Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Чип 2.0 Stage 1: личный опыт и наблюдения


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, PeterZ сказал:

масло поменяй на 7500 и вот это идеальное время сделать чип ))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
В 14.01.2021 в 13:03, ###_Виктор_### сказал:

Прошел почти год, расскажи, как сейчас чувствует себя авто, были ли какие-то проблемы, связанные со stage1

Привет, Виктор! Да, пробег за этот год с чипом составил около 22 тыс. км. Сейчас на одометре уже 46 тыс. км.

Проблем 0.

Чип меня полностью устраивает. Выручает на обгонах, что в городе, что по трассе. Динамика отличная (думаю, в районе 7-7,5 сек, до чипа замерял и было 8,9-9 сек.). Расход бензина никак не изменился, город (Москва) около 10-12 литров, трасса - от 7,7 до 8,5 литров (мой скоростной режим по трассе - 100-120 км/ч, не выше). Езжу аккуратно и спокойно. Чаще заливаю 95-й, иногда 100-й (на нём динамика в городе чуть лучше, это чувствуется; но при полном газе разницы не замечал).

Как и прежде, есть затуп педали газа в городском режиме, чип никак на него не повлиял. Нужно сильнее продавливать газ, если хочется быстро нырнуть куда-то. Немного раздражает.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, denis1986 сказал:

Привет, Виктор! Да, пробег за этот год с чипом составил около 22 тыс. км. Сейчас на одометре уже 46 тыс. км.

Проблем 0.

Чип меня полностью устраивает. Выручает на обгонах, что в городе, что по трассе. Динамика отличная (думаю, в районе 7-7,5 сек, до чипа замерял и было 8,9-9 сек.). Расход бензина никак не изменился, город (Москва) около 10-12 литров, трасса - от 7,7 до 8,5 литров (мой скоростной режим по трассе - 100-120 км/ч, не выше). Езжу аккуратно и спокойно. Чаще заливаю 95-й, иногда 100-й (на нём динамика в городе чуть лучше, это чувствуется; но при полном газе разницы не замечал).

Как и прежде, есть затуп педали газа в городском режиме, чип никак на него не повлиял. Нужно сильнее продавливать газ, если хочется быстро нырнуть куда-то. Немного раздражает.

Вроде кто то из чипованных писал что ему затуп программо убрали. Или я путаю что-то?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Felix сказал:

Вроде кто то из чипованных писал что ему затуп программо убрали. Или я путаю что-то?

"затуп" убирается просто в кодированиях. каристой там, карсканером, васей

Ссылка на комментарий

Я не замечал затупа педали, (до чипа убрал его каристой, после чипа он не возвращался) вот коробка иногда тупит, после спокойной езды адаптируется и не всегда адекватно понимает, когда резко по газу бьёшь :(  Иногда сбрасываю ее адаптивную память(30 сек газ в пол на включенном зажигании без запуска мотора). Читал, что в прошивках есть защита, которая не дает мотору выдавать всю мощь, пока он не прогреется до рабочей температуры. Т.е прошивка бережет его. На холодную не так резво идет и на педаль реагирует. Да я и сам  его не насилую, пока не прогреется. Но это такие мелочи, по сравнению с удовольствием, которое получаешь от машины на трассе с обгонами. :)  Когда она выстреливает и без нервов, ты с большим запасом обходишь попутку и тебя не напрягает приближающийся встречные и начинающаяся сплошная, с гаишниками на пригорке с биноклями и камерами :)  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DenisN сказал:

Я не замечал затупа педали, (до чипа убрал его каристой, после чипа он не возвращался) вот коробка иногда тупит, после спокойной езды адаптируется и не всегда адекватно понимает, когда резко по газу бьёшь :(  Иногда сбрасываю ее адаптивную память(30 сек газ в пол на включенном зажигании без запуска мотора). Читал, что в прошивках есть защита, которая не дает мотору выдавать всю мощь, пока он не прогреется до рабочей температуры. Т.е прошивка бережет его. На холодную не так резво идет и на педаль реагирует. Да я и сам  его не насилую, пока не прогреется. Но это такие мелочи, по сравнению с удовольствием, которое получаешь от машины на трассе с обгонами. :)  Когда она выстреливает и без нервов, ты с большим запасом обходишь попутку и тебя не напрягает приближающийся встречные и начинающаяся сплошная, с гаишниками на пригорке с биноклями и камерами :)  

Мне иногда кажется, что и заступа нет😁 а всеголишь моя нога тупит🤪 ибо я что то так лениво стал нажимать на акселератор 🤗 что когда чуть притаптываю, понимаю что машина то едет как надо, и нужно всего то чуть сильнее гашетку топить😌

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 25.02.2022 в 23:11, mkov1979 сказал:

Автор, доброго времени суток! Как там машинка поживает?

Привет! Всё хорошо, бегает. Пробег у меня сейчас 70 тыс. км (то есть с чипом почти 50 тыс. км). Расход остался таким же, динамика отличная. Желания возвращать всё обратно нет. Езжу я очень спокойно, но при любом ускорении чип чувствуется, что в городе, что на трассе. По замерам выходит 7,5 сек до 100 (было до чипа 8,9 сек). Но у меня большие колеса стоят (255/65/18), это немного ухудшает динамику в пользу комфорта.

Все ТО делаю сам (в смысле сам меняю масло (примерно каждые 300 моточасов, масло шелл 0W-30 допуск 504-507), свечи, фильтры). Больше ничего и не требовалось.

Единственное, в этом месяце мне по гарантии у ОД поменяли термостат (он подтекал, а помпу не трогали). Не знаю, связано с чипом или нет, т. к. на этих моторах термостаты часто ходят в пределах 50-100 тыс. км). Начал доливать ОЖ я примерно через 6 мес (пробег был около 10 тыс.) после покупки машины, с тех пор подливал каждые пару месяцев регулярно. И по гарантии также заменили ОЖ с G13 на G12 evo. G13 оказалась косячной (туда добавили 20% глицерина, который, наверное, не есть гуд для машины). Так что весь ваг уже как 1,5-2 года перешёл обратно на G12.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Well сказал:

А вот недавно купил G13 про запас на долив. Мне что его теперь в канализацию вылить?

Пригодится на доливку. А к пробегу ближе к 70-100 тыс можно и заменить всю ОЖ на G12.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...