Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Teramont vs Explorer


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Игорь Саннер сказал:

Этого нет в штатной комплектации. Это дилер воткнул приблуду из сторонних запчастей.

☝️

Ссылка на комментарий
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Этого нет в штатной комплектации. Это дилер воткнул приблуду из сторонних запчастей.

Спорить не буду может и так, значит мне повезло, но штука очень удобная, не надо теперь ворчать "потренируйся закрывать двери на холодильнике"

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ub571 сказал:

Спорить не буду может и так, значит мне повезло, но штука очень удобная,

Проверь только обработано ли как нибудь сверление металла, а то поползет страшное через энное кол-во времени. Если ни чем не обработано то придется самому обработать эти места.

или Дилера напрячь чтоб обработал, так как это будет их косяк при установке.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Антон сказал:

Проверь только обработано ли как нибудь сверление металла, а то поползет страшное через энное кол-во времени

А где смотреть?  Снаружи вроде все нормально, а разбирать дверь точно не буду

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Игорь выше ссылку дал, там описание по установке, прочти и поймешь что не родное там.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ub571 сказал:

А где смотреть?  Снаружи вроде все нормально, а разбирать дверь точно не буду

Примерно так

Screenshot_2019-04-21-15-30-25-732_com.android.browser.png

Ub571 а сколько стоил авто и какая комплектация? Верней что было помимо штатного?

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Я б ещё рекомендовал краш тесты посмотреть-сравнить. Особенно с 25% перекрытием. Желание брать Эксплорер сразу пропадёт.

Ссылка на комментарий

Эксп не плохо сложен ,пожалуй это все довлды за него 

По сравнению с 3 Экспом который гонял 2 ,5 года с кочергой на руле ,новый не так мягко едет и глотает ухабы 

Отличная машина была для своих лет ни чем не хуже Прадо 

Новый попсовый мальчуган ,как бы он не пыжился 

Самое поганое что он ржавеет очень сильно и ничего с этим не сделать ,начинается снизу всех дверей ...

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы. Принимайте в свои ряды. В результате купил Терамонт в базовой комплектации (кожаный руль, салон тряпка, адаптивный круиз). Из того, что сделано дополнительно: тонировка, парктроники зад и перед и сетки в решетки. Машиной пока очень доволен. Мягкость подвески устраивает. Тряпочный салон вполне себе нормальный. Места в машине море. Двигателя 2 литра хватает, но рычит он напряженно))). По комплектации тут наверное каждому свое и смотря с чем сравнивать. Меня комплектация вполне устраивает, пока не испытал чувства что мне чего-то очень не хватает (ну может только камеры заднего вида) в остальном все отлично. Посмотрим как машина себя будет вести в процессе эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Еще по Эксплореру есть минус - возможные трещины в задних развальных рачагах. Из-за них может быть дтп. Раньше читал, что в США был отзыв из-за этого. Но вот тут недавно наткнулся на первый смертельный случай из-за этого в России. Фотографии, конечно, жесть. Очень жалко и машину, и водителя-автора публикации.

 

https://www.drom.ru/reviews/ford/explorer/1399441/

 

big_1440607.jpg

И еще небольшой минус - с 2017 или 2018 года на конвеер в Елабуге 18-е оригинальные диски стала делать российская компания СКАД (качество дисков не очень). Раньше диски были зарубежного производства. Такая история с 16-ми базовыми дисками у Мицубиси Аутлендер (раньше были Enkei Япония, теперь тот же дизайн диска, но уже СКАД). Как правило, это говорит о конкретной экономии.

У нас диски на Терамонте made in china тоже не фонтан, но тем не менее эта китайская фирма "дикастал" делает оригинальные диски и для бмв последних серий.

13 минут назад, АлексейSt сказал:

пока не испытал чувства что мне чего-то очень не хватает (ну может только камеры заднего вида)

Поздравляю! Я, наверное, для себя скажу, что камера заднего вида - это одна из главных функция в машине. Пользуюсь камерой реально каждый раз. Кожаный салон, кстати, не особо нужен мне. Мотор рычит действительно почти как дизель изнутри машины.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
4 часа назад, АлексейSt сказал:

Всем спасибо за советы. Принимайте в свои ряды. В результате купил Терамонт в базовой комплектации (кожаный руль, салон тряпка, адаптивный круиз). Из того, что сделано дополнительно: тонировка, парктроники зад и перед и сетки в решетки. Машиной пока очень доволен. Мягкость подвески устраивает. Тряпочный салон вполне себе нормальный. Места в машине море. Двигателя 2 литра хватает, но рычит он напряженно))). По комплектации тут наверное каждому свое и смотря с чем сравнивать. Меня комплектация вполне устраивает, пока не испытал чувства что мне чего-то очень не хватает (ну может только камеры заднего вида) в остальном все отлично. Посмотрим как машина себя будет вести в процессе эксплуатации.

Во сколько же обошёлся в базе и допами? Год 19?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Константин1987 сказал:

Во сколько же обошёлся в базе и допами? Год 19?

2,7+30. Год 18. 

