Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Треск при повороте руля, авто стоит на месте


Рекомендуемые сообщения

В 17.06.2020 в 21:04, Felix сказал:

Узнай у дилера конкретику. Номер документа или его наименование.

Ничего не удалось узнать. Или до наших не дошла информация еще. Тоже хотелось бы подробностей по TPI.

Ссылка на комментарий
В 17.06.2020 в 23:04, Felix сказал:

Узнай у дилера конкретику. Номер документа или его наименование.

Ну, теперь уже как пригласят на ремонт - выясню.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем, товарищи. Расклад такой. Инженер по гарантии в автомире - тот ещё шпиён. Клещами ничего не вытянешь. Сказал что суть в регулировке рулевой колонки с заменой каких то копеечных одноразовых деталей - видимо однократной установки. Когда подписывал заказ-наряд видел спислк выполненных работ. Так вот там типа того:

1. Снять защиту.

2. Снять кожух

3. ...чего то ещё снять, не помню... короче - снять то, снять сё.

4. Видимо главный пункт - "регулировка элекстроусилителя руля".

ХЗ чё они там регулировали. Но трески пропали... вроде. Во всяком случае - когда я раскочегаренный приехал в паркинг (а наулице сейчас +31), постоял в тишине, покрутил баранку - ничего не услышал. Раньше гарантированно стоЯл треск и щёлкания.

Так что смело отправляйтесь к дилерам - трабл известен, и исправление в рамках гарантии.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

День добрый!

В рамках нулевого ТО я продемонстрировал треск в руле на горячую. Мне необходимость вмешательства подтвердили.

Со слов сервисменов "ждем одноразовики, подопустим подрамник и поправим положение электромоторчика рулевой рейки(усилителя) ".

Жду звонка с приглашением....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Felix сказал:

День добрый!

В рамках нулевого ТО я продемонстрировал треск в руле на горячую. Мне необходимость вмешательства подтвердили.

Со слов сервисменов "ждем одноразовики, подопустим подрамник и поправим положение электромоторчика рулевой рейки(усилителя) ".

Жду звонка с приглашением....

Если подрамник стронут с места, сход-развал надо делать будет. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Если подрамник стронут с места, сход-развал надо делать будет. 

Damien Thorn писал что ему делали. И мне обещали:)

Ссылка на комментарий
В 02.07.2020 в 16:56, Damien Thorn сказал:

В общем, товарищи. Расклад такой. Инженер по гарантии в автомире - тот ещё шпиён. Клещами ничего не вытянешь. Сказал что суть в регулировке рулевой колонки с заменой каких то копеечных одноразовых деталей - видимо однократной установки. Когда подписывал заказ-наряд видел спислк выполненных работ. Так вот там типа того:

1. Снять защиту.

2. Снять кожух

3. ...чего то ещё снять, не помню... короче - снять то, снять сё.

4. Видимо главный пункт - "регулировка элекстроусилителя руля".

ХЗ чё они там регулировали. Но трески пропали... вроде. Во всяком случае - когда я раскочегаренный приехал в паркинг (а наулице сейчас +31), постоял в тишине, покрутил баранку - ничего не услышал. Раньше гарантированно стоЯл треск и щёлкания.

Так что смело отправляйтесь к дилерам - трабл известен, и исправление в рамках гарантии.

 

Долгосрочный опыт показывает что трески пропали?

Ссылка на комментарий

Есть мини еле слышный и заметный треск, если на месте баранку кручу🤘Не заморачиваюсь пока... к од поеду на то, пускай меняют или че там )))

Ссылка на комментарий

Интересно, это у единиц, или распространенная проблема! Отзывную VW не планирует сделать ! Всё-таки рулевое управление!!! 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, ЗалДим сказал:

Интересно, это у единиц, или распространенная проблема! Отзывную VW не планирует сделать ! Всё-таки рулевое управление!!! 

Из отчётов пострадавших складывается впечатление, что на безопасность движения этот дефект никак не влияет.

Так что сомнительно, что объявят тотальный отзыв.

(Ну если то, что ты написал являлось вопросом)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, BigBrother сказал:

Из отчётов пострадавших складывается впечатление, что на безопасность движения этот дефект никак не влияет.

Так что сомнительно, что объявят тотальный отзыв.

(Ну если то, что ты написал являлось вопросом)

Vw в соцсетях удаляет мои комментарии ссылкой на эту проблему ! Не когда не мог подумать , что машина известного производителя за 4🍋 с первых километров начинает иПать мозг ! 

Давайте дадим огласку этой проблеме https://vk.com/wall-22130230_358364

3D792E72-EF05-4DE1-A25E-8579CCB6A88D.png

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЗалДим сказал:

Vw в соцсетях удаляет мои комментарии ссылкой на эту проблему !

