Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Какой бензин лить в 2.0


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, BigBrother сказал:

сам не производит.

но это не значит, что нет масла, на котором написанно ВАГ и стоит ВАГовский парномер.

и которое в народе называется "оригинальное".

Точно также , как ВАГ не производит колодк

конечно примет

Только отметку сделает, и потом гарантия спорная в случае чего.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Только отметку сделает, и потом гарантия спорная в случае чего.

дедушкины страшилки.

отказывают в гарантии - заказываешь экспертизу масла из двигателя.

экспертиза показывает, что все ок - ОД оплачивает и экспертизу, и ремонт.

ну а если не ОК, то тут уж сам себе злобный буратина

 

PS

если уж на то пошло, то ничто не мешает ОД отказать в гарантии даже если ты у них масло каждое ТО покупаешь.

ну а что, как ты докажешь, что ты между плановыми ТО сам масло на фуфловое не поменял? это ж популярная тема, менять масло в 2 раза чаще, чем официальный регламент.

ну или подливал что-то иное (что ты, собственно, и делал, кстати говоря ))) )

или что "да это у нас в стране бензин такой!!". Тоже очень популярная отмазка.

 

т.ч. хорош тут паранойю разводить.

 

Ссылка на комментарий

Диллер не имеет права отказать заливать твое масло в принципе ,это твоя машина 

Я на то к дилеру разливное свое привез 5w30 504 -даже не заикнулись про сертификат ,хотя он был у меня 

Не парься 

У дилера задача - быстрей после гарантии чтоб движок встал ,наша наоборот - чтоб и после гарантии все было ок

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хотелось бы ещё немного бензин пообсуждать. Я после покупки лил 100  разных производителей. Но последний раз решил залить Лукойл 95 плюс. 

Такое чувство что даже расход упал на литр-полтора. Очень хорошо машина себя ведёт.

Кто-нибудь из форумчан льет 95 и проехал тысяч 60-80? Как там двигатель поживает?

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, AlexxxG сказал:

Хотелось бы ещё немного бензин пообсуждать. Я после покупки лил 100  разных производителей. Но последний раз решил залить Лукойл 95 плюс. 

Такое чувство что даже расход упал на литр-полтора. Очень хорошо машина себя ведёт.

Кто-нибудь из форумчан льет 95 и проехал тысяч 60-80? Как там двигатель поживает?

 

Все наверное потому что 100 присадками добиваются. По настоящему тот же 95 

Я заметил что иногда когда бенз качественный машина меньше жрет его и едет лучше. Н на одной и той же заправке все будет зависеть от партии. На счет пробега. Чем чаще менять масло тем меньше будет проблем. Ну и движок не насиловать :)

Ссылка на комментарий
28 минут назад, vucom сказал:

100-й залил Лукойл, не увидел разницы особой ни в расходе, ни в динамике.

На 100-150 ткм будет разница ,а может и раньше ...

Я чую разницу между 95 и 100 -машина пуляет как должна ,на 95 ускоряется ...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

В выходной думаю заскочу на заправку, кофе куплю, да бензина плесну до полного (в баке на этот момент плескалось чуть меньше половины бака 95-го), отстоял очередь как путний))) подъезжаю, а 95 нет, не простого, не G-drive ((( 98 был на другой колонке, но там были машины, не переезжать же и опять стоять очередь ))) Обидно, че зря что ли толкался в очереди, купил кофе и до полного налил 92 ))

По динамике разницы не заметил, по расходу тоже сказать ничего не могу, так как за ним не слежу. Так как не раз говорил, что в будние дни маленькие пробеги, дольше машину грею, чем до пункта назначения еду )))) из-за этого и расход показывает в основном от 17 литров до 40 )))

Ссылка на комментарий

Не реклама!!!

У себя, где я живу, заправляюсь на ТрансАЗС обычным 95 - никогда не жаловался, по моим ощущениям у того-же BP (БиПи) 95-ый бензин гаже (как залью у них , так машинка как-то хуже едет). Так вот, на днях, вдруг, обычного 95-го у них не было, залил 95-UNIQ (это типа фирменный от ТрансАЗС). Я не знаю, что они в него добавляют, но почему-то возникло ощущение, что я из режима комфорт переключился в спорт режим.

Вот теперь не знаю, то-ли это какой-то разовый эффект, то-ли там реально что-то в бензин подмешано. Надо будет поэкспериментировать.

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
36 минут назад, @ндрейк@ сказал:

не G-drive ((( 98 был на другой колонке,

В Нижегородской области нет заправок гаспрем с 98 бензом. В СПб я тоже такой не встречал, только 100.

Какая следующая будет история - сосед Михалыч с бодуна посцал в бак и он поехал?

2E266602-C5B0-4413-BBB5-C71749B7F483.png

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Монгол сказал:

В Нижегородской области нет заправок гаспрем с 98 бензом. В СПб я тоже такой не встречал, только 100.

Какая следующая будет история - сосед Михалыч с бодуна посцал в бак и он поехал?

