Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Климатическая установка


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Игорь Дмитренко сказал:

Интересно

та не, климат был больной. вылечили. потом. прошивка вроде у туров вышла.. глюки.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Комрады, никак не могу разобраться с логикой климат контроля второго ряда сидений! 
Взади, в детском кресле, всегда ездит ребёнок, до климатической установки точно не достанет!

Сейчас холода по ночам! 
В общем прихожу раньше супруги с ребёнком с утра в машину, чтоб прогреть! 
Завёл, работает! Климат включён на обдув ног, тела и лобового! Думаю дай посмотрю как дует у ребёнка, у него дует только ноги, хорошо включил плюс и обдув на тело (сопла сзади подлокотника)!

Хорошо, вечером забираю ребёнка из  детского сада, завожу машину, думаю проверю какие сейчас выставлены режимы на климате у второго ряда, а он оказывается вообще выключен! 
Есть какие то алгоритмы и условия как работает климатическая установка второго ряда сидений?

 

P.S. Когда машину с вечера глушил, у ребёнка взади оставлял режим обдува ноги и тело! Если не забуду, то утром посмотрю как работает или опять отключена!

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

Ставлю в когда на офф, если надо включаю с бошки и всё, ну т е не заморачиваюсь))) 2 спиногрвза если садятся, то хватает того, что спереди, т е задом впринципи не пользуюсь🙄

Ссылка на комментарий
9 часов назад, den41k 😀 сказал:

Ставлю в когда на офф, если надо включаю с бошки и всё, ну т е не заморачиваюсь))) 2 спиногрвза если садятся, то хватает того, что спереди, т е задом впринципи не пользуюсь🙄

На тепло кстати тоже не жалуюсь 😉👍

С вечера оставил включено, сейчас утром обдув заднего ряда опять отключён! 🤷‍♂️ 
Че тогда вчера было, непонятно! Почему именно вчера он был включён при запуске автомобиля и включен обдува ног, хотя всегда включаю задним пассажирам и обдув в тело? 🤔  

Зато летом, всегда когда включал кондиционер , проверял задний ряд и он был всегда включён и чтоб ребёнка не продувало отключал с бошки! 
Думал сейчас тоже в зимний период будет включён всегда по умолчанию, а не тут то было, по умолчанию почему то отключается! 🤔

Ссылка на комментарий
1 час назад, @ндрейк@ сказал:

На тепло кстати тоже не жалуюсь 😉👍

С вечера оставил включено, сейчас утром обдув заднего ряда опять отключён! 🤷‍♂️ 
Че тогда вчера было, непонятно! Почему именно вчера он был включён при запуске автомобиля и включен обдува ног, хотя всегда включаю задним пассажирам и обдув в тело? 🤔  

Зато летом, всегда когда включал кондиционер , проверял задний ряд и он был всегда включён и чтоб ребёнка не продувало отключал с бошки! 
Думал сейчас тоже в зимний период будет включён всегда по умолчанию, а не тут то было, по умолчанию почему то отключается! 🤔

Также все, вчера вечером заглушил с включенной печкой сзади , сегодня с утра выключена ! И вопрос : у нас нет подогрева зеркал ? В книжке не нашёл 🤔 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ЗалДим сказал:

Также все, вчера вечером заглушил с включенной печкой сзади , сегодня с утра выключена ! И вопрос : у нас нет подогрева зеркал ? В книжке не нашёл 🤔 

У меня в Status на ручке регулировки зеркал, кроме лево/право, есть значения сложить зеркала и подогрев!

У тебя в Exclusive это должно быть 100%

603D56B3-7105-417D-9381-1A7863A2E778.jpeg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
20 минут назад, ЗалДим сказал:

нет подогрева зеркал

Есть, но он чудной. Включается автоматически при отрицательных температурах (по книжке) есть теория, что включается движением рычажка вниз, но по-моему ничего такого нет.

 

27 минут назад, ЗалДим сказал:

сегодня с утра выключен

Я так понял, это сделано умными немцами для сокращения расхода топлива, и уменьшения нагрузки (тепловой) на еще не прогретый двигатель, ведь часто бывает что задних пассажиров нет..

Ссылка на комментарий

Кстати , я +4 включил обогрев зеркал и да он не работал🙃 жду минуса... про обдув 2 ряда - заметил, что принудительно выключив его, после 2-3 завода авто, он включается сам, но не обдувает🤷🏻‍♂️ Т е захожу через гу/ климат и выключаю его))) впринципи не напрягает, но понять как он работает тоже захотелось ))) ещё заметил, но пока 1 раз, оставил свет на auto, и не смог открыть машину кейлосом🙃 возможно глюк😎, сегодня проверю...

