Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

ТО-7 на 105 000 км.


Рекомендуемые сообщения

Очередное ТО позади. Замечаний к машине нет. Тормозные колодки пока оригинал. Катим дальше.

IMG_3586.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Дмитренко сказал:

Очередное ТО позади. Замечаний к машине нет. Тормозные колодки пока оригинал. Катим дальше.

IMG_3586.jpg

Поздравы 👍

P.S. Колодки оригинал 105 тыщщщщ)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Damien Thorn сказал:

Интересное название масла. Мультибренд. )) То есть - может быть что угодно.

Судя по коду это новая  линейка. Т.е Лукойл

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Bul_Anatol сказал:

А у кого в Питере делаете?

Форсаж-Озерки на Выборгском шоссе. Цена, качество все на уровне. Очереди практически нет. Вежливый персонал,  просторный зал, небольшое кафе.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Владимир Норд сказал:

Форсаж-Озерки на Выборгском шоссе. Цена, качество все на уровне. Очереди практически нет. Вежливый персонал,  просторный зал, небольшое кафе.

Очереди там нет, потому что клиентов нет, а это показатель сервиса... Цены самые низкие в городе видимо так же от качества сервиса и "огромного" количества довольных постоянных клиентов.
Не купил там авто так как персонал Олени.
Хотел заехать на ТО, но машину не оставил, так как персонал Олени!
Парковки нет, точнее она вся занята машинами салона и персонала.
Там одна ремзона и мастера на все их салоны вокруг - Уаз, корейцы и прочая лабуда...
Сколько по времени ТО занимает? Приехал к согласованному времени, сказали оставлять авто, через 2-3 часа примем в работу 🤷‍♂️🤦‍♂️

Ссылка на комментарий
8 часов назад, @@@ сказал:

показатель сервиса...

Поддержу, делал нулевое у них и ремонт по гарантии. Многое правда, кроме цен - отнюдь не самые низкие. Сравнивал, когда на ТО-1 искал. 

Зато в ремзону  - без проблем. По времени отзвонились - забрал авто - все более менее норм.  Стенд для проверки подвески не работал. Качали вручную.

Опять флудим не о том, что в теме))

Ссылка на комментарий
21 час назад, @@@ сказал:

Очереди там нет, потому что клиентов нет, а это показатель сервиса... Цены самые низкие в городе видимо так же от качества сервиса и "огромного" количества довольных постоянных клиентов.
Не купил там авто так как персонал Олени.
Хотел заехать на ТО, но машину не оставил, так как персонал Олени!
Парковки нет, точнее она вся занята машинами салона и персонала.
Там одна ремзона и мастера на все их салоны вокруг - Уаз, корейцы и прочая лабуда...
Сколько по времени ТО занимает? Приехал к согласованному времени, сказали оставлять авто, через 2-3 часа примем в работу 🤷‍♂️🤦‍♂️

Ну не знаю у меня 90 тыс , все ТО у них, заранее по времени согласовываю когда мне надо забрать. Не разу не было сбоев в этом вопросе. Ну и территориально я в Парголово живу. Был как то на Пискаревском, там реально отношение такое что ты им обязан. К работам в Форсаже у меня претензий нет.

Ссылка на комментарий
В 25.10.2020 в 21:25, @ндрейк@ сказал:

Колодки оригинал 105 тыщщщщ)))

Ну так в основном трассовая эксплуатация, я думаю и 150 пройдут) 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Eduard сказал:

Ну так в основном трассовая эксплуатация, я думаю и 150 пройдут) 

То есть мне при городской эксплуатации на такой результат не рассчитывать? )

Форумчане отпишитесь кто уже поменял колодки (перед или зад) при городской эксплуатации! На каком пробеге?

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
39 минут назад, @ндрейк@ сказал:

То есть мне при городской эксплуатации на такой результат не рассчитывать? )

Форумчане отпишитесь кто уже поменял колодки (перед или зад) при городской эксплуатации! На каком пробеге?

Мне на то-30 тык написали остаток колодок 40 и 50 %, 80% городская эксплуатация 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Eduard сказал:

Мне на то-30 тык написали остаток колодок 40 и 50 %, 80% городская эксплуатация 

В Мск они мне втирали что износ переда 70% зад 60% итог визуально зад вообще нульцевый, перед 30% дай бог))) но это на другой авто с практически таким же весом и манерой езды... доверяй но проверяй ... задние колодки не менял вообще до 100 к доездил, перед 1 раз ито из-за того что диск тормозной умер ... поставил ATEшки и забыл ..

