Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Работа VW Teramont зимой


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, SkyAshes сказал:

Привет всем, я тут недавно. Два дня читал форум, понравилось. (Какой-то пожар в соседнем подъезде случился, отвлекся). Так вот, кто-нибудь пытался подключить два яблока по проводам через Appconect? Просто у меня один телефон постоянно в машине лежит и, хотелось бы, чтоб при появлении второго телефона машина на него реагировала, пока не могу этого добиться.

Кстати, в -44 в машине тепло, но движок остывает на холостых до 50-60 градусов, при движении стандартные 90

Как вам жёсткость руля и подвески в - 44 пока машина не прогреется нормально? Руль как будто реечный, без усилителя. 

Ссылка на комментарий

Можно из этой ветки отправлять на другие, по теме - это ведь не сложно.

я, смотрел недавно, в России машин-то продали меньше 1500 штук в прошлом году

 

8 минут назад, Василий сказал:

Как вам жёсткость руля и подвески в - 44 пока машина не прогреется нормально? Руль как будто реечный, без усилителя. 

Руль жестковат, но думаю это масло, сразу не рискую сильно им крутить, жалко машину, но, после километров 10-15 все вроде приходит в норму. Мне каждое утро на приём к врачу, а после всегда делаю кружок по городу, ну так на всякий случай.

Подвеска тож сначала дерево, но думаю это в основном из-за колёс, они ж квадратные пока холодные + дороги в городе норм

Был до этого Лексус на пневме, там было хуже

Ссылка на комментарий

Кстати, в -44 в машине тепло, но движок остывает на холостых до 50-60 градусов, при движении стандартные 90

================

спасибо , успокоили а то я  при -20 в Питере и Мурманске че то переживал а оно вон как)))????

Ссылка на комментарий
1 час назад, SkyAshes сказал:

?? продавец обещал машину подготовленную для севера (с усиленным генератором и т.д.) плюс гарантия 4 года, плюс вебарик поставили

Кстати чтобы машина не теряла тепло на холостых и вообще быстрее грелась, включайте параллельно вебасто. Вебасто у вас заводской или отдельно поставили? Если заводской, меняли его работу, чтобы он больше грел двигатель, чем салон. При - 15-20 у меня заводской и так хорошо греет ОЖ. А вот было - 30 и как то боюсь оставлять опцию на сигналке, чтобы перед запуском двигателя сначала включается вебасто, греет до +5 и потом уже движок. При низкой температуре долго греет и сильно просаживает аккумулятор. Как быстро у вас прогревает двигатель вебасто при - 40?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Василий сказал:

Кстати чтобы машина не теряла тепло на холостых и вообще быстрее грелась, включайте параллельно вебасто. Вебасто у вас заводской или отдельно поставили? Если заводской, меняли его работу, чтобы он больше грел двигатель, чем салон. При - 15-20 у меня заводской и так хорошо греет ОЖ. А вот было - 30 и как то боюсь оставлять опцию на сигналке, чтобы перед запуском двигателя сначала включается вебасто, греет до +5 и потом уже движок. При низкой температуре долго греет и сильно просаживает аккумулятор. Как быстро у вас прогревает двигатель вебасто при - 40?

Я не сильно заморачиваюсь на эту тему, на сигналка поставил запуск при -15 по движке, но если ехать надо, если ехать не надо то не включаю сею функцию, а так в сигналка стоит запуск при низком заряде аккумулятора.

Про вебасту - работает нормально, ставил допом, просил ещё пороги и брызговики, нихера не поставили, видимо не было, но очень сильно предлагали.

з.ы. Про пороги - хорошо что не поставил. Про брызговики - нужны по-любому, ибо все летит под пороги. Через дней 10 думаю в Тюмень заеду, можем пилюльками померятся, посмотреть машины.

Прошу прощения за орфографию, уже пьян, и планшет все исправить пытается.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Народ отпишитесь, кто кидает автотепло под капот или всё и так хорошо у нашей машинки?

Вот человек говорит сначала кинул одеяло под капот, а по показателям выясняется, что нужды в этом нет! https://www.drive2.com/l/521439267377907005/

Хотелось бы услышать ещё мнения!

P.S. Заметил по другим своим автомобилям, что когда закрываешь радиатор, то эта мера ощутимо помогает! Но вот не знаю на сколько это автотепло помогает, лёжа сверху на двигателе))), но каждый год перед зимой, для собственного успокоения кидал его под капот, теперь прочив указанную заметку надо ли Мамонту под капот данное изобретение! ))

Ссылка на комментарий
59 минут назад, @ндрейк@ сказал:

и так хорошо у нашей машинки

да

59 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Вот человек говорит сначала кинул одеяло под капот, а по показателям выясняется, что нужды в этом нет!

