Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Вокруг бензина


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Тупой вопрос

когда какой-то вопрос кажется тебе тупым - задумайся.
а может быть это просто ты тупой и не понял вопрос? )))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, BigBrother сказал:

когда какой-то вопрос кажется тебе тупым - задумайся.
а может быть это просто ты тупой и не понял вопрос? )))

Да, тупой я! Когда авто и мясо покупаю тоже не спрашиваю у дураков совета!

Ссылка на комментарий

 

19 минут назад, Игорь Саннер сказал:

 на именитых заправках давно льют евробенз качественный. Для новичков, купивших первый авто, это ещё актуально.

"Франчайзинг как форма сотрудничества существует в Компании «ЛУКОЙЛ» более десяти лет. На сегодняшний день сеть АЗС «ЛУКОЙЛ», работающих по схеме франчайзинга в России, насчитывает более 250 АЗС."  "Ослиную мочу" я залил именно под вывеской «ЛУКОЙЛ» ,  оказалась  "франшизная АЗС"и  у лукойла  нет ответственности  за такие АЗС т.к. это отдельные ООО. даже "солидарная ответственность" здесь не канает, я ещё немножко и юрист.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alex77 сказал:

 

"Франчайзинг как форма сотрудничества существует в Компании «ЛУКОЙЛ» более десяти лет. На сегодняшний день сеть АЗС «ЛУКОЙЛ», работающих по схеме франчайзинга в России, насчитывает более 250 АЗС."  "Ослиную мочу" я залил именно под вывеской «ЛУКОЙЛ» ,  оказалась  "франшизная АЗС"и  у лукойла  нет ответственности  за такие АЗС т.к. это отдельные ООО. даже "солидарная ответственность" здесь не канает, я ещё немножко и юрист.

Франшиза зло!! ИП Абрамян разбодяжит полюбому!

Я раньше об этом говорил! Бренд не допустит ослиной мочи!

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Игорь Саннер сказал:

 Когда авто и мясо покупаю тоже не спрашиваю у дураков совета!

правильно делаешь.
вот и я у тебя ничего не спрашивал.
обрати внимание - моё сообщение было вполне себе адресным

Ссылка на комментарий
4 часа назад, BigBrother сказал:

спасибо за участие.
но вопрос был не про "где заправляться ?", а про популярные советы "спросите на АЗС паспорт/сертификат"

Про это? Так спроси сам, не ленись! Чужими мысоветами сыт не будешь!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Про это? Так спроси сам, не ленись! Чужими мысоветами сыт не будешь!

шарик, ты балбес (с)

я УЖЕ спросил. Тот вопрос, ответ на который мне интересен.

ты зачем-то влез с советами совсем на другую тему.

PS
ты выпимши чтоль? )))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, BigBrother сказал:

шарик, ты балбес (с)

я УЖЕ спросил. Тот вопрос, ответ на который мне интересен.

ты зачем-то влез с советами совсем на другую тему.

PS
ты выпимши чтоль? )))

Не пью! По четвергам)

Если хочешь, попрошу водителя фоткать сертификат и паспорт на топливо, где заправляется. С тебя ему на пивко за работу!

А если брать ещё сто грамм на пробу и везти в лабораторию нашу в Сургут, надо будет проезд оплатить ему. Готов?

 

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Если хочешь

от тебя ничего не хочу.
особенно того, что мне и не надо.

так то ты так и не понял, что я спрашивал и у кого.

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
13 часов назад, BigBrother сказал:

а вот расскажите мне пж-та, опытные нефтедельцы.

что мешает сотруднику АЗС показать паспорт не на именно ту партию, которая прямо сейчас залита в хранилище, а предыдущий?
на ту партию, которую заливали день/два/три назад (не знаю, как часто обычно дозаправляют).

Потребитель все равно не сможет на месте как-то убедиться в том, что ТОТ бензин от правильного НПЗ уже давно продали, а сегодня утром в танк залили бодягу с совсем другого завода.
или есть методы?

Меня тоже ЭТОТ вопрос интересует ,действительно -что мешает под один паспорт валить левак ?

Бумага все выдержит 

Как понять Точно что бензин соответствует конкретному паспорту ? Я ни с кем не спорю -это просто вопрос😀

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Кар-го сказал:

Как понять Точно что бензин соответствует конкретному паспорту ?