Шутки за 300 принимаются… 👍

Понятно, что в городе заправки на любом углу натыканы и заливай (может даже можно мочу из Махачкалы найти) че хочешь…

Я должен был весь свой день описывать? )))) 

Я был за городом, надо было скоротать время в небольшом ожидании, тем самым была идея выпить перед дорогой кофе, заправка  БЫЛА НЕ ЭЛИТНАЯ, была закрыта и из-за этого мы немного набились (конечно не как в С-Петербурге в час пик)… но всё же… 

G-drive из разновидностей было сказано просто к слову (так как в городе только на Газпроме заправляюсь), так как только он у меня на слуху, но вот теперь услышал, что есть такая разновидность UNIQ, мог конечно и его написать, если бы узнал раньше…)))) 

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
14 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Шутки за 300 принимаются… 👍

Понятно, что в городе заправки на любом углу натыканы и заливай (может даже можно мочу из Махачкалы найти) че хочешь…

Я должен был весь свой день описывать? )))) 

Я был за городом, надо было скоротать время в небольшом ожидании, тем самым была идея выпить перед дорогой кофе, заправка  БЫЛА НЕ ЭЛИТНАЯ, была закрыта и из-за этого мы немного набились (конечно не как в С-Петербурге в час пик)… но всё же… 

G-drive из разновидностей было сказано просто к слову (так как в городе только на Газпроме заправляюсь), так как только он у меня на слуху, но вот теперь услышал, что есть такая разновидность UNIQ, мог конечно и его написать, если бы узнал раньше…)))) 

Весьма непростительные неточности для человека, называющего себя перфекционистом, чуть ли не языком вылизывающего свою машину и бахвалящимся не одним дипломом образования

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Монгол сказал:

Весьма непростительные неточности для человека, называющего себя перфекционистом, чуть ли не языком вылизывающего свою машину и бахвалящимся не одним дипломом образования

А судьи кто?

Чтоб говорить за простительные или не простительные неточности.

За бахвальство или нет.

Человек любящий чистоту в своем автомобиле или имеющий несколько дипломов о высшем образовании обязан разбираться в разновидностях автомобильного топлива?

Я разве где упоминал, что у меня есть диплом Кстовского нефтяного учебного заведения и в последствии я совершил непростительную ошибку и как то не точно высказался, что задел здесь у всех чувства верующих ? ))))

Не подменяй понятия и не путаю кислое с пресным))))👍

Все мы люди, я уверен и Толя Вассерман  не совершенен... )

P.s. и опять повторюсь, для тех кто в танке, см. выше мой вопрос, я должен был весь свой день описывать?. И так не могу коротко писать и утомляю людей своей писаниной, чтобы ещё описывать в тонкостях всю предысторию или весь свой день перед совершением действа!!!! 

Суть была не в отсутствии какой либо марки бензина, а о факте заправки 92 бензином и своих ощущений....

Но ты молодец, блеснул умениями пользоваться гуглом и спецификой заправок Газпромнефть )) Все оценили... )))

Данную переписку можно закрывать ....

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
8 часов назад, @ндрейк@ сказал:

 а о факте заправки 92 бензином и своих ощущений....

Не делай так больше ни когда! Далеко не у всех жопомер верно тарирован что бы чувствовать разницу в топливе, (но при этом большинство любит порассуждать о своих фантомных ощущениях в интернете, и что еще хуже, делают неверные выводы на основе своего жопомера) и нахрена вообще играть в такие игры?!
Одни из ключевых параметров в моторе - степень сжатия, а она у нас относительно высокая для турбо моторов! 92 противопоказан 99% турбо моторов! Высокая степень - склонность к детонации. Низкое октановое число - низкая стойкость к детонации. 95 так же крайне не желателен, но всегда найдутся индивидуумы не понимающие этого и желающие экономить пару косарей в месяц... А потом у них - "все турбомоторы говно, но вторичке брать турбо противопоказано, да и в салоне новые тоже, возьму лучше древний 3.6 и буду лить 92 ведрами." И перед такими экспериментами советую посмотреть стоимость форсунок, тнвд, насоса, на 95 они кончатся раньше поршней, а на 92 как повезет, скорее всего одновременно. Думаю вряд-ли найдутся желающие по приколу залить себе другую группу крови, (вдруг бодрее жить будет?), зато с топливом многие зачем-то экспериментируют.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, @@@ сказал:

советую посмотреть стоимость форсунок, тнвд, насоса, 

а как зависит срок жизни обозначенных элементов от ОЧ?

(если чо - я тоже за 100 (минимум 95 при риске встать с пустым баком).
Но ТНВД и форсункам не пофиг ли с каким ОЧ качать бензин?
 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BigBrother сказал:

а как зависит срок жизни обозначенных элементов от ОЧ?

