Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Характеристки двигателя Volkswagen Teramont


Рекомендуемые сообщения

Я не сомневаюсь что в Когалыме хороший бензин от Лукойла. Но если брать в расчет наш город, то многое зависит от нефтебазы, там то и происходит "замес". Пример номер 1(беру во внимание предыдущую машину Infiniti FX37S 333hp 3.7): заправляюсь в Тобольске (на 2000 руб АИ-95 Газпром, конкретная заправка не имеет значения), еду в г. Тюмень (240км), катаюсь по городу (около 30 км) и еду обратно, заправляюсь на выезде, т.к. лампа уже горит, приезжаю домой и езжу еще 3-4 дня. И это чудо происходит не только у меня, а у всех моих знакомых. Там даже запах на заправке другой, у нас же воняет газоконденсатом. Пример №2: заправлялся на LUK, начала троить и опять же не один я такой, заехал на ГПН, разбавил все это дело 98 и как бабка пошептала. Что я не так делаю? Не там живу? :)

Ссылка на комментарий

Сложно сказать! Наверное, проще купить прибор и проверять актановое число самому перед заправкой и тогда ты будешь уверен в своей машине)

Ссылка на комментарий

В топливном бизнесе, как и во всем другом в нашем "гандурасе", не все что выходит из завода/фабрики в том ж виде/качестве попадает в розничную сеть. Верите или нет, но опять говорю как "нефтяник", замес/бодяга бензина почти на 99% происходит именно при рознечной продаже, то есть на АЗС или в момент доставки на АЗС. На нефтезаводах и крупных нефтебазах (только если это не 10-й посредник/перекупщик) контроль серьезный. Сам пользуюсь только сетевыми заправками, но конкретного приоритета нет, так-как знаю эту кухню.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий

На качество топлива сильно влияет соблюдение всех регламентов в обслуживании АЗС. Это стоит денег и многие АЗС экономят на этом деньги.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

На просторах Инета нашел : степень сжатия  3,6 = 12:1    (2,0 = 9,6:1  ) Отсюда 92 не желательно, особенно для 3,6  да и для 2,0 не советуют.

Там же  информация по бензинам: https://www.drive2.ru/b/505750885716984519/

Радует, что явного брака нет.

 

 

 

 

 

 

 

изображение.png

изображение.png

изображение.png

изображение.png

Изменено пользователем СВД
дубли
Ссылка на комментарий
В 17.08.2018 в 23:32, Андрей сказал:

В топливном бизнесе, как и во всем другом в нашем "гандурасе", не все что выходит из завода/фабрики в том ж виде/качестве попадает в розничную сеть. Верите или нет, но опять говорю как "нефтяник", замес/бодяга бензина почти на 99% происходит именно при рознечной продаже, то есть на АЗС или в момент доставки на АЗС. На нефтезаводах и крупных нефтебазах (только если это не 10-й посредник/перекупщик) контроль серьезный. Сам пользуюсь только сетевыми заправками, но конкретного приоритета нет, так-как знаю эту кухню.

Сейчас у именитых компаний, опечатывают топливоперевозчики прям на заливе на заводе, и маршрут с остановками прослеживается. Не могут они бодяжить.

На заправках тоже жёсткий контроль, все оцифровано и поменять/разбодяжить не реально.

Да и штрафы в виде процентов с оборота никто не хочет платить.

А вот частник, даже под вывеской Бренда, может творить гадости.

Так что надо заправляться только в сетевой именитой заправке.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Игорь Саннер сказал:

 

На заправках тоже жёсткий контроль, все оцифровано и поменять/разбодяжить не реально.

 

)))))))))) разочарую Вас))))))))))

Дискутировать на полях данного ресурса (форума) не буду. Если готовы, то просто примите это как неприятный факт.

12 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Сейчас у именитых компаний, опечатывают топливоперевозчики прям на заливе на заводе, и маршрут с остановками прослеживается. Не могут они бодяжить.

 

Вы даже не представляете какие есть схемы слива/подмеса с опечатанного бензовоза)))))))) Для примера: не так давно в парке бензовозов одного НПЗ одной именитой топливной компании после "сигнала" доброжелателя в каждой третьей машине в кабине (даже мозгов спрятать нету) нашли самопальные  и вполне фабричные глушилки GPS/глонас. 5-7 мин требуется чтобы слить с бензовоза 100 литров  за такую остановку. В день бензовоз может сделать до 4-5 рейсов. Вот и считайте.  

12 часов назад, Игорь Саннер сказал:

 

А вот частник, даже под вывеской Бренда, может творить гадости.

Так что надо заправляться только в сетевой именитой заправке.

Частник торгующий в родном селе может за свою репутацию переживать больше, чем наемный персонал на именитой заправке. Кстати штраф по частнику ударит больше, чем по топливной компании.

Что касается крупных игроков топливного рынка. Роснефть, Лукойл и т.д. розничной продажей занимается не сама компания, а многочисленные дочерние общества. И штрафы за бодягу при реализации на заправках будут на этих дочках.

Пишу это, потому что знаю. Много чего озвучить не могу. В крупных компаниях контроль на всех этапах есть и сильный, но ВОРОЮТ и будут ВОРОВАТЬ, с этим боремся))))))))))

 

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Только что, Андрей сказал:

В крупных компаниях контроль на всех этапах есть и сильный, но ВОРОЮТ и будут ВОРОВАТЬ, с этим боремся))))))))))

Одно дело воровать - это уже дело самой компании, а другое дело будет ли крупная компания вместо слитых (сворованных 100 л) заливать в бензовоз 100 л "бодяги"?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, denis1986 сказал:

Одно дело воровать - это уже дело самой компании, а другое дело будет ли крупная компания вместо слитых (сворованных 100 л) заливать в бензовоз 100 л "бодяги"?

