Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Климатическая установка


Рекомендуемые сообщения

Брал как-то давно новое авто (японское) в салоне у ОД. И сразу у ОД купил и поставил зимнюю резину.

Короче когда получал авто, все четыре колеса стояли наоборот (резина направленная).

Увы пока наше авто еще очень молодое, косяков еще много будет((((

Потом пойдут рестайлинги и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Была такая же проблема.

Действительно не правильное подключение, но не электрики а шлангов. На неправильное подключение электрики выдается ошибка.

Ссылка на комментарий

На Teramont была такая проблема? Значит, нас уже двое! :eek: Но сдается мне, должна быть партия таких авто.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Терамонтоводы подскажите (интересуюсь)как сейчас при низких температурах прогревается двигатель, заводится и держит температуру в салоне? На форуме смотрю есть ребята с ЯНАО (Ямал), там держались морозы под -40.

Ссылка на комментарий
Терамонтоводы подскажите (интересуюсь)как сейчас при низких температурах прогревается двигатель, заводится и держит температуру в салоне? На форуме смотрю есть ребята с ЯНАО (Ямал), там держались морозы под -40.

 

Отлично-"ташкент"

Ссылка на комментарий
Терамонтоводы подскажите (интересуюсь)как сейчас при низких температурах прогревается двигатель, заводится и держит температуру в салоне? На форуме смотрю есть ребята с ЯНАО (Ямал), там держались морозы под -40.

 

Этот движок держит температуру хорошо, но прогревается медленно, тому виной продвинутая система теплоотведения для турбированного двигателя 2.0.

Ссылка на комментарий

Я более того скажу, что он не только долго греется, но и порядочно остывает, в случае работы на холостых. Пруфы ниже. Проработал не менее получаса с нагревом до 90гр., проехал около 15км, стою в очереди на мойку. Остывает со скоростью 3-5 градусов в минуту. Ниже 65 не опустилась.

 

20181109_170539_.jpg

20181109_170534_.jpg

Ссылка на комментарий
такое ощущение что на респекте этой фишки нет

включил режим бездорожье и в меню car это не появилось :(

 

Когда грязная машина появляется, надо на настройки нажать в правом нижнем углу. Так кажется выводится. Точно не помню.

Ссылка на комментарий
Когда грязная машина появляется, надо на настройки нажать в правом нижнем углу. Так кажется выводится. Точно не помню.

 

имеете ввиду кнопку I ? там вроде все галки стоят

Ссылка на комментарий
имеете ввиду кнопку I ? там вроде все галки стоят

 

Нет, шестерёнку справа внизу

Кнопка I настраивает режимы коробки, рулевого и т.д.

Ссылка на комментарий
Нет, шестерёнку справа внизу

Кнопка I настраивает режимы коробки, рулевого и т.д.

Шестеренки вообще нет

Порыл инструкцию, как и думал это в меня автомобиля

И там кнопка выбор

Бортовой компьютер

Think blue

И тд

Так вот У меня там только 4 пункта, хотя в инструкции штук 10 в том числе и бездорожье и даже индикатор мощности с ускорениями

Посмотрите плиз У кого как в этом меню и какая комплектация

Ссылка на комментарий
Кнопка CAR включает внедорожные показатели при любом меню

Ок спасибо, на статусе это есть,

Ищем Респект У кого и удалось ли вывести эту индикацию

Что то уже напрягает, не первая недокументированная функция которой нет в респекте, помню с правым зеркалом и настройкой на бордюр был облом

Кстати в режиме спорт выводит У Вас акселлерометр и мощность?

Ссылка на комментарий
Ок спасибо, на статусе это есть,

Ищем Респект У кого и удалось ли вывести эту индикацию

Что то уже напрягает, не первая недокументированная функция которой нет в респекте, помню с правым зеркалом и настройкой на бордюр был облом

Кстати в режиме спорт выводит У Вас акселлерометр и мощность?

Опускание зеркала, когда сдаёшь назад, возможно если есть зеркала с памятью. Градация комплектаций такая. На респекте зеркало с электрорегулировкой. Статус электрорегулировкой и памятью, на эксклюзиве, тоже самое плюс складывание. Память на зеркалах даёт возможность опускать зеркало когда сдаёшь назад, в этот момент рычажок должен быть на r, так же память даёт автонастройку зеркал, когда сел другой водитель со вторым ключом и учётной записью. Кстати удобно, жена села за руль, зеркала и сидушка как ей нужно встали. Жаль руль ручной.

