Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Дооснащение Ассистентом дальнего света


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Кто то уже ставил ассистент дальнего света на status? Поделитесь, что делали.. Нужно ли зеркало менять? Или только программно можно активировать... цена вопроса?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

Не в зеркале дело, надо лобовое стекло менять и плафон с камерой ставить.

Разные стекла с exclusive установлены?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ezhi сказал:

Разные стекла с exclusive установлены?

Конечно, в Эксклюзиве камера стоит под лобовиком. Написал же Выше.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 07.01.2020 в 14:49, Игорь Саннер сказал:

Не в зеркале дело, надо лобовое стекло менять и плафон с камерой ставить.

Тогда как этот парняга поставил зеркало с FLA? У него комплектация Status.

Меня что-то заинтересовала данная фича.

https://www.drive2.ru/l/546297026258665659/

Ссылка на комментарий
В 07.01.2020 в 14:28, Ezhi сказал:

Добрый день! Кто то уже ставил ассистент дальнего света на status? Поделитесь, что делали.. Нужно ли зеркало менять? Или только программно можно активировать... цена вопроса?

Фуфловая это штука, я бы отключил наоборот с удовольствием на эксклюзиве, т.к. надоедает по 2 раза рычаг дергать. Свет у нас гуано.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, SDY сказал:

Фуфловая это штука, я бы отключил наоборот с удовольствием на эксклюзиве, т.к. надоедает по 2 раза рычаг дергать.

Не совсем понял. А зачем дергать рычаг по два раза? На предидущих авто был этот ассистент, но чтобы я напрягался с передергиванием рычага такого не припомню. Было что-то с двойным передергиванием, но не критично.

6 часов назад, SDY сказал:

Свет у нас гуано.

Это про что вы хотели сказать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Владимир К. сказал:

Не совсем понял. А зачем дергать рычаг по два раза? На предидущих авто был этот ассистент, но чтобы я напрягался с передергиванием рычага такого не припомню. Было что-то с двойным передергиванием, но не критично.

Это про что вы хотели сказать.

Чтобы в автомат переключить надо рычаг два раза тудой-сюдой. Насчет свет -гуано, увы, полностью согласен

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Владимир К. сказал:

Тогда как этот парняга поставил зеркало с FLA? У него комплектация Status.

Меня что-то заинтересовала данная фича.

https://www.drive2.ru/l/546297026258665659/

Скорее всего он только автодальний ставит используя другую камеру, как я разобрался, чтоб подрубить все опции связаные с камерой, нужно поменять стекло примерно 56тыс, + камеру примерно 44тыс, + зеркало с новым плафоном и возможно шлейф новый. Дилер с работой ориентировочно (с разговора в 130) оценил, камень если прилетит в стекло запрошу точные цифры и буду думать...

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, tarasz сказал:

Чтобы в автомат переключить надо рычаг два раза тудой-сюдой. Насчет свет -гуано, увы, полностью согласен

хм.  странно, у меня с первого раза включается. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ezhi сказал:

Скорее всего он только автодальний ставит используя другую камеру, как я разобрался, чтоб подрубить все опции связаные с камерой, нужно поменять стекло примерно 56тыс, + камеру примерно 44тыс, + зеркало с новым плафоном и возможно шлейф новый. Дилер с работой ориентировочно (с разговора в 130) оценил, камень если прилетит в стекло запрошу точные цифры и буду думать...

Сначала он делал автоматическое управление дальним светом более простым способом (замена зеркала).

Чтобы подрубить все опции (удержание автомобиля в полосе движения, выведение на приборную панель дорожных знаков, автоматическое управление дальним светом) он потом менял лобач. https://www.drive2.ru/l/553193987821798170/

Мне на данный момент удержание автомобиля в полосе движения и выведение на приборную панель дорожных знаков не интересно. Возможно после камня заинтересует)

53 минуты назад, tarasz сказал:

Чтобы в автомат переключить надо рычаг два раза тудой-сюдой. Насчет свет -гуано, увы, полностью согласен

Зачем тудой-сюдой? Толкнул рычаг от себя и дальний свет автоматически включается и выключается. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Владимир К. сказал:

Зачем тудой-сюдой? Толкнул рычаг от себя и дальний свет автоматически включается и выключается. 

