Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Куда-то жидкость уходит. На пробеге 7000 км. обратил внимание - уровень на фото. Дальше вроде не снижается.

 

20180728_191511-1.jpg

 

При покупке авто уровень был на 1/3 часть расстояния между рисками выше отметки "min".

Изменено пользователем Игорь Дмитренко
Ссылка на комментарий
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В общем пришлось немного долить.

20180731_184930-1.jpg

 

Датчики были погружены, так что ничего критичного.

20180731_185002-1.jpg

 

20180731_180616.jpg

 

20180731_180628.jpg

 

Готово

20180731_200001-1.jpg

Ссылка на комментарий

Эх... уровень снова пошел вниз.

 

новое 1.jpg

 

 

Заметил, что крышка-клапан мокрая. Наверное, через нее стравливается или просто пропускает. Если действительно так, проблемы нет.

 

новое.jpg

 

Друзья, расскажите как у Вас. Я один с такой "ситуацией"?

Ссылка на комментарий

На спидометре чуть больше 2 тыщ, уровень жидкости не падает, а вот уровень масла уже на половине щупа! Когда выезжал из салона уровень масла был по верхней отметке! У кого то ещё масло уходит или это болезнь Вага?

Ссылка на комментарий
На спидометре чуть больше 2 тыщ, уровень жидкости не падает, а вот уровень масла уже на половине щупа! Когда выезжал из салона уровень масла был по верхней отметке! У кого то ещё масло уходит или это болезнь Вага?

 

У меня масло не уходит, держится посередине (ответил в соответствующей теме про масло).

Ссылка на комментарий

Пробег 5500 км. Масло чуть ниже половины щупа (совсем чуть ниже), охл. жидкость половина. Увы сколько было изначально не смотрел.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Да, есть такая проблема - падение уровня охл.жидкости. Началось зимой на 6000 км. пробега. Пока не доливал, т.к. уровень не ниже минимума, но датчик сигнализирует постоянно.

Ссылка на комментарий
В Tue Aug 07 2018 в 18:41, Андрей сказал:

Пробег 5500 км. Масло чуть ниже половины щупа (совсем чуть ниже), охл. жидкость половина. Увы сколько было изначально не смотрел.

У меня так же с пробегом и маслом. На новом пол щупа было.Причем что на холодную и на горячую, одинаково. На новогодние буду менять масло. Обкатался типо))

По жидкости, на холодную на минимуме, как и было с салона.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
В 07.08.2018 в 14:15, Валерий088 сказал:

На спидометре чуть больше 2 тыщ, уровень жидкости не падает, а вот уровень масла уже на половине щупа! Когда выезжал из салона уровень масла был по верхней отметке! У кого то ещё масло уходит или это болезнь Вага?

Это турбированный двигатель ВАГа. Подъедает масло особенно в пробках и при отжиге.

Ссылка на комментарий

Да, но сейчас масло остановилось на половине щупа и не уходит, слава богу)))

Но вот антифриз уже долил, т.к. было уже чуть-чуть ниже нижнего уровня!

Пробег 7350 км)

Не айс!

Изменено пользователем Валерий088
Ссылка на комментарий

Кстати, вопрос по температуре двигателя на VR6. В пробках бывает, что на приборке стрелка стоит на 90, а по компьютеру температура доходит до 104 градусов. Антифриз в норме.

14 минут назад, Валерий088 сказал:

Да, но сейчас масло остановилось на половине щупа и не уходит, слава богу)))

Но вот антифриз уже долил, т.к. было уже чуть-чуть ниже нижнего уровня!

Пробег 7350 км)

Не айс!

Я на прошлом моторе (2.0 TFSI) доливал до литра масла на 10-15 тысяч. Причём тоже нелинейный расход был.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Serge сказал:

Где смотреть температуру? Завтра гляну...

На руле справа стрелками нужно выбрать меню "Бортовой компьютер" (там где, средняя скорость, и т.п.). В нём "Температура масла". Вроде так пункты называются. Завтра точно скажу названия.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Serge сказал:

Где смотреть температуру? Завтра гляну...

Нажать на мультимедиа кнопку СAR, и потом кружки настроить вверх- вниз до темп масла, двигателя или градус  поворот руля и т.п.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Саннер сказал:

Нажать на мультимедиа кнопку СAR, и потом кружки настроить вверх- вниз до темп масла, двигателя или градус  поворот руля и т.п.

На респекте этого Кстати тоже нет, есть только температура масла 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Eduard сказал:

На респекте этого Кстати тоже нет, есть только температура масла 

На приборке? Или на мультимедиа?

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Вот что у меня с температурой в пробках. Антифриз выше минимальной отметки.

_20181219_220749.JPG

P.S. Сам спросил - сам ответил. Знающие люди подсказали, что для масла это норма до 105-110 при прогретом двигателе. Температура масла должна быть выше температуры двигателя.

Изменено пользователем kvederni
Вопрос решён.
Ссылка на комментарий

Нормально, у всех так. У меня антифриз на минимальной отметке. Летом правда 110 будет показывать, тоже норма. 

IMG_20181220_100954.jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
В 18.12.2018 в 19:00, kvederni сказал:

На руле справа стрелками нужно выбрать меню "Бортовой компьютер" (там где, средняя скорость, и т.п.). В нём "Температура масла". Вроде так пункты называются. Завтра точно скажу названия.

У меня что нет такого.... (Приборка не цифровая)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Serge сказал:

У меня что нет такого.... (Приборка не цифровая)

В настройках (в медиа системе) настраивается что там показывать 

Кажется меню кар - бортовой компьютер - шестеренка настройки 

Ссылка на комментарий

Заметил и у себя падение уровня охлаждающей жидкости. После 2к километров с момента покупки проверил уровень. Был на минимум. Купил, залил оригинал, чуть чуть перерил, был немного выше максимального уровня. Через несколько дней опять на минимальном уровне. Но при этом уже больше недели ниже отметки минимум не падает. Возможно как то излишек уходит и держится нормальном уровне, который на бочке отмечен как минимум. 

На первом ТО надо бы спросить. А пока остаётся только следить. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...