Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Активация скрытых функций ELM327


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 848
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так она и должна быть правильной, отлученной от жадности

10 минут назад, Роман1807 сказал:

Так эта кариста платная? А не платной нету проги?

Может быть вы сначала скачали с плей маркета и не снесли ее перед установкой правильной и правильную установили по верх ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Роман1807 сказал:

Так эта кариста платная? А не платной нету проги?

На те бесплатную, будет просить обновить, просто назад нажми

 

Carista_v3.8 beta-29.apk

Антох, вот сравнение, Навител тупой по пробкам, не замечает их там, где стоишь))) и ведёт не правильно, Яндекс лучше!

IMG-20190405-WA0013.jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Игорь, Антон, вроде бета версия заработала, спасибо! Правда поворотники все-равно только 3 раза моргають... хотя выстпавлял 5. Не подскажите там есть изменение панели , чтобы казала сколько литров вместится в бак?

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Роман1807 сказал:

Не подскажите там есть изменение панели , чтобы казала сколько литров вместится в бак?

На моем Авто это есть через Каристу, у Игоря нет. Если на вашем авто этого пункта Кариста не отобразила, то значит для вашего авто эта функция не доступна совсем, ранее об этом Игорь писал по итогу теста. И для понимания и сопоставления какой год и месяц у вас выпуска и модельный год авто ?

 

17 минут назад, Роман1807 сказал:

Правда поворотники все-равно только 3 раза моргають... хотя выстпавлял 5.

Там надо еще сбросить в настройках Мультемедии данные связанные со светом, точно не помню как звучит по науке, это предупреждение должно было отобразиться в Каристе при настройках моргания. После сброса у меня изменения произошли с 3 на 5.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Роман1807 сказал:

Игорь, Антон, вроде бета версия заработала, спасибо! Правда поворотники все-равно только 3 раза моргають... хотя выстпавлял 5. Не подскажите там есть изменение панели , чтобы казала сколько литров вместится в бак?

 

Ром, на электронной приборке прочерк показывает по остатку в баке. Не поборол пока)))( у меня Status 2018 м.г) про поворотники надо сброс настроек освещения сделать в ГУ. Антоха правильно сказал. Будешь в Москве заезжай, поэксперементируем на Эксклюзиве))

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
В 04.04.2019 в 14:27, Eduard сказал:

хотя погрешность там ещё та я думаю, можно и по стрелке на глазок прикинуть) 

Выкатал бак почти до сухого, что показывали приборы 

-Остаток километров 15км

-Места в баке 65литров (щёлкнул где то километра 3-4 назад) 

-Стрелка топлива почти на 0,но ещё не поровнялась

Заправил то первой отсеки пистолета, вошло 67 литра (заправка роснефть картмазово) 

Так что остаток видимо более менее точно показывает если делать поблашку на шаг 5 литров) 

Кстати после заправки борт комп показал что проехать смогу 740 км, проехал 15 км на скорости 110 на круизе, стал показывать 750) приятно) 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Eduard сказал:

Кстати после заправки борт комп показал что проехать смогу 740 км, проехал 15 км на скорости 110 на круизе, стал показывать 750) приятно) 

Ага, если прикинуть в бак вмещается 70 литров и проехать 750 км, как-то не очень радует, особенно мне после пузотерки )) Тут уж что хочешь, такой габарит и вес кормить нужно (( свыкаюсь с расходом. В основном езда по городу и показывает 20 - 25 л/100, больше туда не смотрю ))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Роман1807 сказал:

Ага, если прикинуть в бак вмещается 70 литров и проехать 750 км, как-то не очень радует, особенно мне после пузотерки )) Тут уж что хочешь, такой габарит и вес кормить нужно (( свыкаюсь с расходом. В основном езда по городу и показывает 20 - 25 л/100, больше туда не смотрю ))

Так я потом домой приехал, а ход средний 8 так что почти 900км проехать можно, а если ехать 90 и шины правильные, то расход 6.5 то это почти 1100км) но даже если топить умеренно то 700 км на баке это более чем, даже после пузотерки) 

Но лучше был бы бак хотя бы 90

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Eduard сказал:

Но лучше был бы бак хотя бы 90

Бак + 1 канистра. В действительности в процессе как то не заметил нехватки бака. Хотя по трассе езжу много. Я физически не могу проехать без остановки расстояние больше чем можно проехать на полном баке. А если все равно останавливаться для отдыха, то почему бы не заправить. 