 

13 часов назад, tarasz сказал:

Чтобы в автомат переключить надо рычаг два раза тудой-сюдой. Насчет свет -гуано, увы, полностью согласен

Один раз дернул - включается АВТО режим. Но "автомату" от ФВ "виднее", он считает, что света вокруг достаточно,  и дальнего как не было так и нет, 😞. А мне света мало, т.к. ближний у нас ВООБЩЕ ГУАНО,  на 40 км/ч только ездить!!!

Дергаем второй раз, чтоб светил дальний на постоянку (РУЧНОЙ режим). Ок, едим! Упс, встречный (а у нас АВТО режим-то отключен уже!).

Дергаем в обратку - выключили. Встречный проехал.

Блин, опять мне темно, дергаем разок - включили АВТО режим. Но автомату светло и он опять дальний не включает, а мне темно!! Дергаем второй раз-светит, РУЧНОЙ режим.

Упс, встречник...

Ну и так до бесконечности.

В итоге уже привычка дальний сразу включать двойным щелчком.

Не знаю, может конечно у нас  есть какая-то функция ручной настройки освещенности для переключения дальнего света в АВТО режиме, но я ее не нашел.

Поеду на ТО, как раз буду просить сделать регулировку фар и попрошу, может датчик отрегулируют на минимум.

 

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
7 часов назад, SDY сказал:

 

Один раз дернул - включается АВТО режим. Но "автомату" от ФВ "виднее", он считает, что света вокруг достаточно,  и дальнего как не было так и нет, 😞. А мне света мало, т.к. ближний у нас ВООБЩЕ ГУАНО,  на 40 км/ч только ездить!!!

 

Странно... Автпереключение работает корректно(ГАЗельку, правда, с одним задним габаритом за авто не признаёт и лупит в спину дальним, но этим так и надо, пусть следят за наружными световыми приборами) Свет у нас вполне приличный, особенно с диодами в ПТФ на ближнем, на Тигуане, конечно, лучше был с топовыми фарами, но до ГУАНА очень далеко. ВООБЩЕ ГУАНО, это когда товаровед у меня из служебного Матиза в свой ВАЗ2107 вечером пересаживалась и пыталась что-то разглядеть перед собой, хотя на Матизе свет чуть ярче наших габаритов по моему мнению)))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, SDY сказал:

ближний у нас ВООБЩЕ ГУАНО,  на 40 км/ч только ездить!!!

Я этого не заметил. Конечно не танковая луна и я не сова, но комфортно передвигаюсь ночью и с ближним светом. На дальний хочется переключиться только изредка. Именно поэтому и возникло желание установить эту приблуду. Так как из-за редкого применения забываю, что включил дальний и понимаю это, когда уже начинают моргать встречные. Поставил в ПТФ светодиодные Филипсы и когда не хватает ближнего иногда включаю их. И все становится веселее. Меня устраивает.

P. S.  Заметил, что про ГУАвенный свет пишут из МСК. У вас ночи темнее? (Шутка)

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, mouse.78 сказал:

Свет у нас вполне приличный, особенно с диодами в ПТФ на ближнем,

 

1 час назад, Владимир К. сказал:

Поставил в ПТФ светодиодные Филипсы и когда не хватает ближнего иногда включаю их.

Вообще-то, чистые ПТФ, да еще с нештатными лампами слепят встречных не хуже чем дальний.  Какая разница какой переключатель дергать?

К тому-же, у нас вместе с передними ПТФ  можно случайно  задние включить (сильнее потянув). А я сам ненавижу "уродов" кто с задними ПТФ ездит (См. ПДД 19.7)!

 

З.Ы. Ну и напомню, что ставить светодиоды в ПТФ - тоже нельзя, т.к. это у нас не предусмотрено производителем.

