Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Фаркоп для Volkswagen Teramont


Рекомендуемые сообщения

Тоже поставил фаркоп - фирмы ТСС.

D210DD1C-309D-4B39-BCF1-DB701DD3AC67.jpeg

31F43EDE-E17D-49C8-AF82-07DA7EFE45DF.jpeg

Кто-то спрашивал (правда в другой теме) не с учит ли квадрат фаркопа в гнезде? 
отвечу здесь - не стучит, потому что прижимается болтом.

на фотках будет видно.

закручивается штатным балонником.

48D87B4E-56A2-413A-9462-997346F36BFC.jpeg

6F8781B1-B001-4D76-BB56-F244A9F90865.jpeg

9F7FDEDD-4368-4FE9-856D-CF0A9B15705C.jpeg

9BB1D1B2-C279-473B-9EE0-F6E96879259D.jpeg

В комплекте идёт холщовый мешок для хранения и сертификат.

0BCADC97-0455-4E7D-948B-EFCF7D1504C1.jpeg

7621FF7E-35CB-4245-A8F9-6560C28F620E.jpeg

Розетка 7 пин

A6E7E2BF-6584-4A9D-A747-4A8A65FE3A88.jpeg

Ссылка на комментарий

Вносили в документы изменения конструкции автомобиля, как выше процедуру описали? 

Вот тоже воросом озадачился, узаконить. только до установки надо осмотр пройти в ГИБДД с результатом экспертного заключения. Ниву подготовленную делал, пару месяцев потратил, но там много чего изменил.

Был случай в практике: отказ в выплате страховой компании из за отсутствия регистрации изменений, полис КАСКО, по ОСАГО не скажу, пока не сталкивался.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vucom сказал:

Вносили в документы изменения конструкции автомобиля, как выше процедуру описали? 

Вот тоже воросом озадачился, узаконить. только до установки надо осмотр пройти в ГИБДД с результатом экспертного заключения. Ниву подготовленную делал, пару месяцев потратил, но там много чего изменил.

Был случай в практике: отказ в выплате страховой компании из за отсутствия регистрации изменений, полис КАСКО, по ОСАГО не скажу, пока не сталкивался.

Ничего не вносил, в ГИБДД регистрировал уже с фаркопом.

По уму надо, что бы в СТС был фаркоп прописан. Но по факту никто и никогда не задавал вопросов.
 

Я сделал ОСАГО - «эксплуатация с прицепом».

Ссылка на комментарий

Так и на Ниве я ездил без зарегистрированных изменений, пару лет назад вообще проблем не было, потом началось. Проще стало узаконить, чем каждый раз решать вопрос. Задним числом узаконить дороже, проверено.

2 часа назад, vucom сказал:

Вносили в документы изменения конструкции автомобиля, как выше процедуру описали? 

Вот тоже воросом озадачился, узаконить. только до установки надо осмотр пройти в ГИБДД с результатом экспертного заключения. Ниву подготовленную делал, пару месяцев потратил, но там много чего изменил.

Был случай в практике: отказ в выплате страховой компании из за отсутствия регистрации изменений, полис КАСКО, по ОСАГО не скажу, пока не сталкивался.

Уточнение: регламент изменился, теперь уже не надо до установки изменений проходить осмотр в ГИБДД.

Ссылка на комментарий

Нормально он расположен и держит хорошо , это я за фирмы босал говорю, тсс неудачно низко вообще

Изменено пользователем Константин1987
Ссылка на комментарий
В 03.11.2019 в 13:10, Игорь Саннер сказал:

С тего ты взял, что можешь буксировать прицеп до 2,5т? 

1. Максимальная масса авто с прицепом 3.5т с категорией В. К твоему весу +880кг до этой отметки.

2. По данным в стс всего 518кг можно нагружать к массе авто.

3. Ничем не отличается запись от моего стс без тсу.

Или я что то не заметил?
что бы тягать прицеп более 750 кг я сейчас сажусь на курсы категории В+Е это мой следующий шаг для того что бы, ездить спокойно с прицепом по российски дорогам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

новостей по фаркопу нет?

разговаривал с одними, говорят нужен фаркоп (Босал 2157-а 11000р), блок согласования (3300р) и электрика (650р) и работа 5000р - цены сервиса.

Фаркопы сами от 7 до 9 стоят, так что подозреваю остальное тоже не сильно в рынке, кто-то знает артикулы блока и электрики? 

