техническую поддержку Volkswagen, которая посоветовала снять модуль управления рулевой колонки с подменного Tiguan и установить в мой авто с целью проверки в этот четверг (когда вернут подменный). Не совсем понимаю, как связан указанный модуль с отсутствием зажигания?! На что мастер ответил: у Вас же и руль заблокирован, и зажигание может из-за этого пропасть. По-моему он и так заблокирован, когда авто не заведён. У кого может мысли какие есть?

Ссылка на комментарий
1 час назад, den-energy сказал:

В общем отвёз вчера на эвакуаторе свой авто к дилеру в Мурманск. Выполнили предварительно диагностику, толком ничего не нашли. Обратились в техническую поддержку Volkswagen, которая посоветовала снять модуль управления рулевой колонки с подменного Tiguan и установить в мой авто с целью проверки в этот четверг (когда вернут подменный). Не совсем понимаю, как связан указанный модуль с отсутствием зажигания?! На что мастер ответил: у Вас же и руль заблокирован, и зажигание может из-за этого пропасть. По-моему он и так заблокирован, когда авто не заведён. У кого может мысли какие есть?

На ауди есть такая херня, когда ошибка по рулевой выскакивает(исполнительный механизм блокировки рулевой колонки - нарушен), не дает провернуть ключ в режим зажигания и соответственно запустить мотор, сбрасываешь ошибку стает сразу все ок и машина заводится. Знаю потому что делал такое уже на аудюхе, человек звонил, чтобы я к нему подъехал.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Debugx00 сказал:

На ауди есть такая херня, когда ошибка по рулевой выскакивает(исполнительный механизм блокировки рулевой колонки - нарушен), не дает провернуть ключ в режим зажигания и соответственно запустить мотор, сбрасываешь ошибку стает сразу все ок и машина заводится. Знаю потому что делал такое уже на аудюхе, человек звонил, чтобы я к нему подъехал.

Такая же история была на Passat B7. Из-за начавшихся с возрастом глюков каких-то микровыключателей периодически выскакивала ошибка руля и/или машина отказывалась "включать зажигание". Официалы предлагали менять рулевую колонку "в сборе"...

Изменено пользователем VladT
Ссылка на комментарий
11 минут назад, VladT сказал:

Такая же история была на Passat B7. Из-за начавшихся с возрастом глюков каких-то микровыключателей периодически выскакивала ошибка руля и/или машина отказывалась "включать зажигание". Официалы предлагали менять рулевую колонку "в сборе"...

На ауди та же история, нужна замена в сборе.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, den-energy сказал:

В общем отвёз вчера на эвакуаторе свой авто к дилеру в Мурманск

за свои деньги или в рамках "ГарМобильности"?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...