Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Адаптивный круиз контроль ACC перестал работать


Рекомендуемые сообщения

В 29.04.2019 в 08:40, MaxTri сказал:

у меня комплектация Respect и в договоре написано, что есть адаптивный круиз-контроль но чего то не могу его найти где он.. Есть кто на респекте юзает его?

У меня Респект и все работает.

 

Только что, Павел_ сказал:

Две недели как оттуда - заменили по гарантии левую переднюю стойку.

На каком пробеге?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Редко но бывает. Дилер порой сам не может внятно ответить что и как. Проверьте сам радар - грязь, и давление в шинах. Повторно запомнить показания шин.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Павел_ сказал:

6500, застучала на 5500

Какой был стук? Мне поменяли рейку, но я слышу что-то еще. Грешу на опорник.

Ссылка на комментарий
1 час назад, demo18 сказал:

Какой был стук? Мне поменяли рейку, но я слышу что-то еще. Грешу на опорник.

Я наоборот грешил на рейку, приговорили стойку. Стук глухой, парный (тук-тук), проявлялся на мелких неровностях, гребёнке. 

Ссылка на комментарий

У меня постоял, пока я в отпуске был. Как вернулся, поехал - стучит! Вроде разъездился - и чудо, стуков почти нет. Пробег 2200.

 

Ссылка на комментарий

Система автоматического торможения может замедлить или полностью остановить автомобиль, чтобы избежать столкновения, но иногда эта функция оказывает обратное действие, разрушая уверенность водителя в автомобиле.

Такие системы помощи водителю, как удержание полосы движения, адаптивный круиз-контроль и автоматическое торможение, призваны сделать автомобили безопаснее, чем когда-либо. Тем не менее, как показывает статистика, современные автомобили порой имеют свойство самостоятельно тормозить, даже когда нет никакого риска столкновения. За последние три года Национальное управление по безопасности дорожного движения США (NHTSA) получило более 400 жалоб на системы автоторможения от владельцев Honda, Nissan, Volkswagen и других марок.

Почти все жалобы были о том, что автомобили неожиданно применяли экстренное торможение совершенно без какой-либо причины --- как правило, это происходило при движении по автомагистрали на высокой скорости. Другие, наоборот, утверждали, что автоматическое торможение не срабатывало в случае реальной опасности. Из-за некорректной работы системы 14 водителей потеряли контроль и попали в аварию и ещё 18 человек пострадали от того, что в результате внезапного торможения в них врезался попутный автомобиль. Все жалобы объединяет одно --- водители уверяют, что система автоторможения пугает их и лишает уверенности.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и я эту ошибку словил на ровном месте на трассе. Просто отключился, на идеально ровной дороге. Ладно хоть впереди машин не было. Сперва попытался сбросить в настройках. Не помогло, после пытался сбросить каристой. Тоже не помогло. В итоге оставшиеся 500 км сам газу давал :( завзавтра поеду к ОД в другом регионе. Посмотрим что скажет 

Ссылка на комментарий

Выдает ошибку или не включается? Кнопочку включения/выключения ассистента нажимали (на руле слева, сверху самая правая)?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, shomabb сказал:

Ну вот и я эту ошибку словил на ровном месте на трассе. Просто отключился, на идеально ровной дороге. Ладно хоть впереди машин не было. Сперва попытался сбросить в настройках. Не помогло, после пытался сбросить каристой. Тоже не помогло. В итоге оставшиеся 500 км сам газу давал :( завзавтра поеду к ОД в другом регионе. Посмотрим что скажет 

Попробуй CAR-Настройки-Шины-SET-ДА нажать и  и машину выкл/вкл

Изменено пользователем DrKrok
Ссылка на комментарий

Вобщем проблема сама по себе прошла как только собрался ехать к ОД. Перепробовал варианты выше и видимо что то помогло. Итого переспросил настройки шин. Проверил давление в колесах, почистил радар. Сбросил настройки до зоводских. В итоге примерно через 50 км езды ошибка сама по себе пропала. На то задам вопрос диллеру

Ссылка на комментарий
47 минут назад, shomabb сказал:

Вобщем проблема сама по себе прошла как только собрался ехать к ОД. Перепробовал варианты выше и видимо что то помогло. Итого переспросил настройки шин. Проверил давление в колесах, почистил радар. Сбросил настройки до зоводских. В итоге примерно через 50 км езды ошибка сама по себе пропала. На то задам вопрос диллеру

Не само по себе. У меня тоже было, правда в снегопад. Протер значке, заглушил, включил, все заработало.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь Саннер сказал:

Не само по себе. У меня тоже было, правда в снегопад. Протер значке, заглушил, включил, все заработало.

