Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Характеристки двигателя Volkswagen Teramont


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Ни у кого инфы по хар-кам двигателя. Конкретнее степень сжатия какая? Пойдёт ли 92 бенз? В штатах, насколько я понимаю regular, что же до нас дойдет?

Ссылка на комментарий

Я бы не стал лить ни в один из тех движков, что анонсировали ниже 95. Для 3,6 FSI, который я сейчас юзаю 95 это запасной вариант. Для 2,0 TSI требования думаю будут теми же.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Я бы не стал лить ни в один из тех движков, что анонсировали ниже 95. Для 3,6 FSI, который я сейчас юзаю 95 это запасной вариант. Для 2,0 TSI требования думаю будут теми же.

 

Прикол в том, что у нас 95 это 92 с присадками. )

Ссылка на комментарий

95-й, конечно и заправляюсь только на уже проверенных заправках. TSI 2,0 требовательны к топливу, не хочется попадать как минимум на замену фильтров и промывку системы.

Ссылка на комментарий

У Вас это где? Вы застряли в 90-х годах. Или заправляетесь на цыганАЗС.

 

- - - Добавлено - - -

 

Все уважаемые себя бренды топливных компаний уже давно делают и продают нормальный 95-й.

Ссылка на комментарий
У Вас это где? Вы застряли в 90-х годах. Или заправляетесь на цыганАЗС.

 

Все уважаемые себя бренды топливных компаний уже давно делают и продают нормальный 95-й.

 

Да я вот тоже заправляюсь на проверенных АЗС. Но приходится ездить по делам на большие расстояния, и хочу сказать, что не во всех епенях можно найти "уважаемые себя бренды топливных компаний". :)

Ссылка на комментарий

Атмосферный мотор 3,6 развивает около 280 сил, а двухлитровый турбомотор (во всяком случае, в американской спецификации) – около 240. Для российского рынка его обещают немного дефорсировать. Но в любом случае оба двигателя сочетаются в 8-ступенчатым классическим автоматом. И это очень здорово, потому что характеру большого автомобиля этот автомат соответствует в наилучшей степени. Переключения у него мягкие, спокойные, прогнозируемые, без всякой роботизированной суеты. При этом управление тягой все равно прозрачное и линейное. :)

Ссылка на комментарий

Двигателей предусмотрено всего два: это проверенный временем 3,6-литровый атмосферный V6 мощностью 280 л.с. и 2-литровая «турбочетверка» мощностью 220 л.с. Трансмиссия — безальтернативный 8-ступенчатый автомат.:)

Ссылка на комментарий

Группу двигателей сейчас составляют бензиновые двигатели (два) : атмосферный 3.6 V6, 280 л. с., и турбированный 2.0 л, 220 л. с.

foto-teramont_209.jpg

Изменено пользователем Nik
Ссылка на комментарий
Группу двигателей сейчас составляют бензиновые двигатели (два) : атмосферный 3.6 V6, 280 л. с., и турбированный 2.0 л, 220 л. с.

[ATTACH=CONFIG]182[/ATTACH]

 

А что линейка такая узкая действительно? Думал поболе зашвырнут в выбор

Ссылка на комментарий

Могу поделиться первыми впечатлениями от тяги двигателя (2литра).

1. С места едет тяжело, требуется работать педалью. В пробке с места автомат трогается со второй передачи.

Правда оговорюсь, что езжу в нормальном режиме. (не спорт)

2. В движении, когда нужен резкий разгон все ОК в полном смысле, даже удивляет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Возможно, есть смысл создать отдельную тему, а поскольку ее еще нет, то спрошу здесь. Счастливые обладатели, поделитесь данными по расходу топлива. Меня интересуют реальные показатели, а не то что заявляет автопроизводитель. Терамонт тяжелее Тигуана и значительней, а движок используется, что там, что здесь один и тот же (2.0 литра 220 л.с.) Спасибо.

 

 

Извините, за вопрос выше. Нашел, в общем разделе. Спасибо.

Изменено пользователем alexlibra
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Решил здесь написать о том, что у меня случилось. Несколько дней назад на панеле приборов загорелся знак EPC. Машина ехала, на чувствовались рывки. Проехав около 1 км остановился, заглушил двигатель. Снова завел, ошибка пропала. Но решил сразу обратится в сервис. Позвонил, записался. Провели диагностику, ошибку сняли, но причину не выявили. При этом еще и прошивку двигателя, я так понял, поменяли. Сказали новая вышла. Разницы пока никакой не ощутил.