Изменено пользователем den41k 😀
Ссылка на комментарий
21 час назад, den41k 😀 сказал:

 поставил ATEшки и забыл ..

а не сохранилось ли кодов запчастей? диски колодки АТЕ?

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
39 минут назад, PeterZ сказал:

а не сохранилось ли кодов запчастей? диски колодки АТЕ?

речь про какую-то другую предыдущую машину.
 

Ссылка на комментарий
В 31.10.2020 в 21:26, @ндрейк@ сказал:

Форумчане отпишитесь кто уже поменял колодки (перед или зад) при городской эксплуатации! На каком пробеге?

Так тут все индивидуально:
Колодки перед - раз в 10000 км.
Колодки зад - на 30000 км.
Диски перед - на 40000 км.
Диски зад - сток, пробег 48000 км.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, @@@ сказал:

Так тут все индивидуально:
Колодки перед - раз в 10000 км.
Колодки зад - на 30000 км.
Диски перед - на 40000 км.
Диски зад - сток, пробег 48000 км.

Согласен с индивидуальностью - все зависит от стиля езды и глубины пробок.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, @@@ сказал:

Колодки перед - раз в 10000 км.

Раз в десять тысяч?!?!?;

Ты ногу с тормоза вообще чтоль не снимаешь? 😯

Ссылка на комментарий
1 час назад, BigBrother сказал:

Раз в десять тысяч?!?!?;

Ты ногу с тормоза вообще чтоль не снимаешь? 😯

😀

тоже удивило 👍

В 25.10.2020 в 20:23, Игорь Дмитренко сказал:

Очередное ТО позади. Замечаний к машине нет. Тормозные колодки пока оригинал. Катим дальше.

 

Как подсказывают форумчане, что данный пробег достигнут трассовыми передвижениями (почему так долго и прожили колодки), если не сложно, интересно было бы посмотреть за этот пробег на фото или видео состояние от пескоструя лобового стекла, фар, противотуманок, хрома, ЛКП бампера и кромки капота..., а также штатной резины (или уже была замена) как себя чувствуют данные элементы?

В общем хотелось бы поподробнее узнать как чувствует себя машина после такого пробега?

8 часов назад, @@@ сказал:


Колодки перед - раз в 10000 км.
Колодки зад - на 30000 км.
 

Если не секрет какая цена вопроса У ДИЛЕРА замена передних и задних колодок?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Если не секрет какая цена вопроса У ДИЛЕРА замена передних и задних колодок?

заходишь на сайте ФВ в калькулятор ТО и смотришь порядок цен.
передние предлагаются как "в зависимости от степени износа" на ТО2\30ткм. Стоят  15 941 р
задние в аналогичном режиме на ТО3\45ткм - 10 302 р.

(выбран 2.0Т и московский сервис "немецкий дом")

Ссылка на комментарий
14 часов назад, PeterZ сказал:

а не сохранилось ли кодов запчастей? диски колодки АТЕ?

Да на другую, но можно поискать думаю и на нашу🤓

Ссылка на комментарий

я вот сколько не искал в инете - не могу найти. а по каталогам АТЕ (к примеру) я искать не умею. точнее умею, но там на терик ничо нету. 

а ведь скоро менять уже.  из аналогов записал только какие-то BREMMOR (кажись), но что-то доверия у меня к ним нет особого. так уж лучше штатные поставить. 

 

Screenshot 2020-11-02 at 09.48.32.png

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, den41k 😀 сказал:

Да на другую, но можно поискать думаю и на нашу🤓

поискать можно. Но найти не получится.
машина в европе не продаётся, поэтому по неоригиналу не так все радостно, как на традиционные модели. в каталоге АТЕ Тера и Атласа просто нет. 
UPD Ой, появился (увидел выше подсказку). Это хороший знак. Пока пусто по з\ч, но может появится что-то в будущем ))
в теории можно, наверное, что-то подобрать по размерам от соплатформенных Кадьяка и т.п., но в явном виде по кроссам в каталогах это не бьётся, так что исключительно на свой страх и риск.

PS
Этой проблеме посвящена отдельная тема на этом сайте )))))

 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...