обрати еще внимание на географию этого человека и его условия эксплуатации.
и сравни со своими ))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, BigBrother сказал:

обрати еще внимание на географию этого человека и его условия эксплуатации.
и сравни со своими ))

Видел ))) 

Значит твой ответ, тем более ничего под капот закидывать не надо )))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, @ндрейк@ сказал:

Видел ))) 

Значит твой ответ, тем более ничего под капот закидывать не надо )))

ты ж на днях переживал за "слишком горячее масло".
а теперь думаешь еще и одеялом накрывать? )))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, BigBrother сказал:

ты ж на днях переживал за "слишком горячее масло".
а теперь думаешь еще и одеялом накрывать? )))

Так зимой и температура не плюсовая ))) 

Я про одеяло, почему задался вопросом, так как супруга у меня хрупкая и постоянно мёрзнет))) 

В своё время одной из причин продажи Nissan Murano было то, что хоть двигатель и был 3,6 л., а салон прогревался плохо!

Вот всегда и старался перебздеть, чем не до бздеть и сам для себя чувствую, что мера не особо действенная, но на всех машинах кидал одеяло под капот, на Марано и Х Траил ещё и картонку перед радиатором ставил! 
При нынешних температурах за бортом, меня прогрев в салоне устраивает, но думаю на перед, как всё будет выглядеть в зимний период!

Вот местных и решил спросить, как уже на практике пережили зимы! 
 

Ваш ответ услышал, спасибо 👍

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил Тер в начале марта, особой зимы пока машина не видела... В связи с этим несколько вопросов:

1. я так понимаю дворники у неё от стёкла не откидываются? (был удивлён)

2. снег пипец как накапливается между капотом и стеклом - как вы его оттуда выцарапываете?

3. Обнаружил что снег хорошо забивается в задней двери между спойлером и дверью 

Ссылка на комментарий

1. кнопка старт без педали и щетки вверх встанут👍 
2. после 1 процедуры обычным шкребком выгребаешь))

3. Не заметил такого... 

Ссылка на комментарий
Только что, den41k 😀 сказал:

1. кнопка старт без педали и щетки вверх встанут👍 

попа дробнее пжта.
нажимаю старт без педали, включается зажигание. А дворники не двигаются

11 минут назад, Smirnov Pavel сказал:

1. я так понимаю дворники у неё от стёкла не откидываются? (был удивлён)

много раз уже писали
1. выключаешь зажигание и тут же рычаг дворников вниз дернуть. дворники остановятся в ВМТ (верхняя мёртвая точка)
2. если неудобно глушить машину (например надо обстучать дворники на светофоре), то 
- включаешь дворники
- открываешь дверь
- когда дворник в ВМТ дергаешь ручку открывания капота. Дворники замирают
- Выходишь, обстукиваешь дворники, прихлопываешь капот

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, BigBrother сказал:

попа дробнее пжта.
нажимаю старт без педали, включается зажигание. А дворники не двигаются

так возможно мы об одном и том же ? ВМТ щетки вертикально встают, далее выкл кнопку пуска и все

Изменено пользователем den41k 😀
Ссылка на комментарий
7 минут назад, den41k 😀 сказал:

так возможно мы об одном и том же ? ВМТ щетки вертикально встают, далее выкл кнопку пуска и все

в твоем сообщении я не вижу ничего, кроме "кнопка старт".
сравни с написанным мной, где и про рычаг дворников, и про рычаг капота....
явно мы НЕ ОБ ОДНОМ и том же.

вот я спрашиваю - можешь подробно описать весь процесс? По шагам.
может ты что-то упускаешь, а может быть есть еще какой-то способ, которого я не знаю.

вот смотри, как я тебя сейчас понимаю
- сел в машину
- нажал кнопку СТАРТ не нажимая педаль тормоза (ты же про эту педаль?)
- дврники поднялись в ВМТ
так? У меня такого эффекта нет.
при нажатии на СТАРТ просто включается зажигание, начинают светиться ласпочки на приборке, радио начинает играть.... Дворники не шевелятся

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
5 минут назад, BigBrother сказал:

вот смотри, как я тебя сейчас понимаю
- сел в машину
- нажал кнопку СТАРТ не нажимая педаль тормоза (ты же про эту педаль?)
- дврники поднялись в ВМТ
так? У меня такого эффекта нет.
при нажатии на СТАРТ просто включается зажигание, начинают светиться ласпочки на приборке, радио начинает играть.... Дворники не шевелятся

Дабы не быть голословным, с утра завтра повторю процедуру и отпишу точно... не помню был ли рычаг на деление вверх поднят ... а так да: 

- сел

- нажал старт (без педали) 

- щетки ушли вверх и всё ... 

