Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Чип-тюнинг двигателя Volkswagen Teramont


Рекомендуемые сообщения

Почитал https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/teramont/960211/

 

Вопрос один где и как часто автор гоняет 180-234????

 

На новой риге есть места без камер, например.

На МКАД тоже умудряются. Вообще я это для Romanekb выложил)

Ссылка на комментарий
  • ADDEN изменил название на Чип-тюнинг двигателя Volkswagen Teramont
  • 1 год спустя...
В 06.07.2018 в 16:06, Дизель сказал:

TSI чипуются относительно легко, но вот запас прочности двигателя сомнителен. Я бы не стал насиловать этот мотор.

TFI все разные, Терамонтовскую двушку(888) в Америке раскручивают до 500 лошадей и всё выдерживает отлично, эта модель двигателя 888 от GTI версий, движок гильзованный и неубиваемый. V6 скучноват и расход больше.

В 24.10.2018 в 16:47, Андрей сказал:

Почитал https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/teramont/960211/

 

Вопрос один где и как часто автор гоняет 180-234????

Россия огромная, камеры ставят там где есть кому платить, есть ещё места где можно погонять!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 

17 минут назад, Кар-го сказал:

А вот о такой приблуде что думаете

Вы же вроде не глупый человек. Суть работы ДВС представляете. Что изменится в работе двигателя так, чтобы вы получили прибавку в 30% - от воткнутой в разъем приблуды? Да и статей и тестов уже было на эту тему....

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кар-го сказал:

А вот о такой приблуде что думаете ,отзывы впечатляют или маркетинг?

https://www.gantuning.ru

На Ютубе есть обзор с этим приборчиком, Терик, реально прибавляет. Ещё и Бенз экономит.

Я на БМВ такой ставил, думал Феррари получу))) но 249 дизельных лошадей не особо дали понять этот прибор. Отдал обратно.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Bul_Anatol сказал:

 

Вы же вроде не глупый человек. Суть работы ДВС представляете. Что изменится в работе двигателя так, чтобы вы получили прибавку в 30% - от воткнутой в разъем приблуды? Да и статей и тестов уже было на эту тему....

Именно потому что вроде не глупый -возьму ка на тест ,тем более можно вернуть в течении 50 дней если шляпа 

Если понравится - закупаюсь и стану диллером -бабла постараюсь заработать ,устанавливать будем где турбины ремонтируем 

По результату отпишусь 

12 часов назад, Игорь Саннер сказал:

На Ютубе есть обзор с этим приборчиком, Терик, реально прибавляет. Ещё и Бенз экономит.

Я на БМВ такой ставил, думал Феррари получу))) но 249 дизельных лошадей не особо дали понять этот прибор. Отдал обратно.

Игорь ,а что совсем ни чего не поменялось когда ставил GAN ?

Распиши если не трудно

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Кар-го сказал:

Именно потому что вроде не глупый -возьму ка на тест ,тем более можно вернуть в течении 50 дней если шляпа 

Если понравится - закупаюсь и стану диллером -бабла постараюсь заработать ,устанавливать будем где турбины ремонтируем 

По результату отпишусь 

Игорь ,а что совсем ни чего не поменялось когда ставил GAN ?

Распиши если не трудно

Да что расписывать, стало как в спорт режиме. Газ отзывчевей, передачи подольше крутит. Я ожидал немного другого. 

Ссылка на комментарий

Заказал 6 штук разных ,себе поставлю с управлением со смартфона ,остальные будем ставить клиентам 

+60лс обещают ...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Да что расписывать, стало как в спорт режиме. Газ отзывчевей, передачи подольше крутит. Я ожидал немного другого. 

а чего у машины твоей двигатель исчез?)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DrKrok сказал:

а чего у машины твоей двигатель исчез?)

Х.з. кто то что то наделал. Исправил.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ЗалДим сказал:

Доброго! Есть уже те кто с 249 сил , перевёл на 280?  Раздушил так сказать авто ? 

Так сказать зачем? ))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЗалДим сказал:

Раздушить двигатель 

А, ... он щас стонет? ))) тема есть , делал человек чип тюнинг, stage 1 или как-то там ищите в поиске , от revo всё подробно описано... 50/50 так сказать ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 20.03.2020 в 23:50, den41k 😀 сказал:

А, ... он щас стонет? ))) тема есть , делал человек чип тюнинг, stage 1 или как-то там ищите в поиске , от revo всё подробно описано... 50/50 так сказать ))

На официальном русском сайте Revo нет информации о тюнинге 3-х литровика.