 

 

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
37 минут назад, SDY сказал:

Вообще-то, чистые ПТФ, да еще с нештатными лампами слепят встречных не хуже чем дальний

Почти за год никто ни разу не моргнул.

 

39 минут назад, SDY сказал:

Какая разница какой переключатель дергать?

Можно не переключать. Включил раз и все.

 

39 минут назад, SDY сказал:

З.Ы. Ну и напомню, что ставить светодиоды в ПТФ - тоже нельзя, т.к. это у нас не предусмотрено производителем.

Я ту полазил по форуму и понял, что тут все законопослушные ) А производитель не хотел предусматривать, т. к. посчитал, что желтый свет от галогенок лучше в непогоду, потому что менее подвержен рассеиванию и не кристаллизуется от мельчайших капель влаги.

 

У меня стоят такие https://www.philips.ru/c-p/11366XUWX2/x-tremeultinon-led-gen2-with-exclusive-lumileds-automotive-led

Там написано: Применение - Передняя противотуманная фара.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Владимир К. сказал:

Там написано: Применение - Передняя противотуманная фара

Тип ламп должен одобрить производитель автомобиля, а не производитель ламп.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Владимир К. сказал:

 

P. S.  Заметил, что про ГУАвенный свет пишут из МСК. У вас ночи темнее? (Шутка)

перепадов светло/темно больше. глаз не успевает к темноте адаптироваться. 

и вокруг машин "дорогих" много. с хорошим светом. больше возможностей с кем сравнивать, чтобы сказать что наш фиговый. 

 

PS: я тоже за то, что вцелом фиговый, но мне норм

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, PeterZ сказал:

 я тоже за то, что вцелом фиговый, но мне норм

Ну да, а если ВООБЩЕ ГУАНО, проще продать машину и купить другую.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mouse.78 сказал:

Ну да, а если ВООБЩЕ ГУАНО, проще продать машину и купить другую.

 если ты, допустим, за свет топишь исключительно, то да. наверное будет лучший выход :)  

а если это один из минусов, который уравновешивается или перевешивается плюсами - то можно и поездить с фиговым светом. 

Ссылка на комментарий

Я не буду спорить и доказывть, что все замечально со светом. Я говорю, что мне хватает.

12 минут назад, PeterZ сказал:

перепадов светло/темно больше. глаз не успевает к темноте адаптироваться. 

это больше претензий к физиологии человека, а не к свету. Я допускаю, что на дорогих машинах свет лучше, но процентов на 25, не больше. И все равно это не спасет вас, если въезжаешь с освещенного участка в темноту. Первые метры все равно хочется обезьяну ловить на дороге.

А вообще, давай к нам, на переферию. С таким светом, как сейчас, ночю выдешь в поле, сядеш срать, далеко тебя видать)  И глазу адаптироваться придется не часто. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Владимир К. сказал:

Я допускаю, что на дорогих машинах свет лучше, но процентов на 25, не больше.

У жены Шкода Кодиак - и у нее свет гораздо равномернее и зона освещения больше. У меня же, например, правая обочина вообще практически по нулям. А ближний в землю смотрит де факто. Попробую завтра на ТО пожаловаться. Может регулировка поможет - отпишусь.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Владимир К. сказал:

Я допускаю, что на дорогих машинах свет лучше, но процентов на 25, не больше.

На прошлой неделе был в командировке в Краснодаре и брал на прокат ФВ Поло в новом кузове с лед фарами. Вообще машина была барабан эдишн, даже парктроников не было. Лед фары как и у нас, рефлекторные, двух модульные. Так вот, они светили лучше, чем на моем Тере!!!((( Может не сильнее по силе света, но уж точно плотнее и равномернее освещали дорогу.

К сожалению, на Тере попытались создать "европейский свет" из американского путем кастрирования крайних модулей фар. Поэтому то и неравномерное освещение дороги.

Ссылка на комментарий

Вот Вы придиры)))) птф в цвет фар влупил, дальний авто работает сам, 1 раз включил на авто и забыл, и светом доволен в полном объеме😁 «ААкулист может помочь исправить свет» 🤪 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...