Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Выбор зимней резины 255/50/R20


Рекомендуемые сообщения

по совокупности всех свойств я свой выбор остановил на Нокиан хакапелита R3 SUV. 

из "недостатков" у неё индекс скорости R (это до 170).

зато на неё гарантия нокиевская (я ей пользовался не раз, работает!  если не знаещь - почитай что она даёт) и vianor еще плюхи типа бесплатного шиномонтажа и зимнего хранения летних колёс даёт.  правда бюджет подороже тобой выбраных чуток

а японцкие вещи мне не нравятся. не умеют, имхо, они "делать вещи"(с). 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У нас уже по ночам минусит и снежок падает, пора переобуваться. Решил не изменять хорошему и заказал Dunlop Grandtrek Ice 03, 12210 за штуку плюс бесплатный шиномонтаж, в понедельник назначена переобувка.

Изменено пользователем mouse.78
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет одноклубникам! Я новичок. Всю тему перелопачивать не стал, но уяснил для себя главное: максимально-впихуемый размер колес на Монтик для дисков r20 -  255/55 - верно ? Кто носил - отзовитесь:  при развороте нигде не цепляет ?   И ещё:  качественные диски (не реплика) 19 дюймов на Монт бывают ?

Ссылка на комментарий

диски 19 бывают конечно. по параметрам любые подходящие можно подыскать. и родные ваген и неродные.   да даже и 18е налезут.  вот с 17 уже проблема с супортами будет. 

 

ширина 8,5-9,  дырки 5 на 112, CO подобрать (даже с проставками) и вылет более менее чтобы остался. и ву а ла

 

однако  зимой как раз не стоит ставить колёса внешним размером больше. снег под арки забивается, вычищать труднее если колёса впритык будут

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
17 минут назад, PeterZ сказал:

вот с 17 уже проблема с супортами будет. 

не будет.
по кр.мере у меня замечательно встали 17" диски.
про них и в мануале написано, в разделе про "цепи противоскольжения".
Ну, вернее там написано про размер резины, с которой можно ставить цепи, но она вот как раз 17 диаметра )

Ссылка на комментарий
11 часов назад, BigBrother сказал:

не будет.
по кр.мере у меня замечательно встали 17" диски

У меня раньше)) Ибо на них мягче))

Ссылка на комментарий

Прямого ответа на свои вопросы так и не получил (  

1. при развороте 255/55 r20 нигде не цепляет ?

2. 19" диски на Монт с вылетом 34 НЕ РЕПЛИКА можно найти ? От ауди например ничего не подходит?

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vasnevark сказал:

1. при развороте 255/55 r20 нигде не цепляет ?

можно очень долго ждать ответа, но не дождаться. Ну а вдруг никто именно такие не ставил?
а можно за 5 минут просто посмотреть на свои штатные колеса, покрутить их от упора до упора и прикинуть - а влезет туда еще 13 мм по высоте?

2 часа назад, Vasnevark сказал:

2. 19" диски на Монт с вылетом 34 НЕ РЕПЛИКА можно найти ? От ауди например ничего не подходит?

можно долго ждать, что кто-то перешерстит за тебя все модельные ряды оригинальных дисков всех оригинальных производителей и сделает из этого какой-то вывод, который тебя устроит.
а можно просто самому подумать и понять, что именно вкладываешь в понятие "подходит" и принять для себя решение.

я когда искал себе 17" сделал очень просто.
на авито зарядил поиск по ключевым параметрам: диаметр, разболтовка, ширина +/- 0,5 от желаемого, вылет +/- сантиметр и ЦО не меньше 57,1.
нашел именно Аудевые от А6. С ЦО 66,6.
приехал, прикинул на ступицу, убедился, что нет проблем с внутренней геометрии (спицы не цепляют) и купил.
Энд оф стори
 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...