Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Будничная жизнь


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Felix сказал:

Не был в Крыму с 1984-го.

Подскажите ,где там есть чистые пляжи? Чтобы не было там средств личной гигиены.

Ну а если и песок интересный, то вообще супер:)

Песок как раз под Евпаторией, народу мало в пик т.е. август... дети ни разу там не цепанули кишечку (и это на песчаном пляже) ... 28 км от города в сторону Мирного... между поповкой и штурмовое... знаю там всё )))) с чистотой вопрос спорный, свиней везде хватает, но т.к. отдыхаю не на «городском» пляже, то и народа в разы меньше и чище... ну это мое видение... + хорошо в Гурзуфе и Коктебеле (с другой стороны Вулкана) ... там галька, и море не такое чистое...🤪

Изменено пользователем den41k 😀
Ссылка на комментарий

Четыре года подряд езжу в Крым. Два раза на пароме, два по мосту. В принципе и паром не напрягал (даже интересно было такое средство передвижения). Отдыхаем в частном секторе недалеко от Судака. народу мало, правда от года к году становится все больше. Пляж на входе галька, дальше песок. Горы, чистый воздух. Море практически всегда прозрачное, зависит от дождей и ветра. Мутновато в одном месте, разворачиваемся и через 10 минут на другой стороне мыса, там ветер дует с берега - море чистое.

За четыре года объехали все пляжи от Канаки до Коктебеля, за редким исключением, на Западе были в Евпатории, где лучше спорный вопрос - чистота моря зависит от погоды.

Всем интересных путешествий, VWT для этого и предназначен.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Felix сказал:

Не был в Крыму с 1984-го.

Подскажите ,где там есть чистые пляжи? Чтобы не было там средств личной гигиены.

Ну а если и песок интересный, то вообще супер:)

Если с детьми ,в приоритете безопасность и море плюс песок то на Азове есть комплекс Планета лета 

Всем хорош - мелкий пляж ,еда достойная ,аниматоры для детей ,море теплое но не очень чистое ,бывает прибивает ветром водоросли или медуз, зависит от ветра как я понял .За пределами пансиона жизни нет -поселок и рынок слабый 

Самое чистое море - это Симеиз 

Самый густой настоявшийся на кипарисах и хвое воздух -который можно ложкой есть -это Симеиз 

Самая вкусная кухня и пожалуй самая дорогая -это Симеиз 

Самый (по мне ) неудобный спуск и подьем к лучшему пляжу у скалы Дива - это Симеиз

Самый узкий и неудобный и маленький пляж -это Симеиз 

Короче ,там надо побывать хоть раз в жизни и составить свое мнение об этом месте 

Если не был в Симеизе - в Крыму не был ,можно на два - три дня для начала что б понять твое или нет 

Имхо все конечно 

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Felix сказал:

Ну а если и песок интересный, то вообще супер:)

Пляж Беляус в районе с. Знаменское, называют Российским Баунти. Как на самом деле все выглядит не знаю, еще не добрался.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Major666 сказал:

Пляж Беляус в районе с. Знаменское, называют Российским Баунти. Как на самом деле все выглядит не знаю, еще не добрался.

Интересное место ,там не был и не слышал о такой красоте...

Ссылка на комментарий
В 17.03.2020 в 21:31, Alex77 сказал:

Если говорить о «своём деле», один из вариантов построить дом-гостиницу в том же Крыму , на 20-30 койко-мест/ номеров и поднимать в сезон , а на пенсии самому можно там «зажигать». Направление «динамично развивающееся», да и современного , комфортного номерного фонда там явно  не хватает в том числе частного. ХЗ, народ пишет в отзывах что вложение «гуд» - 5/10 млн достаточно для «проекта» , может кому пригодится тема. В Сочи  ценник конечно на «недвижку» и землю запредельный, наследие после олимпиады.

