Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Работа VW Teramont зимой


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, TRUE BEST! сказал:

Стоянку менять там смысла нет, походу всю морду там заменили.

Че уж там 😆 перевертыш👍

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 20.02.2021 в 17:28, Bul_Anatol сказал:

Движется легко, но не фиксируется в крайнем положении. Не в нем дело. Борюсь пока так - из дефлектора теплый воздух на дверь, через какое-то время что-то оттаивает, начинает закрываться.

Побороли проблему? Нашли истину? Что замерзает, куда попадает водичка?

У меня сегодня второй раз повторилось за эту зиму! Если учесть, что на кануне НЕ мыл машину, всё было в штатном весеннем режиме, днем +1, ночью -6, машина под капелью не стояла, всё было сухо, но сегодня утром не с того не с сего машина открылась, но не стала закрываться водительская дверь...🤬

Постояла на прогреве салона 15 минут, что то оттаяло и стала закрываться...🤬.

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
1 час назад, @ндрейк@ сказал:

Побороли проблему? Нашли истину? Что замерзает, куда попадает водичка?

Проблема самоликвидировалась с потеплением. Предъявить не могу дилеру. 

Правда могу отметить, что когда у нас подморозило до -10, -12 долго ездил на авто с направленным прогревом - и "о чудо" на следующий день все стало закрываться, даже в мороз. Возможно за счет разницы температур и сухого морозного воздуха получилось просушить то место, где подмерзало. Где - ХЗ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bul_Anatol сказал:

Проблема самоликвидировалась с потеплением. Предъявить не могу дилеру. 

Правда могу отметить, что когда у нас подморозило до -10, -12 долго ездил на авто с направленным прогревом - и "о чудо" на следующий день все стало закрываться, даже в мороз. Возможно за счет разницы температур и сухого морозного воздуха получилось просушить то место, где подмерзало. Где - ХЗ.

Понял :rolleyes:

Этой зимой практически каждые выходные мыл машину, перед морозами также мыл, часто споласкивал на самообслужке, чтоб не морозиться в ряде случаев не протирал и не продувал сжатым воздухом (покрывал воском и от потока воздуха пока ехал до дома само сдувало воду по дороге, а что оставалось на утро вымерзало) и ничего не происходило, а тут не пойми с чего и без всяких предпосылок и причин на тебе , перестала закрываться... ((((

Ладно, будем надеяться, что само вылечится и до следующей зимы не побеспокоит ...🤬.

p.s. пока не проверял, а с открытой дверью машина даёт двигаться?

Электроручник автоматически при сигнале открытой двери не включается?

Если не ошибаюсь тебе  тросик меняли. Так дилер не разбирался, конструктивно куда то влага попадает и что то умирает или замерзает? Какие то выводы по твоему случаю дилер делал? Что либо внятное сказал? Ведь он типа проблему нашел, что то там поменял, а проблема повторилась!

Я подозреваю, что проблемное место замерзания тросика, это у ручки двери, влага каким то образом туда попадает. У кого есть опыт снятия ручки двери, как считаете если снять ручку, будет ли доступ к проблемному месту тросика (хоть начальную часть его можно увидеть), чтоб его чем нибудь обработать (силикон или wd-40) или это бесполезная затея и чтоб к нему подобраться только через снятие обшивки двери?  

P.s.2. не хотелось бы доходить до того, как коллеги на Тигуановском форуме борются с данной проблемой, снимая обшивку двери и проливая тросик WDшкой (((((

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
1 час назад, @ндрейк@ сказал:

p.s. пока не проверял, а с открытой дверью машина даёт двигаться?

Может но орет. Я ремнем пристегивал (Ха, в авто за несколько мультов), но датчик очень чуткий, чуть приоткрылась на повороте и орет.

1 час назад, @ндрейк@ сказал:

Электроручник автоматически при сигнале открытой двери не включается?

Да, на малой скорости тормозит машину. Оччень неприятно.

1 час назад, @ндрейк@ сказал:

Если не ошибаюсь тебе  тросик меняли. Так дилер не разбирался, конструктивно куда то влага попадает и что то умирает или замерзает? Какие то выводы по твоему случаю дилер делал? Что либо внятное сказал? Ведь он типа проблему нашел, что то там поменял, а проблема повторилась!

Дилеры, орни такие дилеры... Как писал выше у них диагност ушел в (отпуск, запой, заболел) нужное подчеркнуть. "Момочь не можем до...." Даже не извинились. Тем временем проблема решилась. В общем репутация она такая вещь, что складывается из опыта. Жаль-. Территориально они самые близкие, было удобно.

