Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Расходники для ТО-1


Einz

Рекомендуемые сообщения

Нашел, делают они масло))

Screenshot_2019-04-09-11-46-12-100_com.android.chrome.png

Можно брать)))

14 минут назад, Eduard сказал:

Так погодите... Кар-го тут пропагандировал 0-30 и 5-30

А продал 5-40?

Нипаняяятна.....) 

И допуск vw 504?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Нашел, делают они масло))

Screenshot_2019-04-09-11-46-12-100_com.android.chrome.png

Можно брать)))

Кар-го у них официал. Декларация действительна. Ну и за качество зуб дает :)

image.thumb.png.1be36cf0ccd12e7be2bca4ef31314364.png

image.thumb.png.5fcfe6243aff7a7e0aa648d5113f6795.png

12 минут назад, Игорь Саннер сказал:

И допуск vw 504?

502 505

Изменено пользователем Einz
Ссылка на комментарий

504 от себе льет, говорил.

1 час назад, Einz сказал:

Купил у Кар-го масло на ТО. Ценник не кусачий. До ТО еще 2 т.км.

j5jq1PXnUIA.thumb.jpg.e4c4d51692eba320033701ee0a399117.jpg

Это масло?

http://motorgold.su/motor-gold-mid-saps-5w-40

Или это

http://motorgold.su/motor_oils/cars/supertec_5w40

А, увидел, супертек. А в чем разница? 

,КарГо, подскажи. На первый взгляд по характеристикам нам лучше первое? Mid которое.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 13.02.2019 в 14:47, Einz сказал:

И что это за многофункциональная присадка для бензина? G17? Этой присадки нет в карте по ТО-1

Я тоже добрался до ТО-1. Увидел эту присадку за почти 700 рэ - офигел, спросил манагера и выяснил - это  доп.услуга якобы для спасения от плохого бензина.

Еще нашел в перечне электронную диагностику - попросил убрать нафиг.

После удаления этой присадки и диагностики счет на ТО-1 стал на 2200 руб. меньше. Продаваны бл..ть.

Возд.фильтр салона поменял сам - это допускается.

И еще: вручили вип-конверт от VW: там всякие почти бесполезные подарочки, но из полезного: - комплексная мойка авто (бесплатно на каждое ТО), вип-комната ожидания, ну и еще по перечню. Фотка ниже. Манагер говорит - это плюшки VW, а не автосалона. 

В общем с присадками (и доп.услугами тоже) - надо всех лесом посылать. 

WhatsApp Image 2019-11-11 at 10.28.13.jpeg

WhatsApp Image 2019-11-11 at 10.28.25.jpeg

Ссылка на комментарий

Извините ,сюда давно не заходил

Масло не рециклинг ,точно 

Завод реально занимается и переработкой отработанного масла 

Получается очень хорошая база для производства 

1 Судовых масел 

2 Индустриальных 

3 Гидромасел 

+Ависта продает очищенное масло на сторону (могу перечислить но нельзя ,эти бренды на слуху и что они с этим маслом делают - коммерческая тайна .Очищенная основа у Ависты имеет название KS -150  а рафинад из нефти SN -150 )

Могу много про это писать ,но не все можно😀

Я себе лью и активно агитирую MOTOR GOLD Longlife III SAE 5W-30 - оно мидсапс

Но по руководству рекомендуют MOTOR GOLD Supertec SAE 5W-40 - это фулсапс (очень хорошее масло ,сильно моет и вообще хит продаж)

Запустил интернет магазин ,для форумчан дополнительные скидки (нужно в личку написать мне)

Качество гарантирую ,скоро ребрендинг будет 

Интернет магазин http://avtomarketkar-go.ru/magazin

В 09.04.2019 в 13:24, Игорь Саннер сказал:

504 от себе льет, говорил.

Это масло?

http://motorgold.su/motor-gold-mid-saps-5w-40

Или это

http://motorgold.su/motor_oils/cars/supertec_5w40

А, увидел, супертек. А в чем разница? 

