Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Адаптивный круиз контроль ACC перестал работать


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Alex Rowwer сказал:

Почти такая же и история. 500 км пригнал авто от дилера, еду кайфую от асс все норм.

Через неделю ехать 1500 км в Москву, и в день старта получаю желтенькие значки. 

Еду по М7 и раз 100 в голову приходила мысль, ну как так? Там где он очень нужен, его нет ((

Сейчас буду неделю в Москве, попробую к дилерам заскочить, надеюсь обратные 1500 кайфану.

20190429_062708.jpg

20190429_062642.jpg

У меня один раз такое было. Мокрый снег налип на датчик. Остановился, счистил снег, не помогло. Потом перезапустил двигатель, все нормально стало. Датчик стоит в эмблеме фольксваген. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня комплектация Respect и в договоре написано, что есть адаптивный круиз-контроль но чего то не могу его найти где он.. Есть кто на респекте юзает его?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, MaxTri сказал:

у меня комплектация Respect и в договоре написано, что есть адаптивный круиз-контроль но чего то не могу его найти где он.. Есть кто на респекте юзает его?

Фото руля скинь

Ссылка на комментарий
В 29.04.2019 в 11:27, Игорь Саннер сказал:

Фото руля скинь

вот. Как обычным круизом пользоваться я разобрался,а что есть"адаптивный" .Я так понимаю адаптивный- это когда догоняешь по трассе машину- то моя должна притормаживать сама и держать дистанцию.

IMG_20190430_114455.jpg

Ссылка на комментарий

Нажимаешь на кнопку круиз, +/- выставляет скорость, нажимаешь res, начинает работать.

В инструкции к авто нет этого чтоль?)) Заезжай в нашу деревню, научу)

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Так руль без адаптивного. Слева, где чёрная кнопка-заглушка между -/+, должна быть кнопка с выставлением удерживаемой дистанции до впереди идущего автомобиля.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Да, похоже, среднюю кнопку не заметил...

1556640405414..jpg

Как же грустно без средней кнопки... 

Интересно нельзя ли поставить адаптивный круиз без этой кнопки, ну только эмблему поменять и прошить, ну а дистанцию через меню ГУ настраивать.... 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Eduard сказал:

Как же грустно без средней кнопки... 

Интересно нельзя ли поставить адаптивный круиз без этой кнопки, ну только эмблему поменять и прошить, ну а дистанцию через меню ГУ настраивать.... 

Думаю, что стоимость кнопки в этом случае будет о(1) в сравнении со стоимостью радара.

Ссылка на комментарий

а я смотрел в комплектациях есть 2 разных функции, одна называется помощь при движении в пробке а а вторая адаптивный круиз-контроль. То что вы показываете-видимо это первое. А что есть тогда адаптивный круиз контроль..

Ссылка на комментарий

Помощь в пробке работает, правда остановка не более 3сек, машина сама трогается и останавливается. 

А на больших скоростях держит дистанцию за впереди идущим авто, тормозит(до полной остановки) и разгоняется сама. Это адаптивный круиз. Так же тормозит при маневрировании, если впереди или сзади препятствие(человек или авто, или что то ещё)

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Так же тормозит при маневрировании, если впереди или сзади препятствие(человек или авто, или что то ещё)

Спереди Front Assist, которая распознаёт препятствия. Сзади Park Pilot или Park Assist в зависимости от комплектации.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kvederni сказал:

Спереди Front Assist, которая распознаёт препятствия. Сзади Park Pilot или Park Assist в зависимости от комплектации.

Вот! И все всё поняли)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

Вот! И все всё поняли)

И - инженеры: Суть систем одинакова.

М - маркетинг. Неважно! Нам надо больше названий!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kvederni сказал:

Думаю, что стоимость кнопки в этом случае будет о(1) в сравнении со стоимостью радара.

Дело не в кнопке а в замене руля, просто кнопку не воткнуть вроде как 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Eduard сказал:

Дело не в кнопке а в замене руля, просто кнопку не воткнуть вроде как 

По каталогу блок кнопок идёт отдельным элементом, но без артикула. Может быть, и можно найти где-то этот блок отдельно. Если нет, то тогда имеет смысл руль с подогревом брать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kvederni сказал:

По каталогу блок кнопок идёт отдельным элементом, но без артикула. Может быть, и можно найти где-то этот блок отдельно. Если нет, то тогда имеет смысл руль с подогревом брать.

Да смотрел я рули по каталогу, штук 6 там есть, 250$ +/- стоят, только там трудно догадаться где какой. Так же радар нужен с проводкой и блок его. Думаю под 1тыс обойдется все.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Eduard сказал:

Дело не в кнопке а в замене руля, просто кнопку не воткнуть вроде как 

мне можно и другим путем пойти, написать претензию фольксваген групп, что в договоре присутствует функция а реально ее нет. пусть ставят ил меняют машину. Если скажете что это не реально, расскажу историю. Пришел а автосалон а там терамонт стоит с пробегом 2 тыс. Спрашиваю а чего это почему? А чел говорят купил , потом через 2 тыс. км. понял, что у него нет обогрева руля, а в договоре он есть. И сдал обратно им машину) Обогрев руля появился с конца 2018 года а в договорах был у всех. Похоже с адаптивным круизом та же фигня.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Eduard сказал:

У тебя же статус) а вот мне надо бы поглядеть))) 

А может у меня люк прописан) или обогрев руля()!

2 часа назад, DrKrok сказал:

а в ГУ в ассистентах какие пункты есть? и значок на морде с датчиком?

В ГУ ничего, все на приборке. Хотя...есть

1556703179040..jpg

1556703192947..jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxTri сказал:

мне можно и другим путем пойти, написать претензию фольксваген групп, что в договоре присутствует функция а реально ее нет. пусть ставят ил меняют машину. 

Вполне реальное основание для расторжения договора купли продажи. Скорее всего дилер откажется ставить адаптивный круиз отдельно. Если не хотите возвращать авто, можете например потребовать от дилера бесплатные ТО вместе с материалами, да ещё плюсом год дополнительной гарантии. Дилеру это выгоднее, чем если вы вернёте машину. 

Ссылка на комментарий
В 29.04.2019 в 07:17, Alex Rowwer сказал:

Почти такая же и история. 500 км пригнал авто от дилера, еду кайфую от асс все норм.

Через неделю ехать 1500 км в Москву, и в день старта получаю желтенькие значки. 

Еду по М7 и раз 100 в голову приходила мысль, ну как так? Там где он очень нужен, его нет ((

Сейчас буду неделю в Москве, попробую к дилерам заскочить, надеюсь обратные 1500 кайфану.

20190429_062708.jpg

20190429_062642.jpg

Вот какой итог)

20190506_080122.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сегодня машина опять "обрадовала"((

Еду на круизе в вялотекушей пробке с дачи на въезде в город. Вдруг ни с того, ни с сего, жёлтые значки и "контроль дистанции спереди недоступен". Ну вот просто на ровном месте -абидна, да?

Кариста кажет ошибку круиза, говорит, что все устранила, но ошибка не уходит. 

Придётся опять к дилеру... Две недели как оттуда - заменили по гарантии левую переднюю стойку.

Как-то многовато поломок для нового вага...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...