Вроде есть экспресс-тесты для бензина?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kvederni сказал:

Вроде есть экспресс-тесты для бензина?

Может и есть ,но вопрос не много другой

Является паспорт на партию бензина ГАРАНТИЕЙ КАЧЕСТВА  на 100% или нет и не стоит его спрашивать ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кар-го сказал:

Может и есть ,но вопрос не много другой

Является паспорт на партию бензина ГАРАНТИЕЙ КАЧЕСТВА  на 100% или нет и не стоит его спрашивать ?

Хотелось бы верить, что да.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кар-го сказал:

Может и есть ,но вопрос не много другой

Является паспорт на партию бензина ГАРАНТИЕЙ КАЧЕСТВА  на 100% или нет и не стоит его спрашивать ?

Добрый день! Естественно бумага "Сертификат" не может быть ГАРАНТИЕЙ КАЧЕСТВА, увы(

Особенно на заправках частных лиц или по франшизе. На таких заправках всегда есть человек, напрямую заинтересованный в получении максимальной прибыли, плюя на реноме.

Простой совет: заправляться на заправках именных брендов (прямых АЗС, без франшизы), особенно на брендах тех АЗС, у головной компании которых есть НПЗ в радиусе 300-500 км.

На таких АЗС вполне есть система контроля/учета, корпоративная политика и отсутствие (как правило) личной заинтересованности операторов в бодяге бенза. По крайней мере шанс заправки нормальным топливом довольно таки высок. Лучше всего на сайте крупной компании, которая имеет большую сеть в Вашем регионе и, соответственно, НПЗ, найти адреса нескольких удобных Вам АЗС и опытным путем выявить лучшую) 

Для справки: несколько лет назад в России в силу модернизации НПЗ, перекоса в сторону дизеля и ориентированности на рынки вне РФ, был некоторый дефицит бензина, который покрывался бензином с Мозырского НПЗ, не взирая на бренды)))

15 часов назад, BigBrother сказал:

Потребитель все равно не сможет на месте как-то убедиться в том, что ТОТ бензин от правильного НПЗ уже давно продали, а сегодня утром в танк залили бодягу с совсем другого завода.

Напрямую с завода обычно идет нормальное топливо, если не рассматривать совсем уж самовары, но их не так много осталось)

Основная бодяга получается на небольших нефтебазах и/иди напрямую на АЗС (зачастую не сетевых), где хозяин по дешевке купил 92-й и с помощью химии поднял ОЧ до т.н. 95-го.

Это было очень популярно в начале и середине 2000х. Там еще мог включаться фактор оператора, но он в основном сводился к недоливу.

Ссылка на комментарий

Я заправляюсь 95-м. Через раз улучшенным (типа экто). В основном, Лукойл. Но нередко и на Роснефти, иногда и на Газпроме.

Ни разу не замечал никаких отличий в расходе топлива или поведении машины на указанных выше заправках.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кар-го сказал:

 

Является паспорт на партию бензина ГАРАНТИЕЙ КАЧЕСТВА  на 100% или нет и не стоит его спрашивать ?

1. Является.

2. если показывают паспорт на партию старше 3-5 дней, то скорее всего от другой партии.

3. Оператору на норм АЗС нет смысла показывать НЕ тот паспорт - это залёт при проверке, со всеми вытекающими.

4. В основном паспорт актуален на дизель зимой, что бы реально посмотреть температурный режим.

6. Где-то далеко, на мутных но безальтернативных АЗС полезно попросить паспорт и посмотреть хим состав, например  по сере. Но только надо самому знать максимальные допуски.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Kino сказал:

1. Является.

2. если показывают паспорт на партию старше 3-5 дней, то скорее всего от другой партии.

3. Оператору на норм АЗС нет смысла показывать НЕ тот паспорт - это залёт при проверке, со всеми вытекающими.

4. В основном паспорт актуален на дизель зимой, что бы реально посмотреть температурный режим.

6. Где-то далеко, на мутных но безальтернативных АЗС полезно попросить паспорт и посмотреть хим состав, например  по сере. Но только надо самому знать максимальные допуски.

 

Пункт 5 был секретным?))))

Кстати, содержание серы - это в основном "экологический" критерий, дань "зеленной" моде на западе.

