Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Ликвиден ли Тeramont на вторичном рынке?


@ндрейк@

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Lock сказал:

было принято решение сократить расходы с 50 тыс. в месяц до 5-10

это что ж за траты то такие лютые?
у меня за 33 месяца (50 ткм) траты:
бензин 260 тр
остальное:  540 тыр
итого 800
24  с небольшим в месяц.
это с ежегодной страховкой КАСКО, сменой масла в 7.5 и прочими ништяками. В том числе и тратами первого года (пленка на кузов, комплект зимней резины), которые потом не повторяются ежегодно.
без этого за второй, например,  год траты были 216 кр. Т.е.  18 в месяц
 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 минут назад, Alex77 сказал:

а то за маршрут Шарик -Химки(Новогорск) 1,5-2 тыщщи рэ ломят , яндекс-такси от 1 тыщи , но ждать 30-40 минут . На каршере , 15-20 минут на поло/киу за 150-200 рэ , удобная вещица. 

есть только неилюзорный шанс не улететь, если не дай бог там чото кого-то притёрлися.  у меня было такое, теперь только на такси в аэропорты))))

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, PeterZ сказал:

есть только неилюзорный шанс не улететь, если не дай бог там чото кого-то притёрлися.  у меня было такое, теперь только на такси в аэропорты))))

автор пишет про маршрут ИЗ аэропорта ))
но в целом прав. Каршеринг, при всех известных  достоинствах, не лишен так же и массы недостатков.

я вообще чот никак не решусь открыть для себя  эту тему .
чот очково как-то подставляться под риски, когда на тебя могут совершенно неожиданно повесить массу всего.
например - ограбление/разюиение припаркованного авта в период междя "я сдал" и "следующий взял"

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
6 минут назад, BigBrother сказал:

автор пишет про маршрут ИЗ аэропорта ))

из/в 

F73C3959-1EC0-490E-849A-21B29DC75989.jpeg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
7 минут назад, @ндрейк@ сказал:

из/в 

F73C3959-1EC0-490E-849A-21B29DC75989.jpeg

ок, согласен )
просто ПетерЗ в своем  сообщении отцитировал начиная со слов "а то...". и я именно тут обратил внимание.
а полный текст остался на предыдущей странице ))

34 минуты назад, Alex77 сказал:

яндекс-такси от 1 тыщи , но ждать 30-40 минут .

ты как-то совсем не умеешь пользоваться такси КМК.
100500 раз прилетал в Шарик. Никогда так долго не ждал.

PS
на всякий случай делюсь старым хинтом:
выходишь на улицу не из дверей зала ПРИЛЁТА, а переходишь в зону ВЫЛЕТА.
там и толкучки из машин никогда нет.
и такси, которое кого-то только что привезло ловится гораздо легче

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex77 сказал:

киу риу иХ-лайн забыли , я на ней пару раз катался в Сочи , там  аренда только на сутки доступна. Один раз на 5 дней сразу взял, накаталсиии...  Ещё каршеринг юзаю из/в  аэропорт , а то за маршрут Шарик -Химки(Новогорск) 1,5-2 тыщщи рэ ломят , яндекс-такси от 1 тыщи , но ждать 30-40 минут . На каршере , 15-20 минут на поло/киу за 150-200 рэ , удобная вещица. Есть над чем задуматься, если авто не пользоваться каждый день. 

Да, рио икслайн хорошо фарширована в каршерингах, как минимум зимний пакет присутствует,  в т.ч. обогрев руля, да и камера задняя частенько бывает. 

1 час назад, BigBrother сказал:

это что ж за траты то такие лютые?
у меня за 33 месяца (50 ткм) траты:
бензин 260 тр
остальное:  540 тыр
итого 800
24  с небольшим в месяц.
это с ежегодной страховкой КАСКО, сменой масла в 7.5 и прочими ништяками. В том числе и тратами первого года (пленка на кузов, комплект зимней резины), которые потом не повторяются ежегодно.
без этого за второй, например,  год траты были 216 кр. Т.е.  18 в месяц
 

Тут одна важная вещь упущена в расчетах )
А именно удешевление авто, это минимум 10% в год. Для эксклюзива это порядок 350-400. Сюда же добавляется 8 тыр. стоянка подземная, то бишь почти 100 в год. Ну а далее к этому бензин, страховка, то, налог, мойка. Так и выйдет, что 50 в месяц )

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Lock сказал:

Тут одна важная вещь упущена в расчетах )
А именно удешевление авто, это минимум 10% в год. Для эксклюзива это порядок 350-400. 

