Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Адаптивный круиз контроль


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

У меня было иначе, авто, за которую от уцепился направо ушла, а впереди стояла машина, так он на нее вообще не среагировал, еле увернулся от нее тормозя)

На стоящие он, вроде, и не реагирует? Где-то видел информацию про данную особенность.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kvederni сказал:

 

Раза три так было. А вот когда впереди  идущая машина резко тормозила или астанавливалась, то загорался красный индикатор на приборке и противно пищалка при этом.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Реагирует на все, но не всегда сразу. Поэтому надо привыкать к особенностям его работы. Я уже начал понимать моменты , когда он может поздно среагировать и тогда держу ногу на тормоз. Штука, конечно, прикольная, но совсем расслабляться не стоит) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Eduard сказал:

А минимальная дистанция в пробках это сколько примерно? 

И минимум и максимум на 100кмч? 

До 160 работает, а в пробке в метрах трёх останавливается минимум.

Ссылка на комментарий

Машину брал принципиально с адаптивным круизом. 

Постоянно езжу на адаптивном круизе и в городе и на трассе 80-90 процентов езды на нем, сначала были вопросы, сейчас понял логику и предвижу его ошибки. Это кайф, только руль пальчиками подкручиваю остальное он сам делает. Постоянно включены фары и птф и впереди не влезают, как видят кучу огней  :) Единственное, хотелось бы при включении  сразу скорость 80км/ч сделать, а то щелкать приходится от 30км/ч вверх.

Ссылка на комментарий

Или мне показалось или есть способ сохранить в памяти скорости для АСС (чтобы от 30 не щёлкать вверх). Надо перечитать инструкцию.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, AlexxxG сказал:

Или мне показалось или есть способ сохранить в памяти скорости для АСС

В память сохраняется: "дистанция, до впереди идущего" скорость, я пока не нашёл 😢

Ссылка на комментарий
В 30.08.2019 в 14:38, AlexxxG сказал:

Или мне показалось или есть способ сохранить в памяти скорости для АСС (чтобы от 30 не щёлкать вверх). Надо перечитать инструкцию.

Просто надо нажимать SET (нижнюю) а не ACC (верхнюю) тогда он будет стартовать с текущей скорости, но думать ломает, проще пощелкать.

Ссылка на комментарий

Ерунду я написал. Не ACC, а RES. Но дело не в этом. Сегодня проверил, RES при первом нажатии работает как SET, если скорость больше 30. Так что привычка жать RES от того, что SET не особо и нужен.

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий

Кстати, а мотоциклистов адаптив видит? Т.е. будет за ним держать дистанцию, если он не как все между рядами гоняет, а по правилам - по центру полосы.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Lock сказал:

Кстати, а мотоциклистов адаптив видит? Т.е. будет за ним держать дистанцию, если он не как все между рядами гоняет, а по правилам - по центру полосы.

Да, видит. И Front Assist тоже.

Ссылка на комментарий
В 29.08.2019 в 10:31, DrKrok сказал:

Выбор можно фиксировать, можно сделать запоминание последнего выбранного и также в любой момент изменять его на руле или в меню.

Заинтересовало. Подскажите, пожалуйста, как сохранить. А то  раздражает, когда при первом включении сбивается с минимума на +1....

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Bul_Anatol сказал:

Подскажите, пожалуйста, как сохранить

Речь идёт о дистанции (интервал) до впереди идущего автомобиля. CAR-Настройки -Там выбрать интервал (из 5 уровней), последнее значение галку снять (можете оставить, но тогда он будет запоминать последнее что было выбрано).

 

В 01.05.2019 в 12:26, Игорь Саннер сказал:

В ГУ ничего, все на приборке. Хотя...есть

1556703179040..jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bul_Anatol сказал:

Спасибо!

Я на руле дистанцию выставляю, слевой стороны центральная кнопка.

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь Саннер сказал:

Я на руле дистанцию выставляю

Да, я сейчас тоже, но при включении круиза после выключения авто - дистанция у меня увеличивается на на 1 деление. Приходится еще четыре раза щелкать, чтобы снова мин. установить

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bul_Anatol сказал:

Да, я сейчас тоже, но при включении круиза после выключения авто - дистанция у меня увеличивается на на 1 деление. Приходится еще четыре раза щелкать, чтобы снова мин. установить

Логично)

Ссылка на комментарий
Только что, DrKrok сказал:

я на двойке езжу)

Двойка тоже много, лезут - только в путь, а круиз по тормозам лупит. Единичка - наше все)) А еще круиз не умеет накатом подъехать к стоящим авто, не видит, что впереди уже накатываются.  Подлетает и тормозит, а разгоняется с опозданием, в этот момент опять лезут. ИМХО самому экономичнее получается.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...