Я знал что именно ты задашь именно этот вопрос🙂
Ответить с пруфами не могу, образования соответствующего не имею, да и по логике без разницы должно быть, но практика показывает обратное...
Всем известно что топливная умирает от плохого топлива. Считаю не подходящее под мотор топливо = плохое топливо для этого мотора и соответственно всего сопутствующего, в том числе и топливной.
Сам менял форсы с насосом в баке на б.у. турбо после предыдущего наездника-экономщика.
Есть товарищ определенного класса людей - экономит на всем, кроме алкоголя и сопутствующих радостях, при этом меняет ТНВД раз в год-полтора при минимальных пробегах. Сейчас периодически троит, иногда вяло заводится, катается на чеке и не парится. 
Самому было бы интересно глянуть на статистику проблем с топливной на каком-нибудь моторе при использовании рекомендованного ОЧ и при использовании ОЧ ниже рекомендованного.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, @@@ сказал:


Всем известно что топливная умирает от плохого топлива.
.....
Сам менял форсы с насосом в баке на б.у. турбо после предыдущего наездника-экономщика.
Есть товарищ определенного класса людей - экономит на всем, 

тут наверное следует разделить понятие "хороший/плохой" бензин на 2 независящие ипостаси.
1. "плохой" в смысле неподходящего ОЧ
2. "плохой" в смысле "просто грязный"  и/или "разбодяженый большим количеством говноприсадок до бОльшего ОЧ".

Как правило второй вариант продаётся на говнозаправках и стоит дешевле продаваемого на приличных АЗС.
Чем и привлекает "наездника-экономщика" )))
Но при этом он вполне себе может называться и "98/100". И человек может искренне думает, что "лью положенный"

В конечном итоге мне видится следующий вывод:
1. Заправляясь на приличных АЗС "чистым" 95 вместо 98/100 рискуешь исключительно бОльшей склонностью к детонации (т.е. дополнительная нагрузка на ЦПГ). Кто-то это замечает, кто-то нет... Для какой--то манеры и условий  езды это критично, для каких-то может и не очень.
В конце концов производитель и не запрещает 95, просто предупреждает о "снижении динамических характеристик"
2. Заправляясь на подозрительных АЗС действительно рискуешь и ЦПГ, и всей остальной топливной системой. Причем независимо от ОЧ заливаемого топлива.

22 минуты назад, @@@ сказал:

Я знал что именно ты задашь именно этот вопрос🙂

приятно, что обо мне сложилось мнение как о человеке с пытливым умом, устойчивым к неаргументированным вбросам и не пропускающим оные без комментариев )))
Хоть многие и называют это "занудство" и "брюзжание" ))))))))))))

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, BigBrother сказал:

Чем и привлекает "наездника-экономщика" )))
Но при этом он вполне себе может называться и "98/100"

У него турбо, выше 95 не льет, иногда 92. На бренд АЗС не смотрит - факт.
Я давно лью только Шелл, пару раз в году Лук. Раньше всегда на Луке.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, @@@ сказал:

У него турбо, выше 95 не льет, иногда 92. На бренд АЗС не смотрит - факт.
Я давно лью только Шелл, пару раз в году Лук. Раньше всегда на Луке.

а откудова шелл тащит бенз в СПб?

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, PeterZ сказал:

а откудова шелл тащит бенз в СПб?

Не в курсе, но на сколько знаю, в Спб принято считать, что тут весь бенз с Киришского НПЗ, этот в области недалеко.
Давно, году в 07-10 заправлял 98 на их АЗС "Кириши", так как считался лучшим в городе, но потом он объективно испортился и их собственные АЗС перестали котироваться.
Есть в Спб производитель спорт топлива - BR Fuel, так же обычный товарный на Ларгусах по звонку подвозят. Всё топливо им на тех же Киришах мешают под заказ, инфа от их технолога - знакомый. 
По мнению 10-5 летней давности настройщиков гонок, самый стабильный и качественный бенз в СПБ на то время был Лук, Шелл совсем чуть-чуть слабее, в принципе можно сказать одинаковые. У Лука ремонт из 90-х 😒, не уютно как-то, так-что перешел на Шелл.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, @@@ сказал:

, в Спб принято считать

Так и есть, все таскают с кинефа 

Я сам заливаюсь только на шеллах и лукойлах, но что за объективная инфа об ухудшении качества топлива на их фирменных азс? Ничего подобного не слышал. Раньше они привлекали значительной разницей в цене. А сейчас подравняли ценник под топовые сети 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Монгол сказал:

что за объективная инфа об ухудшении качества топлива на их фирменных азс? 

Субъективно - мой жопомер и жопомеры всех моих знакомых кто лил Кириши более 10 лет назад. Как сейчас - не в курсе.
Объективно - анализ логов форсированных моторов компетентными специалистами.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, BigBrother сказал:

а как зависит срок жизни обозначенных элементов от ОЧ?

(если чо - я тоже за 100 (минимум 95 при риске встать с пустым баком).
Но ТНВД и форсункам не пофиг ли с каким ОЧ качать бензин?
 

Так вот там как раз выше месье и заехал, как сам позже признался, на какую-то колхозную бензоколонку, что ни названия, ничего не запомнил и плесканул 92 и радостно не заметил разницы… Отсюда и пошли логичные  измышления, что при таких раскладах страдать будет всё- цпг тнвд форсунки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...