Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Активация скрытых функций ELM327


Рекомендуемые сообщения

Поставил каристу 4.1 с оригинал сайта. много пунктов пропало, некоторые так и не удалось включить (например хотел 5 морганий поворотниками вместо 3 по умолчанию) не получилось. может у меня глюки в адаптере, но на следующий день когда считывало инфу с машины показало в каристе 5, а по факту работы 3. Так что поакуратнее с  каристой и обязательно перепроверяйте результат.

1 час назад, Игорь Саннер сказал:

А для этого ещё и кнопку поставить надо?

😁, а разве её нету?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 848
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

18 минут назад, Andybel сказал:

Поставил каристу 4.1 с оригинал сайта. много пунктов пропало, некоторые так и не удалось включить (например хотел 5 морганий поворотниками вместо 3 по умолчанию) не получилось. может у меня глюки в адаптере, но на следующий день когда считывало инфу с машины показало в каристе 5, а по факту работы 3. Так что поакуратнее с  каристой и обязательно перепроверяйте результат.

😁, а разве её нету?

Есть, в Америке.

А по поводу Каристы 4,1 я б поосторожничал. У меня эта версия  глючная пришла, некоторые вещи не правильно начинают работать. Я ее сразу снёс. Я каждую тестирую на опции. Самая нормальная у меня из всех 3.8.4. После нее в общем то ничего нового для нас не появилось.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, DrKrok сказал:

кнопка запуска есть уж у всех) Игорь.. машину как заводишь?)

Речь про старт-стоп? Или я что то попутал) В Америке там отдельная кнопка, вкл-выкл.

Я понял что можно лаунчером активировать, потом заипёт, и опять лаунчером диактивировать?

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Andybel сказал:

на следующий день когда считывало инфу с машины показало в каристе 5, а по факту работы 3

Нужно сброс сделать (мультимедии, кажись, там кариста в этом пункте пишет, что именно). После этого моргает как нужно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lock сказал:

Нужно сброс сделать (мультимедии, кажись, там кариста в этом пункте пишет, что именно). После этого моргает как нужно.

кариста ничего не писала. попробую голову перегрузить, надеюсь поможет. спс.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Andybel сказал:

кариста ничего не писала. попробую голову перегрузить, надеюсь поможет. спс.

Достаточно сбросить персональные настройки. Правда, придётся заново заносить водителей, настраивать радио и т.п.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kvederni сказал:

Достаточно сбросить персональные настройки. Правда, придётся заново заносить водителей, настраивать радио и т.п.

снёс новейшую версию 4.1,  поставил 3.9.5 настроил всё что хотел. эта версия культурно выдавала сообщения после сохранения (типа сбросить на заводские установки освещение, (это для поворотников) и для удобного входа/выхода (сдвиг сиденья) типа выйти на 2 минуты заблокировать машинку  и всё заработало.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Andybel сказал:

снёс новейшую версию 4.1,  поставил 3.9.5 настроил всё что хотел. эта версия культурно выдавала сообщения после сохранения (типа сбросить на заводские установки освещение, (это для поворотников) и для удобного входа/выхода (сдвиг сиденья) типа выйти на 2 минуты заблокировать машинку  и всё заработало.

Сдвиг работает четко, вот обратно не всегда возвращается) приходится кнопку 1 памяти нажимать.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Пришел наконец адаптер заказанный с сайта на этой ветке.

К машине подключился, Кариста увидела. но! При попытке что-то поменять в настройках - пишет: Ваш телефон не поддерживает "Биллинг" (Что это?), напротив всех изменений замок. Карита 4.0 бетта-5.

Подскажите, что опять делаю не так?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bul_Anatol сказал:

Подскажите, что опять делаю не так?

Забить в яндекс "4pda carista", прочитать FAQ, сделать пару нехитрых движений и наслаждаться плюшками :)

 

Ссылка на комментарий
Только что, SuperBOBER585 сказал:

4pda carista

Скачивал оттуда. Если вам трудно ответить по-человечески, зачем себя вообще утруждать? Там больше 300 страниц флуда, можно было просто послать...

Изменено пользователем Bul_Anatol
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Bul_Anatol сказал:

Скачивал оттуда

Осталось там же пройти поиском по слову "биллинг". Ничего сложного в этом нет. Я точно не помню, что нужно делать, но точно так же с этим сталкивался. Если указанное мной направление поиска решения проблем вам не нравится - сорри. Действительно, зря пытался ответить.