5-10млн рублей? Если речь о наших, деревянных - ни чего не сделаешь на них сейчас. Ни в Крыму, ни в Подмосковье. Если только слепить суперэконом. Но такого «добра» везде полно... 

Рассматривал такой вариант пару-тройку лет назад. С товарищем обсуждали. Но даже тогда мы не нашли в Крыму места не далеко от моря, да по вменяемой цене. И в целом, если уж и открывать что-то такое, хотелось бы это сделать красиво. Что бы самому не стыдно было потом.

На счёт Крыма: были там пару раз, машиной ездили. Первый - в 2017 году, второй - в 2019. Маршрут в первый раз был: Москва -> Геленджик -> Крым, пансионат «АзовЛэнд»  -> Севастополь, отель «Аквамарин» -> Москва. Путешествие выдалось запоминающимся. Понравилось все. В то время и ценник был в Крыму демократичным.

Во второй раз путь был менее продолжительный: Москва -> Геленджик, отель «Приморье» -> «АзовЛэнд» -> Москва. 
Крым можно вычеркнуть из воспоминаний. В «АзовЛэнд» - ни ногой, пока что-то там не изменится. В сравнении с 2017 годом: еда - хуже, намного; обслуживание - ни какое; развлечений - ноль; ценник - в 2,5 раза выше. И за это все, ты ещё вселяешься в грязный номер, где царит просто антисанитария. 
Но зато! В 2017 году катались в Крыму на квадроциклах. В 2019 году позвонил к тому же инструктору, спросил о возможности покататься. Он нас запомнил ещё с прошлого раза. Как итог - гостеприимный приём, в подарок домашнее вино и 6,5 часов безостановочного маршрута по пляжам и красивым местам. Красота. Спас наш отдых 😂

 

Это я все к чему. Посмотрите сайт «АзовЛэнда»: отличный пляж, море. Вполне не плохой отель. Но реализация на таком маленьком уровне, что все приравнивается к нулю. Но зато ценник... Полностью российским стал 🤦‍♂️

Ссылка на комментарий

Геоенджик помойка по сравнению с Крымом )))) + а зачем отдых в отелях? Пансионатах?? Пенсионеры 😎🤩😂 только частный дом, только у моря и только чистое море и песок, Гелик в доль и поперёк объездил и отдыхал в разных частях бухты... картина почти везде одна 🤢 

Изменено пользователем den41k 😀
Ссылка на комментарий
14 часов назад, den41k 😀 сказал:

Геоенджик помойка по сравнению с Крымом )))) + а зачем отдых в отелях? Пансионатах?? Пенсионеры 😎🤩😂 только частный дом, только у моря и только чистое море и песок, Гелик в доль и поперёк объездил и отдыхал в разных частях бухты... картина почти везде одна 🤢 

Согласен на счёт Гелека. Но! Мы туда заезжаем отдохнуть от дорого. Едем с детьми. Обычно, дня на 3-4. Этого хватает более чем. Причина: инфраструктура. Каждый день питаешься в разных ресторанах, на любой вкус, так скажем. 
Плюс, по программе - обязательно на морскую рыбалочку сгонять, да нырнуть в открытое море 😂

С Крымом ещё не знакомы как следует. Но оба раза показали, что там отдых более пассивный, что ли..

Снять дом на берегу - хорошая идея. Но едем отдыхать. А кто готовить будет? Не хотелось бы ещё и там сталкиваться с повседневной рутиной.

Какие есть действительно стоящие места в Крыму? Если не сложно, накидайте примеров. Можно и в ЛС)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fanny сказал:

Согласен на счёт Гелека. Но! Мы туда заезжаем отдохнуть от дорого. Едем с детьми. Обычно, дня на 3-4. Этого хватает более чем. Причина: инфраструктура. Каждый день питаешься в разных ресторанах, на любой вкус, так скажем. 
Плюс, по программе - обязательно на морскую рыбалочку сгонять, да нырнуть в открытое море 😂

С Крымом ещё не знакомы как следует. Но оба раза показали, что там отдых более пассивный, что ли..

