Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Треск при повороте руля, авто стоит на месте


Рекомендуемые сообщения

есть такое -- утром выруливаю со стоянки - первый поворот круто руля ( именно первый) -- какая то не понятная вибрация == далее всё норм.

Ссылка на комментарий

Тоже такое бывает. Я рулевую рейку два раза менял по гарантии. Но, менял из за постукиваний на неровностях. А  вибрация все равно бывает. Наверное так усилитель работает. Короче, я забил 😊

Ссылка на комментарий

Жесть, я думал рейкой только Эксплорер болеет, только из-за этого его не брал, оказывается и Мамонт тужа же :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати, а у Вас руль в каком режиме ? Раньше всегда в городе был в комфорте. Сейчас второй день езжу в спорте - паразитные вибрации пропали ( ну или почти, не знал бы что были - точно не заметил бы). Такие дела. Может совпадение, буду наблюдать дальше.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 01.05.2023 в 20:40, Ник Киноман сказал:

Кстати, а у Вас руль в каком режиме ? Раньше всегда в городе был в комфорте. Сейчас второй день езжу в спорте - паразитные вибрации пропали ( ну или почти, не знал бы что были - точно не заметил бы). Такие дела. Может совпадение, буду наблюдать дальше.

Чем закончилось у Вас? Достала уже эта вибрация в руль при повороте на маленькой скорости.

 

Ссылка на комментарий

Да так и езжу, в спорте, меньше заметно, но все равно подбешивает. Частенько задумываешся в какой момент рейка отвалится.

Ссылка на комментарий
В 22.07.2023 в 06:30, Ник Киноман сказал:

Да так и езжу, в спорте, меньше заметно, но все равно подбешивает. Частенько задумываешся в какой момент рейка отвалится.

А точно ли дело в рейке?

Ссылка на комментарий

Да вариантов особо и нет больше, тем более зная, что она имеет дурное св-во отваливаться на наших машинах на любых пробегах.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, DYM сказал:

А точно ли дело в рейке?

Я бы предположил что трещат ШРУсы, судя по описанию треска при движении. Треск в рейке - это совсем П..Ц должно на руль отдавать.Но такая удаленная "диагностика"=гадание на кофейной гуще. У меня (на другом авто) был "треск" при вывернутом руле и движении - оказалось колесо подкрылок задевает)) 😂

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bul_Anatol сказал:

. Треск в рейке - это совсем П..Ц должно на руль отдавать.😂

Руль колбасит весьма ощутимо, иногда так , что в педали отдаёт.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ник Киноман сказал:

так , что в педали отдаёт

Тут срочно на диагностику нужно срочно. Ладно - во дворе, а если на ходу клинанет, или отвалится? Рулевое - не шутки.

Ссылка на комментарий
В 24.07.2023 в 12:14, Ник Киноман сказал:

Руль колбасит весьма ощутимо, иногда так , что в педали отдаёт.

Вот-вот, у меня точно так же. Один дилер говорит рейка, второй говорит привод, а третий сказал нужно думать (типа не понятно, в первый раз с таким сталкиваются)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На очередном ТО, рассказал о симптомах. На сколько понял, у них ифны по такой проблеме и нету. Предложили либо к дилеру сьездить обновить ПО на рейку ,возможно из-за этого ЕУР так работает в этом режиме( как вариант кстати, ничего идея). Либо купить восстановленную рейку.

п.с. заодно и сайленты передние приговорили. Нифига не бюджетно выходит в 13к за работу на перепрессовку. Либо 30 за штуку в сборе :)

IMG_20230827_191918_1.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 22.07.2023 в 06:30, Ник Киноман сказал:

Да так и езжу, в спорте, меньше заметно, но все равно подбешивает. Частенько задумываешся в какой момент рейка отвалится.

В "Спорте" имеется ввиду на шайбе?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...