Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Метель


Рекомендуемые сообщения

Сейчас довелось ехать по загородной неосвещенной трассе в метель, снег мокрый.

Через 5 минут залепило датчик слежения за машиной впереди. Адаптивный круз перестал работать, выдал ошибку и очень неприятный восклицательный знак прямо по центру панель приборов. Блин, большой и яркий, светит в глаза и его не убрать.

Авто регулировка дальнего света тоже перестала работать.

Руками если дальний включаешь, то видно хуже чем с ближним. Дальний освещает все снежинки, а саму трассу за ними не видно.

Потом фары залепило снегом и стало почти темно. Выручили только противотуманки, они не светодиодные, тоже залеплены, но световой поток пробивает.

В итоге ехать нормально возможности нет, только прицепиться к кому-то и ехать за паровозиком.

Ощущения неприятные. Метель у нас не редкость и никогда на прошлых машинах у меня не было столь не комфортного вождения.

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Olmer сказал:

Сейчас довелось ехать по загородной неосвещенной трассе в метель, снег мокрый.

Через 5 минут залепило датчик слежения за машиной впереди. Адаптивный круз перестал работать, выдал ошибку и очень неприятный восклицательный знак прямо по центру панель приборов. Блин, большой и яркий, светит в глаза и его не убрать.

Авто регулировка дальнего света тоже перестала работать.

Руками если дальний включаешь, то видно хуже чем с ближним. Дальний освещает все снежинки, а саму трассу за ними не видно.

Потом фары залепило снегом и стало почти темно. Выручили только противотуманки, они не светодиодные, тоже залеплены, но световой поток пробивает.

В итоге ехать нормально возможности нет, только прицепиться к кому-то и ехать за паровозиком.

Ощущения неприятные. Метель у нас не редкость и никогда на прошлых машинах у меня не было столь не комфортного вождения.

 

 

 

Как вариант сделать омыватель камеры и фар :)

а вобще я в такую погоду на фары и дворники мажу селиконовую смазку или wd40. Мне помогало 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Olmer сказал:

Сейчас довелось ехать по загородной неосвещенной трассе в метель, снег мокрый.

Через 5 минут залепило датчик слежения за машиной впереди. Адаптивный круз перестал работать, выдал ошибку и очень неприятный восклицательный знак прямо по центру панель приборов. Блин, большой и яркий, светит в глаза и его не убрать.

Авто регулировка дальнего света тоже перестала работать.

Руками если дальний включаешь, то видно хуже чем с ближним. Дальний освещает все снежинки, а саму трассу за ними не видно.

Потом фары залепило снегом и стало почти темно. Выручили только противотуманки, они не светодиодные, тоже залеплены, но световой поток пробивает.

В итоге ехать нормально возможности нет, только прицепиться к кому-то и ехать за паровозиком.

Ощущения неприятные. Метель у нас не редкость и никогда на прошлых машинах у меня не было столь не комфортного вождения.

 

 

 

Несколько неприятных дней в году не повод расстраиваться. Сегодня действительно была тяжелая погода и видимость. Прошлой зимой на Терамонте в такую ситуацию не попадал. Откуда уверенность что людям в потоке на других авто было комфортнее сегодня?

Ссылка на комментарий

Во-первых в такую погоду круиз контроль противопоказан. Во-вторых тут хоть какую машину не возьми, дальний свет не даст результата. Это связано  с физикой.

Есть такие моменты, когда улучшалки не помогают. Вспомните молодость на ВАЗ 2107 и не расстраивайтесь )))

Ссылка на комментарий

Отвечу сразу всем.

Я в такую погоду езжу часто, она в нашем регион и в Финке очень часто случается, когда снегопад и температура около нуля. Это в городе нет проблем, а за городом очень не понравилось.

По поводу круиз контроля, я на нем и не ехал, я сказал, что очень неприятный значок загорается о том, что датчик залепило. Яркий и крупный, прямо по центру экрана. Ночью, на неосвещенной трассе, очень бьет в глаза и не отключить.

