Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Комфорт передних сидений


Lock

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Присматриваюсь к машине.

Подскажите, есть ли регулировка длины сидений и возможность подкачки боковой поддержки? Жена присаживалась на пассажирское и по ощущениям кресло было ей широко.

Ссылка на комментарий

Подушка сидения и спинка в размерах не регулируются. К регулировкам по высоте и наклонам есть еще регулировка валика под поясницу.

Сиденья у данного авто и есть один из многочисленных плюсов.

Ссылка на комментарий

Не знаю, меня боковая поддержка совсем не держит при прохождении кольца влево, приходится за руль держаться. Какие то бортики у кресла мягкие. Сравнивая с предыдущей FX37, там все четко было, но скорее не из-за кресел, а из-за отсутствия такой степени крена при повороте. Я не хлюпик - 95кг.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как работают кнопки памяти положения сиденья водителя? чтобы изменить положение нажимаю на кнопку 1 или 2 - ничего не происходит, кнопку приходится удерживать пока сиденье не вернется в запрограммированное положение.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Форумчане, чтоб не плодить новых тем, спрошу здесь, вопрос риторический, я отрегулировал водительское сиденье под себя, рост вроде не маленький 186 см., но что при посадке, что при высадке, длины ног не хватает и всё равно не могу точно сесть на сиденье, всегда попадаю своим мягким местом на боковую (поддерживающую) подушку сиденья, тем самым её заминая! Вопрос, в комплектации Status это (как мне сказали не кожа, а кожзам) как думаете сколько проживёт при такой эксплуатации, что садясь в машину и выходя из неё обязательно заминаю её (вес у меня тоже не маленький 120 кг😁)! Ну летом, понятно тепло и так далее, а в зимний период думаю это на кожзаме положительно не скажется! У кого какой опыт, может уже с заломами какие проблемные места вылезли? У меня пробег пока маленький конечно 11000 км, просто задумываюсь о будущем 🤔
P.S. Попытался как можно ниже опустил водительское сиденье, чтоб длины ног хватало сесть и вылезти не садясь сначала на эту боковую подушку, но в плане езды не комфортно так сидеть 😞😞😞

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
56 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Форумчане, чтоб не плодить новых тем, спрошу здесь, вопрос риторический, я отрегулировал водительское сиденье под себя, рост вроде не маленький 186 см., но что при посадке, что при высадке, длины ног не хватает и всё равно не могу точно сесть на сиденье, всегда попадаю своим мягким местом на боковую (поддерживающую) подушку сиденья, тем самым её заминая! Вопрос, в комплектации Status это (как мне сказали не кожа, а кожзам) как думаете сколько проживёт при такой эксплуатации, что садясь в машину и выходя из неё обязательно заминаю её (вес у меня тоже не маленький 120 кг😁)! Ну летом, понятно тепло и так далее, а в зимний период думаю это на кожзаме положительно не скажется! У кого какой опыт, может уже с заломами какие проблемные места вылезли? У меня пробег пока маленький конечно 11000 км, просто задумываюсь о будущем 🤔
P.S. Попытался как можно ниже опустил водительское сиденье, чтоб длины ног хватало сесть и вылезти не садясь сначала на эту боковую подушку, но в плане езды не комфортно так сидеть 😞😞😞

На эксклюзивные Я просто 1 режим под себя настроил, а как выходить жму 2 кнопку сиденье опускается и комфортно вылажу... на статусе ж электро так же?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, den41k 😀 сказал:

На эксклюзивные Я просто 1 режим под себя настроил, а как выходить жму 2 кнопку сиденье опускается и комфортно вылажу... на статусе ж электро так же?

Млин как вариант согласен 😁, но чёт лень так каждый раз заморачиваться 😞

У меня стоит функция комфортного выхода из авто, но сиденье зараза только отъезжает назад в одной плоскости 😞, если бы ещё опускалось, то цены бы не было 😁👍

P.S. На 2-ой кнопке памяти стоит положение для супруги, если я его нажму, то сиденье не опустится, а  поднимется и прижмёт к рулю (так как жена худенькая и маленькая)😂

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

Млин как вариант согласен 😁, но чёт лень так каждый раз заморачиваться 😞

У меня стоит функция комфортного выхода из авто, но сиденье зараза только отъезжает назад в одной плоскости 😞, если бы ещё опускалось, то цены бы не было 😁👍

P.S. На 2-ой кнопке памяти стоит положение для супруги, если я его нажму, то сиденье не опустится, а  поднимется и прижмёт к рулю (так как жена худенькая и маленькая)😂

Я вообще сначала с задним ходом играл🤣🤣🤣потом забил и оставил основное 1 под вождение комфорт, 2 выход, 3 спорт 👌 иногда да, не заморачиваюсь, но когда в гараж то обязательно 2 жму и выхожу))

Ссылка на комментарий
13 минут назад, PeterZ сказал:

есть еще третья кнопка

 

ps: я, со 194 нормально до земли достаю))

Ну не знаю 🤔

мне не хватает, чтоб сразу сесть за эту боковую поддержку 🤷‍♂️
и при выходе, не могу выставить так ногу, чтоб выйти и не замяв эту боковую поддержку, всё равно получается по ней жопо... проелозить😁 🤷‍♂️

15 минут назад, den41k 😀 сказал:л🤣🤣 3 спорт 👌 иногда да, не заморачиваюсь, но когда в гараж то обязательно 2 жму и выхожу))

А что с сиденьями настроено в спорт режиме 🤔

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
17 минут назад, @ндрейк@ сказал:

 А что с сиденьями настроено в спорт режиме 🤔

А, да это очень близко к рулю)))) чтоб морду видеть четче и зеркала подстраиваются 🤓

Ссылка на комментарий
9 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Ну летом, понятно тепло и так далее, а в зимний период думаю это на кожзаме положительно не скажется! У кого какой опыт, может уже с заломами какие проблемные места вылезли?

