Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Зеркала заднего вида при включении заднего хода


Denis

Рекомендуемые сообщения

На Хонде была крайне удобная функция: зеркала опускались при включении задней передачи. Было очень удобно парковаться у бордюра и в узких местах. Зеркало в этом случае гораздо информативнее парктроников и камер кругового обзора. На Терамонте функция эта заявлена и я ее включил в меню, но вот какая штука. При включении задней передачи зеркало изменяет свой угол совсем немного, ощущение, что меньше, чем на один градус, и прижимается к машине, а не опускается вниз. Эффекта ровным счетом никакого. Это брак или я что-то делаю не так? (положение шайбы регулировки зеркал стоит на R - правое зеркало, которое должно опускаться).

Ссылка на комментарий

Помню что такая фигня на туареге была, здесь если честно не пользовался, но там и камеры заднего вида не было. Сегодня посмотрю как у меня, напишу.

Ссылка на комментарий
На Хонде была крайне удобная функция: зеркала опускались при включении задней передачи. Было очень удобно парковаться у бордюра и в узких местах. Зеркало в этом случае гораздо информативнее парктроников и камер кругового обзора. На Терамонте функция эта заявлена и я ее включил в меню, но вот какая штука. При включении задней передачи зеркало изменяет свой угол совсем немного, ощущение, что меньше, чем на один градус, и прижимается к машине, а не опускается вниз. Эффекта ровным счетом никакого. Это брак или я что-то делаю не так? (положение шайбы регулировки зеркал стоит на R - правое зеркало, которое должно опускаться).

 

В общем это изи. Включаешь заднюю скорость, положение зеркала на R, настраиваешь как нужно, эта настройка сохраняется и при следующем включении задней зеркало повернется как было настроено ранее

Ссылка на комментарий

На терамонте пока не обращал внимание, активно пользуюсь камерами кругового обзора. А на ауди А6 все так и алгоритм настройки тот-же.

Ссылка на комментарий
В общем это изи. Включаешь заднюю скорость, положение зеркала на R, настраиваешь как нужно, эта настройка сохраняется и при следующем включении задней зеркало повернется как было настроено ранее

 

Спасибо! Так и думал, что где-то я не разобрался.

Ссылка на комментарий

В меню автомобиля ставишь галочку опускание зеркала при заднем ходе, и оно само опускается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что то не могу понять последовательность настройки зеркала на опускание.

Вроде все по инструкции но не цепляет настройку

На незаведенной может надо?

Ссылка на комментарий

Ставил

Делал так: включил зад, кругляшек перевёл в R, настроил, перевёл обратно, выключил зад, настроил зеркало опять нормально

И ничего

Комплектация респект

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Решил не создавать новую тему, спрошу тут

Как должен включаться обогрев зеркал? Кнопка или вместе с чем-то? Или в меню? Не нашёл в руководстве. Или не работает у меня (

Индикация у кругляша настройки есть но всегда белым горит, жёлтым не горит

При включении обогрева заднего стекла Чтото в районе зеркала щелкает

Ссылка на комментарий
Решил не создавать новую тему, спрошу тут

Как должен включаться обогрев зеркал? Кнопка или вместе с чем-то? Или в меню? Не нашёл в руководстве. Или не работает у меня (

Индикация у кругляша настройки есть но всегда белым горит, жёлтым не горит

При включении обогрева заднего стекла Чтото в районе зеркала щелкает

 

Я тоже долго ковырял (т.к. на vw не ездил уж лет 15) - оказалось рычажок регулировки нужно прокрутить назад. Т.е. есть положения влево и вправо для регулировки зеркал, а есть положение на 180 градусов от нулевого - для подогрева. У меня вроде работает, но индикации никакой не появляется.

 

p.s. кстати, везде говорят про исключительную эргономику органов управления у VW - я пока не заметил что стало удобней чем на тех же корейцах, и других близких по классу авто (в частности из предыдущего - ездил на KIA), пока на vw чаще замечаю только какое-то мелкие неудобства.

Изменено пользователем Serge
Ссылка на комментарий
Я тоже долго ковырял (т.к. на vw не ездил уж лет 15) - оказалось рычажок регулировки нужно прокрутить назад. Т.е. есть положения влево и вправо для регулировки зеркал, а есть положение на 180 градусов от нулевого - для подогрева. У меня вроде работает, но индикации никакой не появляется.

 

Соглашусь, что здесь хваленая VAGовская эргономика дала сбой. Не могу понять, почему нельзя включать обогрев боковых зеркал одной кнопкой с обогревом заднего стекла.

Индикации работы обогрева нет(((((

Ссылка на комментарий
Соглашусь, что здесь хваленая VAGовская эргономика дала сбой. Не могу понять, почему нельзя включать обогрев боковых зеркал одной кнопкой с обогревом заднего стекла.

Индикации работы обогрева нет(((((

 

С обогревом зеркал вообще непонятно - он, получается, что не отключится пока не повернешь регулятор в другое положение?

 

Еще, думаю, будет вопрос по подогреву лобового - включается принудительно он только через настройки в меню, также есть в меню установка "автоматического включения обогрева стекла". Кто знает какой алгоритм работы с автоматического подогрева стекла? Скоро посыпет снег/лед и вопрос станет очень актуальным.

Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую по зеркалам

Лобовое включается из меню раздел климатизация, там кнопка на экране есть илм же автоматическая через настройку авто в меню, пл инструкции вроде как автомат с ниже плюс 20 работает, поэтому сразу отключил

Ссылка на комментарий
С обогревом зеркал вообще непонятно - он, получается, что не отключится пока не повернешь регулятор в другое положение?

 

............

 

Отключается сам, без поворота регулятора. Вот только на какое время и по какому алгоритму тайна.

На ауди когда начинаются холода я поворачиваю регулятор и забываю о нем до весны. Но греются зеркала не постоянно. Включаются и выключаются сами.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Отключается сам, без поворота регулятора. Вот только на какое время и по какому алгоритму тайна.

На ауди когда начинаются холода я поворачиваю регулятор и забываю о нем до весны. Но греются зеркала не постоянно. Включаются и выключаются сами.

 

Не постоянно - это хорошо.

Алгоритм все-таки интересен для успокоения - не люблю когда какая то электроника, особенно потребляющая ток для нагрева, живет своей непонятно жизнью.

 

Точно так же с лобовым стеклом - у меня был установлен автомат по-умолчанию, и я ничего не менял. Поэтому тоже хотелось бы алгоритм - что бы хотя бы предполагать нужно мне его отключать или нет летом/осенью/весной...

 

 

По зеркалам заднего вида здесь где то писали что можно сделать что бы при включении задней они опускались - у меня на предыдущей машине была такая функция, очень удобно когда опускают оба зеркала и можно подъезжать близко к бордюру. Тут также можно что бы оба опускались, или это не для всех версий (у меня в vw нет памяти сидений)?

Ссылка на комментарий
  • ADDEN изменил название на Зеркала заднего вида при включении заднего хода

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...