Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Климатическая установка


Рекомендуемые сообщения

Проблема...

 

В первый холодный день выяснилось, что отопление (печка) не работает, а точнее очень странно себя ведёт.

 

Когда машина стоит на месте, например в пробке, из воздуховодов идёт тепло, как и надо, а при движении дует холодный воздух!

 

Поеду к дилеру на ремонт...

 

Может ещё у кого такая беда?

Изменено пользователем Игорь Дмитренко
Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Значит дилер напрограммировал за 6800 так))

Вообще на форуме тигов, дилер просто обратный клапан снимает, и ничего не программирует. А сейчас тиги с завода без обратного клапана идут, и салонный отопитель автоматом как догреватель двигателя работает.

Ссылка на комментарий

Не понял... Что дилер программировал..? Я не заказывал никакое программирование...

Ссылка на комментарий
Не понял... Что дилер программировал..? Я не заказывал никакое программирование...

 

Извени, перепутал, думал в твоей машине прошил дилер.

Вообще симптом при недостатке антифриза такой.

Ссылка на комментарий

Записался к дилеру. Посмотрим... Но настроение упало. Ведь не хотел с японца на немца переходить, и вот нажил себе проблему...

Ссылка на комментарий
Записался к дилеру. Посмотрим... Но настроение упало. Ведь не хотел с японца на немца переходить, и вот нажил себе проблему...

 

Возможно с помпой что-то. Например проскальзывание лопастей крыльчатки проявляется при более высоких оборотах.

Например так:

Ссылка на комментарий
Записался к дилеру. Посмотрим... Но настроение упало. Ведь не хотел с японца на немца переходить, и вот нажил себе проблему...

Не спешите делать выводы.

Что бы меня не обвиняли, что у меня все работает, а у других нет, добавлю тоже ложку дегтя:

Все лето юзал климатическую установку в режиме АВТО, с наступлением холодов стал частенько пользоваться ручным режимом.

Так вот в первые разы при смене вручную (кнопкой) схемы обдува из под торпеды слышался жуткий скрежет. Тоже растроился((((

Но через пару раз все прошло и сейчас все ок))))

Ссылка на комментарий

Как это обычно бывает, по пути к дилеру климатическая установка работала на отлично. Мне поверили на слово, но связали проблему в работе климата с блокировкой автономного отопителя (написал об этом в соотв. "ветке" форума). Типа эти системы связаны между собой и такое может быть.

 

Но в итоге, сегодня климат дует холодным воздухом! Буду "дожимать" дилера.

Ссылка на комментарий
Как это обычно бывает, по пути к дилеру климатическая установка работала на отлично. Мне поверили на слово, но связали проблему в работе климата с блокировкой автономного отопителя (написал об этом в соотв. "ветке" форума). Типа эти системы связаны между собой и такое может быть.

 

Но в итоге, сегодня климат дует холодным воздухом! Буду "дожимать" дилера.

 

Может действительно нельзя одновременно включать автономку с зажиганием, дай бог, если только мозги глюканули.

Сейчас инструкция далеко, но мне помниться (или кажется), что так и есть((((

Ссылка на комментарий
Может действительно нельзя одновременно включать автономку с зажиганием, дай бог, если только мозги глюканули.

Сейчас инструкция далеко, но мне помниться (или кажется), что так и есть((((

 

Каких-то ограничений на использование климат-контроля в инструкции нет. А автономный отопитель отключается (или не включается) при низком уровне топлива или заряде аккумулятора, но в этих случаях компьютер выдает соответствующие сообщения, а не ошибку.

 

Климатическая установка должна работать в соответствии с заданными параметрами - температура, забор воздуха, обдув... У меня же она дует уличным воздухом, не нагревая его, даже в положении "Hi", что и стало заметно с наступившим похолоданием, а в режиме рециркуляции гоняет воздух по кругу без нагрева.

 

Посмотрим, что скажет дилер при моем повторном визите...

Ссылка на комментарий

Дилер наличие проблемы подтвердил. Компьютер никаких ошибок не выдает, но климат дует уличным воздухом, без подогрева. :rolleyes:

 

Пришлось оставить машину в сервисе на несколько дней. Дилер будет искать причину и консультироваться с производителем. А я пока на служебной... :(

Изменено пользователем Игорь Дмитренко
Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Такой у меня вопрос : Можно ли сделать так, что бы с вечера оставил включеными подогрев всех сидений и руля, утром с автозапуска завел, через какое-то время садишся в машину с детьми, а там включеные обогрев руля и сидений. И всё теплое.

А то кресла греются около 5 минут. Как раз дорога до школы на холодных сиденьях

Ссылка на комментарий
Всем добрый день! Такой у меня вопрос : Можно ли сделать так, что бы с вечера оставил включеными подогрев всех сидений и руля, утром с автозапуска завел, через какое-то время садишся в машину с детьми, а там включеные обогрев руля и сидений. И всё теплое.

А то кресла греются около 5 минут. Как раз дорога до школы на холодных сиденьях

 

Машина без отопителя?

Ссылка на комментарий

Без. На предыдущей машине я осенью включал жопагрей и весной выключал. А тут эксклюзив брал по большей части для детей (теплый второй ряд) а на тебе!

Ссылка на комментарий
Без. На предыдущей машине я осенью включал жопагрей и весной выключал. А тут эксклюзив брал по большей части для детей (теплый второй ряд) а на тебе!

 

 

 

- - - Добавлено - - -

 

Сигналку ставить с этими функциями, иначе не получится. У меня в бмв ф16 и на реннж ровере даже не было такой функции с вебасто. На каком авто у Вас так было?

Ссылка на комментарий
Тойота рав 4:(

 

- - - Добавлено - - -

 

Может тогда и сигнализацию посоветуете? придётся менять свою StarLine

 

По сигналке не посоветую.

Но без заводки авто такие функции знаю не реализуемы.

Ссылка на комментарий

Три дня машина провела в сервисе, но поставить диагноз дилер пока не смог... Теперь продолжат в понедельник. Интересно, когда мне отдадут авто... через месяц?

Ссылка на комментарий
Три дня машина провела в сервисе, но поставить диагноз дилер пока не смог... Теперь продолжат в понедельник. Интересно, когда мне отдадут авто... через месяц?

 

Точно не больше, будут всеми правдами и неправдами отдавать даже если не починят, иначе будет жирный повод вам катать претензию на замену авто или возврат денег

Ссылка на комментарий
Точно не больше, будут всеми правдами и неправдами отдавать даже если не починят, иначе будет жирный повод вам катать претензию на замену авто или возврат денег

 

Пока сохраняю надежду на устранение проблемы. Но принимать буду внимательно, мало ли что...

Ссылка на комментарий

Машину сделали! ;)

 

Источник проблемы - неправильная сборка на заводе. Какие-то там помпы работали "навстречу" друг другу. Это неверное электрическое подключение. В итоге подключили как надо и все заработало. Но для постановки диагноза пришлось повозиться, плюс много времени ушло на консультации с заводом в США, где другой часовой пояс...

 

Видимо, американский пролетарий к порядку не приучен... косячит иногда...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...