С точки зрения двигателя сера скорее "плюс", в определенном уровне, конечно же, для его работы)

30 минут назад, denis1986 сказал:

Я заправляюсь 95-м. Через раз улучшенным (типа экто). В основном, Лукойл. Но нередко и на Роснефти, иногда и на Газпроме.

Ни разу не замечал никаких отличий в расходе топлива или поведении машины на указанных выше заправках.

 

По поводу 95 + (экто, пульсар и иже с ними): с 2014 года в семье есть миникупер кантрик с турбированным 1,6 мотором. После заправок "улучшенного" 95-го на Луке, а особенно на ВР, выскакивал Чек. Диагностика показывала повышенный уровень детонации (на этом двиге очень чуткий датчик детонации) и все мастера (не только ОД) в один голос советовали заправляться обычным 95-тым, без "улучшайзинга". Помогает)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, T880CE сказал:

Кстати, содержание серы - это в основном "экологический" критерий, дань "зеленной" моде на западе.

С точки зрения двигателя сера скорее "плюс", в определенном уровне, конечно же, для его работы)

В корне неверно ,сера в ДТ - для смазки ТНВД 

Для простых ТНВД нужна соляра с 0,2 серы для смазки  ,для новых систем комок рейл и тп 0,035 

При большом проценте серы - масло быстрее истощает щч моторного масла и минус экологии ,при малом содержании - гуд для новых систем ,хорошо для масла и покрытий типа Алюсил ,но солярка сухая получается ,тнвд некоторые задирает ...

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Кар-го сказал:

В корне неверно ,сера в ДТ - для смазки ТНВД 

Для простых ТНВД нужна соляра с 0,2 серы для смазки  ,для новых систем комок рейл и тп 0,035 

При большом проценте серы - масло быстрее истощает щч моторного масла и минус экологии ,при малом содержании - гуд для новых систем ,хорошо для масла и покрытий типа Алюсил ,но солярка сухая получается ,тнвд некоторые задирает ...

Согласен!)

Забыл указать в своем комменте про дизель. Интересовался этим вопросом когда владел дизельным амароком)) Тогда как раз все НПЗ переходили на соляр с низким содержанием серы)

Ссылка на комментарий

предполагаю, что самое жульничество идет  во время  "посевной/уборочной" - дизельные океаны и бензиновые реки текут на просторах РФ, стоит трактор на кромке  поля с картонкой - дизель/топливо и ведь покупают, не боятся. интересно там про паспорт/сертификат спросить, наверно сразу выпишут сапогом в табло - на читай ))) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошёлся по заправкам Москвы по бензину 98-100. По сертификатам результат. Лукойл - многовато олефинов(нагар). Шелл и БиПи олефины в минимуме, судя по сертификатам догоняют октан эфирами, что есть гуд. Остальные параметры тоже получше. Как вывод - теоретически в общем везде в норме. Практически - у ЛУКОЙЛа в приложении ведётся учёт бензинов, какие где есть, поэтому есть надежда что это дополнительная защита от личного энтузиазма манагеров схимичить

Ссылка на комментарий
2 часа назад, СВД сказал:

Прошёлся по заправкам Москвы по бензину 98-100. По сертификатам результат. Лукойл - многовато олефинов(нагар). Шелл и БиПи олефины в минимуме, судя по сертификатам догоняют октан эфирами, что есть гуд. Остальные параметры тоже получше. Как вывод - теоретически в общем везде в норме. Практически - у ЛУКОЙЛа в приложении ведётся учёт бензинов, какие где есть, поэтому есть надежда что это дополнительная защита от личного энтузиазма манагеров схимичить

а по Роснефти есть результаты?

 

Ссылка на комментарий

По Роснефти и Газпромнефти не исследовал, поскольку, когда рассматривал варианты, там не было  98—100. В цифрах по паспортам по 100 у Лукойла олефинов 11,8 при норме до 18. У БиПи ( Мытищинская НП)их менее 1,0. зато эфиров 12,1(что есть гуд). У Шелла (Ногинск, Интер-Транспродукт) олефинов 3,0 и эфиров 9,2. Эта инфа скорее для перфекционистов, по сути везде бензин хороший. Для себя определился где заправлять, но все покажет грядущая замена свечей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...