1 час назад, @ндрейк@ сказал:

Я подозреваю, что проблемное место замерзания тросика, это у ручки двери, влага каким то образом туда попадает. У кого есть опыт снятия ручки двери, как считаете если снять ручку, будет ли доступ к проблемному месту тросика (хоть начальную часть его можно увидеть), чтоб его чем нибудь обработать (силикон или wd-40) или это бесполезная затея и чтоб к нему подобраться только через снятие обшивки двери

Думаю смазкой или проливкой тормозухой это можно решить без проблем, без всяких замен. Главное влагу убрать. Самому только лезть не хочется, все-таки не дешевое авто и на гарантии:

1 час назад, @ндрейк@ сказал:

Не хотелось бы доходить до того, как коллеги на Тигуановском форуме борются с данной проблемой, снимая обшивку двери и проливая тросик WDшкой (((((

Согласен.

Изменено пользователем Bul_Anatol
Ссылка на комментарий

Теоретически рассуждал, что раз через ручку попадает влага в тросик, то можно набрызгать WD под вытянутую ручку, если вода попадает, то и WD попадет! Потом пошел дальше ))) Какой же длительный период потребуется для брызганья WD, пока она доберется до тросика и просочится через заглушки внутрь тросика... стал думать, а не снять ли ручку и увидев конец тросика напрямую в него набрызгать? )

Но покурив форумы VW и понял, что тросик ручки не примитивно крепится напрямую к ручке, а через целый пластмассовый блок ))) и сняв ручку так просто тросик не увидишь и ничего не набразгаешь, скорее всего бесполезная идея )))

вот фото примерно того (не Teramont потрохи, а Tiguan), что у нас находится внутри и так просто через снятую снаружи ручку до тросика не доберешься, расстояние большое (последнее фото)... :(.

Вывод, ждем следующего прецедента и тогда качели с дилером )

5915205s-960.jpg

8325205s-960.jpg

 

3ae5dcds-960.jpg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
1 час назад, @ндрейк@ сказал:

вот фото примерно того, что у нас находится внутри и так просто через снятую снаружи ручку до тросика не доберешься... )))

Да обшивку снять нужно. Но ИМХО в этом ничего сложного нет. Собрать сложнее)) А внутри тоже все просто - по механике. А вот замки - электронно управляемые мне незнакомы. Например - двери должны автоматически разблокироваться в случае аварии? Может связь есть и в мозгах дело? Но судя по тому, что оттаивает - все-таки просто механика и водичка где-то.

1 час назад, @ндрейк@ сказал:

Вывод, ждем следующего прецедента и тогда качели с дилером )

Вывод верный))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Bul_Anatol сказал:

 Но ИМХО в этом ничего сложного нет. Собрать сложнее))

Не соглашусь ))

Когда тонировал машину, посмотрел на тонировщика как он снимал обшивки задних дверей (пальцы все синие были) и съемники у него пластиковые были, а не печальные оранжевые как у нас всех, а профессиональные (потолще и по серьезнее), так и то он вспотел ))) глядя на всё это, я сам предложил ещё свои руки и с такой то матерью еле отодрали эти обшивки )

Сборка как раз и не вызвала никаких вопросов ))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, @ндрейк@ сказал:

еле отодрали эти обшивки )

Снимал сам без съемников/монтажек/шпателей и без проблем.
Точно не помню, но что-то типа открутил болты, дернул наверх, дернул на себя - готово. Аккуратно конечно же.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Не соглашусь ))

Когда тонировал машину, посмотрел на тонировщика как он снимал обшивки задних дверей (пальцы все синие были) и съемники у него пластиковые были, а не печальные оранжевые как у нас всех, а профессиональные (потолще и по серьезнее), так и то он вспотел ))) глядя на всё это, я сам предложил ещё свои руки и с такой то матерью еле отодрали эти обшивки )

Сборка как раз и не вызвала никаких вопросов ))

А зачем простите при тонировке снимать обшивку? 🤨 она отгибается сверху и убирается просто салазка верхняя)))) тонирован вкруг (без Лобача) ниче не снимали))

Ссылка на комментарий
13 минут назад, den41k 😀 сказал:

А зачем простите при тонировке снимать обшивку? 🤨 она отгибается сверху и убирается просто салазка верхняя)))) тонирован вкруг (без Лобача) ниче не снимали))

вот тоже хотел спросить. просто заводится край плёнки в щёлку эту да и всё.  ведь глухие окошки не снимают когда тонируют

