Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Выбор зимней резины 255/50/R20


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Begachevam сказал:

не поняли моего вопроса. то что 255/55/20 встает на тер понятно.

Я ездил на размере 255/65/18 (это аналог 255/55/20). Могу сказать, что места там оставалось около 1 см в самых узких местах при вывернутом руле. Сзади аналогично.

Так что цепи должны цеплять, т. к., например, в Европе зазор для цепи оставляют не меньше 2 см.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

40 минут назад, denis1986 сказал:

Я ездил на размере 255/65/18 (это аналог 255/55/20). Могу сказать, что места там оставалось около 1 см в самых узких местах при вывернутом руле. Сзади аналогично.

Так что цепи должны цеплять, т. к., например, в Европе зазор для цепи оставляют не меньше 2 см.

Как думаешь 9 диаметр диска с вылетом 44 , встанет туда 255/55 20 ? Или лучше брать резину 265/50 20 🤔

Ссылка на комментарий
Только что, Константин1987 сказал:

Как думаешь 9 диаметр диска с вылетом 44 , встанет туда 255/55 20 ? Или лучше брать резину 265/50 20 🤔

Если с прицелом на установку цепей, то, конечно, лучше 265/50/20. Этот размер и под 9 дюймов диск будет гораздо лучше.

Для 255 ширины диск лучше 8-8,5J.

Вылет 44 для 9J хороший. Практически как и у 8J ET34.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Begachevam сказал:

Спасибо за информацию. если покупать цепи, они на штатный 20 радиус нормально наденутся и нигде не будут цеплять? или опыта на тере у вас не было? в мануале написано, что цепи можно только на 17 радиус. но понятно, что производитель страхуется. 

Хорошие цепи сейчас это не 16, а 12мм.

Я взял такие - https://konigchain.com/chains/consumer-snow-chains/suv/konig-xg-12-pro.html

На прошлой машине у меня была такая же модель но на 19-тый радиус. Ставил их два раза. Очень легко надевать, по ссылке видео там все понятно. Они с автонатяжителем, то есть не болтаются и сидят как влитые. Ездил на них в Финке, в одном случае километра два ехал, без них там было бы никак.

Перед тем как заказывать на Террамонт (у меня резина штатного размера), я осмотрел арки, колеса повыкручивал. Места там для цепей достаточно.

Ссылка на комментарий

Если на мои летние  255 55 20 ,параметры диска писал ,поставить цепи -100% будут на ходу цеплять 

У меня иногда без цепей шаркало при проезде ям сзади чуть чуть 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Андрей888 сказал:

Может ещё кто-то поставил 255/55 вместо 255/50? Напишите лучше или нет?

Мягче гораздо, но тут пишут что якобы цепляет но я проехал 2000 км пока не цеплять нечего. Прям по бездорожью не ездил

Изменено пользователем shomabb
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 01.11.2019 в 19:42, Olmer сказал:

Хорошие цепи сейчас это не 16, а 12мм.

Я взял такие - https://konigchain.com/chains/consumer-snow-chains/suv/konig-xg-12-pro.html

На прошлой машине у меня была такая же модель но на 19-тый радиус. Ставил их два раза. Очень легко надевать, по ссылке видео там все понятно. Они с автонатяжителем, то есть не болтаются и сидят как влитые. Ездил на них в Финке, в одном случае километра два ехал, без них там было бы никак.

Перед тем как заказывать на Террамонт (у меня резина штатного размера), я осмотрел арки, колеса повыкручивал. Места там для цепей достаточно.

а где покупали? посмотрел дилеров в мск, которые указаны на сайте у них на 255 50 20 нет в наличии

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Olmer сказал:

Я из Европы заказывал. 

а откуда заказывали, извините уж за настойчивость, можно ссылку?

спасибо!

Ссылка на комментарий
В 06.11.2019 в 22:36, shomabb сказал:

Мягче гораздо, но тут пишут что якобы цепляет но я проехал 2000 км пока не цеплять нечего. Прям по бездорожью не ездил

Мягче 

Не цепляет а чуть шаркало и то я думаю из за дисков QZ MONACO HLT -вылет больше 

Ссылка на комментарий

автоноски, кстати никто не юзал, по цене в три раза дешевле цепей:)

https://www.bgznk.ru/catalog/chekhly_protivoskolzheniya_autosock_698_high_performance_bystronatyazhnye/

ЧЕХЛЫ ПРОТИВОСКОЛЬЖЕНИЯ AUTOSOCK 698 HIGH PERFORMANCE БЫСТРОНАТЯЖНЫЕ

Ссылка на комментарий
21 час назад, Begachevam сказал:

а откуда заказывали, извините уж за настойчивость, можно ссылку?