,КарГо, подскажи. На первый взгляд по характеристикам нам лучше первое? Mid которое.

Игорь ,извини ,только сюда зашел 

1 Если хочешь по руководству то лей MOTOR GOLD Supertec SAE 5W-40 и будет тебе счастье 

2 Если хочешь по лучше что то то лей MOTOR GOLD Longlife III SAE 5W-30  и будет тебе и движку еще больше счастья 😀

Супертек PD 5W40 - больше дизельное ,хотя имеет и бензиновые допуска 

Изменено пользователем Кар-го
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет, подскажите пожалуйста, когда проходили ТО-1 в регламенте замены воздушного фильтра нет, его вообще дилер не смотрит или хотя бы вскрывает крышку и выхлапывает или продувает его?

Ссылка на комментарий
Только что, @ндрейк@ сказал:

ТО-1 в регламенте замены воздушного фильтра нет

Меня предупредили, что в регламенте нет замены и предложили заменить. Я согласился.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Bul_Anatol сказал:

Меня предупредили, что в регламенте нет замены и предложили заменить. Я согласился.

Я фильтр купил;), просто неохота сейчас все болты откручивать (их там вроде не менее 8-ми), если будет проверка на ТО-1 в эту субботу, то и попросил бы мой установить, а если проверки не будет, то и ждать нечего вооружусь отверткой и торексом и будут крутить )))

 

P.S. Примерно месяц назад снимал крышку воздушного фильтра, чтоб посмотреть что там творится и за одно фильтр выхлопать, так рука устала все эти болты крутить ))) На всех предыдущих моих машинах данные крышки были на 2-х защелках, делов 5 сек )))  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, @ндрейк@ сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста, когда проходили ТО-1 в регламенте замены воздушного фильтра нет, его вообще дилер не смотрит или хотя бы вскрывает крышку и выхлапывает или продувает его?

Если не оплатить отдельно, то не вскрывает.

А если уж открывать, то менять. Нефиг его выбивать))

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, BigBrother сказал:

Если не оплатить отдельно, то не вскрывает.

А если уж открывать, то менять. Нефиг его выбивать))

1. Понял 👍

2. абсолютно согласен, тем самым куплен новый (цена вопроса 1195 руб.) 👍

P.S. Значит придётся самому болтики крутить 😁

155E4140-8072-43CA-94ED-57937D08CEAA.jpeg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день!

Уважаемые клубни, возник вопрос по расходникам. Извините,

может где то пропустил - правильно ли я понимаю, что

1. масляный фильтр для 2.0 это не масляный фильтр в классическом понимании,

в чисто фильтрующий элемент (картридж), который при замене вставляется

в некую ячейку (гильзу), выполненную заодно с мотором?

2. Выписал номер картриджа - VAG 06K 115562.

Но есть и с K,  и с L, и с D. Остальное все совпадает. Подойдет ли  L или D?

Спасибо.

 

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
1 час назад, Well сказал:

1. масляный фильтр для 2.0 это не масляный фильтр в классическом понимании,

в чисто фильтрующий элемент (картридж), который при замене вставляется

в некую ячейку (гильзу), выполненную заодно с мотором?

да

1 час назад, Well сказал:

2. Выписал номер картриджа - VAG 06K 115562.

Но есть и с K,  и с L, и с D. Остальное все совпадает. Подойдет ли  L или D?

06K 115562 снят с производства и заменён производителем на  06L 115 562 B

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, Большой Брат!

Букву В правда в конце не видел, но думаю ее просто не все указывают.

А что про G13 скажешь? В канализацию😁 и покупать G12 evo (сорри, что здесь спросил.)?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Well сказал:

А что про G13 скажешь? В канализацию😁 и покупать G12 evo (сорри, что здесь спросил.)?

ну вот так чтоб спецом сливать и заливать иное - это КМК излишне решительное действие.
но года через 3-4 можно махнуть.
я планирую сменить бачок с "силикатным мешочком" на "без мешочка".
а потом при случае махну и ОЖ. Причем скорее всего на старую добрую G12++, купив Febi.

