Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

жулики рядом


BigBrother

Рекомендуемые сообщения

в профильной телеграм чатке выявлен случай мошенничества.
человек постит фотки запчастей ваговских (колеса, приборка...), скидывает липовую накладную от транспортной компании в виде подтверждения "я отправил, присылай деньги", после чего пропадает.
имя/фото/телефон нет смысла тут постить, это все изменяемо.

будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, BigBrother сказал:

в профильной телеграм чатке выявлен случай мошенничества.
человек постит фотки запчастей ваговских (колеса, приборка...), скидывает липовую накладную от транспортной компании в виде подтверждения "я отправил, присылай деньги", после чего пропадает.
имя/фото/телефон нет смысла тут постить, это все изменяемо.

будьте осторожны.

при желании всё это подстраховывается.  издревне известно - "пришлите фото, где вы в левой руке держите газету правда от сегодняшнего числа" и заодно отправляете товар в офисе ТК. 

Ссылка на комментарий

Пфф, по моему любой продавец, кто предлагает такую тему - сначала отправлю, пришлю накладную, потом оплата - это 90% мошенник.
Не знаю ни одного человека кто бы так что-то продавал. Всегда все только после полной предоплаты клиента. Сам в интернете торгую и покупаю лет 15 уже и только по полной предоплате. Ни кого не кинул и сам ни разу не был кинут. Суммы часто хорошие, по памяти, самая дорогая покупка была - диски за примерно 3000$ по объявлению с Владивостока. Откатал их 4 года, продал за те же деньги в Красноярск.

И особенно удивляют особи спрашивающие - "А где гарантия что отправите?" 🤣 Мля... А какой ответ они ожидают мне интересно? Что-то типа - "Эй Брат, атвичаю отправлю точна, зуб даю, падлой буду! Атвичаю Брааат!!". Как я вижу такой вопрос - "Здравствуйте, я лох и желаю быть кинутым, помогите пожалуйста!". И запомните,  если Вы клиент и Вас хотят кинуть в интернете, то 90% что так и будет. Зачем вообще связываться с продавцом не зная/не изучив его репутацию или же не имея возможности провести сделку через посредника в его городе в случае неуверенности в продавце? Проще пройти мимо.

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...