Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Дооснащение Ассистентом дальнего света


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, PeterZ сказал:

 если ты, допустим, за свет топишь исключительно, то да. наверное будет лучший выход :)  

а если это один из минусов, который уравновешивается или перевешивается плюсами - то можно и поездить с фиговым светом. 

Я не пойму такого отношения к машине, которую сам же купил. В моей машине не такого. Есть то, что может быть лучше, но вот если это самое Г - это не моя машина и я пройду мимо, чем потом терпеть это Г весь срок владения машиной. Так в МПС меня добила магнитола, были в нём и плюсы и минусы(больше минусов, но их перевешивала подвеска), но гдет поровну, когда после теста сел в Тиг, вспомнил тот экран, глянул на свой и весы перевесили, пошёл за Териком.

Ссылка на комментарий

Отрегулировал ближний свет, поставил диоды Филипс в противотуманки. Включил - обочины залиты светом, неравномерность освещения выровнена. В целом все устраивает. Дальний автосвет - рулит.

 

Ссылка на комментарий

в основном по вертикали. по горизонтали водительская фара регулируется, а  вот пассажирская не поддалась, но у меня и так она стояла нормально.

Ссылка на комментарий

регулировка по горизонтали зажата саморезом, звездочка, по моему Т15 или 20.

Если на один оборот открутить, можно регулировать. Это была как раз отзывная компания в США в 2018-2019 гг по возможности регулировки: зажали, поставили колпачки, теперь безопасно))))

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.9c8b5c659a8d409efafa63ff54178ad7.png

9 минут назад, SuperBOBER585 сказал:

а где этот саморез искать?

смотри картинку. Своими словами: в торце звездочки-регулировки по горизонтали. Саморез с прижимной шайбой.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SuperBOBER585 сказал:

Спасибо! Надо  будет обязательно освободить пленника и подвигать - туда-сюда

пожалуйста. мне "специалисты" по настройке зашлифовали крутилки по горизонтали...сам разобрался с саморезами. но наши фары не настраиваются по общей логике по горизонтали. "галка" почти не двигается, а двигается т.н. "горячее" пятно. Особенно для пассажирской правой фары. для того, чтобы освещать обочину, "горячее" пятно надо двигать очень сильно вправо..

Ссылка на комментарий
В 26.01.2021 в 12:08, PeterZ сказал:

хм.  странно, у меня с первого раза включается. 

Возможно, я просто что-то не так делаю... машина жены, я редка за рулем, но что-то с первого раза автомат включить у меня не получалось... надо тренироваться :)

Ссылка на комментарий
26 минут назад, tarasz сказал:

Возможно, я просто что-то не так делаю... машина жены, я редка за рулем, но что-то с первого раза автомат включить у меня не получалось... надо тренироваться :)

там же как.

либо автомат и дальний ТОЖЕ на автомате, его НЕ НАДО включать вручную пытаться когда всё стоит в автомате.    не помню как было в базе, я много всяких опций ВАСЕЙ повключал у себя, может и это включил дополнительно, но у меня есть в меню чувствительность ассистента дальнего света. типа "рано, средне, поздно" (3 положения). можно под свои предпочтения настроить.   вобщем я этот рычаг дергаю только на себя, когда тошнотов сгоняю)))) а про включение/выключение дальнего уже забыл давно. 

либо переводите крутилочку в "ближний"  и тогда дальний включается выключается без автоматического режима как на всех обычных машинах. 

Ссылка на комментарий
В 28.01.2021 в 10:30, PeterZ сказал:

там же как.

либо автомат и дальний ТОЖЕ на автомате, его НЕ НАДО включать вручную пытаться когда всё стоит в автомате.    не помню как было в базе, я много всяких опций ВАСЕЙ повключал у себя, может и это включил дополнительно, но у меня есть в меню чувствительность ассистента дальнего света. типа "рано, средне, поздно" (3 положения). можно под свои предпочтения настроить.   вобщем я этот рычаг дергаю только на себя, когда тошнотов сгоняю)))) а про включение/выключение дальнего уже забыл давно. 

либо переводите крутилочку в "ближний"  и тогда дальний включается выключается без автоматического режима как на всех обычных машинах. 

Спасибо за ликбез - попробую...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...