Но это если ехать по цивилизации. Если куда то где может и не быть хорошей заправки то да, там бы бак на 100 л. не помешал. 

 

Ссылка на комментарий
В 07.04.2019 в 23:55, Антон сказал:
В 07.04.2019 в 23:38, Роман1807 сказал:

Не подскажите там есть изменение панели , чтобы казала сколько литров вместится в бак?

На моем Авто это есть через Каристу, у Игоря нет. Если на вашем авто этого пункта Кариста не отобразила, то значит для вашего авто эта функция не доступна совсем, ранее об этом Игорь писал по итогу теста. И для понимания и сопоставления какой год и месяц у вас выпуска и модельный год авто ?

Я эту функцию еще давно включил, только не пойму где смотреть остаток в баке. ГУ или на приборке?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Einz сказал:

Я эту функцию еще давно включил, только не пойму где смотреть остаток в баке. ГУ или на приборке?

Бортовой комп на приборке, где мгновенный расход температура масла и тд

На аналоговой приборке включается, на цифровой вроде нет

Ссылка на комментарий

Адаптер всё-таки прибыл ко мне. Сегодня подключил каристу 3.8.3. Как это ни странно, но на статусе 2018 доступно очень мало настроек. Даже нет включения внутренних стопов. Попробую теперь 3.9-beta.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kvederni сказал:

Адаптер всё-таки прибыл ко мне. Сегодня подключил каристу 3.8.3. Как это ни странно, но на статусе 2018 доступно очень мало настроек. Даже нет включения внутренних стопов. Попробую теперь 3.9-beta.

Да, стопы вроде только в бетах начиная с 3,9-11

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

Да, стопы вроде только в бетах начиная с 3,9-11

Спасибо. Буду пробовать. Кстати, изменение цветов на приборке в них есть?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kvederni сказал:

Спасибо. Буду пробовать. Кстати, изменение цветов на приборке в них есть?

Да, есть. Подскакивай сейчас на Войковскую, покажу)

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kvederni сказал:

стати, изменение цветов на приборке в них есть?

Его и в ручную несложно https://www.drive2.ru/b/502815464548729650/ подключить, только вряд это корректно сделает данное оборудование 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dimp сказал:

Его и в ручную несложно https://www.drive2.ru/b/502815464548729650/ подключить, только вряд это корректно сделает данное оборудование 

Без проблем, цвет точно меняет, уже давно использую. А вот дизайн приборки только в одной версии каристы был, в 3.7.6 но я не увидел там этого

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Да, есть. Подскакивай сейчас на Войковскую, покажу)

Я бы с удовольствием, но сегодня всё бегом.

А есть рабочая 3.9-11 бета? У меня приложение с ошибкой вылетает сразу после запуска.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, kvederni сказал:

А есть рабочая 3.9-11 бета?

есть. Только пока совсем готового вариант а нет. немного бубен нужен. с ЛакиПатчером дружишь?LP)?

если да то вот

но лучше подождать немного, появиться "нормальная"

Изменено пользователем DrKrok
Ссылка на комментарий
28 минут назад, kvederni сказал:

Я бы с удовольствием, но сегодня всё бегом.

А есть рабочая 3.9-11 бета? У меня приложение с ошибкой вылетает сразу после запуска.

Есть 29я если просит обновить, просто стрелку назад нажми и все. Я ей все делал.

Carista 3.8 beta-29.apk

Screenshot_2019-04-19-12-10-11-115_com.android.settings.png

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
40 минут назад, DrKrok сказал:

есть. Только пока совсем готового вариант а нет. немного бубен нужен. с ЛакиПатчером дружишь?LP)?

если да то вот

но лучше подождать немного, появиться "нормальная"

Подружиться не проблема. Попробую, если 29 бета не взлетит.

Ссылка на комментарий

Или вот, но опять же, только в бетах есть интересные функции)

3.8.1.rar

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...