4 часа назад, denis1986 сказал:

Еще по Эксплореру есть минус - возможные трещины в задних развальных рачагах. Из-за них может быть дтп. Раньше читал, что в США был отзыв из-за этого. Но вот тут недавно наткнулся на первый смертельный случай из-за этого в России. Фотографии, конечно, жесть. Очень жалко и машину, и водителя-автора публикации.

 

https://www.drom.ru/reviews/ford/explorer/1399441/

 

big_1440607.jpg

И еще небольшой минус - с 2017 или 2018 года на конвеер в Елабуге 18-е оригинальные диски стала делать российская компания СКАД (качество дисков не очень). Раньше диски были зарубежного производства. Такая история с 16-ми базовыми дисками у Мицубиси Аутлендер (раньше были Enkei Япония, теперь тот же дизайн диска, но уже СКАД). Как правило, это говорит о конкретной экономии.

У нас диски на Терамонте made in china тоже не фонтан, но тем не менее эта китайская фирма "дикастал" делает оригинальные диски и для бмв последних серий.

Поздравляю! Я, наверное, для себя скажу, что камера заднего вида - это одна из главных функция в машине. Пользуюсь камерой реально каждый раз. Кожаный салон, кстати, не особо нужен мне. Мотор рычит действительно почти как дизель изнутри машины.

Спасибо! Ну а с камерой что-нибудь придумаем))) Говорят есть варианты решения за недорого. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, АлексейSt сказал:

2,7+30. Год 18

Странно тогда что в базе стоит адаптивный круиз, если год 18. Я думал с 19 только. 

Ссылка на комментарий
Только что, Василий сказал:

Странно тогда что в базе стоит адаптивный круиз, если год 18. Я думал с 19 только. 

Сам удивился) но он есть) 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Василий сказал:

Странно тогда что в базе стоит адаптивный круиз, если год 18. Я думал с 19 только. 

Скорее всего, модельный 19-й, а по ПТС 18-й

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к поздравлениям!!

Но все же Эксплорер не плох)))) особенно после таких публикаций)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Отездил 3 года на Эксплорере,  Пересел на Терамонт, фольксваген лучше, мягче и удобней. Ещё экономичнее и функциональней.

Ездил на форде в Альпы,  по Европе. Это не машина для дальних поездок. Перед ним лендровер были, те да и скорость 160, а расход 10л.

На Терамонт  проехал пару раз до чёрного моря, в Волгоград. Сейчас на 3 тыс забег планирую, думаю легче пройдёт, не так утамительно. 

1 минуту назад, Владимир сказал:

Отездил 3 года на Эксплорере,  Пересел на Терамонт, фольксваген лучше, мягче и удобней. Ещё экономичнее и функциональней.

Ездил на форде в Альпы,  по Европе. Это не машина для дальних поездок. Перед ним лендровер были, те да и скорость 160, а расход 10л.

На Терамонт  проехал пару раз до чёрного моря, в Волгоград. Сейчас на 3 тыс забег планирую, думаю легче пройдёт, не так утамительно. 

IMG-f6b3d2e773d1ff3dc342512eb9647087-V.thumb.jpg.a4d9d89e4df05bfbc82d60ce1114c252.jpgScreenshot_20181229-185816.thumb.jpg.397166a10fd921889b50cec1e0c2aba1.jpg

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий

Дискавери лучший из всех, по управлению и комфорту, а движок просто песня, пять лет катал на дизеле 2,7

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Дискавери лучший из всех, по управлению и комфорту, а движок просто песня, пять лет катал на дизеле 2,7

Если бы его можно было новым за 3 млн взять.....) да в топе да на пневме... То безусловно он был бы лучше всех

Ссылка на комментарий

После-гарантийный современный лэндровер - это дно. Кто плавал - знает. Любой серьезный "чих" - это располовинивание кузова от рамы. Ты-дыш! И получаем день на подъемнике и 70 т.р., и  это только разборка/сборка! А сколько там трубочек! А как они любят гнить и течь! На фото "голой" рамы пробежавшей 5 лет и 150 тысяч без слез не посмотреть - всё в таком говне, что непонятно как там что-то вообще может "жить".

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
1 час назад, SDY сказал:

После-гарантийный современный лэндровер - это дно. Кто плавал - знает. Любой серьезный "чих" - это располовинивание кузова от рамы. Ты-дыш! И получаем день на подъемнике и 70 т.р., и  это только разборка/сборка! А сколько там трубочек! А как они любят гнить и течь! На фото "голой" рамы пробежавшей 5 лет и 150 тысяч без слез не посмотреть - всё в таком говне, что непонятно как там что-то вообще может "жить".

К стати, тот что на картинке 156000, практически все То в Европе, по цене 12 тыр. Последнее дурак сделал у нас на 150 тыр и продал. Счастья новому владельцу.)) 

Та же хрень с Терамонт, сделал бы То в ЕС, но внук маленький с нами, сложно зависнуть на пол дня. Сделал То 1 у нас, обошлось менее 10 тыр., у оф дилера. 

1 час назад, Eduard сказал:

Если бы его можно было новым за 3 млн взять.....) да в топе да на пневме... То безусловно он был бы лучше всех

Было два, оба в топе с пневмо подвеской. (3и4) Это конечно хорошо. 

Я Терамонт ждал с пневмо, в результате её нет. ((

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...