Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Треск при повороте руля, авто стоит на месте


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Damien Thorn сказал:

Перекос электромотора получается не единожды. Там что - пленные индейцы работают у них?

Специалисты по точной механике работают в Швейцарии на часовых производствах.

В штате Теннеси  работают сотрудники попроще.

Ссылка на комментарий

Похоже, что на моей машине данный треск/скрип сам по себе прошел к 12500 км. Погода сухая (в мокрую его и не было), пробеги 100 км+. Несмотря на все это, этого настораживающего звука больше нет. А одно время скрипело весьма конкретно...

Как говориться: "Продолжим наблюдения."

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, VladT сказал:

Похоже, что на моей машине данный треск/скрип сам по себе прошел к 12500 км. Погода сухая (в мокрую его и не было), пробеги 100 км+. Несмотря на все это, этого настораживающего звука больше нет. А одно время скрипело весьма конкретно...

Как говориться: "Продолжим наблюдения."

Это классно!

При этом всё равно интересно что там трется. Иначе можно какой-нибудь сальник там в ноль сточить и потом менять в сборе рейку рулевую.

P.S.Если кому надо, кину в личку контакты менеджера сервиса который в курсе что с обсуждаемой проблемой делать.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, VladT сказал:

Похоже, что на моей машине данный треск/скрип сам по себе прошел к 12500 км. Погода сухая (в мокрую его и не было), пробеги 100 км+. Несмотря на все это, этого настораживающего звука больше нет. А одно время скрипело весьма конкретно...

Как говориться: "Продолжим наблюдения."

Может быть похолодало? У меня треск на прогретом моторе при температуре воздуха 21+

Ссылка на комментарий

Я обратил внимание на исчезновения треска при 26-28 градусах... А впервые обратил на него внимание еще когда только летнюю резину поставил. За это время он появлялся в сухую погоду после больших пробегов (но не всегда).

Обращал на это внимание мастера дилера при промежуточной замене масла, но тогда продемонстрировать не смог (была сырая погода и было тихо). По его реакции было понятно, что это - знакомая им проблема. Он сказал, чтоб я приехал в сухую погоду (если проблема продолжит беспокоить), когда звук явно прослушивается, чтоб они могли это зафиксировать. Т.е. он даже условия возникновения этого звука знает 🙂

С момента того моего посещения дилера я проехал около 2 тыс.км. И звук как-то совсем пропал. Видимо, действительно, стерлось то, что скрипело... 🙂

Ссылка на комментарий
14 часов назад, VladT сказал:

Я обратил внимание на исчезновения треска при 26-28 градусах... А впервые обратил на него внимание еще когда только летнюю резину поставил. За это время он появлялся в сухую погоду после больших пробегов (но не всегда).

Обращал на это внимание мастера дилера при промежуточной замене масла, но тогда продемонстрировать не смог (была сырая погода и было тихо). По его реакции было понятно, что это - знакомая им проблема. Он сказал, чтоб я приехал в сухую погоду (если проблема продолжит беспокоить), когда звук явно прослушивается, чтоб они могли это зафиксировать. Т.е. он даже условия возникновения этого звука знает 🙂

С момента того моего посещения дилера я проехал около 2 тыс.км. И звук как-то совсем пропал. Видимо, действительно, стерлось то, что скрипело... 🙂

А к какому дилеру ездили? Я заезжал в аксель на Якорной, там мастер сделал вид, что впервые слышит о такой проблеме.

Ссылка на комментарий

Как раз на Якорной я и был. Видимо, разные мастера нам попались... Жаль, что фамилию того, у которого я был, сейчас не вспомню. Я на Якорную первый раз поехал, до этого свою машину (еще и предыдущую) на Тельмана обслуживал, но там закрылся дилерский центр...

Ссылка на комментарий

Зачем я прочитал эту тему? )))

Теперь кажется и у меня небольшой треск при повороте руля (((

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

А я напротив, прочитав тему, забил на свой треск)))

Раз это массовое явление, значит всё в норме))) Особенности модели)))

При ТО укажу дилеру, пусть устраняет, специально не поеду (времени жаль).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, T880CE сказал:

А я напротив, прочитав тему, забил на свой треск)))

Раз это массовое явление, значит всё в норме))) Особенности модели)))

При ТО укажу дилеру, пусть устраняет, специально не поеду (времени жаль).

У меня тоже ТО через 2 тыс км корячится, но не факт что этот треск проявит себя при посещении ТО )))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

У меня тоже ТО через 2 тыс км корячится, но не факт что этот треск проявит себя при посещении ТО )))

Это как водится! Очень вероятен сценарий. Но на предыдущей странице выкладывался заказ-наряд на устранение треска с указанием ТПИ (TPI). Может показать им?

Ссылка на комментарий

У меня треска нет, но когда вертишь руль быстро туда-сюда, то есть отчетливый стук в рулевой колонке внизу у педалей (как будто в нижнем карданчике рулевого вала). Этот же стук при проезде острых небольших неровностей на мелкой скорости. Стук есть после прогрева мотора (на холодную его почти нет). Ездил к ОД не так давно. Сказали всё в норме))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, T880CE сказал:

Это как водится! Очень вероятен сценарий. Но на предыдущей странице выкладывался заказ-наряд на устранение треска с указанием ТПИ (TPI). Может показать им?

