Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Когда уже????


Рекомендуемые сообщения

это я. 

я бы с удовольствием кросс добыл, несмотря на новую морду. мне потому что место на передних сиденьях только важно. в терике оно прекрасно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Felix сказал:

Так это совсем другой форм-фактор. Странный будет выбор если кто-то скажет: "мне нужна большая машина, но не нужен третий ряд, поэтому куплю авто в полтора раза меньше".

 

55 минут назад, PeterZ сказал:

это я. 

я бы с удовольствием кросс добыл, несмотря на новую морду. мне потому что место на передних сиденьях только важно. в терике оно прекрасно

Учитывая потенциал продаж Терамонта, сложность логистики, маркетинговое позиционирование, особенности нашего рынка и прочие сопутствующие факторы на 99.99% уверен, что Кросса не будет в России.

А если и будет, то по такой цене, что проще и дешевле будет купить обычный и демонтировать третий ряд, если прям вот так сильно он мешает даже в сложенном состоянии.

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
5 минут назад, BigBrother сказал:

 

Учитывая потенциал продаж Терамонта, сложность логистики, маркетинговое позиционирование, особенности нашего рынка и прочие сопутствующие факторы на 99.99% уверен, что Кросса не будет в России.

А если и будет, то по такой цене, что проще и дешевле будет купить обычный и демонтировать третий ряд, если прям вот так сильно он мешает даже в сложенном состоянии.

С точки зрения Вашей логики вероятность  появления таких моделей как BMW X7 имеет такую же вероятность непоявления на нашем рынке, 99,99%. Но он есть! 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Felix сказал:

С точки зрения Вашей логики вероятность  появления таких моделей как BMW X7 имеет такую же вероятность непоявления на нашем рынке, 99,99%. Но он есть! 

именно разницу между X7 и Терамонтом я и имел в виду, говоря  про "маркетинговое позиционирование".
X7 - машина для "красавчиков". Элитно, дорогобохато, пидорский внешний вид куртуазный облик и всё такое.
Терамонт - машина совсем про другое в этом аксепте.
в "этойстране"  брутальный и практичный обычный Терамонт хАят за "дешевый пластик, плохая шумка и вообще  ацтой". 
И ИМХО попытки скрестить ужа с ежом не взлетят.

ну а вообще для Америки Atlas Cross считается заменителем Туарега, которого на том рынке нет.
а у нас есть
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, BigBrother сказал:

 

Учитывая потенциал продаж Терамонта, сложность логистики, маркетинговое позиционирование, особенности нашего рынка и прочие сопутствующие факторы на 99.99% уверен, что Кросса не будет в России.

А если и будет, то по такой цене, что проще и дешевле будет купить обычный и демонтировать третий ряд, если прям вот так сильно он мешает даже в сложенном состоянии.

так я и написал "бы". 

мне третий ряд не мешает, наоборот, там неплохо ездит, пристёгнутый ремнём, автохолодильник :)   вобщем использую его как органайзер для багажника

Ссылка на комментарий
12 минут назад, PeterZ сказал:

мне третий ряд не мешает, наоборот, там неплохо ездит, пристёгнутый ремнём, автохолодильник :)   вобщем использую его как органайзер для багажника

ну а вот теперь вопрос - а в кросс насколько  удобно будет ставить автохолодильник?
и останется ли после этого в багажнике столько места, сколько остается в обычном Терамонте?
И актуально ли будет после этого фраза ""мне нужна большая машина, но не нужен третий ряд,"? и "Странный будет выбор если кто-то скажет: "мне нужна большая машина, но не нужен третий ряд, поэтому куплю авто в полтора раза меньше".

Ибо Кросс от НеКросс отличается не только отсутствием третьего ряда.
он В ЦЕЛОМ меньше.
как раз что-то типа Туарега\Кадьяка\Тигуана

Цитата из обзора " Багажник уменьшен до 1141 л, тогда как стандартный Atlas в пятиместной конфигурации предлагает 1585 л. При сложенном диване полезный объём сократился с 2746 л до 2203."
https://www.drive.ru/news/volkswagen/5da5e37dec05c4a64f000085.html

Да,  на первом и втором ряду у Тера места больше, чем у конкурентов.
но многим ли нужно  тамТАК МНОГО места?
мне вот например нужно. Ибо я и сам 2 метра ростом, и трое детей в районе 190.
Но не думаю, что такие показатели можно считать настолько распространенными, чтоб ФГР всеръез обратило на это внимание ))


5da5e2efec05c4d713000165.jpg

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, BigBrother сказал:

Да,  на первом и втором ряду у Тера места больше, чем у конкурентов.

а мне не прям "надо" чтобы автохолодильник влезал, это я как раз как блажь использую. )) как говорится "потому что могу".

у меня машина 99,(9)% времени меня одного возит и без вещей, и именно вышеприведённый вами тезис он и явился определяющим для меня при выборе и покупке машины. я, когда перед карантином узнал, что терамонтов в нужной мне комплектации почти не осталось и "новых не будет" две ночи не спал, деньги искал : )   хотя машину вообще даже возможно не в этом году планировал менять. старая еще не очень то и старая еще была. 

