Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Активация скрытых функций ELM327


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 848
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да. Всё получилось. Пункты меню появились. Какого лешего их убрали впоследствии, интересно? И вот эти квадратики "отправить отзыв". Сначала не обратил внимание, что в релизах их нет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Damien Thorn сказал:

Да. Всё получилось. Пункты меню появились. Какого лешего их убрали впоследствии, интересно? И вот эти квадратики "отправить отзыв". Сначала не обратил внимание, что в релизах их нет.

Ну вот такой вот бред😅 Я вот вчера вспомнил, что в 4.1 бета 1 есть внутренние стопы, 5.1 бета 13 добавление цветов в эстет. подсветку.

Ссылка на комментарий

Ребят, я тут в споре с женой и её тигуаном потерпел фиаску. В общем пишу, потому как мозги у тиги и тера одинаковы. Сделал на её авто тоже мигание поворотников пять раз. Потом десять раз проверил. Отчитался что я крутой Билл Гейтс, получил "с полочки пирожок" и.... А после первой же поездки она заявила что мигает три раза. Я ничё не понял, сел в машину, помигал пять раз, и потом сообщил что то типа "вам, бабам, только кастрюлю в руки доверять". Она на следующий день мне снова заявила что мигает три раза. Я в бешенстве. Пошёл проверять. Мигает пять раз. Выматерился и пошёл спать. Сегодня она мне снова заявила что мигает три раза. Я попросил подождать в машине, выхожу - действительно, мигает три раза. Это провал!

Путем долгих раскопок выясняется, что "сброс освещения" нужно делать на ВСЕХ введёных в машину профилях. Эту теорию я проверил и на тере тоже. Всё верно - первоначально на тере переключая в её профиль с удивлением обнаруживал что мигает три раза, а у меня в профиле мигает пять раз. В общем, имейте ввиду... )))

Ссылка на комментарий

Путём проб и ошибок вычислил что в Car Scanner самый норм вариант по автосвету - "Вариант 2". Сегодня проверил пока торчал час в дикой пробке. Какраз темнело. Включается когда уже порядком начинает смеркаться. Так и оставлю. "Вариант 1" - всё таки рановато включается, Вокруг ещё светло порядком.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Bul_Anatol сказал:

Русифицированная версия?

Я только русифицированную и видел. Вроде же прога российского разработчика.

Ссылка на комментарий

Парни спасибо за наводку на карсканер!. (раньше пользовал каристу).  Списался с разработчиком, он бесплатно выдал код на про версию. уже наверно можно вообще обойтись без Васи и т.п. для настройки авто под себя. отлично работает и со стареньким кетайским блютузным адаптером в 1.5.

Изменено пользователем Andybel
Ссылка на комментарий

Привет форумчане!

В субботу собираюсь в Москву, подскажите есть кто нибудь на форуме из Москвы, кто сможет активировать скрытые функции?:o

Ссылка на комментарий

Вроде небыло:

Можно получить официально бесплатную версию CarScanner Pro (т.к. в обычной версии с GP разрешено всего три кодировки) У меня вчера заняло минуты 3 (не включая ожидания кода) наверное, только потому что я зарегистрирован на 4pda.

Итак:

1. Идем на сайт 4pda https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=885383 в топик программы CarScanner, его создал автор и в топике есть спойлер "Бонус самых внимательных", далее напишу со своим пояснением:

2. Устанавливаем, если не установлена программа, именно из GP, либо из AppStore

3. Пишем восторженный отзыв :)

Screenshot_20201209-173025.thumb.jpg.ab360cba668e4dd2e645069f3a154945.jpg

 

4. Делаем обязательно скриншот

5. Идем в QMS к автору (необходимо нажать на его профиль, далее создать беседу например "Ключ для андроид" и прикрепить скриншоты

6. Автор мне ответил быстро, минуты через 3-4 и выслал пароль к приложению,  которое необходимо скачать не из GP, а с сайта, а также инструкцию по активации. По активации проблем я думаю ни у кого не будет, а по поводу выбора программы я ниже напишу.

   Инструкция по выбору приложения:  у нас установлена версия CarScanner на телефоне обычная, стандартная, заходим в ее настройки - информация  (нам нужно понять какая именно версия и для какого процессора) видим вот это 1.70.8/400708/SL. Вот эта четверка нас и интересовала, может у кого то будет 3 или 2. 

Screenshot_20201210-141452.thumb.jpg.d07d7e9fa524fd341e327a11acb19d9b.jpg

2. Идем на сайт http://www.carscanner.info/get-apk и скачиваем соответствующую версию программы, в моем случае №4

image.png.0ed4185f8df7e94f432007867cbfceba.png

Далее вводим код, который нам отправил автор, ну и все. Конечно можно заплатить 250р, но сэкономили, значит заработали :) Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Einz
Ссылка на комментарий
1 час назад, Einz сказал:

 

2. Устанавливаем, если не установлена программа, именно из GP, либо из AppStore

 

видел, но это похоже только под андроид. потому как у автора в спойлере про айфоны не написано ничего, да и вообще, проблематично прикрутить программку в айфон не из Appstore

Ссылка на комментарий
59 минут назад, PeterZ сказал:

видел, но это похоже только под андроид. потому как у автора в спойлере про айфоны не написано ничего, да и вообще, проблематично прикрутить программку в айфон не из Appstore

Ну как же не написано. Попробуйте, может там иная инструкция и качать ничего не нужно

Screenshot_20201210-164202.jpg

Изменено пользователем Einz
Ссылка на комментарий

а, не заметил :)    ну да ладно, я всё равно собрался на полную стоимость оплатить. 