Снять дом на берегу - хорошая идея. Но едем отдыхать. А кто готовить будет? Не хотелось бы ещё и там сталкиваться с повседневной рутиной.

Какие есть действительно стоящие места в Крыму? Если не сложно, накидайте примеров. Можно и в ЛС)

Ну если как перевал на денёк, то да, до гелека в начале августа за 18 ч долетаю, только бензин и кофе, выезд с Мск 21.00 .... )))) в Крыму куча мест, реально, начиная с Ейска, Коктебеля, Ялты и т.д. Но по мне так это песок да подальше от города ))) да дом это кайф, готовить - да можно и нужно, машлык, домашние салатики... да емае там тьма кафэх, к одной «присосался» и забыл о готовке! Судак тоже неплохое место,. + кто ближе к горам дюбит, а кто на ровнине.... вообщем изучайте Крым по маленько))) жильё лучше бронировать месяцев за 6 ))) т.к. Цена будет к примеру не 80 к за дом на 14 дней, а 30 к. И ищите на сайтах проверенных, типа букинга, там бронируете, а потом можете на прямую с хозяевами, дешевле ещё выйдет т.к. % сайту не платят)))) вообщем тему можно мусолить замусоливать! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Fanny сказал:

Согласен на счёт Гелека. Но! Мы туда заезжаем отдохнуть от дорого. Едем с детьми. Обычно, дня на 3-4. Этого хватает более чем. Причина: инфраструктура. Каждый день питаешься в разных ресторанах, на любой вкус, так скажем. 
Плюс, по программе - обязательно на морскую рыбалочку сгонять, да нырнуть в открытое море 😂

С Крымом ещё не знакомы как следует. Но оба раза показали, что там отдых более пассивный, что ли..

Снять дом на берегу - хорошая идея. Но едем отдыхать. А кто готовить будет? Не хотелось бы ещё и там сталкиваться с повседневной рутиной.

Какие есть действительно стоящие места в Крыму? Если не сложно, накидайте примеров. Можно и в ЛС)

Пожалуй Судак это самое сбалансированное место и потусить без детей есть где и с детьми интересно ,море приличное 

Есть много гостиниц ,мы в Астарте часто зависали ,там очень чисто и комфортно ,рекомендую ,но не бюджетно 

Частного сектора очень много и рядом с морем и далеко - выбирать по кошельку 

Если малые дети -то в Джемете (Анапа ) пляж и мелкое море +инфраструктура ,в шторм можно в аквапарк нырнуть и на коньках погонять ...

Ссылка на комментарий

И да, под Евпаторией - самое мелкое и чистое море на удалении от берега до 50 м. Для отдыха семейного, самое то, и береговая линия еба.......ая 🤗т.е. места хватит всем)))

Ссылка на комментарий
В 17.03.2020 в 22:37, den41k 😀 сказал:

Песок как раз под Евпаторией, народу мало в пик т.е. август... дети ни разу там не цепанули кишечку (и это на песчаном пляже)