ЗЫ Босал мне что-то не сильно нравиться на самом деле(

Ссылка на комментарий
1 час назад, DrKrok сказал:

новостей по фаркопу нет?

разговаривал с одними, говорят нужен фаркоп (Босал 2157-а 11000р), блок согласования (3300р) и электрика (650р) и работа 5000р - цены сервиса.

Фаркопы сами от 7 до 9 стоят, так что подозреваю остальное тоже не сильно в рынке, кто-то знает артикулы блока и электрики? 

ЗЫ Босал мне что-то не сильно нравиться на самом деле(

Родные ранее тут скидывал, но дороговато получается. Б.у. от многих моделей к нам подходят, блок с последней буквой  L.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Красиво будет выглядеть если крепление фаркопа будет организовано аналогично тому как это есть на этой фотографии.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Felix сказал:

Красиво будет выглядеть если крепление фаркопа будет организовано аналогично тому как это есть на этой фотографии.

такое с заменой бампера только(

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, DrKrok сказал:

такое с заменой бампера только(

Ну у меня не так, снимаешь крюк, и не видно ничего. От БМВ стоит. Отверстие выселено только снизу. Все заглушку не подберу))) да и крюк не снимаю, типо защита от чайников))

IMG_20200306_155717.jpg

IMG_20200306_155702.jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
13 часов назад, KY3HETC сказал:

А от какой, уточните пжалста))

Вот такой. Я его внедрил в штатный усилитель бампера. Подрезал, подварил, прикрутил. Целый час потратил на это)))Испытан с прицепом и 1т цемента в нем. Все отлично. 

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/farkop_bmw_e39_1898636865?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Вот такой. Я его внедрил в штатный усилитель бампера. Подрезал, подварил, прикрутил. Целый час потратил на это)))Испытан с прицепом и 1т цемента в нем. Все отлично. 

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/farkop_bmw_e39_1898636865?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Только сам фаркоп к усилителю, без серебристой балки, или прямо всю конструкцию как есть?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, KY3HETC сказал:

Только сам фаркоп к усилителю, без серебристой балки, или прямо всю конструкцию как есть?

Инструкция такая....обрезать края алюминиевой балки, т.к. она целиком внутрь усилителя не влезает, причем усилитель с одной стороны с изгибом. Далее кто как хочет, я посадил на штатные отверстия посередине, а по краям наварил доп крепеж, для крепления алюминия и усиления. Как то так. Фотки где то тут на форуме выкладывал, где не помню уже.

Ссылка на комментарий
В ‎20‎.‎03‎.‎2020 в 23:43, ЗалДим сказал:

В среду еду на внедрение форкопа ! Продолжим тему  

Парт-номер внедренного Вас было бы интересно увидеть.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Felix сказал:

Парт-номер внедренного Вас было бы интересно увидеть.

Я так понимаю, поставил такой же как выше ☝️

37C848C8-D9BE-45A4-97F4-730ED1B555CC.jpeg

3E3A5AA8-3EB1-4E8E-A722-9FC3E1A2963D.jpeg

Ссылка на комментарий

Комрады. Срочный вопрос.

У нас габариты-тормоз это один провод, на габарит 8 вольт и на тормоз повышение до 12 вольт, т.е лампа просто ярче начинает гореть. КАК запитать прицеп через блок согласования, ведь там под два провода и релюшка на габарит не срабатывает на 8 вольт.

Изменено пользователем KY3HETC
Ссылка на комментарий

Поставили фаркоп, пришлось габариты кидать отдельно блока согласования, напрямую (с условием, что в прицеп то-же поставлю диоды. У меня всё на диоды поменяно). 

Фаркоп брал Шерифф SF376421 (под квадрат, 6600р в емех, блок согласования типовой).

 

Ссылка на комментарий

фото процесса и результата, а также опыт эксплуатации желательно увидеть (почитать), пищат ли парктроники (с прицепом), ну и т.д.

  

В 28.03.2020 в 17:17, KY3HETC сказал:

Поставили фаркоп

 

фото процесса и результата, а также опыт эксплуатации желательно увидеть (почитать), пищат ли парктроники (с прицепом), ну и т.д.

Ссылка на комментарий
В 30.03.2020 в 13:51, DrKrok сказал:

фото процесса и результата, а также опыт эксплуатации желательно увидеть (почитать), пищат ли парктроники (с прицепом), ну и т.д.

 

Прицеп еще не цеплял)) Процесс установки не фотал. Фото готового под квадрат выше тремя постами, ничем не отличается..

Изменено пользователем KY3HETC
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...