Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Чип-тюнинг двигателя Volkswagen Teramont


Рекомендуемые сообщения

Раз уж тема про тягу, поделюсь найденной ссылкой:

чип-тюнинг первого в СНГ автомобиля VW Teramont 2.0TSI

https://www.drive2.ru/o/b/500758553171067431

Было - заводские характеристики, двигатель развил 221 л.с. и 352 Нм

Стало - 297 л.с. и 455 Нм

Ссылка на комментарий
Раз уж тема про тягу, поделюсь найденной ссылкой:

чип-тюнинг первого в СНГ автомобиля VW Teramont 2.0TSI

https://www.drive2.ru/o/b/500758553171067431

Было - заводские характеристики, двигатель развил 221 л.с. и 352 Нм

Стало - 297 л.с. и 455 Нм

 

Интересный материал. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Раз уж тема про тягу, поделюсь найденной ссылкой:

чип-тюнинг первого в СНГ автомобиля VW Teramont 2.0TSI

https://www.drive2.ru/o/b/500758553171067431

Было - заводские характеристики, двигатель развил 221 л.с. и 352 Нм

Стало - 297 л.с. и 455 Нм

 

Крайне интересно. Но думаю рано кидаться чиповать. Нужно статистику и отзывы посмотреть.

Во всяком случаи я до 30.000 км пробега суетиться не буду.

Ссылка на комментарий

TSI чипуются относительно легко, но вот запас прочности двигателя сомнителен. Я бы не стал насиловать этот мотор.

Ссылка на комментарий

Общался со специалистами по чип-тюнингу, сказали, что мозги у Терамонта в блоке на каких-то специальных заклепках и незаметно для дилера к ним подобраться нельзя. С гарантии можно слететь с большой долей вероятности. А так этому мотору дополнительная мощность не навредит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, Терамонтовозы)

Сегодня случайно увидел видео про увеличение мощности двигателя с помощью CAN GT модуля, вот ссылка:

https://www.gantuning.ru/chiptuning/vw/teramont-i-2017-/2-0-tsi-220hp-350nm-220hp/

Как думаете, игра стоит свечь?

Ссылка на комментарий

Если уж очень хочется, то на V6 можно пробовать...

 

А вот на 2.0 TSI точно нет. Относительно маленький двигатель, турбина, и большой автомобиль... Ну зачем еще сокращать его ресурс?

Ссылка на комментарий
Если уж очень хочется, то на V6 можно пробовать...

 

А вот на 2.0 TSI точно нет. Относительно маленький двигатель, турбина, и большой автомобиль... Ну зачем еще сокращать его ресурс?

 

+100500

хоть турбо 2.0, или V6 это все равно не гоночная машина.

И не забывайте про сопряжении АКП, настройку ходовой.

да и много еще чего.

Ссылка на комментарий

Наш двигатель 2.0 л. уже заглушен для России, в Америке он выдаёт 238 л.с., а значит есть потенциал для разгона)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...
Ну в стоке 9.6, тут 7.5, мне нравится, динамика лучше чем была на Ренже 396лс, правда он был 2007г :)

У меня в стоке 8,5 в спорт режиме, не вижу смыла чиповать 2.0л.

Про ренж посмешилfacepalm

Ссылка на комментарий
Ну в стоке 9.6, тут 7.5, мне нравится, динамика лучше чем была на Ренже 396лс, правда он был 2007г :)

 

А с гарантии Терамонт не слетит?

Ссылка на комментарий

Гарантия в нашем "гандурасе" вообще штука интересная. Любой дилер при первом же удобном для себя случаи попытается снять гарантию. Начиная от опоздания на ТО и заканчивая перепрошивкой мозгов.

Не вижу смысла "колхозить" на новом авто. Неужели вы думаете, что все (включая немецких инженеров) дураки?

Другой вопрос, если владелец по жизни идет с понятием ХОЧУ И ДЕЛАЮ. Ну тогда флаг в руки и барабан на шею.

Ссылка на комментарий

Тоже не понимаю, зачем брать такой авто и чиповать? Есть аналогичные авто с большей мощью и разгоном

Ссылка на комментарий
У меня в стоке 8,5 в спорт режиме, не вижу смыла чиповать 2.0л.

Про ренж посмешилfacepalm

Почему это? Я три года им владел, наверное знаю как он едет.

 

- - - Добавлено - - -

 

У меня в стоке 8,5 в спорт режиме, не вижу смыла чиповать 2.0л.

Про ренж посмешилfacepalm

Это рейслоджиком замер?

Или на телефон? 8,5 он точно не поедет в стоке

Ссылка на комментарий
Почему это? Я три года им владел, наверное знаю как он едет.

 

- - - Добавлено - - -

 

 

Это рейслоджиком замер?

Или на телефон? 8,5 он точно не поедет в стоке

Да мне пофиг разгон. Для этого другие авто есть. Молодежь обычно этим болеет, друг другу что то хочет доказать...

Ссылка на комментарий

Если пофиг разгон, то зачем заходить в эту тему и дезинформировать всех, что он едет 8.5 и поэтому нет смысла чиповать ради 1 секунды?

Ссылка на комментарий

Да, я не прав! Одна секунда так важна в разгоне большой семье севшей в Терамонт, они все просто обплюются от разгона заявленного производителем в 8,6 секунд!

Реклама этой секунды скоко у Вас стоит?

Ссылка на комментарий

Что то я то же не понимаю, зачем пересаживаться со своих "спорт" тачек в терамонт?

Ради чего заморочки, ради 1-2 секунд в разгоне?

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Что то я то же не понимаю, зачем пересаживаться со своих "спорт" тачек в терамонт?

Ради чего заморочки, ради 1-2 секунд в разгоне?

 

Ну да, встретиться на дороге и стартануть со светофора с другим терамонтом, чтоб показать премущество)))) пацанские понты не сложившегося отца-семьянина!

Ссылка на комментарий

Romanekb

Я прочитал тут один отзыв, вот человек там про "ВАШ" авто написал с 6.5 сек. Тигуан Вам надо было брать!

 

""Всем доброго времени суток, напишу краткий отзыв о Терамонте 220л.с, комплектация престиж. Проехав 3000 км в том числе и был выезд по каменистому бездорожью, уже сложилось общее впечатление о машине, тем более что покатавшись на тигуане (220л.с) 25000 км есть с чем сравнить и оценить все плюсы и минусы этих машин. Скажу сразу Тигуан так же остался в семье и иногда я с удовольствием сажусь и зажигаю на нём как на спорткаре ( всё таки 6.5с до сотни и отменная управляемость это лучшая сторона этой машины).

 

Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/teramont/960211/

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
  • ADDEN изменил название на Чип-тюнинг двигателя Volkswagen Teramont

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...