Ты тролль что-ли? В каких соц сетях VW что-то удаляет?🤷‍♂️ Коммент твой на месте, а по поводу ссылок ответ вполне нормальны. Как и в целом ответ на твой вопрос нормальный - езжай на сервис. Какие претензии к VW? Не хочешь ехать на сервис для диагностики и решения проблемы, но хочешь побухтеть в интернете? И зачем ставить пробелы перед знаками препинания?🤦‍♂️ Тут в теме уже некоторые товарищи ответили, что по сути ни чего не меняют, нужна лишь РЕГУЛИРОВКА, значит ничего не сломано. У меня тоже были эти звуки один раз за пару дней до появления этой темы, был очень жаркий день, больше их не было.

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, @@@ сказал:

Ты тролль что-ли? В каких соц сетях VW что-то удаляет?🤷‍♂️ Коммент твой на месте, а по поводу ссылок ответ вполне нормальны. Как и в целом ответ на твой вопрос нормальный - езжай на сервис. Какие претензии к VW? Не хочешь ехать на сервис для диагностики и решения проблемы, но хочешь побухтеть в интернете? И зачем ставить проделы перед знаками препинания?🤦‍♂️ Тут в теме уже некоторые товарищи ответили, что по сути ни чего не меняют, нужна лишь РЕГУЛИРОВКА, значит ничего не сломано. У меня тоже были эти звуки один раз за пару дней до появления этой темы, был очень жаркий день, больше их не было.

Ну если Вы считаете норма для автомобиля такого класса выдавать такие сюрпризы , это Ваше право !!! ПроДелы я ставлю где хочу ! Ответы на мой вопрос VW дал спустя время , после удаления постов ! За одним столом я с Вами не сидел , поэтому тыкать не совсем прилично ! 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ЗалДим сказал:

Ну если Вы считаете норма для автомобиля такого класса выдавать такие сюрпризы , это Ваше право !!! ПроДелы я ставлю где хочу ! Ответы на мой вопрос VW дал спустя время , после удаления постов ! За одним столом я с Вами не сидел , поэтому тыкать не совсем прилично ! 

Какого класса автомобиль?😂 Это семейный авто для среднего класса, не более.
Какие такие сюрпризы? Обычный нюанс, коими не обделен ни один автомобиль на рынке.
У всех авто появляются проблемы/поломки на любых пробегах и это норма, так как автомобиль это технически сложно устройство и чем дальше, тем сложнее оно становится. Для этого и существует гарантия (в нашем случае аж 4 года) - для безвозмездного устранения производителем появившихся недостатков в товаре. И далеко не все производители относятся к решению этих вопросов адекватно. А конкретно VW, по моему опыту, относится к решению гарантийных вопросов крайне адекватно.
И тут, на этот форуме, мы все "за одним столом сидим", раз уж на то пошло.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЗалДим сказал:

Vw в соцсетях удаляет мои комментарии ссылкой на эту проблему ! Не когда не мог подумать , что машина известного производителя за 4🍋 с первых километров начинает иПать мозг ! 

Давайте дадим огласку этой проблеме https://vk.com/wall-22130230_358364

 

децкий сад, право слово!

ЛЮБАЯ машина может сломаться. И за 1 мильён, и за 5, и за 10.
Уже очень давно стоимость авто никак не связана с его неломучестью (если вообще когда-то такое было).

а стенания про "мне до сервиса далеко ехать" это особенно забавно.
кто в этом виноват, что была куплена машина такой марки?
да и ладно бы действительно в жопе мира жил, а то в Серпухове (если верить визитке).
прям вот проблема до Подольска (например) доехать.

PS
https://pikabu.ru/story/obrashchenie_v_seti_ili_kak_pravilno_na_tyi_ili_na_vyi_593761

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отремонтировался по гарантии. Сегодня тресков не было. Идёт тестирование.

637161738_1.thumb.jpg.b5393681b6e1c215f8b71d9dcf57cf93.jpg

 

 

Гарантия ремонт 2.jpg

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
В 05.08.2020 в 22:04, Felix сказал:

Отремонтировался по гарантии. Сегодня тресков не было. Идёт тестирование.

 

 

 

> Констатирую что проблема хруста руля на моей машине решена.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, demo18 сказал:

Спасибо, что номерки выложили. А не удалось точнее узнать что за ТПИ и в чем ремонт рейки заключался?

"Ремонт заключался в перемонтаже электромоторчика рейки/усилителя. На заводе был установлен с перекосом".

Фраза является моей собственной компиляцией звуков которые были произнесены разными специалистами вблизи меня.

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
В 07.08.2020 в 15:32, Felix сказал:

"Ремонт заключался в перемонтаже электромоторчика рейки/усилителя. На заводе был установлен с перекосом".

Фраза является моей собственной компиляцией звуков которые были произнесены разными специалистами вблизи меня.

Перекос электромотора получается не единожды. Там что - пленные индейцы работают у них?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...