Сам не знал как это работает, вышло случайно 😅

Ссылка на комментарий
6 минут назад, den41k 😀 сказал:

Дабы не быть голословным, с утра завтра повторю процедуру и отпишу точно... не помню был ли рычаг на деление вверх поднят ... а так да: 

- сел

- нажал старт (без педали) 

- щетки ушли вверх и всё ... 

Сам не знал как это работает, вышло случайно 😅

Вангую, что большой брат прав 👍

P.S. 

A26483E3-8867-45B5-9AE7-94598ACB360A.png

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Smirnov Pavel сказал:

Купил Тер в начале марта, особой зимы пока машина не видела... В связи с этим несколько вопросов:

1. BigBrother ответил верно

2. Ни разу за 2 года не чистил авто ни счётной, ни скребком, ни руками. Вебасту за 30 мин до выхода включаю и ок, все что не растаяло, само слетает при разгоне до 60 (керамика и со льдом/снегом помогает хорошо как я понял )

3. Не замечено

Ссылка на комментарий
1 час назад, Smirnov Pavel сказал:

2. снег пипец как накапливается между капотом и стеклом - как вы его оттуда выцарапываете?

Это для меня не сильно важная проблема, растаял да стёк ))) и забыл!

Меня всю осень выбешивало, что много сухой листвы на жабо скапливалось 😡😡😡

Много попадало в зазор между жабо и крылом и отверстие откуда выходят дворники! Эти отверстия очень большие, вангую что у нас со временем у всех будет проблема по забившимся дренажным отверстиям под жабо! ☝️😞
Кстати только сейчас вспомнил, кто может снимал жабо ( или в принципе возможно увидеть справа в жабо в отверстия если заглянуть) видели может справа точно (слева не помню), я это увидел, когда лобовое переклеивали и жабо снимали, отверстие в кузове (относительно большое) закрыто каким то сетчатым фильтром! Потрогав его хлюпенький он какой то ))) Что это за фильтр может быть и каков его функционал?🤔


P.S. Парень, который у официалов переклеивал мне лобовое не смог ответить! 🤷‍♂️

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

Эти отверстия очень большие, вангую что у нас со временем у всех будет проблема по забившимся дренажным отверстиям под жабо!

На эксклюзивах еще хуже - забивается дренаж панорамы и привет водичке с потолка в салоне! Причем у меня оно засралось через год без каких либо листьев. (Машина постоянно под навесом стоит).

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SDY сказал:

На эксклюзивах еще хуже - забивается дренаж панорамы и привет водичке с потолка в салоне! Причем у меня оно засралось через год без каких либо листьев. (Машина постоянно под навесом стоит).

Да, видел, читал подобную тему👍

Ссылка на комментарий
50 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Это для меня не сильно важная проблема, растаял да стёк ))) и забыл!

Меня всю осень выбешивало, что много сухой листвы на жабо скапливалось 😡😡😡

Много попадало в зазор между жабо и крылом и отверстие откуда выходят дворники! Эти отверстия очень большие, вангую что у нас со временем у всех будет проблема по забившимся дренажным отверстиям под жабо! ☝️😞
Кстати только сейчас вспомнил, кто может снимал жабо ( или в принципе возможно увидеть справа в жабо в отверстия если заглянуть) видели может справа точно (слева не помню), я это увидел, когда лобовое переклеивали и жабо снимали, отверстие в кузове (относительно большое) закрыто каким то сетчатым фильтром! Потрогав его хлюпенький он какой то ))) Что это за фильтр может быть и каков его функционал?🤔


P.S. Парень, который у официалов переклеивал мне лобовое не смог ответить! 🤷‍♂️

Вообщем зачем завёл разговор про снег: ездил я тут на выходных к деду морозу (ну в смысле в Великий Устюг с детьми), дорога 600 км, температура в начале пути -1 у деда -10, машина перед дорогой была в снегу (около 5 см), тк спешили (немного задержался на работе) я решил айда так, сам растает! В итоге все это хозяйство в районе стеклоочистителей в ложбине капота застыло к чертовой бабушке и таять не собиралось даже при включённом обогреве 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Smirnov Pavel сказал:

все это хозяйство в районе стеклоочистителей в ложбине капота застыло к чертовой бабушке и таять не собиралось даже при включённом обогреве 

Обогреве ЧЕГО?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Smirnov Pavel сказал:

Стекла

Ну так где стекло, а где "хозяйство в районе стеклоочистителей в ложбине капота".

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...