кстати, за андроид тоже можно платить не только 250 рублей а и 180 и большую сумму. там вроде как ползунок есть

Ссылка на комментарий

Я думаю, что 250 р за программу с таким функционалом - это халява. Хорошо, что не подписка. Автор - молодец. Я заплатил с удовольствием.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, SuperBOBER585 сказал:

Я думаю, что 250 р за программу с таким функционалом - это халява. Хорошо, что не подписка. Автор - молодец. Я заплатил с удовольствием.

я пока с нетерпением жду адаптера под айфон.  а то у меня есть конечно телефон андроид, но .. вобщем я его не испольщую

Ссылка на комментарий
22 часа назад, SuperBOBER585 сказал:

Я думаю, что 250 р за программу с таким функционалом - это халява. Хорошо, что не подписка. Автор - молодец. Я заплатил с удовольствием.

вобщем пришёл мне мой адаптер. не прошло и несокльких дней.   вышел сразу проверить в машину. и адаптер агонь (под айфон без проблем) и программка карсканер сразу соеденилась, всё там показывает, кодирует. вобщем я не заморачиваясь сразу оплатил полную стоимость ее в AppStore  (650 рублей кажется) и щастлив.. 

однако я что-то там так и не дотумкал, как включить разноцветную подсветку приборной панели. точнее я ее как бы программкой включил, а где её теперь в меню нашем искать я не нашел

ну и активировал себе на зиму возможность на 300сильной машине чуть чуть поездить боком))

1607691148758929.JPG

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий

1) Включил 1. Активация меню эстетической подсветки (задает фон для мультимедийной системы и приборной панели) + переключение цветов в зависимости от выбранного профиля движения (drive mode). Вариант №1
2) Задействовал 5. Атмосферная подсветка: приборная панель и мультимедиа (цвета №1-10)
3) Перегрузил Мультимедиа
4) Появился пункт меню "Эстетическая подсветка" с ползунком на 10 цветов и возможностью управлять цветами вручную и автоматически (в зависимости от Drive Mode).

Пункт меню "Эстетическая подсветка" появляется только после перезагрузки мультимедиа (для этого есть специальный пункт в программе, в разделе "Мультимедиа" - он сообщает об ошибке в процессе перезагрузки, но на это не надо обращать внимания).

После появления меню  "Эстетическая подсветка" пропадает ползунок, регулирующий яркость подсветки приборов, остается только ползунок регулировки яркости подсветки ног. Яркость подсветки приборов теперь регулируется в том же пункте меню, что и цвета - "Эстетическая подсветка".

Изменено пользователем VladT
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, VladT сказал:

1) Включил 1. Активация меню эстетической подсветки (задает фон для мультимедийной системы и приборной панели) + переключение цветов в зависимости от выбранного профиля движения (drive mode). Вариант №1
2) Задействовал 5. Атмосферная подсветка: приборная панель и мультимедиа (цвета №1-10)
3) Перегрузил Мультимедиа
4) Появился пункт меню "Эстетическая подсветка" с ползунком на 10 цветов и возможностью управлять цветами вручную и автоматически (в зависимости от Drive Mode).

Пункт меню "Эстетическая подсветка" появляется только после перезагрузки мультимедиа (для этого есть специальный пункт в программе, в разделе "Мультимедиа" - он сообщает об ошибке в процессе перезагрузки, но на это не надо обращать внимания).

наверное я жадничал, потому что выбирал 30 цветов )))

ну а "эстатическая подсветка" у меня был пункт с самого начала. там ползунки "для ног", и яркость лент "для панели", "в дверях".  

 

ну и с перезагрузкой у меня проблем не было. никаких ошибок не возникало. правда и цвета не добавились. ладно, завтра попробую откатить те изменения и накатить эти

Ссылка на комментарий

Мне кажется, "в дверях" нам делать не надо. Могут быть ошибки (ведь лент в дверях нет). Но это просто из разряда "опасений". Из-за этих опасений, я выбирал те пункты, где только "фон для мультимедийной системы и приборной панели", без "дверей".

Возможно, ошибку при перезагрузке Мультимедиа уже убрали. Я делал все более старой версией CarScanner, чем доступна сейчас...

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, VladT сказал:

Могут быть ошибки (ведь лент в дверях нет)

 

ну у меня-то есть 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
1 час назад, den41k 😀 сказал:

Скажи куда ехать в Мск 😜😅 пару функций сменилб 😄

в мск никуда;). это обман что у меня в профиле. я там только изредко работаю 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...