Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Противоугонные системы


Рекомендуемые сообщения

Записан на установку Starline AS96 GSM (+ замок капота). И решил КАСКО оформить.

Вот сижу и думаю - а нужна ли эта сигналка вообще? Допустим, проживу я без автозапуска. 

Может штатной противоугонки достаточно...

Интересны мнения форумчан...

Ссылка на комментарий

Это сигналка, противоугонные системы это другое. Замок на педаль/рычаг/капот, или не магазинные системы.

Но Вашем случае самому только решать.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

В спецификации Статуса написано: «7AL Противоугонная система с автономной сиреной, датчиками объема, защитой от буксировки»

Все таки противоугонная?

Насколько она хуже/лучше Старлайнов и прочих?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Илья сказал:

Записан на установку Starline AS96 GSM (+ замок капота). И решил КАСКО оформить.

Вот сижу и думаю - а нужна ли эта сигналка вообще? Допустим, проживу я без автозапуска. 

Может штатной противоугонки достаточно...

Интересны мнения форумчан...

Если автозапуск не нужен, то надежнее в КАСКО добавить опцию сохранения стоимости (5-10 т.р.) и спать спокойно.

Ссылка на комментарий

Да кто его будет угонять :) их всего "три машины" на весь город. Спроса я думаю не будет на угон. Разве что побаловаться и бросить, но это не та тачка на которой кто-то захочет баловаться имхо. Штатки достаточно мне кажется. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Илья сказал:

Записан на установку Starline AS96 GSM (+ замок капота). И решил КАСКО оформить.

Вот сижу и думаю - а нужна ли эта сигналка вообще? Допустим, проживу я без автозапуска. 

Может штатной противоугонки достаточно...

Интересны мнения форумчан...

Ставь конечно! потом тут веселее будет. почитаем ветку про глюки, ошибки и криворуких установщиков, которые "такую машину видели в первый раз в жизни"

кому он, нужен, это пердамонт?.. защищать его еще... это ж не прадо. 

замок на капот... не смеши...

мне в мск-то страшно от нештатного блока для прицепа. а тут целая сигналка с блокировками, да с похороненным ключом, да в НН...

Изменено пользователем Ферапонт
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lock сказал:

Если автозапуск не нужен, то надежнее в КАСКО добавить опцию сохранения стоимости (5-10 т.р.) и спать спокойно.

Согласен. Сам так и сделал, полная каско с сохранением стоимости и все.

Ссылка на комментарий

Пока смысла угонять Терамонт нет. Машина недавно совсем, до 2022 у всех гарантия есть как минимум.

Если кто уж будет ставить защиту, то не забудьте про сервисную кнопку отключения всех защитных систем перед поездкой к дилеру. Иначе все просто смысл потеряет.

Сервисы скидывают данные угонщикам постоянно.

Ссылка на комментарий

Благодарю за мнения...

Тоже склонен считать, что VW не последняя контора - и делать противоугонные системы умеют не хуже Starline и прочих...

А вот вмешательство в проводку и прочее - всегда с настороженностью к этому относился...

Даже на прошлом Passat B7 немецкой сборки - хоть и отъездил 6 лет без глюков со стороны сигналки - все равно какая-то неуверенность... Тем более где Passat с магнитолой, а где Teramont со всей электронной начинкой...

КАСКО, кстати, делаем за 62 т.р. по полной - угон, тотал, ущерб, без франшизы и прочего... Сохранение стоимости плюсом 6200 руб. - решили на первый год отказаться... Страховая МАКС (если кому интересно, согласовывают постоянным клиентам приличные скидки на новые авто)

Ссылка на комментарий

Терамонт достаточно защищен , глюков и штатных хватит в дальнейшем ,осознанно добавлять себе гимор - смысла не вижу 

Если кому надо угнать то  угонит ,поверьте 

Присоединяюсь к мнению что замок на капот и штырь на акпп -куда надежнее  ,если уж так хочется 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Знакомый на прадик не ставил ничего и теперь даже в туалет возле торгового центра сходить не может!

Сидит в кабине караулит! Можно поставить хотя бы иммобилайзер.