Чисто поржать. в начале 90ых поступил в московский институт , познакомился с Серегой из Краснодара , у него дядька жил в Саках. Поведал он мне историю про местных горячих девченок , которых снять на пляже "ноу проблем". пока ждали приказ о зачислении и потом заселинии в общагу, решено было поехать в Евпаторию дикарями , навстречу своему блядскому счастью. Тем более у его дядьки был свой жигуль и "девки сами в него будут прыгать". Нудисткий пляж в Евпатории находился прямо в центре города, тогда было особым шиком у местных барышень загорать в "нижнем белье"  , не в купальниках а именно в нижнем белье. Короче , отдых-ебля удалась , все Серегины обещания сбылись, а Тинто Брас со своими кино-историями оказался "школьником -фантазером". Вернулись мы в Москву , приказ вышел, можно заселятся в общагу (комнату выбрать, мебель и т..д) через 3дня после возвращения у меня краник так потек, шо "бахчисарайский фонтан" отдыхает. Я бегом в "МОНИКИ", врач-венеролог  решил меня лечить от всего . Я Сереге об этом рассказал, а он мрачнее тучи, у меня говорит хер покрылся сыпью и волдырями , иди к врачу говорю , не пойду а вдруг мне хер отрежут/ампутируют .. я начинаю дико  ржать, Серега, бля, ты мне про Евпаторию не всё ссука рассказал)))утром мы уже вместе были у моего врача, врач выслушал наши опасения по поводу "ампутации хера" и сказал: Если вылечим , то ничего ампутировать не придется, а если нет - то сам отвалится))). Его долго диагнастировали , оказалась какая-то "женская болезнь" встречающаяся у мужиков крайне редко , но Сереге повезло. Самое интересное это "специфическое лечение" , помимо уколов , выдали крем , мажешь хер а через полчаса надо прижигать утюгом через марлечку 😀. Утюг выпросили у общажного завхоза. Как же орал Серега во время процедур, через две недели  врач сказал не жалеть себя и повысить температуру утюга "с двоечки" до "половины троечки" . Серега во время лечения  стал брать новые высокие ноты, жаль что тогда не было конкурса "голос" ,  он бы там точно взял гран-при. я понимаю что Евпатория тут не причем , но память об утюге/марлечке и истошном Серегином вопле до сих пор  жива. короновирус, бля))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alex77 сказал:

Чисто поржать. в начале 90ых поступил в московский институт , познакомился с Серегой из Краснодара , у него дядька жил в Саках. Поведал он мне историю про местных горячих девченок , которых снять на пляже "ноу проблем". пока ждали приказ о зачислении и потом заселинии в общагу, решено было поехать в Евпаторию дикарями , навстречу своему блядскому счастью. Тем более у его дядьки был свой жигуль и "девки сами в него будут прыгать". Нудисткий пляж в Евпатории находился прямо в центре города, тогда было особым шиком у местных барышень загорать в "нижнем белье"  , не в купальниках а именно в нижнем белье. Короче , отдых-ебля удалась , все Серегины обещания сбылись, а Тинто Брас со своими кино-историями оказался "школьником -фантазером". Вернулись мы в Москву , приказ вышел, можно заселятся в общагу (комнату выбрать, мебель и т..д) через 3дня после возвращения у меня краник так потек, шо "бахчисарайский фонтан" отдыхает. Я бегом в "МОНИКИ", врач-венеролог  решил меня лечить от всего . Я Сереге об этом рассказал, а он мрачнее тучи, у меня говорит хер покрылся сыпью и волдырями , иди к врачу говорю , не пойду а вдруг мне хер отрежут/ампутируют .. я начинаю дико  ржать, Серега, бля, ты мне про Евпаторию не всё ссука рассказал)))утром мы уже вместе были у моего врача, врач выслушал наши опасения по поводу "ампутации хера" и сказал: Если вылечим , то ничего ампутировать не придется, а если нет - то сам отвалится))). Его долго диагнастировали , оказалась какая-то "женская болезнь" встречающаяся у мужиков крайне редко , но Сереге повезло. Самое интересное это "специфическое лечение" , помимо уколов , выдали крем , мажешь хер а через полчаса надо прижигать утюгом через марлечку 😀. Утюг выпросили у общажного завхоза. Как же орал Серега во время процедур, через две недели  врач сказал не жалеть себя и повысить температуру утюга "с двоечки" до "половины троечки" . Серега во время лечения  стал брать новые высокие ноты, жаль что тогда не было конкурса "голос" ,  он бы там точно взял гран-при. я понимаю что Евпатория тут не причем , но память об утюге/марлечке и истошном Серегином вопле до сих пор  жива. короновирус, бля))

🤣🤣🤣 дичь ))))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Alex77 сказал:

No dich, this is ЕВПАТОРИ-ИЯ!! Welcome in 1990 !! 