ок
такая методика тоже имеет право на существование

только вот с одной стороны машина дешевеет относительно той цены, за которую ИМЕННО ОНА была куплена.
несколько лет назад.
а с другой стороны цена потенциальной покупки СЕЙЧАС возрастает. Машины то дорожают вместе с курсом, новыми всякими налогами\акцизами и прочей шляпой.
соответственно и на вторичном рынке машины какбэ дорожают. Вернее сказать - медленнее дешевеют )

но в целом согласен. 
в моей модели это не учтено совсем.
В твоей - учтено.

Ссылка на комментарий
1 час назад, BigBrother сказал:

ок
такая методика тоже имеет право на существование

только вот с одной стороны машина дешевеет относительно той цены, за которую ИМЕННО ОНА была куплена.
несколько лет назад.
а с другой стороны цена потенциальной покупки СЕЙЧАС возрастает. Машины то дорожают вместе с курсом, новыми всякими налогами\акцизами и прочей шляпой.
соответственно и на вторичном рынке машины какбэ дорожают. Вернее сказать - медленнее дешевеют )

но в целом согласен. 
в моей модели это не учтено совсем.
В твоей - учтено.

Дорожает она в точке девальвации нашего рубля, так что просто перевод непотраченных денег на авто в валюту ли еще во что поинтереснее закрывает этот вопрос. 
Предыдущий авто я покупал в 2015 за 2.4, а продавал в 2019 за 1.2. Вот такая арифметика.

Ссылка на комментарий
1 час назад, BigBrother сказал:

 

ты как-то совсем не умеешь пользоваться такси КМК.
100500 раз прилетал в Шарик. Никогда так долго не ждал

 

Ага, у меня другое приложение яндекс/такси , не такое как у всех ))) причина длитетельного ожидания проста , таксистам невыгодно брать заказ по маршруту шарик-Химки ( в моем случае 15 км по прямой) им дальняк или Москву подавай. Поэтому ожидание в режиме поиска авто может длится 15-20 минут( даже по тарифу комфорт)  , пока из таксистов кото-нить не лоханется , да и то бывает звонят просят отменить принятый ими заказ, типа «невыгодно брат». А стоянка каршеринга - 5 минут медленным шагом, пока таксисты думают «брать не брать заказ» , я уже к дому подъезжаю. 

 

1 час назад, Lock сказал:

 

А именно удешевление авто, это минимум 10% в год. Для эксклюзива это порядок 350-400. Сюда же добавляется 8 тыр. стоянка подземная, то бишь почти 100 в год. Ну а далее к этому бензин, страховка, то, налог, мойка. Так и выйдет, что 50 в месяц )

Понятно  , решили скинуть на ажиотаже в конце 20 года  и зафиксировать «прибыль» . 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alex77 сказал:

Понятно  , решили скинуть на ажиотаже в конце 20 года  и зафиксировать «прибыль» . 

Да, это тоже было аргументом в копилку. Правда теперь еще налог с прибыли нужно будет заплатить. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, BigBrother сказал:

продал дороже чем купил?

А сейчас все так машины продают, чтобы не сильно потерять свои деньги(из-за курса рубля).

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Debugx00 сказал:

А сейчас все так машины продают, чтобы не сильно потерять свои деньги(из-за курса рубля).

чуть выше утверждалось, что "А именно удешевление авто, это минимум 10% в год. Для эксклюзива это порядок 350-400." )))

Ссылка на комментарий
28 минут назад, BigBrother сказал:

продал дороже чем купил?

да

8 минут назад, BigBrother сказал:

чуть выше утверждалось, что "А именно удешевление авто, это минимум 10% в год. Для эксклюзива это порядок 350-400." )))

Так девальвация раз в несколько лет случается, а между этими событиями цена падает, в среднем, 10% в год. Выше писал, как подешевела предыдущая.