Три дня подряд срабатывает штатная сигналка толи от объёма толи от перекоса. Машина стоит ровно в салоне никого. Температура на улице переходит с + на - может в этом дело? У кого нибудь подобное было?

Изменено пользователем Юрий Николаевич
Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрий Николаевич сказал:

Три дня подряд срабатывает штатная сигналка

Советую обратить внимание на аккумулятор, на прошлый машине так было, штатная сигналка срабатывала сама по себе, приговорили после долгих мучений аккумулятор и тишина.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Юрий Николаевич сказал:

Знакомый на прадик не ставил ничего и теперь даже в туалет возле торгового центра сходить не может!

Сидит в кабине караулит! Можно поставить хотя бы иммобилайзер.

Три дня подряд срабатывает штатная сигналка толи от объёма толи от перекоса. Машина стоит ровно в салоне никого. Температура на улице переходит с + на - может в этом дело? У кого нибудь подобное было?

Стоит на мой взгляд хорошая охранка(не буду писать название)... при перепаде темп. за день 2 раза срабатывал датчик движения... настроил чувствительность и проблема ушла))) машина в гараже стоит))) 

+ не ставь у помоек тачку... живность будет в виде хвостатых тусить в подкапотном😏 тем самым твою сигналку испытывать... либо просто проводочками питаться... 

Изменено пользователем den41k 😀
Ссылка на комментарий
В 02.12.2019 в 20:05, Илья сказал:

В спецификации Статуса написано: «7AL Противоугонная система с автономной сиреной, датчиками объема, защитой от буксировки»

Все таки противоугонная?

Насколько она хуже/лучше Старлайнов и прочих?

ну вот поставил я себе на форд транзит сигналку с автозапуском и как то глюкнул брелок. Сирена орет.. машина заводится и едет.. ничего не блокируется.. пошел под капот, вырвал провода от сирены прямо на глазах полицейского и поехал)) никто мне слова не сказал)) Ну и вот так ставят сигналки.. что даже движок не блочит при срабатывании..

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Мб. народ вкурсе, но на всякий случай напишу, что у Нас на авто система KEYLESS автоматом вырубается, через 5 сек при постановке на охрану с штатного ключа, но если пользуетесь постоянно без ключевым  доступом в авто или через брелок не штатного ключа, то система не выключается и риск угона возрастает... если я все правильно понял исходя из обзоров... поправьте если не так и кто-то знает больше☺️

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, den41k 😀 сказал:

Мб. народ вкурсе, но на всякий случай напишу, что у Нас на авто система KEYLESS автоматом вырубается, через 5 сек при постановке на охрану с штатного ключа, но если пользуетесь постоянно без ключевым  доступом в авто или через брелок не штатного ключа, то система не выключается и риск угона возрастает... если я все правильно понял исходя из обзоров... поправьте если не так и кто-то знает больше☺️

я б может и поправил, но чот не понял ничего )))

давай еще разок попробуем.
вот у меня есть кейлес. Он же бесключевой доступ.
и я им постоянно пользуюсь.
и вот я однажды им еще раз попользовался. Скажем - закрыл машину.
что происходит (или НЕ происходит?) через 5 секунд?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BigBrother сказал:

я б может и поправил, но чот не понял ничего )))

давай еще разок попробуем.
вот у меня есть кейлес. Он же бесключевой доступ.
и я им постоянно пользуюсь.
и вот я однажды им еще раз попользовался. Скажем - закрыл машину.
что происходит (или НЕ происходит?) через 5 секунд?

Если есть тип или тело хотящее угнать тачку, то через этот не отключённый сигнал, откроют тачку, а дальше по схеме... а временное отключение не даст перехватить сигнал и не ретранслировать ключ...90% камрюх так уезжает..Щас после постановки с ключа она отключается через 5 сек... тем самым не давая перехватить сигнал..

Изменено пользователем den41k 😀
Ссылка на комментарий
Только что, den41k 😀 сказал:

Если есть тип или тело хотящее угнать тачку, то через этот не отключённый сигнал, откроют тачку, а жалеемые по схеме... а временное отключение не даст перехватить сигнал и не ретранслировать ключ...90% камрюх так уезжает..

