Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

ТО-7 на 105 000 км.


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, BigBrother сказал:

заходишь на сайте ФВ в калькулятор ТО и смотришь порядок цен.
передние предлагаются как "в зависимости от степени износа" на ТО2\30ткм. Стоят  15 941 р
задние в аналогичном режиме на ТО3\45ткм - 10 302 р.

(выбран 2.0Т и московский сервис "немецкий дом")

Спасибо за науку! Буду знать!

Сейчас пробежался по своему дилеру, у нас хоть перед, хоть зад замена примерно на 1000 руб дешевле )))

Ссылка на комментарий
36 минут назад, BigBrother сказал:


UPD Ой, появился (увидел выше подсказку). Это хороший знак. Пока пусто по з\ч, но может появится что-то в будущем ))

нет никакого знака. к сожалению. он там был, просто там в каталоге выбран по дефолту немецкий рынок авто.  в настройках ставишь америку или россию или еще чего, где есть терамонты/атласы и всё "появляется".

Ссылка на комментарий
Только что, PeterZ сказал:

нет никакого знака. к сожалению. он там был, просто там в каталоге выбран по дефолту немецкий рынок авто.  в настройках ставишь америку или россию или еще чего, где есть терамонты/атласы и всё "появляется".

Года 2 назад я это проверял - не было.

Но может и просмотрел, всякое бывает

Ссылка на комментарий
39 минут назад, BigBrother сказал:

Года 2 назад я это проверял - не было.

Но может и просмотрел, всякое бывает

не, ну настолько давно я конечно не смотрел.   в августе 2019 был точно. я как раз проводил исследования по терамонту, потому что планировал его к приобретению в августе20го. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, BigBrother сказал:

Раз в десять тысяч?!?!?;

Ты ногу с тормоза вообще чтоль не снимаешь? 😯

Ну вообще-то стараюсь не насиловать тормоза... Вес большой, тормоза простенькие... опасно в общем. Просто умею быстро передвигаться по городу в любое время🙂 И очень люблю запах жареных колодочек 🙃 

А так мой рекорд - передние колодки за Сутки в городе в полный ноль (до сервиса ехал испуская дым и искры из передних колес), но это была обоссаная Кашияма, на не менее обоссаных скобах на USDM Subaru WRX (кто знает, поймет, что это самые слабые тормозилки на WRX)

Планирую к лету замену на hp-brakes:
Перед 6 поршней, диск 365х32 мм.
Зад 4 поршня, диск 356х28 мм.
Бюджет около 300 т.р.
Можно и пожирнее поставить конечно, но мне хватит. + не хочу переплачивать за лишний вес неподрессоренных масс. Но в любом случае (даже если жир ставить) вес тормозов будет меньше штатных.

11 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Если не секрет какая цена вопроса У ДИЛЕРА замена передних и задних колодок?

Не секрет - КОНСКАЯ! Подробнее BigBrother уже ответил.

А я уже расписывал цены в соответствующей теме: 

 

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий
В 02.11.2020 в 08:51, @ндрейк@ сказал:

Как подсказывают форумчане, что данный пробег достигнут трассовыми передвижениями (почему так долго и прожили колодки), если не сложно, интересно было бы посмотреть за этот пробег на фото или видео состояние от пескоструя лобового стекла, фар, противотуманок, хрома, ЛКП бампера и кромки капота..., а также штатной резины (или уже была замена) как себя чувствуют данные элементы?

В общем хотелось бы поподробнее узнать как чувствует себя машина после такого пробега?

Техническое состояние хорошее. По ЛКП, фарам и ПТФ замечаний нет никаких, все выглядит отлично. Лобовому стеклу повезло гораздо меньше, поскольку поймал камни, в результате чего имеется одна трещина и несколько сколов, а вот прозрачность на высоте. Штатной резине конец, завтра надеваю зимнюю и летняя идет на выброс. Скорее всего, у меня избыточное давление в шинах, поскольку сильный износ по центру. Конечно, задние шины изношены меньше. Если настроить давление и переставлять местами, можно было бы и дольше на них бегать.

IMG_3100.JPG

IMG_3103.JPG

В 31.10.2020 в 21:26, @ндрейк@ сказал:

То есть мне при городской эксплуатации на такой результат не рассчитывать? )

В городе не реально

В 31.10.2020 в 21:14, Eduard сказал:

Ну так в основном трассовая эксплуатация, я думаю и 150 пройдут) 

Скоро станет понятно

Изменено пользователем Игорь Дмитренко
фото
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Игорь Дмитренко сказал:

Техническое состояние хорошее. По ЛКП, фарам и ПТФ замечаний нет никаких, все выглядит отлично. Лобовому стеклу повезло гораздо меньше, поскольку поймал камни, в результате чего имеется одна трещина и несколько сколов, а вот прозрачность на высоте. Штатной резине конец, завтра надеваю зимнюю и летняя идет на выброс. Скорее всего, у меня избыточное давление в шинах, поскольку сильный износ по центру. Конечно, задние шины изношены меньше. Если настроить давление и переставлять местами, можно было бы и дольше на них бегать.

