Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Активация скрытых функций ELM327


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, pyx707 сказал:

Жду завтра ответа от человека (кот.работает у дилера),обещал посмотреть все свежие ПО,чтобы можно было их накатить. Версия ПО на моем авто такая же.

ЗдОрово) Уточни ещё у него, нафига нам это всё надо и какие плюхи с обновлением ПО появятся :) Про ПО панели приборов можешь ещё спросить, там тоже версии меняются. И самый главный вопрос - почему на Тиге с новой панелькой есть место в баке, а у нас нет и как его туда нарисовать? Мы тебя за это пряниками закидаем(мягкими и вкусными) :) 

Изменено пользователем mouse.78
Ссылка на комментарий
  • Ответов 848
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, mouse.78 сказал:

ЗдОрово) Уточни ещё у него, нафига нам это всё надо и какие плюхи с обновлением ПО появятся :) Про ПО панели приборов можешь ещё спросить, там тоже версии меняются. И самый главный вопрос - почему на Тиге с новой панелькой есть место в баке, а у нас нет и как его туда нарисовать? Мы тебя за это пряниками закидаем(мягкими и вкусными) :) 

Главное чтобы чел прорвался на сервис,остальное уж промотивируем

Ссылка на комментарий
В 11.04.2020 в 15:47, mouse.78 сказал:

ПО как на моём, а пункт про место в баке в ГУ есть?

есть. см тут в теме есть фото

Ссылка на комментарий
38 минут назад, pyx707 сказал:

Главное чтобы чел прорвался на сервис,остальное уж промотивируем

Да вот чует моя пятая точка, радости нам мало будет, даже если прорвётся :) Мы уже почти вычислили последнюю прошивку 853 0890, в старых версиях(как у Игоря, например) пунктов меню в ГУ больше. Вот секрет про место в баке раскрыть - большая удача будет. Я даже рад дилеру денюжку отдать, чтобы оно появилось, только лишний раз к ним заезжать лень(не так уж и критично) а до ТО ещё дожить надо. Там то обязательно попытаю.

2 минуты назад, Викторыч сказал:

есть. см тут в теме есть фото

Про приборку я помню, а в меню ГУ есть в настройках пункт про место в баке, как на фото у Игоря?

Ссылка на комментарий
В 12.04.2020 в 10:11, mouse.78 сказал:

ЗдОрово) Уточни ещё у него, нафига нам это всё надо и какие плюхи с обновлением ПО появятся :) Про ПО панели приборов можешь ещё спросить, там тоже версии меняются. И самый главный вопрос - почему на Тиге с новой панелькой есть место в баке, а у нас нет и как его туда нарисовать? Мы тебя за это пряниками закидаем(мягкими и вкусными) :) 

Печаль у местного дилера, последней версии ПО у них нет, как только завод VW начнет работать, тогда и будет счастье((((☹️

Ссылка на комментарий

Я место в баке активировал, в меню пункт появился, но не заправлялся, поэтому пока прочерки

Изменил скрин приборки, место в баке. Тест стрелок. Победил навигацию.  А вот цвета пока никак

20200413_165153.jpg

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Demonics сказал:

но не заправлялся, поэтому пока прочерки

Хе, мы тут и заправлялись, и до сухого бака ездили, и с бубнами плясали, у всех прочерки...

Изменено пользователем KY3HETC
Ссылка на комментарий

мне кажется у всех первая мысль, что уж после заправки до полного покажет:). а потом дело доходит до форума и ты понимая что не покажет лезешь выключать этот пункт))

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
1 час назад, KY3HETC сказал:

Хе, мы тут и заправлялись, и до сухого бака ездили, и с бубнами плясали, у всех прочерки...

ну не у всех брат.... не у всех.........:-)

Ссылка на комментарий
В 11.04.2020 в 19:41, shomabb сказал:

 

3 часа назад, Demonics сказал:

Я место в баке активировал, в меню пункт появился, но не заправлялся, поэтому пока прочерки

Изменил скрин приборки, место в баке. Тест стрелок. Победил навигацию.  А вот цвета пока никак

20200413_165153.jpg

Думаю многим достаточно места где написано - 650 км.включая меня,  дабы не за💩ирать мозг количеством литров в баке, ибо от заправки не уйти)))) 100 км осталось, заехал, на 2 к заправился и дальше🤭

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Demonics сказал:

Я место в баке активировал, в меню пункт появился, но не заправлялся, поэтому пока прочерки

Изменил скрин приборки, место в баке. Тест стрелок. Победил навигацию.  А вот цвета пока никак

20200413_165153.jpg

Нужно активировать эстетическую подсветку, потом добавить цвета в эту эстетическую подсветку(10шт RGB), и уже потом менять на любой, который по вкусу в ГУ.

Вот описывал у себя как сделать (Бортжурнал)

 

Изменено пользователем Debugx00
//upd
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Demonics сказал:

Здесь обсуждаем что можно сделать. А не что надо вам, будьте лояльней. Злобу припрячте

Ктож мешает ))) у меня интерес и топик общий😉 будьте терпеливей ко всем ))

Ссылка на комментарий

Пришёл мой OBDeleven, в комплекте 200 кредитов, сейчас дела на работе разгребу и пойду пробовать. Тему может отдельную по нему создать или лучше здесь продолжать?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mouse.78 сказал:

Пришёл мой OBDeleven, в комплекте 200 кредитов, сейчас дела на работе разгребу и пойду пробовать. Тему может отдельную по нему создать или лучше здесь продолжать?

так есть же тема с obd11 в списке тем, там даже страниц немало. 

а потом, выжимки, можно и на соседний, скажем так, техфорум положить в ценный багаж знаний

Ссылка на комментарий
35 минут назад, PeterZ сказал:

так есть же тема с obd11 в списке тем, там даже страниц немало.

Точно. Совсем видать старый стал, читать разучился :) Пойду там писать по результату.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DSeed сказал:

А практикуется ли подъезд к владельцам девайсов для активации функций с последующей благодарностью? 😊

ну если сильно хочется, могу попробовать помочь. только без эстетической подсветки, без асистентов типа трафикасист и вот этого (с этим не разбирался) и я всё делаю небыстро. ибо  у меня компьютер с васей очень очень старенький

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, PeterZ сказал:

ну если сильно хочется, могу попробовать помочь. только без эстетической подсветки, без асистентов типа трафикасист и вот этого (с этим не разбирался) и я всё делаю небыстро. ибо  у меня компьютер с васей очень очень старенький

спасибо, что откликнулся. я просто решил поинтересоваться может кто помогает с этим, мне не то чтобы жалко 300р на  ELM327 и самому все сделать, просто их с китая не везут, точнее не все, а где есть доставка то там версия 2.1
но я нашел магаз и уже заказал...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, DSeed сказал:

А практикуется ли подъезд к владельцам девайсов для активации функций с последующей благодарностью? 😊

Есть приборчик, подъезжай, сделаю безвозмездно))) Снегири. Но лучше на Авито найди, за 1тыс сделают там все, в т.ч. моррорлинк в движении.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...