Возможно опция память зеркал программируется через васю. И это можно добавить на респекте, потому что по железу зеркала думаю со статусом не отличаются. Я например хочу добавить функцию комфортного выхода. Там при выходе, входе, сидения должны опускаться вниз и отъезжать. Без этого при посадке сажусь через валик боковой поддержки, так думаю он не долго протянет. Или добавлять опцию или пороги ставить. Но пороги мне никогда не нравились. Это удел рамников, ставить подножки.

P, S монитора мощности на статусе тоже нет, хотя в инструкции есть. Скорее всего это тоже можно добавить через васю. При установке сигнализации у дилера, озадачу его этим вопросом. Например дилер в екб может поставить открытие багажника с ноги за 20к. Цена гуманная, на кодиак с завода при заказе эта опция намного дороже, скорее всего поставлю. Тогда и узнаю про доп опции которые можно сделать прогррамным путем.

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий
Опускание зеркала, когда сдаёшь назад, возможно если есть зеркала с памятью. Градация комплектаций такая. На респекте зеркало с электрорегулировкой. Статус электрорегулировкой и памятью, на эксклюзиве, тоже самое плюс складывание. Память на зеркалах даёт возможность опускать зеркало когда сдаёшь назад, в этот момент рычажок должен быть на r, так же память даёт автонастройку зеркал, когда сел другой водитель со вторым ключом и учётной записью. Кстати удобно, жена села за руль, зеркала и сидушка как ей нужно встали. Жаль руль ручной.

Возможно опция память зеркал программируется через васю. И это можно добавить на респекте, потому что по железу зеркала думаю со статусом не отличаются. Я например хочу добавить функцию комфортного выхода. Там при выходе, входе, сидения должны опускаться вниз и отъезжать. Без этого при посадке сажусь через валик боковой поддержки, так думаю он не долго протянет. Или добавлять опцию или пороги ставить. Но пороги мне никогда не нравились. Это удел рамников, ставить подножки.

P, S монитора мощности на статусе тоже нет, хотя в инструкции есть. Скорее всего это тоже можно добавить через васю. При установке сигнализации у дилера, озадачу его этим вопросом. Например дилер в екб может поставить открытие багажника с ноги за 20к. Цена гуманная, на кодиак с завода при заказе эта опция намного дороже, скорее всего поставлю. Тогда и узнаю про доп опции которые можно сделать прогррамным путем.

 

У меня на инфинити была функция "комфортный выход", очень классная штука. Я бы назвал ее и дополнительно "комфортным входом", т.к. сиденье полностью отодвинуто до конца и удобно залазить.

Ссылка на комментарий

Все не могу успокоиться с этим бездорожьем

В общем вот http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=244496

Респекты облом, нужна голова с навигацией, которая со статуса идет

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 04.12.2018 в 18:45, Eduard сказал:

Все не могу успокоиться с этим бездорожьем

В общем вот http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=244496

Респекты облом, нужна голова с навигацией, которая со статуса идет

Наверно комплектация. 

У меня все работает, колеса крутиш на места, направление меняется. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

не могу пока проверить на терамонте..

но сегодня немного хапнул опыта.

Туарег. Сажусь , завожусь, еду, сонце, +20.. климат теплым дует, делаю 16 градусов, всё равно теплым, максАС, всё равно теплым. Почти поехал к ОД, но решил заехать на заправку, заправился и всё заработало.

Запас хода был 80км. Машин решил экономить топливо и отрубил кондей!

Изменено пользователем DrKrok
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 22.04.2019 в 14:48, DrKrok сказал:

не могу пока проверить на терамонте..

но сегодня немного хапнул опыта.

Туарег. Сажусь , завожусь, еду, сонце, +20.. климат теплым дует, делаю 16 градусов, всё равно теплым, максАС, всё равно теплым. Почти поехал к ОД, но решил заехать на заправку, заправился и всё заработало.

Запас хода был 80км. Машин решил экономить топливо и отрубил кондей!

Интересно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...