Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Че то машина ругнулась )


Рекомендуемые сообщения

Погода в городе желает лучшего, с утра до обеда покатавшись по городу , вроде и машина относительно не сильно загрязнилась, но грешу на загрязнившийся радар в знаке W 🤷‍♂️
В общем вылезла вот такая беда, но потом через 4-5 км, сама по себе погасла 🤔

Что это может быть? Куда копать? У кого подобное было? Не на калибровку ли к дилеру проситься?

A171B1E2-3852-4227-8D25-7F71FBC8895D.jpeg

Ссылка на комментарий

У меня однажды на ровном месте, загорелось все это и глонас... через пару мин исчезло... не проверял, возможно глюк🧐

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, SuperBOBER585 сказал:

Если погасила -  ничего страшного. 

Можно выдохнуть? 
Погасла сама 👍

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

Можно выдохнуть?

Да. Мне еще мастер сказал, что эта система начинает глючить одной из первых при падении заряда аккумулятора. Проверь и подзаряди. Хуже не будет. И главное - не снимай ее для очистки, проверки и т.п. - собьется калибровка - тогда только сервис.

Ссылка на комментарий

да засралась просто грязью/снегом.  то же самое было вчера.   круиз отрубается (я постоянно на нём езжу, аж непривычно было) и система контроля дистанции спереди. 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
2 часа назад, SuperBOBER585 сказал:

Проверь и подзаряди. 

Понял, спасибо! Был на ТО-1     14 ноября, всё в норме 👍

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
2 часа назад, PeterZ сказал:

да засралась просто грязью/снегом.  то же самое было вчера.   круиз отрубается (я постоянно на нём езжу, аж непривычно было) и система контроля дистанции спереди. 

🧐 а я думал слово круизконтроль от слова круиз😂 буржуй, каждый день в круизе он😝 я сам рулю🤝 круизом не пользуюсь)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, den41k 😀 сказал:

🧐 а я думал слово круизконтроль от слова круиз😂 буржуй, каждый день в круизе он😝 я сам рулю🤝 круизом не пользуюсь)))

у меня когда сам очень "трудно" дозировать газ до 120кмч))   или как пенс получается едешь или авто выстреливает как ракета. вот и пользуюсь круизом, у него как раз среднее ускорение хорошее.  как было до чипа

 

Ссылка на комментарий

На тигуане всё время в грязную погоду это вылазит. Иногда само исчезает, иногда - после мойки. С тером пока нет опыта. Вроде не вылазило. Но корни этой проблемы у всех одинаковы.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, PeterZ сказал:

да засралась просто грязью/снегом.  то же самое было вчера.   круиз отрубается (я постоянно на нём езжу, аж непривычно было) и система контроля дистанции спереди. 

Я правильно понял, что круиз СОВСЕМ отрубается?

Или просто становится неадаптивным?

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
8 минут назад, BigBrother сказал:

Я правильно понял, что круиз СОВСЕМ отрубается?

Или просто становится неадаптированым?

совсем вроде.. хотя я в такой "панике" оказался, что теперь самому перед багажниками тормоз надо нажимать,  что не понял даже)). я проверю еще как только сработает так де

 

 ЗЫЖ можно и не проверять, думаю.  у меня нет "неадаптивного круиза".   только система АСС(активкруизконтроль).  и пиктограмка её светилась желтеньким (не работает из-за какого-то косяка)

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Damien Thorn сказал:

На тигуане всё время в грязную погоду это вылазит. Иногда само исчезает, иногда - после мойки. С тером пока нет опыта. Вроде не вылазило. Но корни этой проблемы у всех одинаковы.

Ну реакция на грязь могу понять, а после мойки какие предпосылки, что способствует данному глюку? 🤔🤷‍♂️
 

P.S. Всё таки не понятно, круизом не пользовался , машина спереди практически была чистой, что способствовало данной ошибке? 🤔 

По трассе морда больше загрязняется, тогда эта приблуда должна вообще с ума сойти ))))

Ссылка на комментарий

Ничего. Просто глючит. Причем, весьма частенько. А так, как от него напрямую зависит безопасность - он отрубается, пока не пройдет полную диагностику с количеством забывания ошибки. У меня уже два раза машина была не калибровке - в третий раз сказали , если случится, будут менять датчик.

Ссылка на комментарий
Только что, SuperBOBER585 сказал:

У меня уже два раза машина была не калибровке - в третий раз сказали , если случится, будут менять датчик.

а эти два раза - по гарантии или за свои?
читал у комрадов в отчётах, что ОД говорит "калибровка - не гарантия"

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, BigBrother сказал:

 "калибровка - не гарантия"

Конечно гарантия! Авто на гарантии, соответственно ОД обязан бесплатно устранять все поломки/баги/сбитые настройки. 2 раза калибровки, вопросов про оплату не задавали.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SuperBOBER585 сказал:

Не гарантия - если сетку, например, защитную ставил не у них. А так - гарантия. 

Сетку ставил у ОД и других ОД не должно волновать что сетку ставил другой ОД.
При первом обращении вердикт был как раз их косяк при установки сетки...Сетку поправили, калибранули.
Второй раз просто откалибровали, давно было, до сих пор все норм.
Решетку с датчиком уже снимал пару раз после этого, главное заранее клему скинуть и не надевать пока решетка на место не установлена.
 И сетка там не особо нужна на самом деле, очень сильно страдает обдув моторного отсека, особенно если ездить бодро. Я сетку сверху снял к чертям, нижнюю оставил.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, @@@ сказал:

Решетку с датчиком уже снимал пару раз после этого, главное заранее клему скинуть и не надевать пока решетка на место не установлена.

Про какую клемму речь, аккумулятора или радара? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Про какую клемму речь, аккумулятора или радара? 

с аккума конечно, хотя можно попробовать просто зажигание не включать.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, @@@ сказал:

хотя можно попробовать просто зажигание не включать.

Вот и я хотел это предложить )

Ссылка на комментарий
6 часов назад, @@@ сказал:

 И сетка там не особо нужна на самом деле, очень сильно страдает обдув моторного отсека, особенно если ездить бодро. Я сетку сверху снял к чертям, нижнюю оставил.

А как ты это понял?

Предположу, например, что по температуре масла.

Если угадал, то какие показатели были/стали ?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Ну реакция на грязь могу понять, а после мойки какие предпосылки, что способствует данному глюку? 🤔🤷‍♂️
 

После мойки глюк исчезал. А не наоборот ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...