Ссылка на комментарий

Вот земляк начал продавать Status 18 года (пробег 45 т км) 3,2 млн руб, посмотрим на скорость продажи и сделаем выводы о перспективах продажи в своём регионе )

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/volkswagen_teramont_2018_2079484232?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

 

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 28.01.2021 в 06:48, @ндрейк@ сказал:

Вот земляк начал продавать Status 18 года (пробег 45 т км) 3,2 млн руб, посмотрим на скорость продажи и сделаем выводы о перспективах продажи в своём регионе )

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/volkswagen_teramont_2018_2079484232?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

 

две недели прошло, продолжаем вести наблюдение...цена 3,15 млн.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Alex77 сказал:

две недели прошло, продолжаем вести наблюдение...цена 3,15 млн.

Тоже видел! Я просто эфир засир.. не стал! :)

Согласен, слежу, делаю выводы :(

P.S. почему то думал, объява больше недели не провисит :eek::rolleyes:

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

Мне кажется кто хочет тер уже знает что рестайл выходит и ждут падения цены, все же 3+ млн за бу 2-3года даже в богатых комплектация как то многова-то, я бы не купил) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Eduard сказал:

Мне кажется кто хочет тер уже знает что рестайл выходит и ждут падения цены, все же 3+ млн за бу 2-3года даже в богатых комплектация как то многова-то, я бы не купил) 

Цену диктует рынок, а стоимость новых машин просто космос, поэтому 2.5-3 млн за категорию нашего автомобиля б/у нормальная рыночная цена , за меньшие деньги пожалуйста седан, но не универсальный автомобиль 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Eduard сказал:

все же 3+ млн за бу 2-3года даже в богатых комплектация как то многова-то, я бы не купил) 

Сейчас эти же б/у машины, например маленький Lexus NX в комплектации "барабан" просят те же деньги ))) Я лучше б/у с плюшками в той же ценовой категории Терамонт бы купил (кстати, что я и сделал)!!!

Если для примера новые просто посмотреть (просто пример), отцу в новогодние праздники купили новую Kia Rio в средней комплектации !!! больше миллиона заплатили!! Там комфорта НОЛЬ !!! Могу целый час её описывать и засирать ... Её красная цена 700 тыс руб...  Сколько я отца не уговаривал на свеженькую б/у и классом повыше, предлагал и добавить ему $, но нет? упёрся и всё! Была Рио, она мне нравится, в гараж аккуратно умещается (просто для грибов, ягод и рыбалки в гараже стоит новая 3-х дверка НИва), вот хочу новую и только Kio Rio ))))

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

Думаю Тер ликвиден, т.к. при таких ценниках как никогда актуально "много авто за относительно небольшие деньги". Хотя основное конечно, это состояние автомобиля, поэтому не совсем объективно оценивать длительность продаж всех подряд б/у Терамонтов. На вторичке как правило состояние имеет большее значение, чем сама марка или модель авто.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Artemont сказал:

Думаю Тер ликвиден, т.к. при таких ценниках как никогда актуально "много авто за относительно небольшие деньги". Хотя основное конечно, это состояние автомобиля, поэтому не совсем объективно оценивать длительность продаж всех подряд б/у Терамонтов. На вторичке как правило состояние имеет большее значение, чем сама марка или модель авто.

Согласен, но судя по фото и описанию б/у машина у моего земляка в достойном состоянии... Тем самым  и решил посмотреть за судьбой продажи...

Про ценник на новые машины.

Слежу за каналом нашего земляка блогера, который ездит по дилерам и делает обзоры на наличие авто, ценники и скидки..

Я был в недоумении, когда во вчерашнем ролике у официального дилера VW в нашем городе он снимал видео на Тигуан.

Тигуан R-Line перевалил за 3 миллиона :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, @ндрейк@ сказал:

Тигуан R-Line перевалил за 3 миллиона

Еще бы доходы успевали за ценниками - тогда было бы совсем прекрасно!  Смысл следить за ценами на бу , если они растут как и на новые авто?  От этого быстрее на них не заработается, к сожалению.... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SuperBOBER585 сказал:

Смысл следить за ценами на бу , если они растут как и на новые авто? 

В том то и смысл, что цены то на б/у также растут, а продажи то идут или нет )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...