Скоро станет понятно

Спасибо! Последний вопрос, как за данный пробег показала себя подвеска, стойки стабилизатора живые? Проблема с ЭУР себя не проявила? В целом подвеска такая же мягкая и собранная или расслабилась и больше звуков стала передавать в салон?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 10.11.2020 в 09:41, @ндрейк@ сказал:

Спасибо! Последний вопрос, как за данный пробег показала себя подвеска, стойки стабилизатора живые? Проблема с ЭУР себя не проявила? В целом подвеска такая же мягкая и собранная или расслабилась и больше звуков стала передавать в салон?

С подвеской порядок, шума нет и ничего в ней не менял.

Ссылка на комментарий
В 09.11.2020 в 23:59, Игорь Дмитренко сказал:

Штатной резине конец, завтра надеваю зимнюю и летняя идет на выброс.

Это родной комплект лета?

Сколько тысяч километров прошла эта летняя резина?

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 27.11.2020 в 11:33, Felix сказал:

Это родной комплект лета?

Сколько тысяч километров прошла эта летняя резина?

Родной. Сколько пришлось на неё, а сколько на зимнюю не считал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На носу тоже то-105 тыс км. Озвучили цену в 15к . А вот на 120 тыс надо будет цепь менять! Кто менял дорогая операция по замене и сама цепь?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Владимир Норд сказал:

А вот на 120 тыс надо будет цепь менять! Кто менял дорогая операция по замене и сама цепь?

А кто сказал, что её НАДО менять?

В регламенте обслуживания такой операции нет.

Если "вытянулась"/гремит/ещё что случилось, то меняется пока ещё по гарантии

Ссылка на комментарий
В 10.02.2021 в 02:40, BigBrother сказал:

А кто сказал, что её НАДО менять?

В регламенте обслуживания такой операции нет.

Если "вытянулась"/гремит/ещё что случилось, то меняется пока ещё по гарантии

В смысле нет? Мне официальный дилер озвучил эту рперацию. 120 т км замена цепи грм.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Владимир Норд сказал:

В смысле нет? Мне официальный дилер озвучил эту рперацию. 120 т км замена цепи грм.

в прямом смысле.
в регламенте замены цепи ГРМ нет.
а ОД много чего может озвучить, слушай их больше.
Ну или просто ВНИМАТЕЛЬНЕЕ

 

image.png

image.png

Ссылка на комментарий

Тех обслуживание у ОД подразумевает замену масла каждые 15  000 км, однако большинство владельцев TSI делает промежуточную замену. Зачем? Да, что бы проблем с движком было меньше.

Так и с цепью... Я буду менять на 105 км.

Ссылка на комментарий

Кстати, про регламент, не помню о чем спорили с ОД, я им говорю в регламенте нет этого, а он мне - регламент в интернете и то, что у меня в компьютере разные вещи🤫🤔 подумал Я.... а как тогда знать, что менять, если у них другой регламент)))

Ссылка на комментарий

да я собстно и не спорю, что цепь неплохо поменять.
только делать это надо по определённым признакам. а не мифическим регламентам, которых никто из простых сметрных не видел __
есть методики определения насколько она "вытянулась". 
Детально не вникал пока, но что-то там было про "смотровое окошко", "количество видимых зубчиков на натяжителе" и вотэтовотвсё.

Ну а на Туране мне её 2 раза меняли по гарантии )
Жалоба была на секундный треск при запуске на холодную.
ИЧСХ - треск от смены не особо пропал ) Но новая цепь с натяжителем это неплохо в любом случае.

Ссылка на комментарий

Ага, на холодном запуске слышно. Как чуть прогреется не услышишь ничего. 

Кстати, кто знает у нас двухрядная цепь или обычная?

Сорри, лень серчить)))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vic сказал:

Тех обслуживание у ОД подразумевает замену масла каждые 15  000 км, однако большинство владельцев TSI делает промежуточную замену. Зачем? Да, что бы проблем с движком было меньше.

Так и с цепью... Я буду менять на 105 км.

ИМХО 105 000 для цепи маловато. Люди родную резину выкидывают при таком пробеге. Цепь на порядок ресурснее. Да и машина не Хундай, чтобы с ошибками была спроектирована.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Felix сказал:

ИМХО 105 000 для цепи маловато. Люди родную резину выкидывают при таком пробеге. Цепь на порядок ресурснее. Да и машина не Хундай, чтобы с ошибками была спроектирована.

Хорошо бы так.

Пока нет статистики по этому мотору по замене цепи...

Посмотрим...))

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 31.10.2020 в 21:14, Eduard сказал:

Ну так в основном трассовая эксплуатация, я думаю и 150 пройдут) 

Ну вот уже 180 тыс позади и передние все еще родные )

Ссылка на комментарий
В 09.11.2020 в 23:59, Игорь Дмитренко сказал:

Скорее всего, у меня избыточное давление в шинах, поскольку сильный износ по центру.

Какое давление было, что такой износ получился? И какой размер шин?

Изменено пользователем Владимир К.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Никто форсунки не промывал ? Как то смотрел канал VAG центр (ныне ZIMWERK) - там говорилось, что на 100тыщ желательно проводить сию процедуру...все таки форсы дорогущие, пусть подольше походят. Есть какие то мниения-мысли ?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Ник Киноман сказал:

промывал

Не лезьте в стабильно работающий узел. ИМХО.

Известны случаи когда результатами "промывки" забивались каналы, что приводило к выходу из строя. Если уж делать такую процедуру - то регулярно, 25-30 т.км., а когда не делали - пусть уже работает, а потом уже на стенд и/или под замену.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...