Ссылка на комментарий

Купил с двигателем 2.0 TSI. Езжу спокойно. Расход топлива умеренный. Да и налог на авто небольшой.

 

- - - Добавлено - - -

 

Могу поделиться первыми впечатлениями от тяги двигателя (2литра).

1. С места едет тяжело, требуется работать педалью. В пробке с места автомат трогается со второй передачи.

Правда оговорюсь, что езжу в нормальном режиме. (не спорт)

2. В движении, когда нужен резкий разгон все ОК в полном смысле, даже удивляет.

 

У меня трогается с первой передачи. Насчет обгона на трассе подтверждаю, вполне резво едет.

 

- - - Добавлено - - -

 

- - - Добавлено - - -

 

А что линейка такая узкая действительно? Думал поболе зашвырнут в выбор

 

Мне кажется, больше и не надо. Экономишь - бери 2.0 TSI. Гоняешь - бери 3.6 V6. Какие еще могут быть варианты? Не ставить же 1.4 )

Ссылка на комментарий

У меня трогается с первой передачи.

 

Со второй трогается, когда тянешься в пробке (на протяжении длительного времени старт-стоп-старт на коротких отрезках), если светофор - проехать километр-два, потом остановиться и по новой - трогается с первой. Ну а поскольку в Мск пробок дофига и больше, то со второй трогается намного чаще :D

Ссылка на комментарий
Со второй трогается, когда тянешься в пробке (на протяжении длительного времени старт-стоп-старт на коротких отрезках), если светофор - проехать километр-два, потом остановиться и по новой - трогается с первой. Ну а поскольку в Мск пробок дофига и больше, то со второй трогается намного чаще :D

 

Понял. ок!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
У Вас это где? Вы застряли в 90-х годах. Или заправляетесь на цыганАЗС.

 

- - - Добавлено - - -

 

Все уважаемые себя бренды топливных компаний уже давно делают и продают нормальный 95-й.

 

Вы в какой-то другой России живете

 

[video=youtube_share;AIbNKl86Bv8]

Ссылка на комментарий
Вы в какой-то другой России живете

 

[video=youtube_share;AIbNKl86Bv8]

 

Дело в том, что работаю в топливном секторе. И по этому:

1. Не покупаю дизельные авто.

2. Не фетишую на бренды.

- остальное коммерческая тайна))))))))))))))))

3. москва = помойка России, здесь и ролекс можно купить от 10-и разных производителей

 

P.S. Совет. Не смотрите подобную требуху, она на 300% проплачена. Есть у Вас опыт личный им и пользуйтесь.

Торговые войны со всеми вытекающими еще не кто не отменял.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий

Да, не думал я что луколя так облажается, 85 вместо 95 бензина это надо сильно постараться! А у нас в городе других заправок, кроме луколя, НЕТ! Зато есть 100-ый бензин, наверное в нём 90 и будет, надо делать контрольные тесты!

Ссылка на комментарий
Дело в том, что работаю в топливном секторе. И по этому:

1. Не покупаю дизельные авто.

2. Не фетишую на бренды.

- остальное коммерческая тайна))))))))))))))))

3. москва = помойка России, здесь и ролекс можно купить от 10-и разных производителей

 

P.S. Совет. Не смотрите подобную требуху, она на 300% проплачена. Есть у Вас опыт личный им и пользуйтесь.

Торговые войны со всеми вытекающими еще не кто не отменял.

 

Среднестатистический водитель как я, как мои знакомые, как 80% форума (вас я не беру во внимание) таких тестов делать не будет, а будет преспокойно заправляться на заправках как вы говорите по "личному опыту", НО как понять что ты заправляешь бензин качественный и соответствующий тому октановому числу, которое на "этикетке". На вкус его пробовать? На цвет смотреть? как получить личный опыт? заправляться на одной и той же заправке пока двигатель не стуканет, потом переходить на другую заправку?

Ссылка на комментарий

Мой личный опыт сводится к заправке на крупных сетевых АЗС, и ни с одним двигателем или турбиной проблем не возникало. Может это не идеальное топливо, но все работает.

Ссылка на комментарий

У нас есть свой нефтеперерабатывающий завод луколя и есть знакомые руководители этого завода, которые ручаются за бензин, который поставляют на наши АЗС ЛУКОЙЛ. Думаю, им не за чем нас обманывать, тем более, что они сами заправляются этим бензином, который сами производят!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...