Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Вакцинироваться будем?


@ндрейк@

Рекомендуемые сообщения

Привет честной народ.

Как Вы относитесь к вакцинированию? Будите вакцинироваться или уже провакцинировались?

К учету болел, переболел или есть антитела в крови (если сдавали анализы) не очень интересно.

P.S. в идеале, перед принятием решения о вакцинации, надо бы сдать анализы на антитела, но и времени нет и пока желания (лень матушка🙃).

Работодатель не двусмысленно намекает, что надо идти вакцинироваться (у него же статистика) ))) , а у меня сомнения ))) хотел бы услышать мнение окружающих.

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

Привет, привет!)

Было дело осенью - ат есть - слежу за падением - мой врач советует привиться, но не раньше сентября.

Как то так, пока во всяком случае. Дальше будем посмотреть. Время есть понаблюдать за процессом и статистикой со стороны (вооруженным глазом)))).

С ат на работе проще отбивать намеки!))

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий

Есть подозрения что болел бессимптомно прошлым летом.

Вакцинировался.

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий

трудно было выбрать время, чтобы там 3 дня до, 3 дня после и через 21 день тоже самое - 3 дня до и 3 дня после чтобы праздники-поводы никакие не попались..  :)   но я натоненького высчитал, когда можно привиться делая в бухашке перерыв и сделал это

Ссылка на комментарий

Кому надо, отдам свою эту шляпную вакцину )))) забирайте даром, не планировал и не планирую  🤪

Изменено пользователем den41k 😀
Ссылка на комментарий

вакцинироваться стрёмно - по наблюдению за вакцинированными коллегами = крыша отъезжает в сторону тупости....

пока уворачиваю ЖП от этого укола = своего иммунитета хватает.

и для инфо у кого цитакиновый шторм ( ок гугля вам в помощь кто не в курсе) = тому вакцинироваться оченно не рекомендуют...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Викторыч сказал:

вакцинироваться стрёмно - по наблюдению за вакцинированными коллегами = крыша отъезжает в сторону тупости....

Кроме смеха , но начинаю над подобными словами задумываться! У меня коллега после вакцинации, говорила типа память ухудшилась :(

Ссылка на комментарий
13 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Кроме смеха , но начинаю над подобными словами задумываться! У меня коллега после вакцинации, говорила типа память ухудшилась :(

Умершие есть от ковида среди знакомых? У меня есть. Молодой, сильный, спортивный был. Один раз болел легко, второй безвозвратно.

Вот и сравни что лучше, потупить пару дней, если такое и бывает или в землю лечь!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Felix сказал:

Умершие есть от ковида среди знакомых?

К сожалению есть: 45 лет здоровый мужик "сгорел" за неделю и пресловутая Коммунарка не спасла. Много друзей переболели тяжело, с кислородом и ИВС, поражением легких до 70%.

Сам не болел и вакцинировался сразу как началась всеобщая вакцинация. После первой прививки вечером был незначительные признаки простуды, таблетка парацетамола решила проблему. Вторую прививку вообще не почувствовал. Не тупил и кукуха вроде на месте. Воздерживался от спиртного до и после прививок ровно 3 дня, и ни часа больше.

И Вам рекомендую. 
Все страхи и слухи о проблемах, считаю не более чем предрассудками. 

Ссылка на комментарий

Если Вам интересно узнать, как топам одной корпорации врачи одной известной ведомственной клиники, где умирать не разрешено, дают разрешение на вакцинацию спутником (в основе которой синтезированный вирус //упрощенно говоря), то расскажу, что смотрят вены «под контрастом». А причина - нное количество смертей в течении первой недели из-за возникающего тромбоза. 
Почему статистика не уходит далеко из медицинских кругов нужно ли объяснять?

Многие заболевания, особенно аутоиммунные, не покажут себя быстро и наглядно, как это может представляться обывателям. Поэтому срок ничтожен, чтобы говорить о безопасности спутника. Скоро выйдет вторая вакцина, к осени можно будет ее получить. Ее природа - натуральный вирус (не синтезированный). Должен быть мягче и предсказуемым (если так можно сказать).

Ссылка на комментарий
6 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Привет честной народ.

Как Вы относитесь к вакцинированию? Будите вакцинироваться или уже провакцинировались?

К учету болел, переболел или есть антитела в крови (если сдавали анализы) не очень интересно.

P.S. в идеале, перед принятием решения о вакцинации, надо бы сдать анализы на антитела, но и времени нет и пока желания (лень матушка🙃).

Работодатель не двусмысленно намекает, что надо идти вакцинироваться (у него же статистика) ))) , а у меня сомнения ))) хотел бы услышать мнение окружающих.