И в заключении я сказал, что сравниваю именно с прошлыми машинами, где в таких же погодных условиях имел больше комфорта. Ксенон с омывателем намного легче справлялись с такой ситуацией. Кроме того у светодиодных фар явно какая-то есть особенность светового потока. В снегопад дальний свет не пробивает далеко, а как бы создает стену из снега освещенную, за которой не видно ничего. Ксенон тоже снег высвечивал, но и то что за ним освещал. Мы с женой как раз вчера ехали и вспоминали как  прошлой зимой в Лапландию ехало на SantaFe, такой же был снегопад, мы ехали с дальним 90-100, было все видно отлично. А вчера было страшно больше 70 ехать, при том что дорога знакомая и разметка видна. Просто метрах в 40-50 была стена снега, а за ней ничего не видно. 

Ссылка на комментарий

Много факторов в снегопад. Тут дело не в фарах, а в плотности снега, направления ветра и т.д. Я на разных машинах бывал в снегопадах и с разными фарами. Самый экстрим это туман + буран, тут вообще не важно какой свет, главное чтобы тебя с сзади видели)  и не ехать нельзя... 
Насчёт вашего случая - налипает снег на датчик он считает что вы уперлись во что-то. Тут рецептов много - отключить, почистить, приклеить плёнку на датчик и на фары(!) (на неё не так липнет + защита), обработать жижой (вд40 например).
Насчёт значков которые мешают. Они отключаются. Первое - отключение кнопкой оф на руле, если не помогла то через меню CAR - настройка ассистентов - контроль дистанции спереди Вкл/Выкл, контроль слепых зон ещё . Машин честно хочет помочь, ваше  дело пользоваться или нет.

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем DrKrok
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Такая же проблема случилась в снегопад. На эмблеме, где радар, был толстый слой снега с водой. Остановился на заправке, машину не глушил, убрал снег, но ошибка не пропадала. Пропала после остановки двигателя и последующего старта. Потом не возникала ( снег тише пошёл)

Ссылка на комментарий

О, да, вчера тоже довелось ехать в моросящий снег и летящую грязь из под машин. Первый раз, наконец-то, попробовал адаптивный круиз. Настолько с ним обленился и кайфовал, что каждые полчаса (после срабатывания датчика о загрязнении) останавливался и чистил его ) Заодно, разминка. Ну и перезапуском машины только уходит сообщение о проблеме.

Ссылка на комментарий

А кто-то на этом форуме (или на д2... Не помню точно) писал, что после подобной ошибки АСС приходится ездить к ОД на платную калибровку датчика.

Судя по сообщениям выше - у него проблема в чем то ещё, кроме штатного засирания камеры, которую решают очисткой и передергиванием зажигания.

Больше никто не сталкивался с проблемами при эксплуатации АСС, которые нельзя решить своими силами?

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Попал в мокрый снег, датчик залепило, ошибка вылезла, на прямой газу дал под 150км/ч, видать снег с датчика сдуло, ошибка сама ушла и адаптив заработал. Пару раз так было :) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Был в Финляндии, ехали в мороз -26. Адаптивный круиз работал, после остановки (заглушили авто) работать перестал. Сегодня сдал в сервис, - позвонили, сказали, что ошибка датчика ограничения видимости из-за защитной пленки, поэтому случай не гарантийный. Нужно делать тарировку, стоит 5800. Попросил письменный отказ, - сказали, отразят в заказ-наряде, что случай не гарантийный. Говорят, гарантия на тарировку - 3 месяца с момента покупки авто.

Есть ли смысл податься за гарантию?

Ссылка на комментарий

Я бы пободался, пусть докажут связь между пленкой и выходом из строя датчика. Пленка по идее в этой ситуации ничем не отличается от грязи на эмблеме. А так хорошая тема для сервиса - постоянная настройка хреновых датчиков. Вопрос в представительство

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Zepfir сказал:

Говорят, гарантия на тарировку - 3 месяца с момента покупки авто.

Пусть ОНИ напишут Вам официальный отказ с этой формулировкой. Удалите защитную пленку и потребуйте провести повторную диагностику, ее наличие никак не могло повредить оборудование, т.к. оно должно быть рассчитано на гораздо большее загрязнение.

Насколько я помню, в руководстве по эксплуатации ничего не сказано о недопустимости наклеивания пленки на эмблему и о возможном выходе из-за этого оборудования из строя и отказа от гарантии.

