Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Какой бензин лить в 2.0


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, @@@ сказал:

Не делай так больше ни когда! Далеко не у всех жопомер верно тарирован что бы чувствовать разницу в топливе

Ок👍 Совет услышал!
Спасибо за аргументированный ответ

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

18 часов назад, @@@ сказал:

У Лука ремонт из 90-х 😒, не уютно как-то, так-что

имеется в виду ремонт заправок?))) или НПЗ?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, @@@ сказал:

У Лука ремонт из 90-х 😒, не уютно как-то

у Лука в помещение можно вообще не заходить. В приложении есть функционал оплаты
впрочем у шелла тоже, но через яндексовские приложения

в москве принципиальной разницы в дизайне АЗС не заметил. Но может я просто непритязателен в этом вопросе )

а вот то, что Шелл ценник задрал в последний год (примерно) - вот это факт!
Раньше он был чутка дешевле Лукойла , а сейчас наоборот.
лук 100 в москве 58,92 - 59,94
шелл 59,49 на одной подпольной, а так 60,19 - 62,99.
Ну и бонусная у шелла скучная совсем

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
16 минут назад, BigBrother сказал:

у Лука в помещение можно вообще не заходить. В приложении есть функционал оплаты

оплатить да, а списать баллы как? я так и не нашел

Ссылка на комментарий
28 минут назад, T880CE сказал:

имеется в виду ремонт заправок?))) или НПЗ?

заправок конечно

22 минуты назад, BigBrother сказал:

а вот то, что Шелл ценник задрал в последний год (примерно) - вот это факт!
Раньше он был чутка дешевле Лукойла , а сейчас наоборот.
лук 100 в москве 58,92 - 59,94
шелл 59,49 на одной подпольной, а так 60,19 - 62,99.
Ну и бонусная у шелла скучная совсем

Не видел в Спб 60 ни где еще, да и в принципе на ценник не смотрю, какой смысл? 
Да и 1-2 рубля с литра = 60-130 рублей с бака или около 500 р. в месяц - не принципиально.

А чем бонусная в Лука веселее? Если не ошибаюсь, то 3-5 лет назад они бонусную систему изменили и стало +- как у всех. За год 1-2 полных бака только можно накопить, если не прав - поправь пожалуйста.
Сейчас на Шелле у меня 40000+ баллов и их хотя-бы можно на какие-то вещи в каталоге поменять, просто обналичивать мне почему-то жалко. А вообще баллы всегда коплю, на всякий случай, вдруг по какой-то причине напряг с лавешкой будет на заправке, или кошелек забуду например, так обычно и списывал всегда. 
И у Шелла очень часто приходят письма на почту с предложением которое нужно подтвердить чтобы оно активировалось, типа залей от 60 литров и получи + 500 баллов и т.д. 

Ссылка на комментарий

Вот мой опыт по бензину, двигатель 3.6, заводится иногда странно,  завелся обороты 1400 потом потихоньку падают, а иногда после запуска двигателя обороты не поднимаются выше 1000 и двигатель как то колбасит слегка, если сразу заглушить и опять завести то обороты сразу до 1400 и потом потихоньку падают.

Так вот если бензин 95 и двигатель завелся с оборотами 1000 то при работе двигателя появляется посторонний шум , как будто пальчики стучат как на жигулях , а если бензин 100 то такого не замечал...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, PeterZ сказал:

оплатить да, а списать баллы как? я так и не нашел

да, списание только через кассу

13 часов назад, @@@ сказал:

А чем бонусная в Лука веселее? Если не ошибаюсь, то 3-5 лет назад они бонусную систему изменили и стало +- как у всех.

вот как раз когда они её изменили - было вообще огонь.
Легко имел 10-15% баллами от потраченного на топливо.
при этом покупал только топливо, без товаров в магазине по завышенным ценам.
вот тут описывал
https://clubteramont.ru/forum/topic/847-программа-лукойл-заправься-выгодой-секреты-использования/

по весне гаечки прикрутили и стало чуть сложнее набирать нужный уровень.
надо действительно что-то покупать в кафе\магазине
Откорректировал сейчас текст по ссылке, добавив апдейты.
но тем не менее я свой VIP (верхний статус) полгода без проблем держу.
И заправляюсь с базовой скидкой 10%. При этом почти всё время действует та или иная дополнительная акция, по которой скидка удваивается. Т.е. 20% баллами имею.

