Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

249 сил


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Планирую приобрести Терамонт с двигателем 249 сил. есть ли владельцы? какие плюсы-минусы?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Валерий сказал:

Всем привет!

Планирую приобрести Терамонт с двигателем 249 сил. есть ли владельцы? какие плюсы-минусы?

Заранее благодарен

Старый проверенный двигатель от Таурега. Можно брать. Из минусов потребляет топлива побольше чем 2литра. Из плюсов, атмосферная долговечность.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
В 31.07.2019 в 11:54, Валерий сказал:

Планирую приобрести Терамонт с двигателем 249 сил.

О, бери давай скорее )))  Недавно был в Самаре - ни одного  терамонта не видел! 

Двиган суперский, где то тут по движкам - отдельная тема есть. 

Ссылка на комментарий
В 02.08.2019 в 08:55, Чегевара сказал:

О, бери давай скорее )))  Недавно был в Самаре - ни одного  терамонта не видел! 

Двиган суперский, где то тут по движкам - отдельная тема есть. 

Наверное ближе к новому году, пока никаких спецпредложений нет 😞

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Валерий сказал:

Наверное ближе к новому году, пока никаких спецпредложений нет 😞

Они всегда есть, надо искать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Саннер сказал:

Они всегда есть, надо искать.

Уверен, что Вы правы, но в Самаре нет сейчас, только -200000 руб за трейдин

😞

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Валерий сказал:

Уверен, что Вы правы, но в Самаре нет сейчас, только -200000 руб за трейдин

😞

За скидку в 300тысяч можно катануть куда угодно, главное искать)

Ссылка на комментарий
В 05.08.2019 в 11:18, Валерий сказал:

Наверное ближе к новому году, пока никаких спецпредложений нет 😞

Самый сенокос по скидкам будет февраль-март! Проверено на себе и многие подтверждают. И да - смотри салоны в широком радиусе, откуда доехать не страшно. Я свой в соседнем регионе покупал. 

Ссылка на комментарий
В 05.08.2019 в 12:10, Игорь Саннер сказал:

За скидку в 300тысяч можно катануть куда угодно, главное искать)

А вот еще вопрос владельцам Терамонта 🙂

Сейчас у меня Toyota Prado 150? пробег под 200 тыс км.

А как подвеска у терамонта по надежности? на праде перед кочками я немного сбавляю скорость и еду как ни в чем не бывало, не переживая, что завтра придется ехать в сервис. На терамонте надо будет очень аккуратно ездить?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Валерий сказал:

На терамонте надо будет очень аккуратно ездить?

Да, терамонт это гольф) 

Зато на поворотах не надо будет снижать скорость как сейчас на прадо) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валерий сказал:

А вот еще вопрос владельцам Терамонта 🙂

Сейчас у меня Toyota Prado 150? пробег под 200 тыс км.

А как подвеска у терамонта по надежности? на праде перед кочками я немного сбавляю скорость и еду как ни в чем не бывало, не переживая, что завтра придется ехать в сервис. На терамонте надо будет очень аккуратно ездить?

Посмотрите видео обзоры. Я тоже недавно на Прадике ездил, конечно на нем все прощается) но на терамонте как на легковушка ездишь, повороты и резкие перестроения не напрягают. А что особенно отличается, так это нет дизельного дрожания всего и органы управления женские, легкие.)

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 31.07.2019 в 09:54, Валерий сказал:

Всем привет!

Планирую приобрести Терамонт с двигателем 249 сил. есть ли владельцы? какие плюсы-минусы?

Заранее благодарен

Доброго дня!

Есть владельцы с двигателем 249 л.с.?Какой расход реальный подскажите

Спасибо

Ссылка на комментарий
1 час назад, pyx707 сказал:

Доброго дня!

Есть владельцы с двигателем 249 л.с.?Какой расход реальный подскажите

Спасибо

Как на всех v6 не турбовых. Как Королла есть не будет)))

Ссылка на комментарий

При средней скорости по трассе в 100км/ч меньше 10л легко.