Когда эта фигня произошла я первым делом это сделал, ошибка появилась до снегов в солнечный день. Температура была в районе 5 гр. После чего пришлось 500 км пилить. На след день все сбросил помыл машину, проверил давление колес и проехал около 40 км. И ошибка также осталась. 

На 3 день записался к диллеру. До которого ехать около 100 км но перед этим поездил по делам. Так вот примерно после пол дня катания по дороге с кучей остановок и глушения двигателя в какой-то момент ошибка сама по себе исчезла. Я воьщетнн чего не делал. Мне еще 50 км надо было ехать  к диллеру на плановую запись по этой проблеме. В итоге проехал еще несколько км и поехал обратно домой это еще 50 км в разных режимах. Ошибки не возникло! На то буду разбираться если раньше повторно не появится. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня!

Ошибка АКК появлялась снова, после того как машина несколько дней простояла передом против ветра, была метель. Через пару недель ошибка АКК пропала. В этой эмблеме, где стоит радар, скорее всего собирается снег, на следующую зиму поставлю какую нибудь затычку, чтобы снег не проникал внутрь эмблемы. Решетка радиатора снимается очень легко, сверху 4 болта а снизу защелки. Но снимать и ставить нужно при плюсовой температуре, иначе снег и льники будут мешать фиксации нижних защелок.

Вообще бы по этой проблеме VW надо бы доработку сделать.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Доброго Всем! Пришла напасть и ко мне не с того не с сего , не снега , не грязи толком нет! Ошибки не удаляются 🤦‍♂️ 

3F4F54BD-8A4B-4EF0-AA71-6C3B12CFC67A.jpeg

Ссылка на комментарий
59 минут назад, ЗалДим сказал:

Доброго Всем! Пришла напасть и ко мне не с того не с сего , не снега , не грязи толком нет! Ошибки не удаляются 🤦‍♂️ 

 

это вы жалуетесь или хвастаетесь?

 

вам к дилеру. здесь, "по интернету" никто ничего вам не скажет.  90% что калибровать датчик придётся. всякими каристами/васями он вроде как не калибруется. 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, PeterZ сказал:

это вы жалуетесь или хвастаетесь

Это для статистики 😂 хвастаться нечем! Прочитал ветку, у некоторых само прошло, время покажет! 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ЗалДим сказал:

Это для статистики 😂 хвастаться нечем! Прочитал ветку, у некоторых само прошло, время покажет! 

у меня "проходит" обычно в течении 15-20 минут, прямо в движении.  даже зажигание не перезапускаю порой

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, PeterZ сказал:

у меня "проходит" обычно в течении 15-20 минут, прямо в движении.  даже зажигание не перезапускаю порой

 

Это по трассе или в городе тоже проходит ? 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ЗалДим сказал:

Это по трассе или в городе тоже проходит ? 

да я "в городе" фактически не езжу

у меня обычно МКАД+М8 это и есть весь путь 

Ссылка на комментарий

Было пару раз. Стал проверять/чистить датчик пред поездкой. Больше не вылезает.

Изменено пользователем Major666
Ссылка на комментарий

Уже третью зиму вылезает такая хрень. Сейчас вот тоже. Протер датчик прям на работающей машине и все ок минут через 10.

Ссылка на комментарий

Как-то в "кашу"(снег с дождем) закидало эмблему с датчиком, но оставалось доехать примерно 20км, протирать не стал, как приехал на место протер, выключил зажигание, завел, ошибка не погасла, решил поехать с ошибкой, через 20-30 сек. она сразу сама пропала.

 

14 часов назад, PeterZ сказал:

это вы жалуетесь или хвастаетесь?

 

вам к дилеру. здесь, "по интернету" никто ничего вам не скажет.  90% что калибровать датчик придётся. всякими каристами/васями он вроде как не калибруется. 

 

Вот, правильно пишут, лучше набрать дилеру, если ошибка не пропала, обычно никто денег не берет за калибровку, если разговаривать в ОД нормально без наездов.

P.S. Откалибровать васей может и можно(лаунчем и одисом точно), только нужна распечатанная картинка(скорее даже баннер) с точками для калибровки и точные расстояния до нее😁

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...