Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Teramont vs Explorer


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, АлексейSt сказал:

Согласен со всем!

Чувствую, что появится в ваших рядах на форуме новый редкий обладатель Терамонта в бомж пакете)))  (это я про себя). 

Смотрели ещё траверс. Там вроде тоже скидки и места много. Он вроде 8 местный даже. То есть третий ряд 3 места. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, Василий сказал:

Смотрели ещё траверс. Там вроде тоже скидки и места много. Он вроде 8 местный даже. То есть третий ряд 3 места. 

Он дороже и места та  меньше по салону 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Eduard сказал:

Он дороже и места та  меньше по салону 

Я понял важно места по ширине, тут нужно сравнивать. 

По цене, был дороже, где-то попадалось что на него скидки дают. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, АлексейSt сказал:

Добрый день. Выбираю между Терамонтом 2 литра в базовой комплектации и Фордом Эксплорер. Кто что думает? Прошел тест драйв на двух этих автомобилях. С одной стороны в Форде за эти деньги есть все необходимое и в салоне он приятнее, но в Терамонте второй и третий ряд показались шире и просторнее, а это важно для перевозки 3 детей. Сомневаюсь, что в форде смогу усадить троих на второй ряд. Подвеска по ямам у Форда показалась мягче и комфортнее. 

У некоторых дилеров есть остатки машин с поддержкой -300 т.р., которая идет в этом месяце. Возможно, придется съездить в другой город за нужным экземпляром, но имеет смысл пообзванивать и цена на респект может оказаться подходящей.

По эксплореру Вы еще попробуйте узнать реальные условия продажи. А то сейчас дилеры не особо по ним в цене двигаются сверх офиц.скидки производителя. 

Изменено пользователем Lock
Ссылка на комментарий

Да, тут Статусы по 3млн брали, значит Респект легко за 2,6-2,7 найти.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Антон сказал:

Без камеры задней не терамонте будет тяжко

Камера выдет не дорого, сама камера в штатную ручку или подстветка номера - 1500-3500, к нему Зеркало заднего вида с экраном - 3500-5000 (повезет если штатный дисплей будет с входами видео, тогда и зеркало не нужно), работа 3000-5000., парктроник не дорого обойдется на зад, а в перед он впринципе и не нужен.

Но лучше подкопить на Respect

Я для покупки в марте 2019, использовал сайт аутопост, это все оказалось бесплатно, указал что хочу, цвета, на какую сумму расчитываю, какую комплектацию, . Сначала по Форду рассылка была, потом по VW и целый день я работал как секретарь и пытался еще сбить ценник, звонков 40 наверно было. Выбрал того диллира кто дал ценник нормальный и сразу договорился о допах, что хочу и что они могут дать.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

Да, тут Статусы по 3млн брали, значит Респект легко за 2,6-2,7 найти.

С кредитом и трейд-ином вполне реально. Все думали в прошлом году, что вещи подорожают в новом году, но цены, как я вижу, особо и не растут. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, denis1986 сказал:

С кредитом и трейд-ином вполне реально. Все думали в прошлом году, что вещи подорожают в новом году, но цены, как я вижу, особо и не растут. 

За нал без всего

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Антон сказал:

да все верно написал, я ошибся

Это все потому что бабушкофоны плохо исправляют ошибки и опечатки ))) 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Eduard сказал:

бабушкофоны плохо исправляют ошибки и опечатки ))) 

А где ты видел таких извращенцев кто печатал бы на клаве тела )))., я не видел ))) да и с трудом представляю как длинные тексты там печать, так что ты просто опять завидуешь только теперь не телефону а моему монитору ))) 🤥

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий

Стоит учитывать и тот факт, что Эксплорер устаревшая машина, уже вышел новый кузов и скоро сменит на конвейерах текущую модель, а из РФ Форд вообще уходит.

Про жесткость на ямах и лежачих полицейских - вся проблема в штатное резине Kumho, при замене на нормальную резину эти эффекты пропадают.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, @@@ сказал:

Стоит учитывать и тот факт, что Эксплорер устаревшая машина, уже вышел новый кузов и скоро сменит на конвейерах текущую модель, а из РФ Форд вообще уходит.

Про жесткость на ямах и лежачих полицейских - вся проблема в штатное резине Kumho, при замене на нормальную резину эти эффекты пропадают.

Как владелец эксплорера (дорестайла) практически на протяжении 4-х лет  "устаревшая" машина выигрывает у нового кузова тем, что все детские болезни уже пройдены и есть пути их наименее затратного решения. Форум по форду очень информативен. Особенно когда ограничен бюджет на новый авто.