спасибо!

https://www.amazon.de/KÖNIG-XG-12-PRO-245-Schneeketten/dp/B009NPM3IA/ref=sr_1_1?__mk_de_DE=ÅMÅŽÕÑ&keywords=konig%2Bxg-12&qid=1574453003&sr=8-1&th=1

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер :) Делитесь, кто на какой резине зиму катал? Предстоит выбрать колёса на зиму, пока рынок мониторю и отзывы. На Тигуанах тысяч 40 откатали на Dunlop Grandtrek Ice 02 - классная штука! Может и шумит больше Мишки и Хакки, но зато в снегу гребёт изумительно, у нас это важнее. 

Ссылка на комментарий

Нокия хаккапелита 8, первый сезон с покупки авто, шипы на месте, шумит сносно. До этого катал 7 лет нокию 7, как-то решил восстановить шипы через пять лет эксплуатации, по 5-6 штук докрутили.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, vucom сказал:

Нокия хаккапелита 8, первый сезон с покупки авто, шипы на месте, шумит сносно. До этого катал 7 лет нокию 7, как-то решил восстановить шипы через пять лет эксплуатации, по 5-6 штук докрутили.

Поддержу за NH 8, шипы взял,до этого ездил на нешипованных. Меня устраивают на 100%

Ссылка на комментарий

Глянул цены, разница Мишка-Хакка-Дэнлоп вообще не критичная. На Тиге в пользу Дэнлопа помимо отзывов решила цена - 6тыс вместо 10(точно не помню, но примерно так) а в этом размере вся резина в районе 12 - 16, можно уже чисто по качествам выбирать, без оглядки на цены.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mouse.78 сказал:

Добрый вечер :) Делитесь, кто на какой резине зиму катал? Предстоит выбрать колёса на зиму, пока рынок мониторю и отзывы. На Тигуанах тысяч 40 откатали на Dunlop Grandtrek Ice 02 - классная штука! Может и шумит больше Мишки и Хакки, но зато в снегу гребёт изумительно, у нас это важнее. 

Хакку бери, она для нашей машины самый лучший вариант. И гребет снег и цепкая на льду. Это конечно при условии что зимы холодные :)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, shomabb сказал:

Хакку бери, она для нашей машины самый лучший вариант. И гребет снег и цепкая на льду. Это конечно при условии что зимы холодные :)

К ней же и склоняюсь, к 9.

Ссылка на комментарий

а я уже 10 зиму на KUMHO на разных машинах в разных размерах колёс. правда мне нужно ездить на нешипованой (европы часто). 

оптимальные балансы цены/потребительских свойств резины. кроме того, очень хорошиие боковины. за все эти 10 лет ни единой грыжи, хотя у меня обычно машины прыгают по всяким ямам будь здоров. 

для терамонта ещё не покупал, осенью буду, и честно говоря даже не знаю, есть ли в моём (у меня 20ки) размере и допусках по нагрузке (я ещё всегда пару значений к рекомендованым прибавляю) kumho зимняя в продаже в РФ, но если да, то буду брать её. 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий

Мне нравится что зима, что лето это бриджик.. твёрдая хоть и зима, но лучше мишлена (мое мнение в отклике руля при маневре) ... щас стоит хака какая-то 😸 лето штатное с салона, колёса едут дорогу держит, не вижу смысла менять))

Ссылка на комментарий
12 часов назад, mouse.78 сказал:

К ней же и склоняюсь, к 9.

Два сезона на хаке 9. Полёт нормальный. Даже с учётом этой бесснежной зимы почти все шипы на месте.

Ссылка на комментарий
В 10.04.2020 в 22:21, mouse.78 сказал:

Добрый вечер :) Делитесь, кто на какой резине зиму катал? Предстоит выбрать колёса на зиму, пока рынок мониторю и отзывы. На Тигуанах тысяч 40 откатали на Dunlop Grandtrek Ice 02 - классная штука! Может и шумит больше Мишки и Хакки, но зато в снегу гребёт изумительно, у нас это важнее. 

Nokian Hakkapeliitta 9

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Приближается зима! Надо будет покупать зимнюю резину.

Друзья поделитесь информацией, кто на какой резине откатал прошедшую зиму и своё мнение о ней. Интересует любая информация.

Сам пока склоняюсь  к  Yokohama Ice Guard SUV G075 255/50 R20 или  к Bridgestone Blizzak DM-V2 255/50 R20. На Якогаме, только 073 в 19 радиусе ездил несколько зим, нравилась. На Бридже в 17 радиусе тоже ездил несколько зим, и тоже нравились.

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...