Ну сам город конечно далёк от идеала, мне город по факту не упёрся))) я на море приехал и от города в 30 км))) к чистому морю, всяким рыбным копчёностям 🤘🤪

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет, народ! Год прошёл с нашей последней активности в этой теме 😱

Как ваши дела? У кого что нового? Не проданы ещё Терики? Год выдался, конечно...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Fanny сказал:

Всем привет, народ! Год прошёл с нашей последней активности в этой теме 😱

Как ваши дела? У кого что нового? Не проданы ещё Терики? Год выдался, конечно...

Я вот подумываю над трипом в Черногорию в июне

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Smirnov Pavel сказал:

Я вот подумываю над трипом в Черногорию в июне

А нам, если и удастся до побережья добраться - то посетим курорты Краснодарского края. Но это, если время найдётся 😂

Изменено пользователем Fanny
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Fanny сказал:

А нам, если и удастся до побережья добраться - то посетим курорты Краснодарского края. Но это, если время найдётся 😂

Время полюбас должно найтись! Я вот даже самый большой бокс от Туле прикупил

Изменено пользователем Smirnov Pavel
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Smirnov Pavel сказал:

Время полюбас должно найтись! Я вот даже самый большой бокс от Туле прикупил

О да, вещь крутая. В прошлом году тоже стоял вопрос покупки, когда решили прокатиться до Небуга. Но не купил бокс. Ограничился парой чемоданов той же марки... Почему не купил - показалось, что панорама и люк как таковой просто теряют своюактуальность))

Но, вполне возможно, ещё вернёмся к этой идее))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Fanny сказал:

О да, вещь крутая. В прошлом году тоже стоял вопрос покупки, когда решили прокатиться до Небуга. Но не купил бокс. Ограничился парой чемоданов той же марки... Почему не купил - показалось, что панорама и люк как таковой просто теряют своюактуальность))

Но, вполне возможно, ещё вернёмся к этой идее))

94955C4D-5208-4F1B-AE9D-E92F3DBA89F1.thumb.jpeg.993dbe30f9ddfe79925ea95d5123b0f1.jpeg
большая семья требует много багажа ;)

Изменено пользователем Smirnov Pavel
Ссылка на комментарий
1 час назад, Damien Thorn сказал:

На thule свет клином не сошёлся. Есть более вместительные, и недорогие варианты.

Кстати например какие? Ну чтобы и не из бумаги были сделанные, и не выглядели как бабушкина авоська) 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Eduard сказал:

Кстати например какие? Ну чтобы и не из бумаги были сделанные, и не выглядели как бабушкина авоська) 

Кроме Туле мировые лидеры в боксостроении:
https://www.montblancgroup.com/en/other/
https://www.atera.de/en/

бюджетные варианты
https://terradrive.ru/
http://www.atlant-systems.ru/

еще в закладках вот такой магаз с богатым ассортиментом  лежит
https://es-auto.ru/car-boxes/
https://sotra-shop.ru/avtomobilnye_boksy.html

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
2 часа назад, BigBrother сказал:

Кроме Туле мировые лидеры в боксостроении:
https://www.montblancgroup.com/en/other/
https://www.atera.de/en/

бюджетные варианты
https://terradrive.ru/
http://www.atlant-systems.ru/

еще в закладках вот такой магаз с богатым ассортиментом  лежит
https://es-auto.ru/car-boxes/
https://sotra-shop.ru/avtomobilnye_boksy.html

На Туле точно свет клином не сошёлся, но из сопоставимых размеров которые мне были нужны (более 600) был только Атлант на 1100, но пардон фурнитура и жёсткость бокса ни в какие сравнения не идёт! + не забывайте ещё о такой вещи как аэродинамика! Я специально взял в аренду на день этот кубометровый атлант и я скажу вам что это полное Г! Поэтому на авито купил в идеале Thule xxl

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...