Я к тому все свожу. Что у нас в стране воровство/бодяжество топлива было, есть и будет. Просто на разных уровнях (от НПЗ до заправки) разные технологии и масштабы. Увы большинство граждан имеют знания по данной теме из СМИ или на край из своего личного (неудачного) опыта. Я же знаю эту тему из реальных административных и уголовных дел. Сам заправляюсь на сетевых заправках и по возможности в одних и тех же местах. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Андрей сказал:

)))))))))) разочарую Вас))))))))))

Дискутировать на полях данного ресурса (форума) не буду. Если готовы, то просто примите это как неприятный факт.

Вы даже не представляете какие есть схемы слива/подмеса с опечатанного бензовоза)))))))) Для примера: не так давно в парке бензовозов одного НПЗ одной именитой топливной компании после "сигнала" доброжелателя в каждой третьей машине в кабине (даже мозгов спрятать нету) нашли самопальные  и вполне фабричные глушилки GPS/глонас. 5-7 мин требуется чтобы слить с бензовоза 100 литров  за такую остановку. В день бензовоз может сделать до 4-5 рейсов. Вот и считайте.  

Частник торгующий в родном селе может за свою репутацию переживать больше, чем наемный персонал на именитой заправке. Кстати штраф по частнику ударит больше, чем по топливной компании.

Что касается крупных игроков топливного рынка. Роснефть, Лукойл и т.д. розничной продажей занимается не сама компания, а многочисленные дочерние общества. И штрафы за бодягу при реализации на заправках будут на этих дочках.

Пишу это, потому что знаю. Много чего озвучить не могу. В крупных компаниях контроль на всех этапах есть и сильный, но ВОРОЮТ и будут ВОРОВАТЬ, с этим боремся))))))))))

 

Бред начитанный. 

Ссылка на комментарий

Добавлю....у меня родственник работает на бензовозе...раньше Бенз был доступен сколько бочек есть))) уже лет 10 нихера не получается ни литра себе отсыпать и разбодяжить в фуру. Кругом контроль. Причем работает в фирме по доставке, не относящейся ни к лукойлу, ни к Роснефти, ни к Газпромнефть. Просто по заказу этих фирм с НПЗ Москвы, Ярославль, Рязань. 

Все кто говорят о воровстве между НПЗ и Заправке, бредятина!!!

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Добавлю....у меня родственник работает на бензовозе...раньше Бенз был доступен сколько бочек есть))) уже лет 10 нихера не получается ни литра себе отсыпать и разбодяжить в фуру. Кругом контроль. Причем работает в фирме по доставке, не относящейся ни к лукойлу, ни к Роснефти, ни к Газпромнефть. Просто по заказу этих фирм с НПЗ Москвы, Ярославль, Рязань. 

Все кто говорят о воровстве между НПЗ и Заправке, бредятина!!!

А у меня дядя на гуталиновой фабрике ((с) кот Матроскин)

Мнение и знания других людей называть начитанным бредом? 

Да через меня административных/уголовных дел таких "родственников" десятки в месяц. Кто по литру, а кто и по тонне тащит.

Не форум стал, а говносрач. Удаляюсь. Лично Вам Саннер советую к врачу провериться на комплекс неполноценности.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Андрей сказал:

А у меня дядя на гуталиновой фабрике ((с) кот Матроскин)

Мнение и знания других людей называть начитанным бредом? 

Да через меня административных/уголовных дел таких "родственников" десятки в месяц. Кто по литру, а кто и по тонне тащит.

Не форум стал, а говносрач. Удаляюсь. Лично Вам Саннер советую к врачу провериться на комплекс неполноценности.

Давай, иди! Если не в теме, то не зачем слухи разносить! Если есть реальные подтверждения, донести до народа!

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Андрей сказал:

Не форум стал, а говносрач. Удаляюсь. Лично Вам Саннер советую к врачу провериться на комплекс неполноценности.

ой,  да ладно тебе.
на каждом форуме должен быть свой клоун.
тут он хоть один такой )))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, BigBrother сказал:

ой,  да ладно тебе.
на каждом форуме должен быть свой клоун.
тут он хоть один такой )))

Клоун херня, а вот подпездышь это зло!

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

Давай, иди! Если не в теме, то не зачем слухи разносить! Если есть реальные подтверждения, донести до народа!

 

Делами! Делами докажи! :)

Игорь, ну хватит троллить человека! Блин, даже на одну серию написанного не хватает.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kvederni сказал:

Делами! Делами докажи! :)

Игорь, ну хватит троллить человека! Блин, даже на одну серию написанного не хватает.

Я б согласился с чиновником, который проверяет заправки в Бурятии и Магадане!)

Но в нашем крае, это уже не актуально, много проверок не выгодных крупным компаниям. Частные заправки с дешёвым пойлом не в счёт, там токо холдеи заправляют служебные авто.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 16.08.2018 в 22:41, Андрей сказал:

 

Дело в том, что работаю в топливном секторе. И по этому:

1. Не покупаю дизельные авто.

2. Не фетишую на бренды.

- остальное коммерческая тайна))))))))))))))))

3. москва = помойка России, здесь и ролекс можно купить от 10-и разных производителей

 

P.S. Совет. Не смотрите подобную требуху, она на 300% проплачена. Есть у Вас опыт личный им и пользуйтесь.

Торговые войны со всеми вытекающими еще не кто не отменял.

Добрый день!

Вы свой автомобиль бензином с каким октановым числом заправляете?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...