Про 3 месяца - тоже насколько помню нигде нет упоминаний.

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Zepfir сказал:

Был в Финляндии, ехали в мороз -26. Адаптивный круиз работал, после остановки (заглушили авто) работать перестал. Сегодня сдал в сервис, - позвонили, сказали, что ошибка датчика ограничения видимости из-за защитной пленки, поэтому случай не гарантийный. Нужно делать тарировку, стоит 5800. Попросил письменный отказ, - сказали, отразят в заказ-наряде, что случай не гарантийный. Говорят, гарантия на тарировку - 3 месяца с момента покупки авто.

Есть ли смысл податься за гарантию?

Я бы снял пленку и поехал к другому дилеру.

Ссылка на комментарий

Действовать буду так: Снимают пленку, делают тарировку. Если после этого заработает, получаю письменный отказ в заказ-наряде, и дальше буду писать запрос в Фольксваген. Посмотрим, что ответят 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zepfir сказал:

Действовать буду так: Снимают пленку, делают тарировку. Если после этого заработает, получаю письменный отказ в заказ-наряде, и дальше буду писать запрос в Фольксваген. Посмотрим, что ответят 

Я бы не спешил с тарировкой. Пусть ОД вернет все как было, а Вы просто, снимите пленку и покатайтесь километров 10-15, обычно круиз после очистки эмблемы оживает сам. Если не поможет, то потом езжайте в сервис  и я бы поменял ОД, а "героев" вымогателей в черный список. Да и еще, могла попасть вода во внутрь датчика - машину бы в теплый бокс, но раз она у ОД постояла - то должна была уже растаять.

Кстати, проверьте - не отключили ли Вы сами круиз случайно кнопкой на руле, у меня один раз такое было, я  сдуру запаниковал - "круиз помер", а потом вспомнил куда нажал случайно (кнопка вкл/откл самая правая в верхнем ряду слева на руле).

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
18 часов назад, СВД сказал:

Я бы пободался, пусть докажут связь между пленкой и выходом из строя датчика. Пленка по идее в этой ситуации ничем не отличается от грязи на эмблеме. А так хорошая тема для сервиса - постоянная настройка хреновых датчиков. Вопрос в представительство

Снять пленку и вперёд! И думать не надо. 

16 часов назад, SDY сказал:

Пусть ОНИ напишут Вам официальный отказ с этой формулировкой. Удалите защитную пленку и потребуйте провести повторную диагностику, ее наличие никак не могло повредить оборудование, т.к. оно должно быть рассчитано на гораздо большее загрязнение.

Насколько я помню, в руководстве по эксплуатации ничего не сказано о недопустимости наклеивания пленки на эмблему и о возможном выходе из-за этого оборудования из строя и отказа от гарантии.

Про 3 месяца - тоже насколько помню нигде нет упоминаний.

Вообще действительно странно, какие 3и месяца?  Я только с ниссан ом сталкивался с такой фигнёй. Пол года голову морочали что бы турбонаддув заменить. 

А тут фольксваген, премиум вроде, к стати я звонил в сам фольксваген, сказали на усмотрение инжинера по гарантии од. Но предложили при не согласии сделать конференц связь, я, инжинера од и инжинера фольксваген. 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Владимир сказал:

Снять пленку и вперёд! И думать не надо. 

Вообще действительно странно, какие 3и месяца?  Я только с ниссан ом сталкивался с такой фигнёй. Пол года голову морочали что бы турбонаддув заменить. 

А тут фольксваген, премиум вроде, к стати я звонил в сам фольксваген, сказали на усмотрение инжинера по гарантии од. Но предложили при не согласии сделать конференц связь, я, инжинера од и инжинера фольксваген. 

Спорный вопрос по пленке... мне дилер сам клеил как доп.опцию

Ссылка на комментарий
46 минут назад, DrKrok сказал:

Пленка никак не влияет на работу датчика.. больше года бронь приклеина и без вопросов.

Основной аргумент: гарантия на тарировку - 3 месяца с момента покупки авто.

Завтра буду забирать машину и доказывать свою правоту.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...