Ссылка на комментарий

То бишь могу  при необходимости доливать G13!  Спасибо.

А с завода там вообще G13 залит? 

Наклейки под капотом нет, а в мануле что то не встречал (может пропустил).

 

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
1 час назад, Well сказал:

А с завода там вообще G13 залит? 

ХЗ
надо смотреть по дате производства и соотносить её с датой смена G13 на G12evo .
которая ЕМНИП случилась где-то в конце 2019

1 час назад, Well сказал:

Наклейки под капотом нет

на самом бачке посмотри что написано
у меня G13
но на 100% я бы не верил. Не факт, что со сменой на G12evo они прям решительно выкинули все старые бачки ))

 

1 час назад, Well сказал:

в мануле что то не встречал (может пропустил).

у меня написано на 2018 (т.е. вроде как точно еще G13) , что можно G13 или G12++

На свежих машинах, где уже G12evo, мне попадался текст про "можно подливать G12evo, G13 или G12++"

 

PS

https://clubteramont.ru/forum/topic/68-уровень-охлаждающей-жидкости/

вот тут много про это.
на 5 и 6 странице фото из мануалов 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Еще раз спасибо. Посмотрю еще на бачке. Правда сегодня смотрел его достаточно внимательно, но

надписей ( на крышке точно нет), касательно типа антифриза, не обнаружил. Вы в каком месте на своем бачке G13 видели? Кстати, на всех предыдущих машинах в бачок доливал только дистиллированную  воду. За год грамм 100-150.

Но это при условии, что нет явной утечки антифриза и исходя из того, что по мере эксплуатации испаряется именно вода.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Well сказал:

Вы в каком месте на своем бачке G13 видели?

Перейди. По . Ссылке. На. Профильную. Тему.

Ответ на фото в первом же сообщении

Ссылка на комментарий

Уже посмотрел. Вроде на видном месте. Но я не увидел у себя.

Завтра посмотрю еще. Спасибо.

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
Только что, Well сказал:

Уже посмотрел. Вроде на видном месте. Но я не увидел у себя.

Завтра прсмотрю еще. Спасибо.

ну раз не увидел - значит нет )))
судя по тому, что мы тут про "ТО1" говорим я подумал - а может у тебя новая машина?
посмотрел историю сообщений и действительно - рестайл 21МГ.
ну я же не могу помнить детали про машины всех участников конференции, правда? ))
а ты не уточнил изначально

Видимо у тебя
1. Уже конечно же G12evo
2. Бачок нового типа.  5Q0 121 407 M. Универсальный.
под любую из возможных дальнейших модификаций стандартов ОЖ.
и без  силикатной вкладки, которая была в бачках под  G13
 

Ссылка на комментарий

Сорри, что не обозначился с МГ.

Так правильно ли я понял, что G13 пойдёт на долив или все таки лучше G12evo использовать?

Если можно пару слов про силикатную вкладку в бачке под G13. Что есть это и для чего она? 
Спасибо.

 

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Well сказал:

правильно ли я понял, что G13 пойдёт на долив или все таки лучше G12evo использовать?

На долив норм

6 минут назад, Well сказал:

Если можно пару слов про силикатную вкладку в бачке под G13. Что есть это и для чего она? 

https://www.drive2.ru/search?text=5Q0+121+407+g

Ссылка на комментарий

👍🤝😊

P.s. сегодня с утра посмотрел на бачок внимательнее. Исчезла надпись о силикатной вставке и надпись G13 на изображении заливной емкости как было на фото бачка по ссылке. Прочитать партномер бачка не представилось возможным, т.к. она находится слева в мертвой зоне, а тактильно  я читать не умею да и зеркала с собой не было.

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Цены на расходники космос. Успел прикупить комплект фильтров еще по нормальным, как мне кажется, ценам.

3 фильтра обошлись в 3200. Сейчас они же уже под 10-ку. Фильтр салона Mann и масляный VAG по 850.

Воздушный VAG - 1500.

Заказывал 1 марта.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...