Для меня более критично то, что форд уходит с рынка РФ, соответственно вопрос обслуживания, гарантии и наличия запчастей. Ну не понимаю я как обслуживать форд в мультидилере??? ))) Вопрос гарантийных случаев всегда очень тонкий, ОД  зачастую старается убедить что "сам дурак". А тут и претензию то непонятно кому писать...

Сам посматриваю в сторону терамонта как альтернативе эксплорера при покупке следующего авто. Причины: новое всегда интересно, немецкие машины ближе мне по эргономике и дизайну, чуть большее удобство в салоне, и тп. 

Про жесткость на ямах и неровностях: у меня сложилось другое впечатление, что терамонт более мягкий по сравнению с экспом.

Всё зависит от земноводного, которое подписывает бюджет покупки))) Если договоритесь с "жабой" - то смело терамонт, если бюджет строго ограничен - то форд со скидкой))). на самом деле эксп очень достойный аппарат, комфортный и вполне надежный (зная заранее на что следует обратить внимание при эксплуатации). 

Ссылка на комментарий
В 15.04.2019 в 13:10, АлексейSt сказал:

и в салоне он приятнее,

странно.. у меня от салона форда отторжение. Лампочки все- как новогодняя елка- разыми цветами. Пупырки панели передней- как когда то у меня были на первом рено логан. А еще в автосалоне аура нифига не "премиум". Мне после вольво было дискомфортно)) ну кому как.

Мне форд не понравился тем что: атомсферник надо газ в пол а я привык на дизелях по чуть чуть давить, поэтому для меня было ощущение что он не едет.

В форде не понятно для чего стоит лишняя деталь- раздатка. которая никаких плюшек не несет, но имеет свойство ломаться

Ну а ключевым была цена.. и  в вашем случае могу подсказать, как действовать с дилерами. Я купил в том месяце респект по цене 2,57млн.

Что нужно делать? Ссылка основание для дилеров https://autospot.ru/brands/volkswagen/teramont/suv/price/

Фоткаете с нее нужный вам раздел, например вот по респектам

И говорите- дилерам- народ то вот по каким ценам сливает, давайте я тоже возьму) Кто то из нескольких дилеров все равно согласится, все еще в продаже авто 2018 года. Большинство Питер и Мск какраз. Цена такая будет если кредит+треидин

 

2019-04-16_13-33-16.png

Ссылка на комментарий
3 часа назад, T880CE сказал:

Как владелец эксплорера (дорестайла) практически на протяжении 4-х лет  "устаревшая" машина выигрывает у нового кузова тем, что все детские болезни уже пройдены и есть пути их наименее затратного решения. Форум по форду очень информативен. Особенно когда ограничен бюджет на новый авто.

Для меня более критично то, что форд уходит с рынка РФ, соответственно вопрос обслуживания, гарантии и наличия запчастей. Ну не понимаю я как обслуживать форд в мультидилере??? ))) Вопрос гарантийных случаев всегда очень тонкий, ОД  зачастую старается убедить что "сам дурак". А тут и претензию то непонятно кому писать...

Сам посматриваю в сторону терамонта как альтернативе эксплорера при покупке следующего авто. Причины: новое всегда интересно, немецкие машины ближе мне по эргономике и дизайну, чуть большее удобство в салоне, и тп. 

Про жесткость на ямах и неровностях: у меня сложилось другое впечатление, что терамонт более мягкий по сравнению с экспом.

Всё зависит от земноводного, которое подписывает бюджет покупки))) Если договоритесь с "жабой" - то смело терамонт, если бюджет строго ограничен - то форд со скидкой))). на самом деле эксп очень достойный аппарат, комфортный и вполне надежный (зная заранее на что следует обратить внимание при эксплуатации). 

И еще не понятно как двигатель 2 литра себя поведет со временем. Но масло подъедать будет совершенно точно.

54 минуты назад, MaxTri сказал:

странно.. у меня от салона форда отторжение. Лампочки все- как новогодняя елка- разыми цветами. Пупырки панели передней- как когда то у меня были на первом рено логан. А еще в автосалоне аура нифига не "премиум". Мне после вольво было дискомфортно)) ну кому как.

Мне форд не понравился тем что: атомсферник надо газ в пол а я привык на дизелях по чуть чуть давить, поэтому для меня было ощущение что он не едет.

В форде не понятно для чего стоит лишняя деталь- раздатка. которая никаких плюшек не несет, но имеет свойство ломаться

Ну а ключевым была цена.. и  в вашем случае могу подсказать, как действовать с дилерами. Я купил в том месяце респект по цене 2,57млн.

Что нужно делать? Ссылка основание для дилеров https://autospot.ru/brands/volkswagen/teramont/suv/price/

Фоткаете с нее нужный вам раздел, например вот по респектам

И говорите- дилерам- народ то вот по каким ценам сливает, давайте я тоже возьму) Кто то из нескольких дилеров все равно согласится, все еще в продаже авто 2018 года. Большинство Питер и Мск какраз. Цена такая будет если кредит+треидин

 

2019-04-16_13-33-16.png

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Только что, АлексейSt сказал:

 Но масло подъедать будет совершенно точно.

