Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Фаркоп для Volkswagen Teramont


Рекомендуемые сообщения

Где-б такую заглушечку раздобыть?

ПыСы: нашел, 7 р\шт, подороже 20р/шт, черная, значек наклею))

Изменено пользователем KY3HETC
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 22.04.2020 в 15:58, BigBrother сказал:

Случайно заглянул на форум решая зарегистрироваться или нет, а тут смотрю- мою машинку засветили :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абырвалг сказал:

Случайно заглянул на форум решая зарегистрироваться или нет, а тут смотрю- мою машинку засветили :)

 

Big-Brother.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тоже озадачился данной проблемой) начал с дилера. Те типа Вы первый , долго думали совещались и без электрики выкатили вариант с квадратом , ВНИМАНИЕ !!! За 65 рубасов!!!  Я сказал им спасибо ,,,, и нашел под ключ с электрикой через смарт коннект неквадрат а обычный именно на Терамонт под ключ с устанвкой -13500₽ . Теперь вопрос к дилерам вы что уху едите?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 01.11.2019 в 19:55, Vladimir сказал:

Установил фаркоп и узаконил в ГИБДД, да это заняло времени не торопясь — около месяца и денег — около 9т.р., результат — могу буксировать прицеп до 2,5т  и вертикальная нагрузка  на шар —до  120кг., ну конечно внесение изменений в свидетельство ТС об дополнительном  оборудовании и увеличение массы снаряженного состояния на 30кг. Крюк на фаркопе снимается (открутив два болта).

 

AFE0B4B6-0A83-43DC-A8F7-86DF6EE2081E.jpeg

C1BADE68-A8E3-47D2-AE23-C14AB3A15345.jpeg

1F977CDB-9268-4132-8190-B742A7728292.jpeg

67068AC0-9D0C-4350-A731-1D46A6EA7FC9.jpeg

CB5FFFAB-807A-4996-8AE0-4EED385BC030.jpeg

A3A6DDA7-7BE5-493B-90DE-D707F753B0E9.jpeg

Я правильно понимаю, что бампер сверлить не надо?

А также Фаркоп устанавливается в штатные места?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да бампер  не  режут, не сверлят. Крепление фаркопа Болтами в отверстиях кузова, предусмотренные заводом изготовителя.

Ссылка на комментарий

Извините, у меня вопрос: опишите пожалуйста подробнее процедуру легализации в документах фаркопа.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый вечер! Вот наконец пришло время устанавливать фаркоп. Хочу поставить всё оригинальное: траверсу, накладку бампера. Кто нибудь заморачивался этим вопросом. Вроде все запчасти нашёл, можно купить. И как обстоят дела с внесением изменений? Прокатит, что он типа с завода, ничего не знаю?

9FFFAD24-A1A5-4F17-BB10-54BE253D1994.jpeg

Изменено пользователем Dim-jan
Ссылка на комментарий

В ГИБДД с ним главное не ездите! А так - прокатит/не прокатит от гайца зависит и ширины кармана ;-). Фольксваген почему-то не предусмотрел на Терамонт возможность установки фаркопа, почему - ХЗ.

Опять-же, что-бы избежать вопросов, лучше ставить скрытой установки фаркоп наверное, где-то у БМВ такие видел кажется. Машина у нас высокая, позволяет вроде как.

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий

А что все форкопы, даже которые на машине с завода стоят, в птс вписаны? Я просто сейчас не знаю как. Не думаю, что гайцы будут сильно вчитываться в Отс. Тем более на такой машине. Если конечно очень захотеть, то можно конечно докопаться. Но это не какая нибудь нива или шаха, где с завода никогда машин с фаркопом небыло.

Изменено пользователем Dim-jan
Ссылка на комментарий

Да нет SDY, мне как раз не виднее! Я поэтому и пытаюсь разобраться. Услышать мнения форумчан. Я знаю, что Отс на фаркоп для терамонта в России нет. Но фаркопы ставят, они продаются, и узаконить с отметкой стс и птс можно. Один форумчанин это точно сделал. 
Что я нарыл про требования к установленному ТСУ это:https://m.pddmaster.ru/avtomobili/farkop.html

Т.Е.: я так понимаю, что отметка в стс не обязательна, достаточно иметь сертификат соответствия от производителя Утс ( например у Baltex он есть, думаю у других производителей тоже), и акт об установке в сертифицированной центре. Поправьте если я не правильно понял. 
Второй вариант: если фаркоп стоит с завода. А кто знает стоял он у меня  с завода, не стоял? Может я из Америки пригнал машину с фаркопом. Штатный выглядеть будет точно более заводским чем любой другой. Единственное, если конечно кто-то из очень настойчивых инспекторов захочет  добраться до отс. Но кто и при каких обстоятельствах, будет так заморачиваться 🤷‍♂️. Шевроле, кадилаки, ленд роверы, и многие другие машины уже идут с завода с подготовкой под утс.