Ссылка на комментарий
10 часов назад, den41k 😀 сказал:

А зачем простите при тонировке снимать обшивку? 🤨 она отгибается сверху и убирается просто салазка верхняя)))) тонирован вкруг (без Лобача) ниче не снимали))

Мастера разные )))

Кто не снимает дверную карту, а снимает верхнюю бархотку, к ним в помещение Терамонт не умещался )

Остались только те, кто снимает обшивку и до сих пор даже остались те, кто стекла для тонирования достает :eek: вот этому я был крайне удивлен, но такие мамонты до сих пор остались ))) 

Пришлось обращаться к тем, кто так не умеет и снимает обшивку )

Отцу недавно тонировали Kia Rio, машина небольшая и обратились к правильным людям, там мастер отгибал сверху обшивку и снимал только резинку с бархоткой )))

10 часов назад, PeterZ сказал:

ведь глухие окошки не снимают когда тонируют

На счет не съема карты двери ответил выше.

А на счет глухих окон, можете любого тонировщика спросить, он скажет, что это самое трудное место для тонировки 👆... и если бы они были не на герметике, а снимались, то их проще снять и затонировать, чем тонировать по месту 👆.

Что тонировщик тонировал у меня Терамонт, что у отца Рио (другой тонировщик), каждый закатал по одной форточке со второго раза.... )

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

У меня была проблема с закрыванием двери, загнал в сервис, в итоге слишком много густой смазки в замке сказали, больше не повторялось.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

У нас опять немножко февраль...

Чёт сразу вспомнились гламурные офисные автожурналиZды с их любимой темой "Почему я считаю покупку кроссовера бессмысленной тратой денег..."

Стоял бы сейчас "практичный и удобный универсал" на парковке за 300 метров от дома...

IMG-b8c72fcbc51b55006ffb8cf62988581c-V.jpg

IMG-fb84da6eaf0881b517fb9623246ae703-V.jpg

Ссылка на комментарий
В 26.03.2021 в 11:43, mazik сказал:

У меня была проблема с закрыванием двери, загнал в сервис, в итоге слишком много густой смазки в замке сказали, больше не повторялось.

Не повторялось потому что излишки смазки убрали?

Ссылка на комментарий
В 10.02.2022 в 17:54, mouse.78 сказал:

 

Стоял бы сейчас "практичный и удобный универсал" на парковке за 300 метров от дома...

 

 

Ну, универсал, к примеру от ВАГа, может быть тоже полноприводным.

В Южноуральске вчера намело по колено (я сейчас тут), а у нас в Сибири вообще снега нет. Странный климат стал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Damien Thorn сказал:

Ну, универсал, к примеру от ВАГа, может быть тоже полноприводным.

В Южноуральске вчера намело по колено (я сейчас тут), а у нас в Сибири вообще снега нет. Странный климат стал.

Не весь полный привод одинаково полезен :) Как-то от скуки пинал по колесам у дилера Аллтрек - даже мысли бы не возникло на нем в эти перемёты сунуться, упёрся бы сначала бампером, потом, если сильно упорствовать, сел на защиту, на том бы битва с сугробом и прекратилась :)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, mouse.78 сказал:

Не весь полный привод одинаково полезен :) Как-то от скуки пинал по колесам у дилера Аллтрек - даже мысли бы не возникло на нем в эти перемёты сунуться, упёрся бы сначала бампером, потом, если сильно упорствовать, сел на защиту, на том бы битва с сугробом и прекратилась :)

Ну клиренс да - там никакой. Да и у нас геометрическая проходимость не выдающаяся. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Damien Thorn сказал:

Ну клиренс да - там никакой. Да и у нас геометрическая проходимость не выдающаяся. 

Для снежной зимы и весенней каши в наших провинциальных дворах(если без фанатизма и штурма целины) внедорожных качеств Бегемота вполне хватает, подвеска тоже после Тигуана кажется более мягкой - как большой утилитарный автомобиль, ИМХО, Терамонт - самое оно.

Ссылка на комментарий

По подвеске не спорю. Я сейчас и тер и тиг катаю по очереди, тер на дальняк, тиг - по городу. Но мягче она скорее всего из-за того, что вес тера на полтонны больше.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
    • Поставил такого малыша, звук сразу стал глубже. Басы даже на минималке чувствуются ( на голове басы в положении 0 стоят). Короче, если вы не эстет меломан, то однозначно рекомендую, да и багажник не кушает ( я всегда с третьим рядом езжу, так что мне обьем критичен). Цена вопрос 5.5 саб + 5 установка.  
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...