скажи честно - ты выпимши сейчас? ))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BigBrother сказал:

скажи честно - ты выпимши сейчас? ))

Неее🙃 я пол дня на работе от безделья смотрел обзоры про эту функцию и как через неё машины вскрывают.... и через ключи штатные...40 сек и нет авто 🧐

Да я к тому, что на Камри она отключается - вышел из авто- закрыл дверь- нажал на ключе закрыть - после зажал кнопку закрыть и одновременно 2 раза открыть... индикатор 4 раза моргает - функция кейлос отключена до момента как Вы вернетесь.. открываете авто и она сново функцианирует... а на терике я не проверю это ещё пару недель😞

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, den41k 😀 сказал:

Неее🙃 я пол дня на работе от безделья смотрел обзоры про эту функцию и как через неё машины вскрывают.... и через ключи штатные...40 сек и нет авто 🧐

знающие люди могут с любой системой так сделать.

но все ж я не понял ничего из тобой написанного...
как там кейлесс отключается или не отключается... что вообще значит "кейлесс отключился"...?
может дашь ссылку на обзор где ты это увидел, раз пересказать не поллучается? )

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, BigBrother сказал:

знающие люди могут с любой системой так сделать.

но все ж я не понял ничего из тобой написанного...
как там кейлесс отключается или не отключается... что вообще значит "кейлесс отключился"...?
может дашь ссылку на обзор где ты это увидел, раз пересказать не поллучается? )

Отключился - значит что когда ты рядом с закрытым авто с ключемв кармане сигнал от ручек к ключу и наоборот не поступает и кодграбером его не перехватить... я вот о чем... + я не понимал почему у меня если авто открывать с метки(не штатным ключем ) двери не разблокируются, т е кейлос отключен.... а значит или я иб..ан или намудрили с установкой дор защиты)))

смотрел все на работе с компа.. ссылки не накидаю.. но если интересно посмотри на ютубе обзор на кейлос и угоны..

Изменено пользователем den41k 😀
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, den41k 😀 сказал:

Отключился - значит что когда ты рядом с закрытым авто с ключемв кармане сигнал от ручек к ключу и наоборот не поступает и кодграбером его не перехватить... я вот о чем

запрос от машины на ключ и проверка наличия ключа в нужной зоне происходит в момент, когда прикасаешься к ручке.
когда не прикасаешься к ручке, то никакой сигнал никуда не идёт и перехватить его нельзя.
Также КМК тема с кодграбером для кейлеса неактуальна. Кодграбер - это для перехвата сигнала от обычного радиопульта.

Кейлесс вскрывается при определённом умении через т.н. "удочку". Но это другая история. И против неё есть некоторая схема защиты в Терамонте. Для случаев, когда паркуешься в людных местах 

6 минут назад, den41k 😀 сказал:

я не понимал почему у меня если авто открывать с метки(не штатным ключем )

про нештатные системы ничего не скажу, не знаком. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, BigBrother сказал:

запрос от машины на ключ и проверка наличия ключа в нужной зоне происходит в момент, когда прикасаешься к ручке.
когда не прикасаешься к ручке, то никакой сигнал никуда не идёт и перехватить его нельзя.
Также КМК тема с кодграбером для кейлеса неактуальна. Кодграбер - это для перехвата сигнала от обычного радиопульта.

Кейлесс вскрывается при определённом умении через т.н. "удочку". Но это другая история. И против неё есть некоторая схема защиты в Терамонте. Для случаев, когда паркуешься в людных местах 

про нештатные системы ничего не скажу, не знаком. 

Я это и хотел все выяснить по этому и отписал, чтоб поправили если не так пишу 💪 и да я и имел ввиду удочку, обозвал по другому☝🏻

Ссылка на комментарий
9 часов назад, BigBrother сказал:

Кейлесс вскрывается при определённом умении через т.н. "удочку". Но это другая история. И против неё есть некоторая схема защиты в Терамонте. Для случаев, когда паркуешься в людных местах

я что то пропустил, читая инструкцию? или это не там описано?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...