По показателям бортового компьютера за длительный период 12.7,это с московскими пробками.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Kurtz сказал:

При средней скорости по трассе в 100км/ч меньше 10л легко.

По показателям бортового компьютера за длительный период 12.7,это с московскими пробками.

У меня на дизелях Прадо 150 и на БМВ х6 так же было 12,5-12,7. Не экономил и на газ нажимал чтоб бодро ехать.

Думаю в пинсионерских режимах на vr6 249/280 на Терамонте должно быть больше 12,7. Нет там чудо двигателя. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Как на всех v6 не турбовых. Как Королла есть не будет)))

И не мечтаю

3 часа назад, Игорь Саннер сказал:

Думаю в пинсионерских режимах на vr6 249/280 на Терамонте должно быть больше 12,7. Нет там чудо двигателя. 

Хочется услышать владельцев))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kurtz сказал:

При средней скорости по трассе в 100км/ч меньше 10л легко.

По показателям бортового компьютера за длительный период 12.7,это с московскими пробками.

А есть там показатель средней скорости за тот же период?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Lock сказал:

А есть там показатель средней скорости за тот же период?

Я что то не помню,жена на нем ездит,я только когда на дачу едем.

Посмотрю,при случае.

18 часов назад, Игорь Саннер сказал:

У меня на дизелях Прадо 150 и на БМВ х6 так же было 12,5-12,7. Не экономил и на газ нажимал чтоб бодро ехать.

Думаю в пинсионерских режимах на vr6 249/280 на Терамонте должно быть больше 12,7. Нет там чудо двигателя. 

 

Мой Паджеро4 дизельный,судя по показаниям компьютера,в городе, жрет больше чем Терамонт vr6 на литр. Для меня это большим удивлением было,на трассе практически одинаково. 

 

 

Ссылка на комментарий
В 20.09.2019 в 23:40, pyx707 сказал:

Хочется услышать владельцев))

С моими 280 л.с. на трассе расход примерно следующий: 

- 10,5 л. при скорости на круизе 110 км/ч. Этот расход падает ближе к крупным городам, где скорость потока держится 90-100. Если пилить 100 км.ч на круизе, уверен, что расход будет 10 л. и меньше.

- 11,5 - 12,3 л. при выставленной скорости 120-130 на круизе. 

И вообще тут дофига зависит от пресловутого "стиля езды". Много обгонов - больше расход. Пустая дорога - расход падает на глазах.

Думаю 249 принципиально отличаться не будет. 

Ссылка на комментарий

На Q7 3 ,6  у меня по трассе 12-14 на сотню ,но жарил - где свободно и 220  под  ZZ top

 2т км проходил за 18 ,5 часов  (в Крым ездил)

В городе летом 15-17 

В городе зимой 17-19 

Очень завист от стиля езды ,реально

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Кар-го сказал:

На Q7 3 ,6  у меня по трассе 12-14 на сотню ,но жарил - где свободно и 220  под  ZZ top

 2т км проходил за 18 ,5 часов  (в Крым ездил)

В городе летом 15-17 

В городе зимой 17-19 

Очень завист от стиля езды ,реально

Под Шаляпина бы точно в 10л уложился)))

Ссылка на комментарий

280л.с.

Дача за Тверью,250км от МКАД.

Засекал специально-от дома до МКАД расход 9.6-9.8,средняя скорость 103 км/ч,первые 120 км это обычная трасса,дальше платный участок Ленинградки 130 км на круизе 130км/ч,по навигатору 126-128км/ч. Думаю без круиза будет меньше,но лень....

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Eduard сказал:

Без круиза будет больше) 

Не будет...много раз на разных машинах пробовал,на круизе жрет любая машина больше,хотя бы по тому,что накатом она ехать не может.

Попробуй...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...