Я как-то перечитал несколько лет переписки на Туарег форуме. Когда дочитал до нужного места, разочаровался.

Кто-то чипанул и написал примерно следующее "при начале разгона дергается, но потом вроде едет пободрее".  После этой фразы забыл про тему чипа.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Felix сказал:

На официальном русском сайте Revo нет информации о тюнинге 3-х литровика.

Я как-то перечитал несколько лет переписки на Туарег форуме. Когда дочитал до нужного места, разочаровался.

Кто-то чипанул и написал примерно следующее "при начале разгона дергается, но потом вроде едет пободрее".  После этой фразы забыл про тему чипа.

И это правильно, на мой взгляд.... 👍

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и решился на стейдж 1от Рево , пол тора часа и 320 лошадей , реакция на педаль газа совершенно другая , пропали затупы даже в еко режиме, вообщем другая машина, просто 💣 естественно делал для запаса мощности, стиль езды у меня спокойный)из рекомендаций естественно 100 бензин , свечи раз в 30 тысяч, масло раз в 10. Наш мотор задушен изначально , маркетинговый ход 

Изменено пользователем Константин1987
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Константин1987 сказал:

320 лошадей

А я вот боюсь, что наш мотор в таком режиме (320лс) если сам не расплавится, то всё вокруг "оплавит".

Сейчас, на 220лс, если чуть педалью "поиграю" - пластиком за 3 метра от машины воняет.

А что будет при повышении мощности еще почти вдвое?

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
1 час назад, SDY сказал:

А я вот боюсь, что наш мотор в таком режиме (320лс) если сам не расплавится, то всё вокруг "оплавит".

Сейчас, на 220лс, если чуть педалью "поиграю" - пластиком за 3 метра от машины воняет.

А что будет при повышении мощности еще почти вдвое?

Нормальный режим , Вольво давно хс 90 320 лошадей уже в стоке, а Мерседес А 45 380 лошадей, плюс теперь температура масла выше 105-6 не поднимается , а на стокойвой прошивке она 110-112 , сделано для экологии,  тем самым износ двигателя идёт ещё больше, так как именно в моторе поколения ген 3 есть термостат, дело каждого, боишься плавки не делай 🤣На стейдж 3 под 500 сил люди на этих моторах почти 100 тысяч проехали и норм, стейдж 1 даже промолчу 

Изменено пользователем Константин1987
Ссылка на комментарий
В 30.05.2020 в 08:54, Константин1987 сказал:

реакция на педаль газа совершенно другая

Я после чипа Revo stage 1 не заметил особо изменений в педали газа. Такая же задержка, если нужно нырнуть в свободное "окно" в потоке. Точнее, за счёт возросшей мощности машина реагирует чуть живее, но не более того. 

А вот когда газ, наконец, дошёл до колес, то тут мощности хоть отбавляй. :)

Кстати, с чипом уже 10 тыс. км. Пока проблем не возникало.

Еще случайно заметил особенность, что после чипа в режиме эко расход вырос, а в режиме драйв упал. До чипа было наоборот. Причём что в городе, что на трассе. Видимо, при режиме драйв чаще подключается турбина и с учетом чипа более эффективно расходуется смесь.

Теперь езжу только в драйве даже по трассе.

В 30.05.2020 в 15:00, Константин1987 сказал:

плюс теперь температура масла выше 105-6 не поднимается

Странно. У меня до чипа всегда температура масла была 104-105, никогда выше не видел. После чипа стабильно 94-95. 

Ссылка на комментарий

может вам просто отключают адаптивность педали газа в блоке рулевого управления? 

вместе с чипом

 

у меня чипа нет, но и педаль более не задумчива после этого действия

Ссылка на комментарий
Только что, PeterZ сказал:

может вам просто отключают адаптивность педали газа в блоке рулевого управления? 

Это имеется в виду, где 44 блок "усилитель рулевого управления" -> безопасный доступ -> адаптация -> переключение профиля режима езды"?

Просто через каристу я включал прямое действие на педаль газа, разницы не почувствовал. А блок 44 я не менял, т. к. у каристы там нет доступа. Вроде только через айфон можно. Вот как здесь:

https://www.drive2.ru/l/550849554153472141/

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...