13 часов назад, @@@ сказал:

И у Шелла очень часто приходят письма на почту с предложением которое нужно подтвердить чтобы оно активировалось, типа залей от 60 литров и получи + 500 баллов и т.д. 

у меня шелловская карточка тоже есть  и я такие письма знаю прекрасно ))
"очень" часто" - это раз в месяц в лучшем случае.
а "500" это скорее 100-200.  По кр.мере последнее время. Они тоже свою программу поджимают )
Т.е. 20-40 рублей в месяц (5 баллов = 1 рубль)

основные отличия Лукойла от Шелл по программе.
у Шелл баллы начисляются за ЛИТРЫ. А Лука - за рубли. Т.е. у шелл при подорожании бензина (а оно постоянно у всех) фактическая скидка уменьшается.

у Шелл за 98 бензин дают 3 балла (60 копеек) за литр в будни, 6 баллов (1.2 руб) в воскресенье.
при условной текущей цене 60 р литр это 1% и 2% соответственно.

Ну Луке я по ВИПу имею 10% минимум. 20% с учетов удвоения баллов по спецпрограммам (они действуют почти все время в той или иной форме).
Даже если говорить об уровне Золото, набрать который совершенно элементарно, то это 2% минимум, 4% по спецпрограммам.
Ну т.е. какбэ в 2 раза лучше Шелла, если сильно упрощать )

13 часов назад, @@@ сказал:

Сейчас на Шелле у меня 40000+ баллов

на всякий случай обращу внимание - срок жизни шелловских баллов 3 года.
Сгорают в ближайшее к окончанию этих 3 лет 1 января

PS
раз в месяц если проходить опрос на сайте Шелл, то еще 200 баллов будут начислять
http://shell.com.ru/otzyv
при этом реально можно и не заправляться. Номер чека не требуется. Время можно поставить от вольного ))

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
35 минут назад, BigBrother сказал:

у Лукойла баллы начисляются за ЛИТРЫ. А Лука - за рубли. Т.е. у шелл при подорожании бензина (а оно постоянно у всех) фактическая скидка уменьшается.

здеся накосячил. смысл понятный, но всёж

Ссылка на комментарий
1 час назад, BigBrother сказал:

да, списание только через кассу

вот как раз когда они её изменили - было вообще огонь.
Легко имел 10-15% баллами от потраченного на топливо.
при этом покупал только топливо, без товаров в магазине по завышенным ценам.
вот тут описывал
https://clubteramont.ru/forum/topic/847-программа-лукойл-заправься-выгодой-секреты-использования/

по весне гаечки прикрутили и стало чуть сложнее набирать нужный уровень.
надо действительно что-то покупать в кафе\магазине
Откорректировал сейчас текст по ссылке, добавив апдейты.
но тем не менее я свой VIP (верхний статус) полгода без проблем держу.
И заправляюсь с базовой скидкой 10%. При этом почти всё время действует та или иная дополнительная акция, по которой скидка удваивается. Т.е. 20% баллами имею.

у меня шелловская карточка тоже есть  и я такие письма знаю прекрасно ))
"очень" часто" - это раз в месяц в лучшем случае.
а "500" это скорее 100-200.  По кр.мере последнее время. Они тоже свою программу поджимают )
Т.е. 20-40 рублей в месяц (5 баллов = 1 рубль)

основные отличия Лукойла от Шелл по программе.
у Лукойла баллы начисляются за ЛИТРЫ. А Лука - за рубли. Т.е. у шелл при подорожании бензина (а оно постоянно у всех) фактическая скидка уменьшается.

у Шелл за 98 бензин дают 3 балла (60 копеек) за литр в будни, 6 баллов (1.2 руб) в воскресенье.
при условной текущей цене 60 р литр это 1% и 2% соответственно.