Я по ходу слепой, ткните пожалуйста носом на номер TPI🤷‍♂️ 
Действительно если проблема при ТО не проявит себя, то дам им номер TPI

P.S. Подскажите пожалуйста комрады, я звук в видео на первой странице конечно послушал, у меня нет конечно, не такой ужас! 
У меня еле слышный звучок, как будто вал об резинку в руле трется (почему я и до прочтения данной темы на это явление и не обращал внимание)! 
У всех такой тихий звук всегда присутствует или три варианта, это очень громкий звук как в видео на первой странице или есть небольшие звуки трения в руле, как например у меня или вообще гробовая тишина и ничего никаких звуков при повороте руля ничего не издаёт?

заранее всем спасибо 👍

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

Тихий звук вращения руля на моей машине всегда присутствует. Был скрип (как в ролике первого поста), но он, как я писал выше, прошел сам (по крайней мере уже давно больше не появлялся). Я не встречал ни одной машины у которой руль вращался бы совершенно беззвучно... но все эти звуки не наводили ни на какие нехорошие мысли. Точно такой-же "естественный" звук вращения руля стал и у моего Терамонта. Записать его, например, на телефон вряд ли получится...

Изменено пользователем VladT
Ссылка на комментарий
13 часов назад, VladT сказал:

Я не встречал ни одной машины у которой руль вращался бы совершенно беззвучно... но все эти звуки не наводили ни на какие нехорошие мысли. Точно такой-же "естественный" звук вращения руля стал и у моего Терамонта.

Фув выдохнул )) спасибо 👍

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. У меня такая же была проблема со стуком при проезде неровностей, начал выносить мозг ОД и в итоге поменяли рулевую рейку и подвеска стала работать должным образом без всяких стуков, но спустя 7 тыс.км. появился треск при вращении руля как и у большинства сдесь присутствующих который проявлялся именно на прогретом автомобиле, ну что же я снова к ОД и снова начались мучения и доказывния, что я не " дурак" .В итоге ОД прислали мануал по устранению этого недостатка, т.к. рулевую рейку менять во 2-й раз им ни в какую не согласовывало руководство в Московском офисе менять. Как и писали ранее недостаток всё таки в рулевой рейке и страняли его точно также: опускали подрамник, после ослабляли болты крепления электроусилителя к рулевой рейке и смещали электроусилитель в лево и в право, а затем затягивали болты и прописывали заново электроусилитель через ноутбук, заряжали аккумулятор и делали сход/развал и всё треск пропал. Эти все процедуры были прописаны в том мануале под названием Сводка TPI учётный номер сводки 2049575/2 , я лично этот мануал читал и присутствовал при всех этих манипуляциях. Проехал уже после ремонта больше 10 тыс.км и всё норм. Так что езжайте и обращайтесь по гарантии к ОД. Хотя на первой рейке такого треска не было, был только стук. Да, машина у меня 2018 года выпуска, куплена в 2019 году, двиг. 3.6 (280 л.с.) на данный момент пробег 46.000. Надеюсь кому то поможет мой отзыв. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже сегодня получил у дилера свой авто 19 года с поменяной рулевой по тому же поводу. Согласовывали 2-3 недели, сделали за сутки. Денег не взяли, все по гарантии.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спустя 2.500 пробега ... треск в руле и хруст в Рейке, как я понял из описания... ))) поеду к дилеру пущай устраняют... ✌🏻 Не критично , но все же..

Ссылка на комментарий
1 час назад, den41k 😀 сказал:

Спустя 2.500 пробега ... треск в руле и хруст в Рейке, как я понял из описания... ))) поеду к дилеру пущай устраняют... ✌🏻 Не критично , но все же..

Я так полагаю эти симптомы проявляются, когда машина стоит в неподвижном состоянии и крутишь рулём лево-право?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Я так полагаю эти симптомы проявляются, когда машина стоит в неподвижном состоянии и крутишь рулём лево-право?

Да. Но иногда и бывает когда ползёшь со скоростью таракана на парковке, и активно вращаешь при этом баранкой.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Я так полагаю эти симптомы проявляются, когда машина стоит в неподвижном состоянии и крутишь рулём лево-право?

Все верно... на ходу не наблюдаю... 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Такая же проблема, у меня все пропадает зимой когда езжу по снегу (к счатью это 9 месяцев в году). Летом все возращается опять независимо от температуры.

Проблема с рождения дилер что то делал, менял каеие то резинки, вывешивал подрамник, результата нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня  чутка по другому : на месте тишь да гладь, но при медленной езде с сильно вывернутыми колесами ( с парковки, к примеру) в момент начала выравнивания колес идут стуки(?) и нормально так ощущаемая вибрация на руль ( практически биение). Потом все ок. Зимой не замечал такого на снегу. П.С. люфтов  нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...