Изменено пользователем SuperBOBER585
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Bul_Anatol сказал:

Скачивал оттуда. Если вам трудно ответить по-человечески, зачем себя вообще утруждать? Там больше 300 страниц флуда, можно было просто послать...

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=634134&st=800#entry59038466

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=634134&st=1540#entry65340675

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Bul_Anatol сказал:

Пришел наконец адаптер заказанный с сайта на этой ветке.

К машине подключился, Кариста увидела. но! При попытке что-то поменять в настройках - пишет: Ваш телефон не поддерживает "Биллинг" (Что это?), напротив всех изменений замок. Карита 4.0 бетта-5.

Подскажите, что опять делаю не так?

У меня на ведроиде(не рутованном) тоже скачана кариста 4.1 бета 1 вроде, уже патченная под luckypatcher. Порядок запуска простой.

1. Качаешь Carista, у меня 4.1 бета 1(Скачать), патченную под LP, устанавливаешь.

2. Качаешь LuckyPatcher Installer(Скачать), устанавливаешь.

3. Заходишь в Lucky Patcher, там согл. со всем, даешь права и доступ, а так же докачиваешь что нужно(Пользовательские патчи я не качал, слишком долго)

4. Теперь находишь в списке Carista, нажимаешь, жмешь запустить приложение.

5. Идешь в машину, нажимаешь в настройки, выбираешь люб. параметр, жмешь сохранить(Чтобы появилось окошко покупки)

6. Выбираешь любую подписку, у тебя дожно будет выскочить окошко LuckyPatcher'a, выбираешь там галочку на "Сохранить для восстановления покупок", жмешь Да.

7. ....

8. PROFIT!!!

 

P.S. Более подробно можно почитать тут под спойлерами (Ссылка)

Изменено пользователем Debugx00
//upd
Ссылка на комментарий
Только что, Debugx00 сказал:

PROFIT!!!

Огромное Спасибо за подробное разъяснения! :frends:

Только что, Debugx00 сказал:

там согл. со всем, даешь права и доступ, а так же докачиваешь что нужно

Похоже это не для меня.:rolleyes: В смысле всех прав и доступа. Не дам)) Мания у меня, следят за мной)) :classic_ninja: Либо с "левого" телефона.

Видимо остается платный контент...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ник сказал:

299 руб , неделя стоит! В чем проблема. Недели хватит. Поиграться. Дальше , что там менять?

Э... Ты не прав....Надо же заипать себе и всем мозг в большом  авто, который не меньше чем Крузак)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Играюсь с платной версией.  300 р. на неделю, спасибо Ник!

Подскажите пожалуйста: чтобы датчик света позже реагировал на сумерки, какое значение нужно поставить? "НИЖЕ" или "ВЫШЕ"?

А то у нас в Питере все время серость-сумеречная зона. И фары горят все время, даже днем..... при любом значении))

Ссылка на комментарий

К сожалению, особой разницы нет. Решил для себя поездками днём в режиме "выкл" т.е. на ходовых огнях. А фары включаю принудительно, когда мне это действительно нужно. Иначе они горят все время не только в Питере, но и в Москве :(

Ссылка на комментарий

Разница есть. Я поменял, на позже, раньше в тоннель заезжал и сразу включались, сейчас через метров 100. 

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь Саннер сказал:

Я поменял, на позже,

К сожалению варианта "ПОПОЗЖЕ" нет)) Только ВЫШЕ, НИЖЕ и СРЕДНЕ. А какой именно попозже?

Ссылка на комментарий

Я про каристу! Кто подскажет что-то дельное?

38 минут назад, Bul_Anatol сказал:

Подскажите пожалуйста: чтобы датчик света позже реагировал на сумерки, какое значение нужно поставить? "НИЖЕ" или "ВЫШЕ"?

 

Изменено пользователем Bul_Anatol
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, DrKrok сказал:

один говорит про каристу, второй про настройку света в ГУ

Ага) Дело в том, что в каристе эта регулировка для тех, у кого в ГУ нет. Но это не про наши умы)))

Вообще с Каристой я б не советовал лезть, если нет опыта, или хотя бы на Драйве или ещё где прочитал кто делал и что, и какие результаты. Наши автомозги такие же как на тигах и гольфах последней модификации.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...