 

Ссылка на комментарий

Создается впечатление, что у вас идет какая то внутренняя борьба, цель которой убедить себя в том, что можно не регистрировать установку фаркопа в гаи. Выше вроде все описано - как люди устанавливали, регистрировали и вносили изменения в птс, стс. Если ваши внутренние убеждения говорят, что достаточно иметь на руках сертификат соответствия от производителя и очень настойчивый инспектор большая редкость - ставьте и не заморачивайтесь.  

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий

Я летом ставил фаркоп в сервисе по фаркопам в Москве. Давно хотел фаркоп чисто для защиты сзади (особенно с разложенным третьим рядом), т. к. часто вижу наезды сзади в пробках и на светофорах. Недавно видел сильную аварию - лада 2115 вьехала в Volvo xc60 с фаркопом. У вольво даже до бампера не достало, а у 2115 весь перед разбит.

Прицеп возить пока не собираюсь. Хотя моя лодка и мотор к ней влезают полностью в багажник, а для остальных вещей есть бокс на крышу.

Поэтому выбирал самый высокий фаркоп (обязательно с подрезкой бампера снизу). Плюс обязательно американский квадрат, чтобы фаркоп было легко снять (например, при придирках гибдд) или в гараже (в один из моих гаражей машина не влазит с фаркопом...).

Выбрал фаркпо "Baltex". Быстросъемный крюк по амер. квадрат 50х50. Артикул: 26906332. С установкой стоило 15 600 руб. Подрез в бампере вообще не видно. Очень доволен, ездить стало гораздо спокойнее.

Сколько ни останавливали Гибдд, ни разу не спрашивали про фаркоп, хотя видели его. Я думаю, редкний сотрудник полезет искать оттс на трассе, учитывая какая наша машина редкая. Вот если с прицепом, то тут другое дело, можно и проверить тогда.

В оттс написано, что не фаркоп нельзя ставить, а что прицеп не предусмотрен. Поэтому если возить прицеп, то, конечно, нужно регистрировать в стс. К фаркопу тоже могут придраться, поэтому лучше ставить сьемный. Я фаркоп снимаю за 10 сек, ставлю за 20 сек, всё очень быстро и просто. Недавно проходил гос техосмотр, фаркоп предвартельно снял, квадрат под него виден, но утоплен внутрь и не торчит, никто вопросов не задал.

 

09adf976ce8d.jpg

97099021ea15.jpg

342a2f8edad5.jpg

44f43c8923e8.jpg

202fc2daaff1.jpg

ad50c859d10a.jpg

a7b4683e18ed.jpg

a72bbf402085.jpg

 

 

 

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий

Т е люди считают, что не рамник с фаркопом спасёт от удара сзади ? 😁😂 ну да ну да ))) пример на себе приведу - была мазда 3 без фаркопа, сзади влетел Форд на скорости 40 км ч))) Форд не смог уехать сам, (радиатор, двигло, крылья бампер и т д… у Мазды - ничего, царапина на бампере))  так что дело не в фаркопе))

Ссылка на комментарий

denis1986, baltex, тоже считаю оптимальным. Но, я не вижу у вас на фаркопе розетку. Розетка на не штатном фаркопе - главная проблема! Она очень низко стоит, и ее можно легко оторвать.

Ссылка на комментарий
В 06.10.2021 в 17:32, Well сказал:

У вас авто старше 4-х лет?? Это касательно техосмотра.

Да, уже 4 года. Я покупал а/м в декабре 2018 г. Поэтому по правилам техосмотра 18, 19, 20, 21й - ровно 4 года. Поэтому с 1 января 2022 г. мне уже нужен техосмотр. Я решил пройти заранее, т. к. было время и было удобно.

Но сейчас рассматривают законопроект о его отмене, так что посмотрим, что получится.

 

В 08.10.2021 в 20:58, DrKrok сказал:

вообще без электрики поставили?)

Без электрики))) прицепа пока нет, плюс не хочу регистрировать...

В сервисе сказали, можно потом легко доустановить блок электрики.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...