Ссылка на комментарий

Скажите ещё пожалуйста, при работающей печки если переключать режимы работы обдува, у всех так громко шевелятся задвижки внутри панели ? Может это норма конечно, не на одной машине такого у меня  не было. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, ЗалДим сказал:

Скажите ещё пожалуйста, при работающей печки если переключать режимы работы обдува, у всех так громко шевелятся задвижки внутри панели ? Может это норма конечно, не на одной машине такого у меня  не было. Спасибо! 

У меня тоже на этой машине задвижки движутся с бОльшим звуком, чем на всех моих других машинах, что у меня были, с автоматическим климатом.

Помню кто-то писал, что жаловался на это дилеру и тот, без долгих препирательств, все смазал (вроде бы). Но этого хватило совсем-совсем ненадолго. Поэтому, я отношусь к этим звукам, как к конструктивной особенности. Да и когда музыка включена, то их уже особо и не слышно... Все же обычно с музыкой ездят? Правда, я, вот, с музыкой не очень люблю ездить (поэтому слышу)... но это, наверное - исключение 🙂

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bul_Anatol сказал:

Есть, но он чудной. Включается автоматически при отрицательных температурах (по книжке) есть теория, что включается движением рычажка вниз, но по-моему ничего такого нет.

И на предыдущем ФВ и на Терике при включении крутилки на обогрев зеркал он работает (вне зависимости от температуры за бортом. Проверял просто: при въезде в подземный паркинг в дождливую погоду (даже летом) иногда запотевали зеркала и стекла. Включал обогрев зеркал, 10 секунд и они просохли. Видно как работают нагревательные элементы.

При постоянном положении крутилки на обогрев он включается при пониженной температуре за бортом. Защита от выхода из строя нагревательного элемента. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Только что, Bul_Anatol сказал:

Каким образом?

переводом крутилки управления зеркалами в крайне левое положение, на пиктограмму обогрева.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ЗалДим сказал:

громко шевелятся задвижки внутри панели

Было. Двигались со скрипом. Заявил по гарантии - услышали - устранили.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, T880CE сказал:

сорян, в крайне правое положение)))

Подтверждаю. И, тоже при въезде на паркинг сильно заметно. Зеркала запотевают и сложно парковаться назад. Крутнул колесико и достаточно быстро все зеркала греются.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, T880CE сказал:

И на предыдущем ФВ и на Терике при включении крутилки на обогрев зеркал он работает (вне зависимости от температуры за бортом. Проверял просто: при въезде в подземный паркинг в дождливую погоду (даже летом) иногда запотевали зеркала и стекла. Включал обогрев зеркал, 10 секунд и они просохли. Видно как работают нагревательные элементы.

При постоянном положении крутилки на обогрев он включается при пониженной температуре за бортом. Защита от выхода из строя нагревательного элемента. ИМХО. 

Ну если я не единственный с таким звуком, то можно забить на это , а то думал что то сломалось 🤦‍♂️ 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЗалДим сказал:

Скажите ещё пожалуйста, при работающей печки если переключать режимы работы обдува, у всех так громко шевелятся задвижки внутри панели ? Может это норма конечно, не на одной машине такого у меня  не было. Спасибо! 

аналогично.
особенно зимой на холодной машине.
2 раза был у ОД и 2 раза забывал сказать ))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, den41k 😀 сказал:

Кстати , я +4 включил обогрев зеркал и да он не работал🙃 жду минуса... про обдув 2 ряда - заметил, что принудительно выключив его, после 2-3 завода авто, он включается сам, но не обдувает🤷🏻‍♂️ Т е захожу через гу/ климат и выключаю его))) впринципи не напрягает, но понять как он работает тоже захотелось ))) ещё заметил, но пока 1 раз, оставил свет на auto, и не смог открыть машину кейлосом🙃 возможно глюк😎, сегодня проверю...

У меня на +се работает

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Smirnov Pavel сказал:

У меня на +се работает

Хммм... мин. 10 грел грел - не уходила влага... на других авто 1 мин и готово...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, den41k 😀 сказал:

Хммм... мин. 10 грел грел - не уходила влага... на других авто 1 мин и готово...

Специально сейчас проверил. Примерно за минуту мелкие капли высохли. Крупные подольше...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Vic сказал:

Специально сейчас проверил. Примерно за минуту мелкие капли высохли. Крупные подольше...

🙄🙄🙄 😏😏😏 что-то пошло не так 😁

Ссылка на комментарий

насколько помню из манула, то алгоритм такой - при включении обогрева зеркал они какое-то время греют на полной мощности (ну например минуты 2), потом переходят в некий умный режим, который регулирует мощность в зависимости от температуры окружающей среды.

а если температура за бортом выше чот типа 20*, то вообще не включается обогрев
 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Други подскажите у ВАГ , чтоб выключить печку, то только медленно крутилкой на минимум крутить или есть какая нибудь волшебная кнопка? 
Просто надоедать начинает, если быстро крутанёшь крутилку скорости вентилятора , то не выключается , а на перевую скорость переходит и приходится силу размеривать и потихоньку крутить, а это немного отвлекает от движения …  (((( 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...