не знаю как "многие", но я тоже выбрал терамонт именно из-за своих 194/150 параметров. поэтому и сказал, что кросс был бы идеален. он для меня НЕ "как тигуан, кодьяк и туарег", куда я сворачиваясь в три погибели забираюсь и сижу там локтями всё задеваю. 

 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 24.06.2020 в 15:38, Posol сказал:

для россиян конский ценник

Вот кстати прикол, Терамонтов уже не осталось почти, но официальную цену опять повысили) теперь от 3009тыс, было от 2949

На 60 тыс поднялась цена) и это ориджин 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Eduard сказал:

 теперь от 3009тыс, было от 2949

На 60 тыс поднялась цена) и это ориджин 

Проснулся)) Такие цены  с 01.01.2020 для автомобилей 2019 модельного года. Скачай прайс-лист, прям над таблице комплектаций всегда указывается информация с датой прайса.

И те кто пишут про конский ценник... Вы цены сравнивайте правильно! Сравнивайте аналогичные комплектации!!! ЦЕННИКИ В РФ ХОРОШИЕ, ЕСЛИ НЕ ОТЛИЧНЫЕ!!! Сейчас даже проще сравнивать ибо в США появились все комплектации и на полном приводе для 2.0 мотора.

Я заплатил за Эксклюзив всего на 1500$ больше, чем он стоит в США, что можно считать расходами на доставку до РФ. Да, максималка там и тут немного разная, у нас отсутствует топовая музыка, распознавание знаков и еще какая-то лабуда. Зато в эти деньги у меня опциональные диски Sebring и автономный подогреватель + подарком сетки, брызговики, коврики, пороги, и все это суммарно стоит более 1500$. Так что я приобрел автомобиль в РФ по его цене в США, а то и дешевле немного.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, @@@ сказал:

Проснулся)) Такие цены  с 01.01.2020 для автомобилей 2019 модельного года. Скачай прайс-лист, прям над таблице комплектаций всегда указывается информация с датой прайса.

И те кто пишут про конский ценник... Вы цены сравнивайте правильно! Сравнивайте аналогичные комплектации!!! ЦЕННИКИ В РФ ХОРОШИЕ, ЕСЛИ НЕ ОТЛИЧНЫЕ!!! Сейчас даже проще сравнивать ибо в США появились все комплектации и на полном приводе для 2.0 мотора.

Я заплатил за Эксклюзив всего на 1500$ больше, чем он стоит в США, что можно считать расходами на доставку до РФ. Да, максималка там и тут немного разная, у нас отсутствует топовая музыка, распознавание знаков и еще какая-то лабуда. Зато в эти деньги у меня опциональные диски Sebring и автономный подогреватель + подарком сетки, брызговики, коврики, пороги, и все это суммарно стоит более 1500$. Так что я приобрел автомобиль в РФ по его цене в США, а то и дешевле немного.

Зачем мне эти сравнения? Цены не сопоставимы с доходами россиян в частности, которые упали с 2014-го года. Цены на автомобили выросли в два раза относительно жилья, которое не падает в цене и не растет с указанного времени. Как стоила $18,895 джетта в США, так и особо не дорожает. Я об этом

Ссылка на комментарий

Ну товарищи!

говорить, что Атлас это вместо Туарега, совершенно некорректно. Разная абсолютно философия.

по той же причине Атлас Кросс могут привезти в Россию. Его ничто не роднит с Туарегом, включая целевую аудиторию. Но.... есть много но - низкая покупательская активность, высокая стоимость из-за отсутствия локализации, несоответствие российской философии больших авто. Поэтому с одинаковым успехом, как могут завалить наш рынок кроссами, так и вообще свернуть всю историю терамонтов

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Posol сказал:

Зачем мне эти сравнения? Цены не сопоставимы с доходами россиян в частности, которые упали с 2014-го года. Цены на автомобили выросли в два раза относительно жилья, которое не падает в цене и не растет с указанного времени. Как стоила $18,895 джетта в США, так и особо не дорожает. Я об этом

С такими как ты бесполезно разговаривать... У кого доходы упали с 14 года? Кто стал в рублях меньше зарабатывать? По статистики и в общем по знакомым у всех доходы в рублях выросли, не совсем пропорционально курсу конечно, но этого не отнять. Где жилье не дорожает? В Мухосранске где оно ни кому не нужно?! Нормальная недвига всегда росла в цене, растёт и будет расти (Как раз в 2014 купил квартиру, сейчас она стоит в ДВА раза дороже, но это частный случай). "В США как стоила, так и стоит"... Потрясающе... теперь возьми цены 13-14 года на несколько автомобилей разных марок, переведи в $ по тогдашнему курсу и сравни с ценами на эти же авто в аналогичных комплектациях сегодня в $ по текущему курсу (да хоть по 68), удивишься, но в РФ автомобили в валюте подешевели. А последние 5 лет автомобили в РФ вообще очень дешевые относительно других стран, так как цены в рублях очень плавно пытаются догнать валютные докризисные цены.