2.5 года, 40ткм. Проблем нет

Ссылка на комментарий
15 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Ну летом, понятно тепло и так далее, а в зимний период думаю это на кожзаме положительно не скажется! У кого какой опыт, может уже с заломами какие проблемные места вылезли?

 

кресло из кожезама  - гут т.к. у искусственной кожи  износостойкость выше чем у кожи , поэтому когда брал респект , даже обрадовался кожезаму ,  настоящая кожа более подвержена естественному износу и через 2/3 года активной  эксплуатации  заметно растягивается/трескается/заламывается. Достаточно заглянуть в авто с кожаным салоном после 2/3 лет владения  и сравнить как выглядит водительское кресло ( бОльшая эксплуатация ) и остальные  сидения. А с кожезамом более ровная картина износа. Бюджетненько , но гораздо практичнее .  

Ссылка на комментарий
15 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Вопрос, в комплектации Status это (как мне сказали не кожа, а кожзам) как думаете сколько проживёт при такой эксплуатации, что садясь в машину и выходя из неё обязательно заминаю её (вес у меня тоже не маленький 120 кг😁)! Ну летом, понятно тепло и так далее, а в зимний период думаю это на кожзаме положительно не скажется! У кого какой опыт, может уже с заломами какие проблемные места вылезли? У меня пробег пока маленький конечно 11000 км, просто задумываюсь о будущем 🤔

Добрый день! Думаю будет как на моей предыдущей машине (Форд Эксплорер), где была такая же ситуация... это тоже кожзам (экокожа). лучше уж бы натурал продукт)

Вот такое состояние водительской сидушки за 4 года и 80 тыщ пробега:

image.png.d34266d8481f87fcb4ad3aa5082c362a.png

Ссылка на комментарий

У меня этот элемент всегда превращался в такой, на любой машине с любой кожей. Но перед продажей машины я ехал в мастерскую и мне за 5-10т.р. перешивали кресло, просто вставляли новый кусок. Он тут небольшой и перешивается легко.

А в Терике как только стал садиться пользуясь подножкой, сразу меньше стало кресло страдать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, T880CE сказал:

Вот такое состояние водительской сидушки за 4 года и 80 тыщ пробега:

 

Будем надеяться, как у BigBrother (40 тыс пробежала машинка, получается пол вашего пути и всё гуд), я вдохновился этим примером и у нас  всё будет норм )))

Ссылка на комментарий

Чтож у Вас за жжжжопы🤓 такие, что Вы за 80 тыщ креслаушатывпете🥺 все тачки с кожей с эко и не эко по 5 лет 100 к пробега, максимум на сгибах паутинка и немного потянуло ☝🏻 Ухаживайте за Кожей, детский крем творит чудеса😏 + единственное на мазде через 50 к руль и коробка ушли в ласкуты💪 Так и не понял в чем тогда проблема была🤓

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, den41k 😀 сказал:

Чтож у Вас за жжжжопы🤓 такие, что Вы за 80 тыщ креслаушатывпете🥺 все тач

да вроде вполне обычная ж..па)))

Просто Терик и Эксп примерно равны по габаритам и особенностям посадки без порогов/подножек в салон. Именно заминается левый край сидушки. На Экспах это повальное явление. ОД идет в глухой отказ (еще когда был в РФ).

Посмотрим как на Терике будет. Пока за 8 месяцев норм.

Ссылка на комментарий
1 час назад, den41k 😀 сказал:

Ухаживайте за Кожей, детский крем творит чудеса😏 + единственное на мазде через 50 к руль и коробка ушли в ласкуты💪 Так и не понял в чем тогда проблема была🤓

детский крем надо и для РУК использовать ))))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, T880CE сказал:

 

Посмотрим как на Терике будет. Пока за 8 месяцев норм.

😁👍 моему Мамонту столько же отроду ! Будем наблюдать, что будет дальше  😉👍

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
7 часов назад, T880CE сказал:
23 часа назад, @ндрейк@ сказал:

 

Добрый день! Думаю будет как на моей предыдущей машине (Форд Эксплорер), где была такая же ситуация... это тоже кожзам (экокожа). лучше уж бы натурал продукт)

Вот такое состояние водительской сидушки за 4 года и 80 тыщ пробега:

Кхе-хе)) ВАГ на Терике соптимизировал этот важный конструктивный узел и на внешнюю часть боковушки сидения поставил матерчатую вставку , бюджетно но практично. На эксклюзивах такое же нью-технолоджи ? 

943EAD0D-F311-42BC-80E1-3FF9EE477FD1.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...