Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Выбор зимней резины 255/50/R20


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

Сани к зиме нужно готовить летом.

Подумал о покупке заранее зимней резины. Но в этом размере (255/50/R20) еще ни разу резину не покупал.

Думаю брать Nokian Hakkapeliitta 8 SUV 255/50 R20 109T.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...
А летом зимнюю резину реально купить?

 

Опять с Вас удивляюсь. Почему нет?

 

Как и планировал взял Nokian Hakkapeliitta 8 SUV 255/50 R20 109T за 50.000 4 шт 2018 года выпуска.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Вот наконец-то поставил зимние шины 255/55 на новые диски R19)

[ATTACH=CONFIG]261[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]262[/ATTACH]

 

Смотрится на отлично! А по дискам нет сомнений в надежности?

Ссылка на комментарий

Всегда брала шипованные шины. На терамонт хочу попробовать липучку. Тк живём сейчас в южном регионе. Мужчины, подскажите! Стоит менять привычку?))

Ссылка на комментарий
Всегда брала шипованные шины. На терамонт хочу попробовать липучку. Тк живём сейчас в южном регионе. Мужчины, подскажите! Стоит менять привычку?))

 

Езжу больше 10-ти лет в основном в по Москве и Московской области, много раз убеждался, что зимняя резина в регионах, где есть снег, должна быть шипованной. По поводу южного региона лучше поспрашивать местных. Кстати, насколько знаю липучкам нужен холод иначе они сильно теряют в управляемости и повышается износ.

Ссылка на комментарий

Жил три года в Ростове-на-Дону и могу однозначно сказать - берите с шипами! Она реально пригодится пару раз за сезон, но даже одного раза без нее будет достаточно, чтобы пожалеть...

Изменено пользователем Игорь Дмитренко
Ссылка на комментарий
Жил три года в Ростове-на-Дону и могу однозначно сказать - берите с шипами! Она реально пригодится пару раз за сезон, но даже одного раза без нее будет достаточно, чтобы пожалеть...

 

Согласен на все 100% )

Ссылка на комментарий
Всегда брала шипованные шины. На терамонт хочу попробовать липучку. Тк живём сейчас в южном регионе. Мужчины, подскажите! Стоит менять привычку?))

Мне липучка больше нравится, да и в Польшу на шипованной резине не пускают (она там вне правил), граница в 30 км. поэтому часто тупа мотаемся.

Езжу больше 10-ти лет в основном в по Москве и Московской области, много раз убеждался, что зимняя резина в регионах, где есть снег, должна быть шипованной. По поводу южного региона лучше поспрашивать местных. Кстати, насколько знаю липучкам нужен холод иначе они сильно теряют в управляемости и повышается износ.

Липучка работает от +5 градусах и ниже, собственно как и рекомендуют переобуваться тоже от +5.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Липучка это миф, на снежной дороге или по наледи она не поможет, тормозной путь очень велик!

 

В Москве и области однозначно шипы надо, три раза спасет за зиму!

Всем привет!

Статус черный 2л за 3,1 взял в Подольске. До этого f16)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Я взял девятку, цена вопроса - 67800 за комплект.

 

Тоже взял Nokian Hakkapeliitta 9 SUV 255/50 R20 109T

Летняя резина R20 еле в пакеты влезла ))

 

Теперь ждём зиму в Москве, но цокает нормально ))

Ссылка на комментарий

В Вианоре Nokian Hakkapeliitta 9 SUV 255/50 R20 109T --77800 за комлект (но это с сезонным хранением и бесплатный шиномонтаж)

Ссылка на комментарий
В Вианоре Nokian Hakkapeliitta 9 SUV 255/50 R20 109T --77800 за комлект (но это с сезонным хранением и бесплатный шиномонтаж)

Поставил хаку 9, на 20е катки, шумит писец...

Ссылка на комментарий
В Вианоре Nokian Hakkapeliitta 9 SUV 255/50 R20 109T --77800 за комлект (но это с сезонным хранением и бесплатный шиномонтаж)

 

Взял еще летом Nokian Hakkapeliitta 8 2018 года выпуска за 50.000 и не скажу что очень шумна для шипованной резины.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...