И ты пишешь не "об этом" и не о том... А что конкретно для тебя Терамонт это дорого или жаба душит. 

И про стоимость базовой Джетты США:  2014 - 16895$, 2015 - 18780$, 2016 - 17895$, 2017 - 17895$, 2018 - 18545$, 2019 - 18745$, 2020 - 18895$. Где тут "Как стоила, так и не дорожает?" Ценник вырос на базу на 2000$ или на почти 12%
Сейчас в США базовая Джетта стоит - 18895$
Сейчас в РФ    базовая Джетта стоит - 21214$ (посчитал по 70)
Разница всего 2319$... Только у нас еще можно скидки нормальные вымутить легко, а там врятли.

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий
12 часов назад, @@@ сказал:

С такими как ты бесполезно разговаривать...

и не разговаривайте тогда

12 часов назад, @@@ сказал:

Как раз в 2014 купил квартиру, сейчас она стоит в ДВА раза дороже, но это частный случай

я купил 30 декабря 2014 г.  - как стоила 2.900, так же и сейчас (Московская область)

12 часов назад, @@@ сказал:

Сейчас в РФ    базовая Джетта стоит - 21214$ (посчитал по 70)

назовите мне россиян, получающие заработную плату в валюте

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Posol сказал:

и не разговаривайте тогда

я купил 30 декабря 2014 г.  - как стоила 2.900, так же и сейчас (Московская область)

назовите мне россиян, получающие заработную плату в валюте

"С такими как ты бесполезно разговаривать..."

Я все уже сказал!

И по моему мнению, человек с квартирой за 2900 (в МО) выглядит немного странно на форуме автомобилей (то есть владелец/потенциальный покупатель)  с ценником от 3000...

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий
13 часов назад, @@@ сказал:

У кого доходы упали с 14 года? Кто стал в рублях меньше зарабатывать? По статистики и в общем по знакомым у всех доходы в рублях выросли, не совсем пропорционально курсу конечно, но этого не отнять.

В правительстве работаете?)

Нет! Газпром?!

Угадал? :)

Ссылка на комментарий

Вмешаюсь)) зарплаты выросли на 10-15,%  с 2014 г, а вот товары подорожали в два раза. Максималка тигуана была 1,7млн, сейчас сколько?

Ссылка на комментарий

Так и цены в 2 раза на авто практически ни кто не поднял! Это какая максималка была 1700? Я не помню, но по моему Спортлайна у прошлого кузова не было, соответственно надо сравнивать с текущим Эксклюзивом который сейчас от 2149, да даже Спорт от 2679 что ни как не равно 1700*2+ (это если на курс смотреть)

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий

Доходы и зарплаты, вещи разные у нас в стране. К сожалению!

Лично у меня доход упал в рублях с ^14 года. Я не беру последние три месяца, там вообще Ж.

У всех моих друзей , кто ведет бизнес, тоже упал. В различных сферах! Может не тем занимаемся? :)

У служащих, конечно вырос немного..

Сорян за офтоп)

Изменено пользователем Vic
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Vic сказал:

В правительстве работаете?)

Нет! Газпром?!

Угадал? :)

Нет, я всю жизнь исключительно "купил - продал, ни кого не на..ал"🙃

Ссылка на комментарий
30 минут назад, @@@ сказал:

Нет, я всю жизнь исключительно "купил - продал, ни кого не на..ал"🙃

Купил-продал и не наипал??? А вы точно русский?)))))) 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Eduard сказал:

Купил-продал и не наипал??? А вы точно русский?)))))) 

100% Ведь только мы, Русские, не обманываем друг друга!

И давайте уже все закончим весь это офтоп.

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий
2 часа назад, @@@ сказал:

"С такими как ты бесполезно разговаривать..."

Я все уже сказал!

И по моему мнению, человек с квартирой за 2900 (в МО) выглядит немного странно на форуме автомобилей (то есть владелец/потенциальный покупатель)  с ценником от 3000...

у меня еще есть коттедж, автомобиль шкода суперб...

Ссылка на комментарий
В 19.07.2020 в 17:39, Posol сказал:

у меня еще есть коттедж, автомобиль шкода суперб...

А денег на карте много?))

Ссылка на комментарий
В 19.07.2020 в 14:40, @@@ сказал:

И по моему мнению, человек с квартирой за 2900 (в МО) выглядит немного странно на форуме автомобилей (то есть владелец/потенциальный покупатель)  с ценником от 3000...

А что странного в этом?

А как , по твоему мнению, выглядит человек на этом форуме у которого вообще нет своей квартиры? Он живёт в съемной.

И сколько должна стоить (и где находиться) квартира, чтоб человек не выглядел странно на этом форуме?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
    • Поставил такого малыша, звук сразу стал глубже. Басы даже на минималке чувствуются ( на голове басы в положении 0 стоят). Короче, если вы не эстет меломан, то однозначно рекомендую, да и багажник не кушает ( я всегда с третьим рядом езжу, так что мне обьем критичен). Цена вопрос 5.5 саб + 5 установка.  
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...