Ну Луке я по ВИПу имею 10% минимум. 20% с учетов удвоения баллов по спецпрограммам (они действуют почти все время в той или иной форме).
Даже если говорить об уровне Золото, набрать который совершенно элементарно, то это 2% минимум, 4% по спецпрограммам.
Ну т.е. какбэ в 2 раза лучше Шелла, если сильно упрощать )

на всякий случай обращу внимание - срок жизни шелловских баллов 3 года.
Сгорают в ближайшее к окончанию этих 3 лет 1 января

PS
раз в месяц если проходить опрос на сайте Шелл, то еще 200 баллов будут начислять
http://shell.com.ru/otzyv
при этом реально можно и не заправляться. Номер чека не требуется. Время можно поставить от вольного ))

Описал - прям аж захотелось этого вашего лука, но где ж его найти по окраинам спб, да и за спартак у нас болеть не принято

Ссылка на комментарий
7 часов назад, PeterZ сказал:

здеся накосячил. смысл понятный, но всёж

Поправил, спасибо

8 часов назад, Монгол сказал:

но где ж его найти по окраинам спб

вот АЗС с 100

image.png.6a52f53d8dc4490b969006c505c4de4e.png

не так уж и плохо.
https://auto.lukoil.ru/ru/ProductsAndServices/PetrolStations

8 часов назад, Монгол сказал:

да и за спартак у нас болеть не принято

а вот это проблема, действительно )))

ОУКБ! ))

Ссылка на комментарий
12 часов назад, BigBrother сказал:

вот это проблема, действительно )))

ОУКБ! ))

Это самая главная проблема

И самое главное - проблема не в том, что это именно спартак, а в спонсировании этого одинтрофеича. Чем больше спонсируем , тем дольше эта вакханалия будет длиться.

Я за сильный спартак, а не за это жмотье. Чем сильнее, тем почетнее будет Зене ему по мусалу давать

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 01.12.2021 в 17:50, @@@ сказал:

Сейчас на Шелле у меня 40000+ баллов

срочно трать
https://www.msn.com/ru-ru/money/news/аналитик-рассказал-о-последствиях-ухода-shell-и-bp-из-россии/ar-AAUMOXe?ocid=winp1taskbar
это на 8000+ бензина, обидно будет промумить

Ссылка на комментарий
В 08.03.2022 в 18:57, BigBrother сказал:

Спасибо, но я  уже давненько вывел баллы четырьмя самокатами, по 6000 р. каждый на авито.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 01.12.2021 в 17:30, PeterZ сказал:

оплатить да, а списать баллы как? я так и не нашел

вчера заправлялся на АВТОАЗС в районе 905 года.
обновленные терминалы (правда 2 из 4 без интернета на кассовом модуле и оплату не принимали )) ) и появилась возможность оплаты баллами.
вариант "полная заправка -1 балл + 1 рубль деньгами" точно был в меню.
может и частично как-то можно, не было времени и возможности экспериментировать т.к. стояла задача заправиться именно за деньги.

уже прогресс.
может так и до оплаты баллами через приложение дойдёт ))

Ссылка на комментарий

Не о том помыслил

54 минуты назад, BigBrother сказал:

я так и не нашел

 

Изменено пользователем Bul_Anatol
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
6 минут назад, Vasnevark сказал:

Прочел от начала и до конца, но так и не уяснил - кто в фаворе: Лука, Транснефть иль всё же ГПН ?

да пофиг на самом деле, лишь бы настоящая АЗС, а не какой-нибудь непредсказуемый франчайзер

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
В 30.11.2021 в 23:05, @@@ сказал:

Субъективно - мой жопомер и жопомеры всех моих знакомых кто лил Кириши более 10 лет назад. Как сейчас - не в курсе.
Объективно - анализ логов форсированных моторов компетентными специалистами.

Сам из Киришей, ничего не изменилось, как был лучшим бензином в области, так и остался.

По сабжу - лью 98 ( чисто имхо : стремно за форсунки, впуск и прочее - чистка дороже экономии выйдет). Думаю можно и 95 если хороший.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ник Киноман сказал:

По сабжу - лью 98 ( чисто имхо : стремно за форсунки, впуск и прочее - чистка дороже экономии выйдет). Думаю можно и 95 если хороший.

ОЧ бензина к вопросу чистоты системы впуска отношения не имеет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...