Но это не точно 

Этот двигатель не нов, и модет не есть масло при аккуратной эксплуатации , но если давать тапок то будет конечно 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Eduard сказал:

Но это не точно 

Этот двигатель не нов, и модет не есть масло при аккуратной эксплуатации , но если давать тапок то будет конечно 

Может кто давно обладает этим авто, какие проблемы проявились по тех части? Также интересно как греется зимой во время стоянки/остановки и при движении.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, АлексейSt сказал:

Также интересно как греется зимой во время стоянки/остановки и при движении.

Этож не дизель чтоб за это переживать )))., даже не стоит забивать себе этим голову

15 минут назад, АлексейSt сказал:

Спасибо за информацию!

Еще тут почитай тоже полезно будет, я там тоже расписывал как уже MaxTri озвучил варианты демпинга.

 

Ссылка на комментарий

Перед эксплорером 4 года владел ФВ Амарок с 2-х литровым дизелем. Брал одну из первых авто, 2011 гв. Все знакомые просто мозг проели по поводу 2-х литров для немаленького пикапа... в итоге пробег за 4 года 121 тысяча км, вообще без проблем. Хотя и грузил более тонны, вообще при строительстве своего дома и ремонте был просто рабочей лошадкой))) В 2016 продал знакомому, до сих пор катает и только положительные эмоции. Это к слову о небольшом объеме двигателя на большом авто.

Я так думаю, что надежные движки миллионники ушли в прошлое, если раньше машины проектировали инженеры, то сейчас маркетологи(((

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Игорь Саннер сказал:

Да, тут Статусы по 3млн брали, значит Респект легко за 2,6-2,7 найти.

Не найдёте за 2,6-2,7, все цены на сайтах замунуха, Респект 18 года в районе 2,9 реально , все остальное только при условии кредита и трейд ина , где потеряете ещё больше. Так же цена зависит от месяца производства 18 года , если декабрь 2018 тем более

Изменено пользователем Константин1987
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Константин1987 сказал:

Не найдёте за 2,6-2,7, все цены на сайтах замунуха, Респект 18 года в районе 2,9 реально , все остальное только при условии кредита и трейд ина , где потеряете ещё больше. Так же цена зависит от месяца производства 18 года , если декабрь 2018 тем более

Цены и нефига смотреть. Надо заявку отправить и ждать звонков, и самому обзванивать. Кто ищет, тот всегда найдет, хоть и далеко от дома.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Константин1987 сказал:

Не найдёте за 2,6-2,7, все цены на сайтах замунуха, Респект 18 года в районе 2,9 реально

Если бы можно было на нал купить Терамонт за 2,6 млн руб. в неплохой комплектации респект, то, думаю, на улицах их было бы поболее чем сейчас.

За 2,7 млн руб. с ТИ и кредитом вполне реально на машину 2018 года выпуска. С учетом переплаты по страховкам и трейд-ину как раз те же 2,9-3,0 млн и получатся. Мне в декабре XC90 volvo c ТИ и кредитом предлагали за 3,3 млн руб. Но мою машину оценили на 200 т.р . ниже рынка и по кредиту обязательно было делать каско в салоне и еще какую-то страховку типа жизни (правда, менеджер убеждал, что все страховки можно вернуть). В итоге я посчитал и вывел, что вольво в реальности мне обошлась бы вместо 3,3 примерно в 3,6 млн руб., что почти на миллион дороже терамонта. Поэтому я пишу свои посты здесь, а не на вольвоклубе)))

Автоспот неплохой сайт, но по моему опыту обзванивать дилеров напрямую быстрее и эффективнее. По крайней мере, я у дилеров при прямом звонке находил большую скидку, чем предлагал автоспот.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий

Ну естественно 2,6 машина совершенно другой ценовой категории, обзванивал много дилеров, в итоге сторговался за неделю у местного дилера в Воронеже наличкой белый цвет декабрь 2018 года за 2,963 , купил в конце февраля 2019, с учетом покупки у них зимней резины, каско, плюс установки сигналки. При трейд ине озвучивали заманчивую сумму но мою забирали за копейки , пытались навязать кредит с досрочным закрытием, я тоже отказался, так как при выплате кредита и его взятии она все 5 выйдет. У всех выше дилеров при поиске такого цвета цены были ещё выше хотя по авто ру стояли нереально низкие вот такие 2.6-2,7. Так что готовьте 3 млн за респект 2018 года , а  2,6-2,7 сказки, ну если кто то купил красавцы 😁

Изменено пользователем Константин1987
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...