Прошёл вакцинацию - 2 этапа. Бала некоторая пробочка:

1 этап - через 12 часов была сильная усталость, озноб, головная боль, температура 36,9. Ещё через 12 часов все прошло

2 этап - болела рука сутки все прошло

у жены никаких побочных эффектов не было, у родителей 79 и 80 лет аналогично

антитела есть, тупости не замечено

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Felix сказал:

Умершие есть от ковида среди знакомых? У меня есть. Молодой, сильный, спортивный был. Один раз болел легко, второй безвозвратно.

два человека.  меньше двух недель у каждого от начала заболевания и до смерти.  

9 часов назад, GroMax сказал:

Воздерживался от спиртного до и после прививок ровно 3 дня, и ни часа больше.

да  :) тоже сидел с будильником)

9 часов назад, Headhunter сказал:

Скоро выйдет вторая вакцина, к осени можно будет ее получить. Ее природа - натуральный вирус (не синтезированный). Должен быть мягче и предсказуемым (если так можно сказать).

так-то ровно наоборот.  спутник на "натуральном", эпикваккорона на синтезированом

Ссылка на комментарий

Всё, работодатель в добровольно-принудительном порядке направил на вакцинацию вместе с собой )

В 11 часов вместе едем сдаваться )

Надеюсь выходные пройдут нормально )

Ссылка на комментарий

Это как бмв или мерседес = понт ☺️ А тут типа жизнь😏 вообщем мусолить можно сколько угодно эту тему с этим кавидом, но нае..... во жесткое 🙌🏻 От гриппа обычного и малерии люди пачками косятся и что-то вакцины не придумали, а тут хаба👻 и пошло поехало))

Ссылка на комментарий
57 минут назад, BigBrother сказал:

Что за бред?

Почему ? Есть лекарства и все ровно люди по статистике мрут ((( а ковид был и раньше ! 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, den41k 😀 сказал:

Почему ? Есть лекарства и все ровно люди по статистике мрут ((( а ковид был и раньше ! 

ну т.е. все-таки есть лекарства? ))))
ты писал, что нет.
и если с малярией вопрос сложнее, то уж от гриппа то много лет каждый год вакцинируются.

ну и никто не обещал, что лекарства (любые) работают на 100%. Конечно кто-то все равно болеет и умирает. Но МЕНЬШЕ.

Ссылка на комментарий

Я вакцинировался и семью заставил 

Есть не понятные личности которые сами не прививаются и других отговаривают ,зачем - не знаю 

Вакцинируйтесь и будте защищены ( и то не на 100%) 

Здоровья всем нормальным и не нормальным😀

Ссылка на комментарий
1 час назад, BigBrother сказал:

ну т.е. все-таки есть лекарства? ))))
ты писал, что нет.
и если с малярией вопрос сложнее, то уж от гриппа то много лет каждый год вакцинируются.

ну и никто не обещал, что лекарства (любые) работают на 100%. Конечно кто-то все равно болеет и умирает. Но МЕНЬШЕ.

Лекарство и прививка (навсегда) по мне это разные вещи ))) т е они ща влупливают эту вакцину и в будущем будут все сезонно прививаться? ))) по этому считаю что иммунитет человека лучшее лекарство от ковида. Статистику они ведут для Нас (что хотят то говорят) ... да и сколько людей столько и мнений

p.s. - я не за то чтоб люди не прививались, я просто сказал, что думаю про всю эту ситуацию, про недоверие к этому всему 🍻

Изменено пользователем den41k 😀
Ссылка на комментарий
4 часа назад, @ндрейк@ сказал:

Всё, работодатель в добровольно-принудительном порядке направил на вакцинацию вместе с собой )

В 11 часов вместе едем сдаваться )

Надеюсь выходные пройдут нормально )

А послать работодателя никак?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TRUE BEST! сказал:

А послать работодателя никак?

Да конечно можно, но как бы это объяснить? 🤔

Конечно никто никого не уволит, да и в открытую претензию не скажет, но млять со стороны высшего руководства сразу начнётся холодное отношение и не двусмысленное недовольство и общение через губу! Что говорить, если придётся в дальнейшем к ним же за помощью обратиться, такое будет отношение и ко мне... :(

Когда даже мне на совещаниях говорят, коллектив заставлять нельзя, должно быть добровольное решение у работника, а через минуту глядя статистику, говорят какого х...я у тебя привилось всего 6% ? 🤬 Почему не работаешь с коллективом? К концу месяца должно быть 16%🤬 

Но моё  воспитание не даёт откровенно давить на людей, тем самым статистику повышаем пока сознательным примером руководства, сами идём под иглу ) 

Надеюсь, действительно всё пойдёт на пользу, без побочки 👍

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...